Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, Люми Сумскова сказал:

А что там за ошибка была?

У меня тут улетел сейв. И меня бомбит... Скоро вся к вартира к чертям сгорит...

Бомбит

Было 3 сейва. 1 из них поздний. и 2 ранних. В позднем я подбиралась к концу игры, доразвивала баронство, прошла Турнир, Питакс, раскрутила Рега на катарсис, поделала какие-то личные квесты сопартийцев, доисследовала все локации, что нашла... Короче убила тутанхомонову тучу  человекочасов... И что?! И где это все?! Такое чувство, что и сейва не было! Более ранние лежат, а всё, что за вчера было наиграно растворилось аки бариста!  Теперь у меня дома ковровые бомбометания и даже петы опасаются покидать периметр безопасности... Спасибо, Pathfinder за новые, давно забытые эмоции!:laughing:1.jpg

Hide

У нас тоже сейвы пропадали. Заметила странную тенденцию - пропало то, в названии чего небыло цыфр.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Ширра сказал:

У нас тоже сейвы пропадали. Заметила странную тенденцию - пропало то, в названии чего небыло цыфр.

Нет. Он назывался "Волнения".)

Надеюсь, что сегодняшние сейвы не пропадут. Там предфинальное, самое сладкое)))) Не хочу все заново. Не сейчас. Не до того, как завезут Тристиана)

Изменено пользователем Люми Сумскова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и Джейтал, и Тристиан живы остались.

спойлер  

mRCloLE.png

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

У меня и Джейтал, и Тристиан живы остались.

а Джейтал оказывается интересный персонаж. Пожалела, что (уже дважды) не взяла ее.

ps поняла, чем были вызваны мои дичайшие лаги : игра давала мне понять, что я построила нежизнеспособное королевство. Я оказывается целый регион присоединила и не освоила)

Так что все нормально -сама барАнесса.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джейтал  

А у меня Джейтал суициднулась. Но все равно появилась в той сцене с Тристианом и Тристиан ее благополучно вальнул по второму кругу :joy: Они там сами себя, походу, нормально развлекают.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Caramel_Colonel сказал:

Смотри, есть два вида снижения характеристик:

- Урон характеристике

- Вытягивание характеристики.

Урон лечится лечится:

- привалом по 1 единичке при наличии успешного спаса

- зельями

- заклинанием "низшее восстановление" и лучше.

- Некоторыми другими заклинаниями (там ещё аура радости была или как-то так, которая мудрость хилила, зато всем)

Вытягивание лечится ТОЛЬКО заклинанием "Восстановление" (требует 2 алмазной пыли для каста) и некоторыми другими (например очищение, но очищением можно целить только себя). По крайней мере я не встречал зелий лучше низшего восстановления.

дошло до меня.

Начинала играть паладином, а теперь рейнждер. Отсюда разница

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Thinvesil сказал:

Даже учитывая, что в игре каждые пять минут привал, все равно сам привал занимает игровые часы. За это время можно и помириться успеть.

Я имею в виду, что нет какой-то четкой арки развития отношений между персонажами, как в тех же ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Про пропадающие сейвы - они физически не пропадают, но в некоторых случаях игра может перестать их видеть. Если возникает такая проблема - нужно скинуть сам сейв и лог игры нам, тут описано как включать лог: https://owlcatgames.com/content/reporting-bug  

И еще - можно нам сейв вот с этим багом получить? Только не аттачем через форум - почему-то присланные таким образом сейвы систематически не открываются :(

18 часов назад, ИнаЯ сказал:

ну, как же так

активировались события из второй (или третьей что ли) главы:

тролли атакуют, тролли атакуют, тролли атакуют=королевство пало ( все это в течение 10 минут игрового времени)

взяла виртуальный ножичек и убила сохранения. Все. Сдаюсь.

котор-2 отдал пальму первенства по багам патфайндеру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

И еще - можно нам сейв вот с этим багом получить?

увы, нет

удалила персонаж полностью, он не играбельный стал абсолютно: самоумирающие спутники и тролли, обрушивающие королевство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не баг, да и вообще мелочь, но очень уж хотелось бы, чтобы разрабы добавили описания к рецептам, что каждый даёт и кто из спутников предпочитает. Хотя бы после первой "пробы". А то блюд как в ресторане, а запоминать их эффекты и гурманов - тяжко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Preobrazhenets сказал:

Не баг, да и вообще мелочь, но очень уж хотелось бы, чтобы разрабы добавили описания к рецептам, что каждый даёт и кто из спутников предпочитает. Хотя бы после первой "пробы". А то блюд как в ресторане, а запоминать их эффекты и гурманов - тяжко.

Я в блокнотик записываю их: сложность, ингредиенты, бонусы и у кого любимое блюдо, и какой ему бонус дополнительно идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего? Любимое блюдо? Напишите у кого какое любимое. 
Хотя, пусть радуется что им баронесса сама готовит. И вообще кормит эту багобратию. >:[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лелька сказал:

Чего? Любимое блюдо? Напишите у кого какое любимое. 
Хотя, пусть радуется что им баронесса сама готовит. И вообще кормит эту багобратию. >:[

Я пока не всех собрала еще. У Тристиана пастуший пирог (бонус к хилу), у Джубилоста луковый суп (бонус к навыкам), Амири - хрустящие крылышки и бедрышки (бонус к попаданию критом), Октавия - сладкий рисовый пудинг или как-то так (бонус к скрытности). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Лелька сказал:

Чего? Любимое блюдо? Напишите у кого какое любимое. 
Хотя, пусть радуется что им баронесса сама готовит. И вообще кормит эту багобратию. >:[

Точно знаю, что Тристиан без ума от пастушьего пирога, а Амири - от хрустящих куриных крылышек. У остальных бонусы мне особо не зашли, а потому и не готовил, в силу чего и не запомнил.

Лично я предпочитаю сырную крокотту, ибо даёт горемыкам дольше  на ногах держаться, пока их король не прикажет разбить отдых перед реально серьёзным замесом..

Изменено пользователем Preobrazhenets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или у Октавии бонус к атакам из скрытности.. вроде именно так. Я сейчас по памяти написала просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовить еще нормально. Охотиться круче.

Показать контент  

Особенно после коронации. Как представлю ГГ, бегающую по лесам и полям в любую погоду с короной на голове, аж сердце радуется.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Готовить еще нормально. Охотиться круче.

Показать контент

Особенно после коронации. Как представлю ГГ, бегающую по лесам и полям в любую погоду с короной на голове, аж сердце радуется.

Hide

Главное, чтобы под боком не было засланного виночерпия с рюкзаком бутылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Готовить еще нормально. Охотиться круче.

Показать контент

Особенно после коронации. Как представлю ГГ, бегающую по лесам и полям в любую погоду с короной на голове, аж сердце радуется.

Hide

Охота - спорт королей, так-то. 

 

Эффекты блюд можно смотреть так - открыли большой экран с назначениями, выбрали блюдо, перешли на привал, потом обратно к экрану назначений. У готовящего обновятся эффекты в описании.

Считаю багом, но на фоне непроходимости квестом считаю мелочью и не репорчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще, мне порой греет сердце картина, когда генерал шлепает по лесам за добычей, баронесса готовит, казначей и канцлер сторожат первых двух по очереди. Есть в нечто забавное, что местная элитка власть держащая баронства делает нечто такое приземленное. Прям буквально каждый вечер из грязи в князи. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Preobrazhenets сказал:

Не баг, да и вообще мелочь, но очень уж хотелось бы, чтобы разрабы добавили описания к рецептам, что каждый даёт и кто из спутников предпочитает

Создание модификации уже в процессе. Нужно только собрать всю инфу по рецептам.

Будет примерно так

73324CC15056161D57490E0D3BCC98AE85A2EA4C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sqrat сказал:
Показать контент

Особенно после коронации. Как представлю ГГ, бегающую по лесам и полям в любую погоду с короной на голове, аж сердце радуется.

Hide

Надо отдать должное проницательности ГГ здесь, между прочим - зрит прям в корень:

Kingmaker 2018-10-13 21-11-58-18.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

Охота - спорт королей, так-то.

Спорт спортом, а у нас кормежка этих вот троглодитов. Один из которых обязательно спалит все наохотченное. Q___Q

30 минут назад, Лелька сказал:

Да вообще, мне порой греет сердце картина, когда генерал шлепает по лесам за добычей, баронесса готовит, казначей и канцлер сторожат первых двух по очереди. 

Пасхалка на Звездный путь, не иначе XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Thinvesil сказал:

Я в блокнотик записываю их: сложность, ингредиенты, бонусы и у кого любимое блюдо, и какой ему бонус дополнительно идет. 

ого, вот это забота )

я этим тамагочам готовлю то, на что есть продукты. Но тяготею к сырной крокотте и шоколадному мороженому ибо самой глаз названия ласкают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Эффекты блюд можно смотреть так - открыли большой экран с назначениями, выбрали блюдо, перешли на привал, потом обратно к экрану назначений. У готовящего обновятся эффекты в описании.

Любимое блюдо покажет только по факту готовки. Да и то в эффектах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, ИнаЯ сказал:

ого, вот это забота )

я этим тамагочам готовлю то, на что есть продукты. Но тяготею к сырной крокотте и шоколадному мороженому ибо самой глаз названия ласкают

Тогда уж забота о себе. Мне не хочется таскать с собой ВСЕ продукты, поэтому я решила записывать рецепты и брать только те ингредиенты, которые я рассчитываю на путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...