Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Shellty сказал:

Ноуп. Ситуацию создали бесхребетность и скудоумие Тристиана, точно так же, как полувековую бойню в Рахадуме создал неумеренный религиозный пыл фанатиков. Боги не ответственны за действия своих последователей, ну. Свобода воли, вот это все, на этом же все христианство наше местное строится.

И ее поняли неправильно! Точно так же, как неправильно понял Тристиан. Ситуации практически идентичные по смысловому наполнению же.

Шелин отобрала свой дар у собственной Избранной. Это, мягко говоря, не одно и то же.

А теперь я и сюда пять копеек вставлю, да :smile: Не то чтобы я прям так уж жаждала спорить, просто а) очень не любло предвзятое отношение (из ваших формулировок иной вывод сделать сложно); б) в свое время наигралась в D&D, причем по большей части именно религиозными персонажами (клерики, паладины, даже инквизитор был), и в данном случае неочевидность происходящего прям выпирает. 

К слову о подаче материала: малодушным трусом Тристиан называет себя сам (именно там, да), вот только... он формулирует все максимально плохо для себя же. Нет попыток как-то оправдаться, нет никаких подробностей о том, как и сколько времени Нирисса его ломала, на мой взгляд, он уже сам себя осудил и приговорил, и от ГГ никакого снисхождения не ждет, отсюда соответствующий эмоциональный настрой (не вполне объективный). В ту же сторону (помнится, я про это писала как-то): почему Тристиан при таком-то поганом поведении не стал падшим ангелом? В ПФ такое есть, в механику входит, так почему здесь не сработало? Почему Тристиан продолжил быть жрецом Сары (возможность задать этот вопрос, кстати, есть, а вот ответ... "Извини, не в курсе, но только поэтому не потерял надежду", то есть не самоубился от угрызений совести имхо)? Получается, что Сару все устраивало? Опять же почему Безмолвная Сестра (которая из Гробницы Забытых героев) говорит про Тристиана: "Он наш собрат по несчастью, но единственный кто смог восстать... Для нас надежды нет, а для него не все потеряно..."? С чего бы вдруг такая высокая оценка трусу и предателю? Но информации нет (по мне, совокоты просто оставили простор для форумных войн творчества игроков, как Биовары с тем же Логейном :smile:). 

Лично я нашла для себя версию, объясняющую все эти почему (опять же писала уже): ментальное воздействие, причем не грубое подчинение, а просто усиление и так имеющегося желания до уровня наркотической тяги. В этом случае, с точки зрения Сары все норм, поскольку зло творится по принуждению и поэтому не считается грехом Тристиана (вина на Нириссе). У Триса поначалу мозг вообще отказывает (какое критическое мышление в таком состоянии?), но в результате угрызений совести (и конечно благотворного общения с ГГ :smile:) постепенно растет внутреннее сопротивление, в пиковый момент он окончательно приходит в себя, охренев сильно удивляется тому, что натворил, но поскольку помнит, почему он это все творил (то, что желание было неестественным, заметить может только личность, склонная к постоянному самоанализу, и то не факт), то обвиняет сам себя в трусости и приговаривает к смерти. Но это моя версия, и она вполне может оказаться неправильной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shellty сказал:

Боги не ответственны за действия своих последователей, ну. Свобода воли, вот это все, на этом же все христианство наше местное строится.

Какая разница, если вот у нее перед глазами ахтунговая ситуация, которую она может разрешить щелчком пальцев, но не разрешает (и которую, таки да, создала в том числе она, потому что если б она не решила здесь и сейчас поучить Тристиана именно таким образом, его личное скудоумие не стало бы смертельно опасной проблемой для кучи непричастного народу)? То, что она никак не тормознула своих раздухарившихся фанатиков, к слову, тоже о ней не слишком хорошо говорит. 

И у них не христианство даже близко, поэтому не вижу смысла проводить с ним прямые параллели. 

1 час назад, Shellty сказал:

И ее поняли неправильно! Точно так же, как неправильно понял Тристиан. Ситуации практически идентичные по смысловому наполнению же.

В контексте нашего разговора не играет роли, как ее поняли, я имею в виду, что если бы она не вмешивалась, понимать было бы вообще нечего. Она вмешалась самим фактом того, что дала некое предупреждение. Вот оно, вмешательство богов в дела смертных.

1 час назад, Shellty сказал:

Шелин отобрала свой дар у собственной Избранной. Это, мягко говоря, не одно и то же.

Если она создает себе Избранных, она УЖЕ вмешивается. Ну не работает этот постулат про невмешательство, не работает. Все они вмешиваются, когда им зачем-то возжелалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словно в тему сопартийцев попала. И зачем дискуссию перенесли...

Насчёт избранных - у Тристиана есть перк "Избранник Сарэнрей", который не даёт ему погибнуть до 4ой главы. В описании сказано, что сама Сара переносит его в безопасное место. Так кто там не вмешивается? Понятно, что это скорее игромех, ведь Трис нужен для сюжета, но деталь занятная - пока он фигней страдает, Сара его в смертном теле удерживает и перестаёт, когда он осознаёт тяжесть своих поступков и раскаивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Жанн сказал:

Словно в тему сопартийцев попала. И зачем дискуссию перенесли...

Насчёт избранных - у Тристиана есть перк "Избранник Сарэнрей", который не даёт ему погибнуть до 4ой главы. В описании сказано, что сама Сара переносит его в безопасное место. Так кто там не вмешивается? Понятно, что это скорее игромех, ведь Трис нужен для сюжета, но деталь занятная - пока он фигней страдает, Сара его в смертном теле удерживает и перестаёт, когда он осознаёт тяжесть своих поступков и раскаивается.

На эту тему можно у Триса спросить :smile: Он говорит, что в реальности именно Нирисса о нем так заботилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, juliabee сказал:

На эту тему можно у Триса спросить :smile: Он говорит, что в реальности именно Нирисса о нем так заботилась. 

Не удивительно, ведь он раньше на Нириссу валил и то, что смертным стал.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Жанн сказал:

Не удивительно, ведь он раньше на Нириссу валил и то, что смертным стал.)

ИМХО в этом моменте ему можно верить. Да, я на своем уровне сложности ни разу не теряла бойцов (максимум Порог смерти), но если его таки где-то подставить под вражину, то уж он точно будет знать, кто его телепортирует от опасности. И понятно, почему халява заканчивается, Нириссе он "больше не нужен". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, juliabee сказал:

ИМХО в этом моменте ему можно верить. Да, я на своем уровне сложности ни разу не теряла бойцов (максимум Порог смерти), но если его таки где-то подставить под вражину, то уж он точно будет знать, кто его телепортирует от опасности. И понятно, почему халява заканчивается, Нириссе он "больше не нужен". 

Я тоже не роняла Триса, так что не знаю, что в таком случае происходит. Его телепортирует как, не через портал? Странное дело, ведь в гробнице Вордакая пати узнала портал, открытый магией Нириссы. Исчезновение перка воспринимала как игромех, игрок же должен Триса как-то убить за предательство, если захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Жанн сказал:

Я тоже не роняла Триса, так что не знаю, что в таком случае происходит. Его телепортирует как, не через портал? Странное дело, ведь в гробнице Вордакая пати узнала портал, открытый магией Нириссы. Исчезновение перка воспринимала как игромех, игрок же должен Триса как-то убить за предательство, если захочет.

У механики (желательно) должно быть внутриигровое объяснение :smile: И версия Триса выглядит ИМХО вполне логично (куда логичнее, чем эдакое странное вмешательство Сары). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, juliabee сказал:

У механики (желательно) должно быть внутриигровое объяснение :smile: И версия Триса выглядит ИМХО вполне логично (куда логичнее, чем эдакое странное вмешательство Сары). 

Ококок, убедили. Честно говоря, я к своему стыду вообще забыла, что его об этом спросить можно, да и на сам перк обратила внимание недавно и не связала одно с другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Жанн сказал:

Его телепортирует как, не через портал?

Нет вроде. Он просто растворяется в воздухе. Хотя присмотрюсь - у меня на челендже он откидывается почти в каждом бою. Бесполезный совершенно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, FreeSergey сказал:

Нет вроде. Он просто растворяется в воздухе. Хотя присмотрюсь - у меня на челендже он откидывается почти в каждом бою. Бесполезный совершенно)

Он становится немного полезнее, если у него забрать скимитар и дать арбалет, а так да, во второй половине игры, где свитки роляют больше, чем родные хилки, Харрима брать выгоднее - и отхилит и потанкует. Но Тристиан единственный (!) персонаж, который у меня не попадал в стан дикой охоты вообще и никогда, первое столкновение у портала только благодаря ему и статуэткам осилила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, sham сказал:

Он становится немного полезнее, если у него забрать скимитар и дать арбалет

Ну да) Тристиан с арбалетом намного полезнее Тристиана со скимитром)

Но все еще сильно бесполезнее остальных) Очень хрупкий и требует бережного обращения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

 Почему Тристиан продолжил быть жрецом Сары (возможность задать этот вопрос, кстати, есть, а вот ответ...

не Сары, нет. Вспомните, этот момент можно у него уточнить. Его поддерживала Нирисса, чтобы создать видимость его саре-жречества. А Саренрэй, как таковую, он совсем не слышал

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, ИнаЯ сказал:

не Сары, нет. Вспомните, этот момент можно у него уточнить. Его поддерживала Нирисса, чтобы создать видимость его саре-жречества. А Саренрэй, как таковую, он совсем не слышал

Ок, уточняю :smile: Нирисса поддерживала видимость ИЗБРАННОСТИ (перк, который переносил Тристиана перед смертью). А вот жреческие заклинания у него шли именно что от Саренрей (щас поищу сейв, чтобы пруфы предоставить,).

Обещанное  

 60851289_.jpg.75832cc5e81df658bc48b135535e6c2e.jpg820596037_.jpg.e44643628833014a2e62231772f65101.jpg

Hide  
Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, juliabee сказал:

Ок, уточняю :smile: Нирисса поддерживала видимость ИЗБРАННОСТИ (перк, который переносил Тристиана перед смертью). А вот жреческие заклинания у него шли именно что от Саренрей (щас поищу сейв, чтобы пруфы предоставить,).

да, не обязательно)

а то Тристиан вездесущ уже (слушаю Smokie и в молодом Крисе мне Трист мерещится :upside_down: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... а диалог с Нирисской в заброшенной крепости дополнили? Или у меня опять что-то из головы вылетело... Кажется, появилось две доп фразы. Может это что-то с романом связанное, отношения у этой ГГ с нимфой хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Жанн сказал:

а диалог с Нирисской в заброшенной крепости дополнили? Или у меня опять что-то из головы вылетело... Кажется, появилось две доп фразы. Может это что-то с романом связанное, отношения у этой ГГ с нимфой хорошие.

Да, подчинили фразы для романа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, FreeSergey сказал:

Да, подчинили фразы для романа.

И что, с ней роман не запорот, если сначала за Амири пойти? Ведь в таком случае Нириссы в крепости быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жанн сказал:

И что, с ней роман не запорот, если сначала за Амири пойти? Ведь в таком случае Нириссы в крепости быть не должно.

Нет. Зависит от других действий. Диалог в крепости всего лишь один из способов поднять одобрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, FreeSergey сказал:

Нет. Зависит от других действий. Диалог в крепости всего лишь один из способов поднять одобрение.

Как я и думала. :rolling_eyes:

Равные условия? Хер вам. Кстати,  игрок, ты ещё квест Амири провалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлый раз убила Армага - и горя не знала. В этот раз оставила этого дуралея жить, а он оказывается багует.  Осталась и без меча, и без возможности обшарить комнатку рядом - атакует постоянно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ИнаЯ сказал:

в прошлый раз убила Армага - и горя не знала. В этот раз оставила этого дуралея жить, а он оказывается багует.  Осталась и без меча, и без возможности обшарить комнатку рядом - атакует постоянно(

А я и при этом умудрилась всё собрать. Главное его в дальний угол загнать, чтобы не агрился. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, FreeSergey сказал:

Feels good. Думала, дампиров добавят, но тифлинги тоже очень хорошо. Новый спутник, я так понимаю, женщина.

Изменено пользователем sham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть информация и про следующие DLC:

Цитата

Пакет загружаемого контента № 2
Участь Варнхолда - Февраль 2019*
Новая бонусная мини-компания. Во время празднования вашей победы над бандитами в особняке Джаманди вы встретили другого героя Украденых Земель: капитана наемников Маегара Варна. Пока вы строили свое баронство на просторах Шумных Холмов и Нарлмаршей, Варн и его люди основали государство Варнхолд в скалистых предгорьях Дунсварда. С какими трудностями им придется столкнуться? Поучаствуйте в новой главе истории Украденных Земель и перенесите последствия сделанных выборов в основную компанию! Прохождение новой мини-компании объемом в обычную главу игры займет примерно 6-12 часов в зависимости от стиля игры.
(дополнительный контент стоимостью в 229 руб.)

Пакет загружаемого контента № 3
Тайны Украденных Земель - Апрель 2019*
Новый игровой режим. Иногда вам хочется погрузиться в историю с запоминающимися персонажами, богатым сеттингом и сложными выборами. Но иногда бывают дни, когда хочется просто схватить меч, приготовить заклинания и отправится уничтожать монстров! Пакет загружаемого контента № 3 представляет бесконечное подземелье со случайно генерируемыми локациями, в глубинах которого обитает новый уникальный босс. Вы можете исследовать его как отдельную игру или как часть основной компании. Насколько глубоко вы сможете зайти?
(дополнительный контент стоимостью в 189 руб.)

новой сопартийке лучше бы быть канцлером, миру нужны адекватные канцлеры
тифлинг у нас, значит, романсабельная, а вокруг Варна так и ходи еще 6-12 часов и сокрушайся, да? Злые совокоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...