Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Yria сказал:

А с какого примерно момента игру начинают активно одолевать баги со спутниками и мейнквестом? Спрашиваю, чтобы тормознуть перед этим и дождаться патчей. Пока в начале четвертого у меня, ттт, все идет путем, даже Линзи и Экан по второму квесту выдали (знаю, что у некоторых уже с этим были глюки).

Показать контент 

После того, как разрулил дела в Варнхолде и вернулся в столицу. Тогда от тебя уйдут минимум 2 спутника - Тристиан и Амири, возможно ещё Экан. Говорят, что по этим квестам они и багаются

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находясь в лимбо между третьей и четвертой главой и маясь бездельем, случайно посетили Тернистый брод, а там

Показать контент  

Kingmaker 2018-10-08 16-36-07-52.png

Сначала не поверили глазам своим, потом подошли поближе - и точно, стоит. Живехонек.

Kingmaker 2018-10-08 16-36-45-26.png

Ушлый ублюдок сфальсифицировал собственную смерть и убегает из страны, лишь бы не работать.
Я не назову больше ни одной лечебницы в твою честь, Джод.

Hide  

Еще у нас, как совершенно неожиданно выяснилось, отдал богу душу Боккен (Олег, ты б прибрался во дворе, что ли)

Kingmaker 2018-10-08 16-47-20-93.png

Что, впрочем, совершенно не мешает ему каждый месяц посещать протагониста в столице и прилежно сдавать зелья, мази и тинктуры по заказу.
Вот это я понимаю - преданность делу.
ЗАПИСЫВАЙ, ДЖОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Находясь в лимбо между третьей и четвертой главой и маясь бездельем, случайно посетили Тернистый брод, а там

Показать контент

Kingmaker 2018-10-08 16-36-07-52.png

Сначала не поверили глазам своим, потом подошли поближе - и точно, стоит. Живехонек.

Kingmaker 2018-10-08 16-36-45-26.png

Ушлый ублюдок сфальсифицировал собственную смерть и убегает из страны, лишь бы не работать.
Я не назову больше ни одной лечебницы в твою честь, Джод.

Hide

Еще у нас, как совершенно неожиданно выяснилось, отдал богу душу Боккен (Олег, ты б прибрался во дворе, что ли)

Kingmaker 2018-10-08 16-47-20-93.png

Что, впрочем, совершенно не мешает ему каждый месяц посещать протагониста в столице и прилежно сдавать зелья, мази и тинктуры по заказу.
Вот это я понимаю - преданность делу.
ЗАПИСЫВАЙ, ДЖОД.

Показать контент  

А каким образом Джод должен был умереть?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Never Forgotten сказал:
Показать контент

Если в финале "Сезона Цветения"

Показать контент  

не бежать спасать столицу, а пойти сначала с Кестеном решать проблему в Утробе Ламашту, то после удивительных путешествий на другой план бытия главный герой возвращается в свой город к РАЗРУХА АПОКАЛИПСИС ОКРОВАВЛЕННЫЙ ДЖОД, который переходит в лучший мир прям на руках протагониста.
Очень душещипательный диалог с хаотично-нейтральным ГГ, кстати.

Kingmaker 2018-10-07 05-47-38-73.png

ВСЕ ЛОЖЬ И АКТЕРСКАЯ ИГРА, оказывается.
Эх, Джод, Джод.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Shellty сказал:

Очень душещипательный диалог с хаотично-нейтральным ГГ

Вот сейчас я слегка возмутилась, потому что Кестену при аналогичных обстоятельствах ГГ может сказать ровно то же самое. Да и первая его, эмм, реплика выглядит практически идентично. И вообще эти их диалоги - близнецы-братья просто.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

Вот сейчас я слегка возмутилась, потому что Кестену при аналогичных обстоятельствах ГГ может сказать ровно то же самое. Да и первая его, эмм, реплика выглядит практически идентично. И вообще эти их диалоги - близнецы-братья просто.

ХАЛТУРА
Сейчас еще выяснится, что в кестенову честь тоже можно лечебницу назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Shellty сказал:

ХАЛТУРА
Сейчас еще выяснится, что в кестенову честь тоже можно лечебницу назвать.

Гарнизон, кажется. В его честь я назвала гарнизон. Или штаб. 

Что-то такое, в общем. 

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем гарнизон, переоборудованный из бывшей тюрьмы, насколько я помню (на этом месте я слегка подзависла, у нас же в тюрьме лечебница была).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Армага невозможно убить, когда скрытно пробрался в лагерь за Амири?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Never Forgotten сказал:
Показать контент

Армага невозможно убить, когда скрытно пробрался в лагерь за Амири?

Hide
Показать контент  

Нет, помешает Сестра. Дальше по сюжету дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу поговорить с Амири в таверне, после битвы. Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нок-Нок, как и Джубилост, обладает поразительной, сверхъестественной почти способностью в точности озвучивать мои мысли

Показать контент  

Kingmaker 2018-10-08 18-51-39-81.png

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Sqrat сказал:

Я попробую еще короче: нет. У нас тут игра с какой-никакой свободой выбора, а не учебник по истории. Все получается более-менее как хочется конкретному игроку. А не как другой игрок считает должно получаться.

Показать контент  

Тогда не задавайте странных вопросов. Зачем все это было спрашивать.. Не отвечайте, вопрос риторический.

19 часов назад, Sqrat сказал:
Показать контент

А ее подруга? Чей хладный труп мы находим в лагере? Мне кажется, что если поспешить, то есть возможность ее спасти. Я все понимаю (и выбираю Тристиана, ага), но на этом моменте мне было очень не очень.

Hide

Незачем тратить свое и чужое время.

И уж тем более не утруждате себя нотациями о ноше рпг-шника :joy: и бессмысленными извинениями.

18 часов назад, Sqrat сказал:

Ну вот, народ играет в РПГ с выборами, подсчитывая доходы и расходы, а не просто творит фигню по желанию своей левой пятки. Это...грустно. =(

17 часов назад, Sqrat сказал:

Только это игра еще и про выборы, нелинейность и прочие радости. А ноша рпг-шника заставляет действовать так, как хочется, а не как выгодно. Особенно в первое прохождение. Но это я что-то уже в нравоучения подалась. Извиняюсь. Каждый играет, как хочет. 

 

Hide  

 

 

1 час назад, Never Forgotten сказал:

Не могу поговорить с Амири в таверне, после битвы. Так и должно быть?

нет, с ней доступен разговор вне зависимости от того, чем все это безобразие окончилось

Показать контент  

если печально не успели всех спасти, то гг выразит соболезнования и Амири помолчит слегка. Но диалоги точно были.

Hide  
6 часов назад, Yria сказал:

А ведь какая могла бы быть классика жанра.

куда уж дальше, в той главе и так классики хватает вперемешку с драмой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

Если в финале "Сезона Цветения"

Показать контент

не бежать спасать столицу, а пойти сначала с Кестеном решать проблему в Утробе Ламашту,

Hide

Прагматик во мне умирает от любопытства, после этой героической эпопеи Кестена хоть можно заставить заниматься чем-то полезным, вместо того, чтобы изображать столб в тронном зале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Нок-Нок, как и Джубилост, обладает поразительной, сверхъестественной почти способностью в точности озвучивать мои мысли

Показать контент

Kingmaker 2018-10-08 18-51-39-81.png

Hide

 

Нок-нок просто философ

Показать контент  

Безымянный2.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Nevil сказал:

Прагматик во мне умирает от любопытства, после этой героической эпопеи Кестена хоть можно заставить заниматься чем-то полезным, вместо того, чтобы изображать столб в тронном зале.

У нас он занимает пост Хранителя, предлагает исключительно практичные и эффективные решения проблем, преуспевает во всем, за что берется, и я бы вышла за него замуж, честное слово.

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, хочу понять, как учитывается бонус соседства зданий - они должны примыкать строго по направлениям четырёх сторон света или диагонали тоже учитываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Preobrazhenets сказал:

Народ, хочу понять, как учитывается бонус соседства зданий - они должны примыкать строго по направлениям четырёх сторон света или диагонали тоже учитываются?

нет, диагонали не учитываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая проблема - увеличилось число доступных слотов для постройки, но я наблюдаю только 9 мест из положенных десяти. Подозреваю, что последняя точка находится либо под меню построек, либо за пределами экрана, но двигать камеру или поднимать масштаб нельзя. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне, пожалуйста, это нормально, что на авторежиме управления баронством всего лишь за несколько дней у меня начались погромы, лояльность/население/религия упали в минус полтинник, и творится какая-то вакханалия? Мне вроде как казалось, что в авторежиме должно быть умеренно-стабильно

А еще как в аторежиме баронство расширять и советников назначать, или это теперь оно само делает каким-то образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Preobrazhenets сказал:

Новая проблема - увеличилось число доступных слотов для постройки, но я наблюдаю только 9 мест из положенных десяти. Подозреваю, что последняя точка находится либо под меню построек, либо за пределами экрана, но двигать камеру или поднимать масштаб нельзя. Как быть?

Последняя точка - это причал, скорее всего. Синяя такая, у речки глазками пошукай. Потом откроется ещё одна у камня сверху от стены. (если мы о столице и она не рандомная, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Caramel_Colonel сказал:

Последняя точка - это причал, скорее всего. Синяя такая, у речки глазками пошукай. Потом откроется ещё одна у камня сверху от стены. (если мы о столице и она не рандомная, конечно)

В том-то и дело, что места для причала и маяка я тоже считал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего на ровном месте может вылезать обеспокоенность населения, когда все параметры умеренно высокие, в казне есть сотня-другая ОС, и никакие монстры-тролли-нежить нас особо не мурыжат? Такое ощущение, что эти пейзане там сидят вечерком у окна и такие от нечего делать: "Скучно что-то, давай-ка взбунтуемся просто потому что можем!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Preobrazhenets сказал:

В том-то и дело, что места для причала и маяка я тоже считал. 

А место под стены считали? Зелёная такая полоска чуть в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, dered сказал:

А место под стены считали? Зелёная такая полоска чуть в стороне.

Стены я ещё до улучшения поселения возвёл, здесь налицо отсутствие строительного квадратика в зоне видимости. К слову о ней - построенная ранее мельница внезапно стала невидимой, хотя в списке построенных зданий числится и бонус даёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...