Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

Просто разрабы ненавидят людей. Сделали кучу романов, а в итоге заставляют канонично идти по одному.

Ну а насчёт когда все погибли, то может когда бонусную главу не проходишь. 

Я уж как-нибудь без их канона проживу. У меня свой канон.

Возможно. Но, пока выбрала все же принять предложение шарика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли рассматривать снятие проклятье посредством романа, как сексуальное домогательство и попыткой склонить меня на тёмную сторону лесбиянства? 

Вот если б к нимфе параллельным ЛИ шёл баран шарикообразный, вот тогда б зажили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня интересует, можно ли в бонусной главе поговорить с генералом\Варном. Если гг проклята и спасена, с Варном случается премилый диалог. Ещё я ачивку получила за помощь в воссоединении возлюбленных.

11 минут назад, MissMary сказал:
Показать контент

Мне кажется, что не только эта игра намекает на подобное. Хотя, с другой стороны, можно рассматривать DLC про Варнхолд как только для девочек) Ибо только для жГГ там есть роман) И не один))

Hide

Перепихон в таверне - это ещё не роман. Или я что-то пропустила?

20 минут назад, Tauriel сказал:

Просто разрабы ненавидят людей. Сделали кучу романов, а в итоге заставляют канонично идти по одному.

Никто не заставляет. Это всего лишь одна из секретных концовок, над достижением которой запариваться будет абсолютное меньшинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну знаете ли мне всегда больше нравилась концовка где отпускаешь Нериссу. Хотя если бы сделали снятие ее проклятия без романа, то я бы стал ее тоже расколдовывать. А так мне она не нравится. Я ж не веган. Женщина-овощ не интересна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Жанн сказал:

Перепихон в таверне - это ещё не роман. Или я что-то пропустила?

Не пропустила, но, все равно, для девочек) Или для мальчиков тоже есть перепихон где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне  нравится бонусная глава, тем что там все появляются кому-ты помог во время игры. Жаль что не сделали такую же главу, но чтобы без нападения Сияющего Короля. Прикольно было бы какой-нибудь бал организовать с официальным представлением, например, Тартука как верного вассала его величества. Ну и чтобы Праотец Канеру с Каликке крал прямо из тронного зала. Конечно градус эпичности снизится, но не намного. 

А вообще последнее DLC вроде будет после основной кампании. Интересно как оно будет сюжетно оформлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, MissMary сказал:

Не пропустила, но, все равно, для девочек) Или для мальчиков тоже есть перепихон где-то?

С тем же Гундерсоном, он вроде би.

8 минут назад, prunchik сказал:

А вообще последнее DLC вроде будет после основной кампании. Интересно как оно будет сюжетно оформлено?

Никак? Это будет игровой режим, бесконечный данж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:

Никак? Это будет игровой режим, бесконечный данж.

Молодца, хорошо сделали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем было добавлять двух кастрированных сопартийцев и сайд историю, когда можно было забацать один большой славный смачный аддон (и уже там расширить романы, если надо).

Загадки, разгадок не имеющие. 

С другой стороны, спасибо им за Канеру, иначе мой мужик умер бы девственником. Или с мечом в заднице, спасибо Валери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Жанн сказал:

С тем же Гундерсоном, он вроде би

На любителя. Для мГГ нормальной ориентации не завезли ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, MissMary сказал:

Для мГГ нормальной ориентации не завезли ничего.

Ну в дополнении и женских персонажей практически нет. Можно было бы Техару заромансить, но у нее  ничего нет кроме портрета с именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, prunchik сказал:

Ну в дополнении и женских персонажей практически нет. Можно было бы Техару заромансить, но у нее  ничего нет кроме портрета с именем.

Наши трое компаньонов все смертники. Так что не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, MissMary сказал:

Наши трое компаньонов все смертники. Так что не интересно.

Ну тем более. Разрабы походу женоненавистники скрытые. Всех женских персонажей в дополнении или прикончили или изгнали в Первый мир)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, MissMary сказал:

На любителя. Для мГГ нормальной ориентации не завезли ничего.

Что за нормальная ориентация, лол. 

48 минут назад, prunchik сказал:

Ну в дополнении и женских персонажей практически нет. Можно было бы Техару заромансить, но у нее  ничего нет кроме портрета с именем.

Канеры\Калике было мало? Если что, серьёзный вопрос, я так и не заценила первое DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем было делать быстрые сохранения общими для разных персонажей (и DLC!!!), вот это - самая настоящая загадка, на которую не может быть разумной отгадки. А отсутствию крупных аддонов объяснение таки есть. Боюсь, что с совокотами будет то же самое,что и с другими отечественными фирмами после выхода крупной игры - скатывание в треш, ибо не вижу пока желания, засучив рукава, догнать и перегнать достигнутый результат, например, сделав Маску предательства к основной кампании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Жанн сказал:
1 час назад, prunchik сказал:

 

Канеры\Калике было мало? Если что, серьёзный вопрос, я так и не заценила первое DLC.

Ну я вообще-то Участь Варнхолда имел ввиду, а не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основной кампании перевес женских ЛИ, в длц - мужских, всё нормально) Просто кого там ещё заромансить можно было? Дварфийку-казначея?

2 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Зачем было делать быстрые сохранения общими для разных персонажей (и DLC!!!), вот это - самая настоящая загадка, на которую не может быть разумной отгадки.

Ну их хоть можно много сделать (до 20 вроде?), это частично улучшает ситуацию. А не как в Дедфайре, где раздельные авто- и быстрые сохранки, но в качестве 3 и 1 штук соответственно(

Алсо

Я убила его сверкающий свееееет!!!

И это заняло даже меньше редактирования, чем я расчитывала. Всего-то значения у двух романсов поменять, про которые я в начале писала. Дальше вообще без проблем. В эпилоге обозначился и роман Триса, и роман Нириссы, но у последней об этом говорится всего в двух слайдах, при желании можно просто в файлах локалки строчки отредачить. Ну и если уж делать мод (теоретически, я не знаю, как такое запилить кроме как заменой файлов), то можно ещё и некоторые диалоги с нимфой подправить, чтоб не такая, хм, дружелюбная была. В остальном всё нормально.

Про Варна и генерала

Показать контент  

Как я уже говорила, в Варнхолде в 7 главе вроде должна была появиться, раз Маэгар отреагировал, но не появилась, и в эпилоге молчок. На 99% это оттого, что в этом сейве не сделан квест, когда Варн королеву зовёт в Позаброшенную крепость. Я как-нибудь потом попробую вручную кв вписать, проверю. У  меня как раз сейв аккурат перед взрывом звезды есть.

Какие пока есть выводы? Дамы и господа, собирающиеся проходить игру до 6 главы выбирают вариант со стражей, те, кто собирается тушить свет - могут выбрать и стражу, и побег, и атаку. Тогда с генералом и Варном всё ок должно быть.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ForestDragonCat сказал:

Ну их хоть можно много сделать (до 20 вроде?)

3 ШТУКИ. Потёр, играя в DLC, сохранения основной кампании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

3 ШТУКИ. Потёр, играя в DLC, сохранения основной кампании.

Быстрых? 3 штуки? У меня их 15 где-то. В настройках же сделать можно 00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

3 ШТУКИ. Потёр, играя в DLC, сохранения основной кампании.

Если называть сохранения одним именем для разных персонажей они перезапишутся. Я так 2 ветки потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ForestDragonCat сказал:

В настройках же сделать можно 00

О_О

1 час назад, prunchik сказал:

Если называть сохранения одним именем для разных персонажей они перезапишутся. Я так 2 ветки потерял.

Это просто необъяснимая жесть. Примерно настолько же необъяснимая, как то, почему в бестиарии до сих пор не выстроили названия по алфавиту, но более жёсткая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

О_О

Настройки -> Игра -> Настройки сохранений -> количество автосохранений/быстрых сохранений, до 25 штук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Жанн сказал:

Что за нормальная ориентация, лол. 

Сорри, если обидела. Она-то, конечно, любая из трех нормальная (всяких педофилов и т.п. не рассматриваем). Верно будет сказать, что для гетеросексуального мГГ никаких перепихонов или ЛИ в DLC не завезли.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнение к судьбе генерала

Показать контент  

Посмотрела диалоги сейчас, и так выходит, что если генерал сбежал(а)/захотел(а) подраться, то Ловчий закидывает его/её далеко в Первый Мир. И выбраться домой генерал может только когда Первый Мир приходит к нам в гости, т. е. в 7 главе. Не, теоретически может и без этого выбраться, но в игре это не освещается, и это займёт чертовски много времени (прям как Хоук, оставленный(ая) в Тени, лол). Так что если вы не собираетесь приглашать Первый Мир к себе на чашку чая  Прощения, то лучше выберите вариант со стражей.

И диалог при встрече с Варном тоже есть. Пусть и нежностей поменьше, чем в случае со стражей, но реплик чуть больше) Ну либо это варианты.

Кто-нибудь проходил длц злым персом? Что там Ловчий предлагает? А то походу там вариант с предающим генералом. Вроде сначала в Позаброшенной с ГГ и Варном дерётся, а потом в виде тени воскресает в 7 главе. По крайней мере, похоже на то.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ForestDragonCat сказал:

Дополнение к судьбе генерала

Показать контент

Посмотрела диалоги сейчас, и так выходит, что если генерал сбежал(а)/захотел(а) подраться, то Ловчий закидывает его/её далеко в Первый Мир. И выбраться домой генерал может только когда Первый Мир приходит к нам в гости, т. е. в 7 главе. Не, теоретически может и без этого выбраться, но в игре это не освещается, и это займёт чертовски много времени (прям как Хоук, оставленный(ая) в Тени, лол). Так что если вы не собираетесь приглашать Первый Мир к себе на чашку чая  Прощения, то лучше выберите вариант со стражей.

И диалог при встрече с Варном тоже есть. Пусть и нежностей поменьше, чем в случае со стражей, но реплик чуть больше) Ну либо это варианты.

Кто-нибудь проходил длц злым персом? Что там Ловчий предлагает? А то походу там вариант с предающим генералом. Вроде сначала в Позаброшенной с ГГ и Варном дерётся, а потом в виде тени воскресает в 7 главе. По крайней мере, похоже на то.

Hide
Показать контент  

Я уже наверно в сотый раз спрошу, роман с Варном остаётся, если с шариком драться или нет? Или ещё никто не знает? =)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...