Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, в принципе, и Валери хватит, когда попаладинестее станет. Вот любовный треугольник коротышек: гном, Линдзи и гоблин не сделать, тут да, обидно. Такая милота!:hugging:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие вообще расы будут доступны для гг?

своего эльфа-нежить нельзя будет создать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, bol сказал:

А какие вообще расы будут доступны для гг?

своего эльфа-нежить нельзя будет создать?

Можно создать эльфа с религиозным уклоном в какого-нибудь бога нежити (и дать ему, таким образом, щепотку нежизни на 8 уровне), или колдуна с Undead Bloodline.

Про расы писалось парой страниц выше. Продублирую тут, правда имейте в виду, что список неполный и будут еще Аасимар (человеки со слегка ангельской родословной). 

Люди

  • Могут прибавить дополнительные +2 к любой из основных характеристик (по дефолту все равны десяти).
  • На первом уровне могут обрести одну дополнительную способность
  • Имеют +1 к очкам навыков каждый уровень

Эльфы

  • Изначально +2 к ловкости и интеллекту, -2 к телосложению
  • +2 к Восприятию
  • Лучшая защищены от магии Зачарования и, наоборот, лучше обращаются с ней же
  • Иммуны к магическому сну
  • Могут изначально использовать оружие со словом "Эльфийский" в названии

Дворфы

  • Изначально +2 к мудрости и телосложению, -2 к харизме
  • +2 к Восприятию (вообще в описании трэйта указаны только эльфы, полуэльфы и гномы)
  • В бою двигаются медленнее других "высоких" рас (20 ft против 30 ft), но не страдают от перегруза
  • Лучше защищены от попыток сбить с ног
  • Лучше защищены от яда
  • Лучше защищены от врагов типа Giant
  • +1 к атаке против орков и гоблинов
  • Могут изначально использовать топоры, молоты и оружие со словом "Dwarf" в названии

Гномы

  • Изначально +2 к телосложению и харизме, -2 к силе
  • +2 к Восприятию
  • +2 к Knowledge (World)
  • +1 к атаке против гоблинов и рептилоподобных гуманоидов
  • Лучше защищены от врагов типа Giant
  • Лучше защищены от заклинаний школы Иллюзий и лучше их кастуют
  • Скорость 20 ft и страдают от перевеса

Халфлинги

  • +2 к ловкости и харизме, -2 к силе
  • +2 к Восприятию (вообще в описании трэйта указаны только эльфы, полуэльфы и гномы)
  • +2 к Атлетике и Мобильности
  • Лучшая защита от страха
  • +1 ко всем спасброскам
  • Скорость 20 ft и страдают от перевеса

Полуэльфы

  • Могут прибавить +2 к любой характеристике (изначально все 10 по дефолту)
  • +2 к Восприятию
  • Лучше защищены от магии Зачарования и иммуны к магическому сну
  • Могут выбрать Skill Focus (+2) к любому навыку

Полуорки

  • Могут прибавить +2 к любой характеристике (изначально все 10 по дефолту)
  • На первом уровне могут обрести одну дополнительную способность
  • +2 к Угрозам в диалогах
  • Могут изначально пользоваться большими топорами, фальшионами и оружием с "Орк" в названии
  • Может нанести удар после того, как здоровье упало до ноля. Если в этот момент здоровье было повышено персонаж не теряет сознания.
Hide  
Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм

А точная дата релиза известна? Я иногда посматриваю в эту тему, но пока мне удалось высмотреть только перекочевавших из драгонаги Фенриса с Андерсом в спутника. 

Я и не олдскульщик-то, мир не то чтобы очень знаком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Drama сказал:

Эммм

А точная дата релиза известна?

Нет. Summer 2018. В пятницу закончатся предзаказы, идущие в краудфандинг, и в стиме откроют простые -- может тогда и скажут.

1 час назад, Drama сказал:

мне удалось высмотреть только перекочевавших из драгонаги Фенриса с Андерсом в спутника.

Эээ... можно поподробнее, о ком речь 0_о А то у меня как-то не так ассоциативное мышление работает.

1 час назад, Drama сказал:

Я и не олдскульщик-то, мир не то чтобы очень знаком. 

Если речь про время появления Pathfinder'а, то ему лет 9 всего лишь.

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.igromania.ru/article/30154/Pathfinder_Kingmaker_Ochen_nastolnaya_RPG.html

Новое превью от Игромании. Выкладываю чисто для ознакомления. На мой взгляд,  автор слишком много придирается к вторичным моментам еще не вышедшей игры, и слишком упрекает в повторении вторых Пилларсов. (Господи, ну похожи у многих последних ролевых игр интерфейсы, ну и что! Они, во первых, в основе своей все от Балдур Гейтс, а во вторых - если удобно, так почему не использовать?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть сделают интересный сюжет, и я все на свете прощу.
Вообще игра, которая называется точь-в-точь как настолка, намекает, что там будет дофига ее элементов. Главное, чтоб они не скатились в нудную настольную математику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Crid сказал:

https://www.igromania.ru/article/30154/Pathfinder_Kingmaker_Ochen_nastolnaya_RPG.html

Новое превью от Игромании. Выкладываю чисто для ознакомления. На мой взгляд,  автор слишком много придирается к вторичным моментам еще не вышедшей игры, и слишком упрекает в повторении вторых Пилларсов. (Господи, ну похожи у многих последних ролевых игр интерфейсы, ну и что! Они, во первых, в основе своей все от Балдур Гейтс, а во вторых - если удобно, так почему не использовать?) 

Почитал. Честно? Есть две вещи, с которыми я согласен -- (а) игра очень "настольная" (сам тут критиковал механику перевеса), (б) графика в ней не ахти.

Остальное, ну...

1) Я по скринам и подписям к ним вижу, что человек лишь слегка копнул первый акт, не дойдя до сэйлинг поинта игры и главной геймпленой движухи (дабы не быть голословным, у него вход в подземелья Old Sycamore неактивен, и он не знает, как туда попасть, а это, смотря в каком порядке выполнять главный квест, или первая четверть, или середина первого модуля), так что даже критиковать статью за фразы про "вторичность к PoE из-за интерфеса", "инновационность Tyranny" и "отсутствие нововведений" как-то... неприлично, наверное?

2) Про геймплей, скажу честно, писать не хочется. Тут будет много вкусовщины, что с моей, что с "игроманской" стороны. Например, то, что автор называет в PoE "динамикой", я именую "едва управляемым хаосом", так что закончим на этом.

P.S. Ряд придирок в статье вообще странный: если в инвентаре Pf:K маленькие предметы, то как господин Пекло в PoE их разглядывает? В микроскоп?

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Релиз вроде на август был запланирован.

Про региональные цены ничего не слышно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Olmer сказал:

Релиз вроде на август был запланирован.

Про региональные цены ничего не слышно?

Точной даты релиза не было никогда, лишь на Kickstarter было написано, как приблизительное, "август 2018-ого". С другой стороны, конец августа или начало сентября -- самое адекватное предположение из всех.

Про цены скорее всего станет понятно в пятницу. Как уже сегодня здесь упоминал, в этот день закроются предзаказы, идущие на краудфандинг, и откроются стимовские. Думаю, тогда и узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Nerot сказал:

Почитал. Честно? Есть две вещи, с которыми я согласен -- (а) игра очень "настольная" (сам тут критиковал механику перевеса), (б) графика в ней не ахти.

Остальное, ну...

1) Я по скринам и подписям к ним вижу, что человек лишь слегка копнул первый акт, не дойдя до сэйлинг поинта игры и главной геймпленой движухи (дабы не быть голословным, у него вход в подземелья Old Sycamore неактивен и он не знает, как туда попасть, а это, смотря в каком порядке выполнять главный квест, или первая четверть, или середина первого модуля), так что даже критиковать статью за фразы про "вторичность к PoE из-за интерфеса", "инновационность Tyranny" и "отсутствие нововведений" как-то... неприлично, наверное?

2) Про геймплей, скажу честно, писать не хочется. Тут будет много вкусовщины, что с моей, что с "игроманской" стороны. Например, то, что автор называет в PoE "динамикой", я именую "едва управляемым хаосом", так что закончим на этом.

P.S. Ряд придирок в статье вообще странный: если в инвентаре Pf:K маленькие предметы, то как господин Пекло в PoE их разглядывает? В микроскоп?

Во-во. Я к бете доступа не имею, на кикстартере только самый минимум оплатил, для самой игры. Но видео на ютубе смотрел. Старался особо не спойлерить, но геймплей посмотрел.

Это - чистая перенесенная настолка, какими были и оба Невервинтера. И их настольность не помешала этим играм стать хитами и обзавестись целой плеядой дополнений. Так что данный момент - такая вкусовщина, что ругать игру за это.... по меньшей мере непрофессионально.

Кстати, из этих стримов я отметил для себя 2 момента:

1) Как минимум половина спутников - очччень хороши. Нетипичный жрец , бывшая паладинка, А главное - хорошо прописанная парочка лучших друзей и любовников из НЕЙТРАЛ ИВЕЛА и ХАОТА ГУДА! Боже, неужели хоть в какой-то CRPG сделали злого персонажа - не последнего хамла и предателя, которого не хочется тихо прикопать в какой-нибудь яме. 

2) Диалоги главного героя. Наконец-то, хоть кто-то смог использовать потенциал системы мировозрения ДнД в CRPG. А уж диалог со своим личным бардом...ммм. Там, помоему, были отдельные реплики для КАЖДОГО типа мировозрения. И все - разные. 

P.S Да, можно вопрос.Классы монаха, плута и варвара в игре - из основной книги правил, или исправленные из одного из дополнений (не помню, как книжка называлась)?

Изменено пользователем Crid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Crid сказал:

1) Как минимум половина спутников - очччень хороши. Нетипичный жрец , бывшая паладинка, А главное - хорошо прописанная парочка лучших друзей и любовников из НЕЙТРАЛ ИВЕЛА и ХАОТА ГУДА! Боже, неужели хоть в какой-то CRPG сделали злого персонажа - не последнего хамла и предателя, которого не хочется тихо прикопать в какой-нибудь яме. 

Маленькая поправочка, хаотик ивела, а не нейтрал ивела. И да, Рег шикарен.

29 минут назад, Crid сказал:

P.S Да, можно вопрос.Классы монаха, плута и варвара в игре - из основной книги правил, или исправленные из одного из дополнений (не помню, как книжка называлась)?

Я в P'n'P не играл и в этом деле не разбираюсь, но знающие люди говорили, что для Rogue и монаха используются правила Unchained, что скорее всего как раз то, о чем вы спрашиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Nerot сказал:

Я в P'n'P не играл и в этом деле не разбираюсь, но знающие люди говорили, что для Rogue и монаха используются правила Unchained, что скорее всего как раз то, о чем вы спрашиваете.

Замечательно.  Значит, можно будет за монаха нормально поиграть. Спасибо

P.S То есть Регонгар еще и хаотик ивел....Если персонаж окажется так хорош, как вы его и описывали, Совокотам надо будет памятник ставить за первого хорошо сделанного злого спутника для фэнтэзи типа ДнД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Crid сказал:

Замечательно.  Значит, можно будет за монаха нормально поиграть. Спасибо

P.S То есть Регонгар еще и хаотик ивел....Если персонаж окажется так хорош, как вы его и описывали, Совокотам надо будет памятник ставить за первого хорошо сделанного злого спутника для фэнтэзи типа ДнД

Эй, а чем были плохи Вика, Эдвин, Корган, Саревок, Аммон Джерро или Один из Многих? Даже больше скажу - они были шикарны. В полуорке я так не уверен, слишком много понтов судя по описанию. В отличии от Джитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Crid сказал:

Это - чистая перенесенная настолка, какими были и оба Невервинтера

К слову, НвН далеко не чисто перенесли и это пошло игре на пользу, а вот ТоЕЕ была перенесена с настолки почти полностью и местами по дурацки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как в одной пати будут сосуществовать персонажи с разными характерами? Или как репутация "достигнет 20" злые уйдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Olmer сказал:

И как в одной пати будут сосуществовать персонажи с разными характерами? Или как репутация "достигнет 20" злые уйдут?

Вполне себе уживаются, но это не отменяет того, что на привалах они рады продемонстрировать друг другу дружелюбие/недоверие/интерес/"ты кто такой вообще, а?".

А вот про репутацию я немного не понял. Если речь о шкале отношений ГГ-сопартиец то ее или нет (по крайней мере в нынешней версии), или она тщательно скрыта от любопытных глаз. А так сопартийцы довольно активно высказывают свое мнение и протестуют, если их что-то не устраивает.

Два примера (спойлеры) 
  1. Во втором акте, узнав, что нужный вам маг экспериментирует на пленном тролле, можно возмутиться и приказать отпустить последнего. Валери в таком случае отвечает, что морально ты, дорогой ГГ, может и прав, но закон экспериментов над троллями не запрещает, так что вот тебе еще один диалоговый выбор, где ты можешь со мной согласиться или нет.
  2. Харрим в убежище троллей разобьет артефакт Торага, даже не спрашивая вашего мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настолько все персонажи нравятся, что даже не знаю из кого команду собирать.:thinking: Харрим просто красавец, забавно будет глянуть на реакцию к следопыту. С Джитал тоже интересно, если сделать жреца Фаразмы, то какой будет отклик? Или на Салима, героя из книг, которого дадут встретить? Вариантов уйма, дождаться не могу! Только аленьких цветочков  волшебников не хватает, не знаю кого на эту роль брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shinno сказал:

Настолько все персонажи нравятся, что даже не знаю из кого команду собирать.:thinking: Харрим просто красавец, забавно будет глянуть на реакцию к следопыту. С Джитал тоже интересно, если сделать жреца Фаразмы, то какой будет отклик? Или на Салима, героя из книг, которого дадут встретить? Вариантов уйма, дождаться не могу! Только аленьких цветочков  волшебников не хватает, не знаю кого на эту роль брать.

Вот да, тоже на Фаразму заглядываюсь. Самое близкое к тому, что обычно беру себе, хотя сеттинг незнакомый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Thinvesil сказал:

Вот да, тоже на Фаразму заглядываюсь.

Сначала Берас, теперь Фаразма? :) Не знаю как это обыграют, но Фаразма ненавидит нежить и её богиню, => с Джитал может не срастись... Зон-Китона выбирайте, вот где веселье!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shinno сказал:

Сначала Берас, теперь Фаразма? :) Не знаю как это обыграют, но Фаразма ненавидит нежить и её богиню, => с Джитал может не срастись... Зон-Китона выбирайте, вот где веселье!)

Я как Келемворит тоже не очень жалую нежить. :grimacing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Я как Келемворит тоже не очень жалую нежить. :grimacing:

Doomguide! Опять я по Neverwinter nights 2 ностальгирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лорное видео от Paizo для тех, кто будет играть в творение Совокотов, но вообще впервые слышит о Pathfinder.

 

22 часа назад, Nerot сказал:

Про цены скорее всего станет понятно в пятницу. Как уже сегодня здесь упоминал, в этот день закроются предзаказы, идущие на краудфандинг, и откроются стимовские. Думаю, тогда и узнаем.

Поправочка: в пятницу сменятся предзаказы на сайте разработчиков. Стимовские станут доступны в раннем июне. GoGовские -- парой недель позже.

P.S. Еще в соответствии с негласным принципом кикстартерской взаимовыручки прорекламировали Black Geyser: Couriers of Darkness, если вдруг кому-то интересны BG-like игры.

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может в меня кинуть ссылью, где можно ознакомится с возможными спутниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Lunka сказал:

А кто-нибудь может в меня кинуть ссылью, где можно ознакомится с возможными спутниками?

Цель обнаружена. Бросок!

https://forum.bioware.ru/topic/32335/?do=findComment&comment=3303349

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...