Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня по жизни мировоззрение (если смотреть по игровой характеристике, примененной в реале) вследствие одной коллизии резко единомоментно сдвинулось от хаотично-доброго к законопослушному-доброму. Но жизнь такая, может и шандарахнуть, а игровой процесс обычно устроен несколько иначе. 

Поэтому речь все-таки не о том, что мировоззрение может сдвинуться на соседнее, это вполне естественно. Но вообще изначальный посыл звучал как "уберите подсказки, они загоняют в рамки". Но так-то получается, что что с рамками, что без них, вариант, который тебе/герою претит, ты можешь выбрать ну раз, ну два, ну время от времени, но вот если выходит, что брал мировоззрение одно, а решения предпочитаешь совсем противоположные, значит, где-то косяк со стартовыми характеристиками.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Thinvesil сказал:

У меня по жизни мировоззрение (если смотреть по игровой характеристике, примененной в реале) вследствие одной коллизии резко единомоментно сдвинулось от хаотично-доброму к законопослушному-доброму. Но жизнь такая, может и шандарахнуть, а игровой процесс обычно устроен несколько иначе. 

Поэтому речь все-таки не о том, что мировоззрение может сдвинуться на соседнее, это вполне естественно. Но вообще изначальный посыл звучал как "уберите подсказки, они загоняют в рамки". Но так-то получается, что что с рамками, что без них, вариант, который тебе/герою претит, ты можешь выбрать ну раз, ну два, ну время от времени, но вот если выходит, что брал мировоззрение одно, а решения предпочитаешь совсем противоположные, значит, где-то косяк со стартовыми характеристиками.

Ну и еще некоторые варианты в игре не сказал бы что соответствуют заявленному мировоззрению. Так хаотик нейтрал в некоторых случаях явно уходит в злую сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечто 3-гигабайтное качается. Ребята-то молодцы, не бамбук курят сидят, работают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Netaruell сказал:

От своего варианта мировоззрения можно запросто уйти вбок, от этого твой персонаж не изменится кардинально

Здрасьте, приехали. Если паладин перестанет быть законопослушным добрым, то он перестанет быть паладином. Если друид перестанет быть нейтральным, то он перестанет быть друидом. Если монах перестанет быть законопослушным, то он перестанет быть монахом. И так далее.

С точки зрения манчкинского геймплея все поменяется достаточно кардинально - потеряются фишки своего класса (интересно, что будет, если жрец уйдет от мировоззрения своего бога...)

С точки зрения обывательского геймплея - то же поменяется, но не так сильно. Закроются одни диалоговые реплики и станут доступны другие (я про варианты, которые зависят от мировоззрения.)

С точки зрения ролеплея - это для персонажа "мир перевернулся". Если он как бы сохраняет нейтралитет, но ведет себя как добряк, то он и есть добряк. И стоит отыгрывать его как добряка, а не талдычить себе, что ты придерживаешься нейтралитета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Artemis Entreri сказал:

Так хаотик нейтрал в некоторых случаях явно уходит в злую сторону

Я может не прав, но по-моему, все варианты ответов ХН сводятся к "Эх, будет весело", "Хорошо подрались, было круто" и им подобные. Т.е. разработчики освещают хаотично нейтрального только с одной стороны - как рыцаря крови (Амири оттуда же. А вот Харрим гораздо больше похож на просто нейтрального, чем на ХН). А вот архетип неагрессивного эгоиста остался неиспользованным, как и прочие другие для этого мировоззрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неагрессивный эгоист тут наверное Джубилост, а игроку не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

Ну и еще некоторые варианты в игре не сказал бы что соответствуют заявленному мировоззрению.

Ну это неизбежно, что иногда представления игрока и человека отвечающего за квест могут отличаться в плане, что такое хорошо, что такое плохо. Так и в настколке между DM и игроками может возникнуть спор. Просто люди по разному смотрят на мир. Отличный пример религии, в одних, что то запрещено, в других разрешено. Плюс со временем религия сама еще меняется и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем проблем то с метаниями по мировоззрениям? Жил себе первоуровневый молокосос с какими-то своими (предустановленными) тараканами в голове и вот он столкнулся с жизнью в виде сюжета игры и все оказалось не так просто... или так. Я кроме метагеймовых заморочек типа не вылететь из установок класса причин всю дорогу жать "реплики парагона" не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Если он как бы сохраняет нейтралитет, но ведет себя как добряк, то он и есть добряк. И стоит отыгрывать его как добряка, а не талдычить себе, что ты придерживаешься нейтралитета.

Вот. Коротко и емко выражено то, что я хотела сказать. Спасибо тебе, кто бы ты ни был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, p1cador сказал:

С точки зрения манчкинского геймплея все поменяется достаточно кардинально - потеряются фишки своего класса (интересно, что будет, если жрец уйдет от мировоззрения своего бога...)

Я попробовал вчера новым персонажем. Потерялись жреческие силы + не дали взять новый лв жреца) Получился недовоин по сути (правда, был крестоносец, ему жреческие силы не очень критичны, но тем не менее). Асмодей требует геноцидов!!11

Изменено пользователем Caramel_Colonel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Галина Фахретдинова сказал:

Там новый фикс выпустили. Никто не знает он исправил проблему с Питаксом в академии?

А что там за ошибка была?

У меня тут улетел сейв. И меня бомбит... Скоро вся к вартира к чертям сгорит...

Бомбит  

Было 3 сейва. 1 из них поздний. и 2 ранних. В позднем я подбиралась к концу игры, доразвивала баронство, прошла Турнир, Питакс, раскрутила Рега на катарсис, поделала какие-то личные квесты сопартийцев, доисследовала все локации, что нашла... Короче убила тутанхомонову тучу  человекочасов... И что?! И где это все?! Такое чувство, что и сейва не было! Более ранние лежат, а всё, что за вчера было наиграно растворилось аки бариста!  Теперь у меня дома ковровые бомбометания и даже петы опасаются покидать периметр безопасности... Спасибо, Pathfinder за новые, давно забытые эмоции!:laughing:1.jpg

Hide  
Изменено пользователем Люми Сумскова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Галина Фахретдинова сказал:

Там новый фикс выпустили. Никто не знает он исправил проблему с Питаксом в академии?

новый это вчерашний? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Люми Сумскова сказал:

У меня тут улетел сейв. И меня бомбит... Скоро вся к вартира к чертям сгорит...

Ух, сочувствую! Меня багующий с вылетами и сейвами Котор с НВН2 приучили сохраняться каждые пять минут в новый слот + быстрые сохранения в настройках выставлены на 5 штук и столько же автосохранений. По-другому уже не получается спокойно играть, какой-то прям инстинкт автосохранения выработался. Но я могу понять ваше негодование. Это ужасно.

А в облаке не проверяли? Может, он там затесался?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Thinvesil сказал:

Ух, сочувствую! Меня багующий с вылетами и сейвами Котор с НВН2 приучили сохраняться каждые пять минут в новый слот + быстрые сохранения в настройках выставлены на 5 штук и столько же автосохранений. По-другому уже не получается спокойно играть, какой-то прям инстинкт автосохранения выработался. Но я могу понять ваше негодование. Это ужасно.

А в облаке не проверяли? Может, он там затесался?

Нет. Он просто исчез. Как-то просто не ожидала, что будет такая подстава. Ничего. Это меня научит делать 100500 сейвов по вашей методике :laughing: Зато я оттяну завершение игры еще чуть-чуть. Все равно хотела новую игру начинать, когда Тристиана подлечат. Так будет меньше перерыв между этой и следующей игрой. Я мастер самоутешения.:joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тристи пока не починили... печалька :sob: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Октавию и конец ее личного квеста  

А никого не смутило то, что мать Октавии - здоровенный бородатый мужик?! О_О

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только узнал, что оказывается можно романсить Нарису - и там даже специальные эвенты по ходу прохождения и влияние на концовку имеется - кто-нибудь пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kamoran сказал:

Только узнал, что оказывается можно романсить Нарису - и там даже специальные эвенты по ходу прохождения и влияние на концовку имеется - кто-нибудь пробовал?

Показать контент  

В смысле Нириссу? Ч Т О? Главную злодеяку всех украденных земель?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Kamoran сказал:

Только узнал, что оказывается можно романсить Нарису - и там даже специальные эвенты по ходу прохождения и влияние на концовку имеется - кто-нибудь пробовал?

Нещитовый же роман, вроде. Во всяком случае, на другие отношения не влияет и их не прерывает. В финале внезапно был вариант признаться ей, что она небезразлична, но нимфа огрызнулась, сказав, что моё сердце багами полнится любви не знает.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, Нирисса у меня уверенно заработала звание самого мерзкого и раздражающего своими речами антагониста за игр эдак много, как бы не все, в какие я когда-либо играла. Еще романсить это создание, чур-чур-чур. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, как же так

активировались события из второй (или третьей что ли) главы:

тролли атакуют, тролли атакуют, тролли атакуют=королевство пало ( все это в течение 10 минут игрового времени)

взяла виртуальный ножичек и убила сохранения. Все. Сдаюсь.

котор-2 отдал пальму первенства по багам патфайндеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ИнаЯ сказал:

 

котор-2 отдал пальму первенства по багам патфайндеру.

Это после вчерашней обновки? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Люми Сумскова сказал:

Это после вчерашней обновки? О_о

сегодняшней скорее всего. там реально багов не мало привезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу(

еще бы Вордакая повторно "сосватали"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...