Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрабы в ВК подкинули секретик, решила зайти посмотреть. Сделала видео. =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Tauriel сказал:

Разрабы в ВК подкинули секретик, решила зайти посмотреть. Сделала видео. =)

А где это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, prunchik сказал:

А где это?

это же таверна в нашей столице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, prunchik сказал:

А где это?

 

1 минуту назад, Ася сказал:

это же таверна в нашей столице

Я думала это очевиднее некуда. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал В Питаксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, prunchik сказал:

я думал В Питаксе.

Таверна в Питаксе :

Показать контент  

1410760861_DesktopScreenshot2019_01.17-07_25_41_00.thumb.png.5c1b09a61aad3a8e4fa7537ef52dc8a0.png

Hide  

Таверна в столице :

Показать контент  

1577828314_DesktopScreenshot2019_01.17-07_27_15_41.thumb.png.93f964807431b756970a729ce8045fba.png

Hide  

Очевидно же, что одно лицо, особенно по толпе народа в Питаксе. :laughing:

P.S. На видео прекрасно видно Элину за барной стойкой и Амири.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то вот этот момент не продуман. Либо он  так провокационно-намеренно задуман

710476e8be41f87824cfaac188fea235-full.jpg

учитывая, что добрый законник может уговорить Джейзона не драться, дальнейшее участие в судьбе сводится к либо оставить его в одиночестве, либо...убить, продемонстрировав свою меньшую по сравнению с троллем человечность.

Вообще-то моя героиня несет ответственность за его отшельничество, почему же выбор такой скудный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ИнаЯ сказал:

как то вот этот момент не продуман. Либо он  так провокационно-намеренно задуман

учитывая, что добрый законник может уговорить Джейзона не драться, дальнейшее участие в судьбе сводится к либо оставить его в одиночестве, либо...убить, продемонстрировав свою меньшую по сравнению с троллем человечность.

Вообще-то моя героиня несет ответственность за его отшельничество, почему же выбор такой скудный.

 

А что там такого-то? Ему и одному норм, вроде не жалуется. Опции для гг везде такие, что оставил жить, но потом всё равно всех в капусту покрошить может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

А что там такого-то? Ему и одному норм, вроде не жалуется. Опции для гг везде такие, что оставил жить, но потом всё равно всех в капусту покрошить может.

ну, не знаю...

ему может и норм- он вообще по троллиным меркам мыслитель.

А вот злые реплики зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

ну, не знаю...

ему может и норм- он вообще по троллиным меркам мыслитель.

А вот злые реплики зачем

Эм. Ну я только что написала выше, что они везде так присутствуют. Может у барона внезапно кукушка съедет и он решит всех в округе поубивать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:

Эм. Ну я только что написала выше, что они везде так присутствуют. Может у барона внезапно кукушка съедет и он решит всех в округе поубивать. =)

угу) я и говорю: провокация. Плохо разрабы об игроках думают.

Ну, это  так : мысли вслух. Вопрос был из той же оперы : "почему только нейтрал может примирить кобольдов и клопов"

Похоже просто мои понятия добра и справедливости не совпадают с совокотовскими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А где Джейзон находится если его законник уговорит?

15 минут назад, ИнаЯ сказал:

Ну, это  так : мысли вслух. Вопрос был из той же оперы : "почему только нейтрал может примирить кобольдов и клопов"

Я так думаю потому что нейтрал не выбирает сторон и способен видеть все слабые и сильные стороны оппонентов. А остальные должны по идее просто выбрать тех кто ему ближе. Думаю разрабам просто надо было сделать уникальные бонусы для каждого мировоззрения. Отличная идея, кстати. Хотя можно было пойти и дальше и сделать по мини-локации для каждого мировоззрения.

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, prunchik сказал:

А где Джейзон находится если его законник уговорит?

 

тут же за воротами

1 час назад, prunchik сказал:

 

Я так думаю потому что нейтрал не выбирает сторон и способен видеть все слабые и сильные стороны оппонентов. А остальные должны по идее просто выбрать тех кто ему ближе. Думаю разрабам просто надо было сделать уникальные бонусы для каждого мировоззрения. Отличная идея, кстати. Хотя можно было пойти и дальше и сделать по мини-локации для каждого мировоззрения.

бонусами наверное можно считать Кестена у законника, примирение Алдори-Суртова у нейтрала и тп

Но мне вообще как то не хватает в их системе мировоззрения градаций что ли.  По сути  в игре есть "нейтрал", "хаотик" и "законник" ( степень импульсивности). А вот четкого понятия добрый/злой не ощущается. Как будто игру и вправду писали Извечные, которые не знают, что "добро" означает сострадание и человечность, а зло - это не просто убийство

Почему хаотично-добрый не может примирить тех же мелко-обитателей Платана просто потому, что они ему кажутся забавными? Человек - не ходячий калькулятор, чтобы взвешивать плохие и хорошие стороны оппонента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

Почему хаотично-добрый не может примирить тех же мелко-обитателей Платана просто потому, что они ему кажутся забавными? Человек - не ходячий калькулятор, чтобы взвешивать плохие и хорошие стороны оппонента

думаю потому что тогда вообще не будет смысла в этой системе мировоззрений. Проще отменить и как в столпах вечности просто оставить статистику поступков. А Добрый или злой не может помирить я думаю потому что не сможет учесть их интересы и полностью разобраться в конфликте, т.к. он изначально будет пристрастен. А нейтралу пофиг на обоих и он может его эффективно погасить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ИнаЯ сказал:

бонусами наверное можно считать Кестена у законника

Там у законника возможность и Джода и Кестена сохранить. Так-то там одного надо выбрать. Можно пойти к Кестену после короля гоблинов и он выживет. У доброго возможность воскрешение получить раз в день в дороге снов и еще там по мелочи: сестру одну спасти, скипнуть толпу погромщиков в Цветении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый ( а тем паче дипломатичный) мирит всех подряд направо-налево. У него вообще по идеи моральные судороги от убийства

В данном конкретном конфликте вообще ребенок с пол-пинка разберется - обе стороны страдают из-за козней Тартука.

 А еще "добро с кулаками" - это только часть доброго мировоззрения,  есть еще толстовское непротивление

3 минуты назад, prunchik сказал:

Там у законника возможность и Джода и Кестена сохранить.

я имела ввиду Кестена, потому как приоритет идет на выживание Джода, все таки столица - это та рубашка, которая ближе к телу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ИнаЯ сказал:

я имела ввиду Кестена, потому как приоритет идет на выживание Джода, все таки столица - это та рубашка, которая ближе к телу

Я Кестена спасал всегда. Джод мне не нравился как верховный жрец. Уж слишком он дремучий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ИнаЯ сказал:

добрый ( а тем паче дипломатичный) мирит всех подряд направо-налево. У него вообще по идеи моральные судороги от убийства

В данном конкретном конфликте вообще ребенок с пол-пинка разберется - обе стороны страдают из-за козней Тартука.

 А еще "добро с кулаками" - это только часть доброго мировоззрения,  есть еще толстовское непротивление

Не знаю тогда. Скорее всего разрабы просто не придумали нейтралу логичных ролевых бонусов за мировоззрение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, prunchik сказал:

Я Кестена спасал всегда. Джод мне не нравился как верховный жрец. Уж слишком он дремучий.

для меня это не выбор между двумя личностями, Джод-Кестен отходят на второй план

Вводные данные по квесту : "в столице погибнут многие, если не поспешить на помощь" 

Цветущий кустик -  это что то эфемерное и требующее время на расследование ( на тот момент), а мои подданные гибнут здесь и сейчас и моя столица разрушается здесь и сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

для меня это не выбор между двумя личностями, Джод-Кестен отходят на второй план

Вводные данные по квесту : "в столице погибнут многие, если не поспешить на помощь" 

Цветущий кустик -  это что то эфемерное и требующее время на расследование ( на тот момент), а мои подданные гибнут здесь и сейчас и моя столица разрушается здесь и сейчас.

Насколько я помню там люди в любом случае продолжат погибать даже если Джода первым спасти. Цветок ведь перебрасывает чудовищ. Получается чем быстрее цветок вырвать тем меньше их пролезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, prunchik сказал:

Насколько я помню там люди в любом случае продолжат погибать даже если Джода первым спасти. Цветок ведь перебрасывает чудовищ. Получается чем быстрее цветок вырвать тем меньше их пролезет.

я отметила в скобочках "на тот момент"=))

мы не знаем этого, стоя в гоблинском форте.

Все, что герой имеет на тот момент : предсмертные невнятные бормотания шамана о каком то логове Ламашту и факт атаки на город.

Изменено пользователем ИнаЯ
орф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ИнаЯ сказал:

я отметила в скобочках "на тот момент"=))

мы не знаем этого, стоя в гоблинском форте.

Все, что герой имеет на тот момент : предсмертные невнятные бормотания шамана о каком то логове Ламашту и факт атаки на город.

Ну не знаю. Конечно про сам цветок точно не знаем. Но знаем про семена еще до форта и про то что они делают, а у шамана узнаем источник. Все-таки эти улики вместе не так уж невнятны.  Плюс мы же не за шаманом идем в форт, а чтобы узнать откуда семена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, prunchik сказал:

Ну не знаю. Конечно про сам цветок точно не знаем. Но знаем про семена еще до форта и про то что они делают, а у шамана узнаем источник. Все-таки эти улики вместе не так уж невнятны.  Плюс мы же не за шаманом идем в форт, а чтобы узнать откуда семена. 

шаман - побочный источник информации

И ее все равно мало, чтобы пренебречь опасностью для города.

Ну, мои баронесски точно не Кутузов и не оставят город на растерзание тварям, чтобы пойти не знаю куда и поискать там не знаю что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

шаман - побочный источник информации

И ее все равно мало, чтобы пренебречь опасностью для города.

Ну, мои баронесски точно не Кутузов и не оставят город на растерзание тварям, чтобы пойти не знаю куда и поискать там не знаю что

Перед походом в лагерь ведь проводится мозговой штурм в тронном зале и все данные систематизируются. Остается неясным только источник семян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, prunchik сказал:

Перед походом в лагерь ведь проводится мозговой штурм в тронном зале и все данные систематизируются. Остается неясным только источник семян.

и как это отменяет внезапный штурм города?

устраню непосредственную опасность, пойду к источнику.

Просто представьте эту ситуацию в реальности. То, что у нас на карте обозначено место с Утробой - это условность. А в реальности только на то, чтобы отыскать какую то пещеру по приблизительным приметам - уйдет время.  А между тем магические твари разносят по камешкам город, убивая все, что движется

 

Изменено пользователем ИнаЯ
орф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...