Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, buhas91 сказал:

Это можно называть конкистой  и барон может гордо именоваться вовсе не бароном а конкистадором. И вот в процессе нашей стремительной конкисты земли стали фактически принадлежать Алдори, а юридически так на них претензии имеют все подряд. Так что почему ГГ не может быть титулован и одарен правом на земли завоеванные во славу короны не понятно. 

Потому что корона не дала ему ни солдат, ни кораблей, ни денег, на эту "конкисту". Потому что корона не защищает эти земли - барон крутится сам, как умеет. Да и в самом начале Алдори объясняла, почему они эти земли не пытаются признать своими - потому что на них сразу же соседи набросятся, после таких фокусов. Так что наш барон может сам искать себе сюзеренов, а может и без них обойтись как буферное государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Drama сказал:

И отправляю я не армию всю, а её часть во главе с надежным человеком

34 минуты назад, Лелька сказал:

Армию так то можно разделить.

NO.
Нам нужны искусственно созданные Сложные Выборы.
Грамотное управление ресурсами и разделение обязанностей, ишь чего себе удумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shellty сказал:

Нам нужны искусственно созданные Сложные Выборы.

Кестен и Джод взялись за руки и смотрят на тебя с осуждением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триумф Харрима

Показать контент  

A8D1CCA96A7EE373FFBB09DA90ABC8BBE8234D7A

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Триумф Харрима

только ради таких итогов его жрецом и сделала, да простят меня подданные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, OutFall сказал:

только ради таких итогов его жрецом и сделала, да простят меня подданные

ДА. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый триумф по-прежнему у Цанны, которая сказала "Пусть эти подданные сами решают свои проблемы, а то что все я да я", и подданные засучили рукава, взялись за работу и внезапно затащили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне нравится её подход.

Надо было сманивать эту барышню, интересно её ещё можно найти у святилища.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда нибудь я решу открыть филиал ада в баронстве, и обязательно приглашу в советники Цанну, Харрима и дохлую эльфку. 

Люди будут страдать, но хоть мне смешно будет. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Когда нибудь я решу открыть филиал ада в баронстве, и обязательно приглашу в советники Цанну, Харрима и дохлую эльфку. 

Люди будут страдать, но хоть мне смешно будет. х3

Еще бы Нок-Нока в генералы - было бы идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там и Рег со своими берсерками на стероидах неплохо впишется. Или можно Кассиля, чтобы оттенял и страдал в такой замечательной компании. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Tork сказал:

Потому что корона не дала ему ни солдат, ни кораблей, ни денег, на эту "конкисту". Потому что корона не защищает эти земли - барон крутится сам, как умеет. Да и в самом начале Алдори объясняла, почему они эти земли не пытаются признать своими - потому что на них сразу же соседи набросятся, после таких фокусов. Так что наш барон может сам искать себе сюзеренов, а может и без них обойтись как буферное государство.

Такова тяжелая  доля конкистадора, ИРЛ им тоже как правило ничего не давали. 

И тут еще момент - а нас вне Бревоя вообще признают дворянином с которым стоит связываться, так то на ранних этапах чем мы лучше Рогача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, я выгнала Джода с должности жреца именно потому, что он гонит всех иноверцев. Харрим тот вообще за свободу совести, веруйте во что хотите, только другим не мешайте. Октавия, когда я её регентом поставила прибежала с предьявами с укроном в классовую рознь. Это на дубильню диалог. Линзя в роли дипломата сказала, а что такого бродят ребятки из Питакса на границе, фигня какая (тоже с должности сняла), Барти моментом с них штрафы начал драть за такие дела.

Вот эти злые и нейтральные ребятки зачастую оказываются гораздо демократичнее и честнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Yria сказал:

Кестен и Джод взялись за руки и смотрят на тебя с осуждением. 

Кестен и столица, ты хотела сказать.
Не могу представить себе человека, который в момент принятия решения бы сказал: ОХ НЕТ Я НЕ МОГУ ПОТЕРЯТЬ ДЖОДА СКОРЕЕ ЗА НИМ.
Серьезно, этот выбор никогда не был между Кестеном и сомнительнейшим религиозным дедом, он был между Кестеном и колыбелью нашей государственности. А Джод во всем происходящем так, collateral damage.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

Серьезно, этот выбор никогда не был между Кестеном и сомнительнейшим религиозным дедом, он был между Кестеном и колыбелью нашей государственности.

Для меня это теперь скорее выбор между столицей и сомнительнейшим религиозным дедом, потому что мне даже Кестена не так жалко, как свои нервы, живой Джод-то так и продолжает быть ужасным нудлом. Счастливая ты, что он у тебя помер, ты даже не представляешь, как тебе повезло (ну если только его последним патчем не воскресило, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Yria сказал:

Счастливая ты, что он у тебя помер, ты даже не представляешь, как тебе повезло (ну если только его последним патчем не воскресило, конечно).

ДЖОД ЖЫВ, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Sorceress сказал:

Кстати говоря, я выгнала Джода с должности жреца именно потому, что он гонит всех иноверцев. Харрим тот вообще за свободу совести, веруйте во что хотите, только другим не мешайте. Октавия, когда я её регентом поставила прибежала с предьявами с укроном в классовую рознь. Это на дубильню диалог. Линзя в роли дипломата сказала, а что такого бродят ребятки из Питакса на границе, фигня какая (тоже с должности сняла), Барти моментом с них штрафы начал драть за такие дела.

У меня пока Регент - Лебеда, Канцлер - Тристиан, ВЖ - Харрим, Генерал - Рег, Казначей - Джуби и Культурник - Сказитель. Остальных пока не открыла, но текущая команда меня устраивает. Мне нравится, как они решают проблемы. За исключением Лебеды - тот просто за неимением лучшего, но вполне сносно. Остальные - просто команда мечты.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, Yria сказал:

Мой любимый триумф по-прежнему у Цанны, которая сказала "Пусть эти подданные сами решают свои проблемы, а то что все я да я", и подданные засучили рукава, взялись за работу и внезапно затащили. 

У меня был потрясающий успех у Лебеды, когда он подождал, пока догорит на костре примотанная крестьянами к колу женщина-вроде-как-ведьма, а потом суровой рукой ограничил свободное пользование магией среди мирного населения. 

Пацан к успеху шёл. 

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, buhas91 сказал:

Такова тяжелая  доля конкистадора, ИРЛ им тоже как правило ничего не давали. 

И тут еще момент - а нас вне Бревоя вообще признают дворянином с которым стоит связываться, так то на ранних этапах чем мы лучше Рогача?

Ну как это не давали от людей и кораблей до пороха и припасов. И самое главное - давали защиту от других стран.

А какое нам дело до остальных? Напасть они не могут, иначе соседи нападут уже на них опасаясь усиления. А когда им от нас, что-то понадобится - тогда и признают, и говорить придут.

Показать контент  

П.С. - доиграл до этого момента. В условиях задачи четко прописано: "союзный долг", а не "вассальный". И сосед-барон поступает в точности, как я говорил - признает нашего барона своим сюзереном, как способного его защитить. Причем изначально мы с ним были в одном статусе.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регентом можно Валери сделать. Она мне нравится на этом месте. Приходит, обстоятельно докладывает и своё мнение не навязывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Жанн сказал:

Много раз видела упоминания проклятья ламашту, и думаю в следующий раз риску его словить, но никто не обсуждает "проклятье", которое можно отхватить в гробнице Вордакая. Или что это было. Я не рискнула играть дальше. Может кто-то потестил?

В списке постоянных эффектов (? я забыла, как он правильно называется. на экране персонажа) оно числится как "благословение даймонов" (резист к кислоте и + спасброска против эээ чего-то. смерти и яда, по-моему).
Мы взяли, что ж не взять-то. Никаких сюжетных последствий пока замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shellty сказал:

В списке постоянных эффектов (? я забыла, как он правильно называется. на экране персонажа) оно числится как "благословение даймонов" (резист к кислоте и + спасброска против эээ чего-то. смерти и яда, по-моему).
Мы взяли, что ж не взять-то. Никаких сюжетных последствий пока замечено не было.

7 минут назад, Rimini сказал:

в способностях будет благословение даймондов: устойчивость к кислоте 5 и +2 к спас броскам от яда и эффектам смерти.

Показать контент

но можно не трогать алтарь и стырить камни из статуи - и тогда сражаться с тремя архидаймонами >< они сделали очень бо-бо и пришлось загружаться

Hide

Однако, занятные в этой игре "проклятья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты портретной голосовалки. кек, "пару портретов" буквально означало два.

эх, а я хотела аазимаршу сорка... so close.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, варианты с людьми вообще нельзя в такие опросы включать, портретов людей и так хоть ушами ешь на фоне остальных, ну. 

Ну, хоть аасимар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...