Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что вопрос дурацкий, ноооо. 

А у сестричек/праотца есть реакция на аазимара, жреца/инка саренрей и т.д? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, WaitWithMe сказал:

Понимаю, что вопрос дурацкий, ноооо. 

А у сестричек/праотца есть реакция на аазимара, жреца/инка саренрей и т.д? 

 

У сестёр на аазимара реакции никакой (хотя казалось бы), либо я невнимательная. До праотца ещё не добралась.

Про жрецов/инков/паладинов Саренрэй не знаю, не играла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это возможно странный вопрос, но там действительно патч на 18гб? Или у меня половина игры просто решила заново перекачаться? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 20.06.2019 в 22:38, WaitWithMe сказал:

А у сестричек/праотца есть реакция на аазимара, жреца/инка саренрей и т.д? 

У меня на жрицу Саренрэй, по совместительсту аасимара, никакой реакции не было)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на аасимарку паладина Иомедай то же реакции не было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь давно уже понятно, что реакций почти нет. На мой класс колдуна ни разу не среагировали, и один раз  у Джейтал на расу эльфа все же рекция была, когда о родине спрашиваешь. Пилларсы тут прям избаловали, когда даже на подклассы есть.

Ждем новые игры от них, может что и появится, правда классов ту гораздо больше чем в пилларсах, прописывать реакций надо прям дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, как победить это Отродье Ровагуга? На самой лёгкой сложности, под кучей баффов он разносит просто буквально за минуту. Конечно, у меня нет "правильных" билдов, но, блин, это самая лёгкая сложность и он просто не убиваемый. Можно его модом убить, но хочется всё-таки понять как это честно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tauriel сказал:

Слушайте, как победить это Отродье Ровагуга? На самой лёгкой сложности, под кучей баффов он разносит просто буквально за минуту. Конечно, у меня нет "правильных" билдов, но, блин, это самая лёгкая сложность и он просто не убиваемый. Можно его модом убить, но хочется всё-таки понять как это честно сделать.

На истории убивал его. Правда у меня 16 уровень был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. А дракон серебрянный предатель или нет? Там были некоторые намеки на это. Но я смог только одно найти за тайной дверью. И то в прошлом прохождении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, prunchik сказал:

Так. А дракон серебрянный предатель или нет? Там были некоторые намеки на это. Но я смог только одно найти за тайной дверью. И то в прошлом прохождении.

 

Чтобы понять, что там такое с дракошей, надо для начала собрать особые вещи с потерянных героев (для первых двух это Щит усталого путешественника и Роба заблудшей жрицы, дальше не спускалась ещё), а чтобы эти особые вещи лутались с героев, надо предварительно перед сражением с ними собрать их памятные вещи по 4 штуки, вроде (вещи с золотистой окаёмкой в инвентаре), иначе они не падают (я так Щит упустила, подобрала последнюю вещь после сражения, Щит не выпал, пришлось искусственно добавлять). 

И с собранием этих же вещей и связана ачивка The Price you Pay, если верить гайду в стиме.

Что там происходит после собрания и допроса дракона - не знаю, не спойлерила себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
59 минут назад, ForestDragonCat сказал:

Чтобы понять, что там такое с дракошей, надо для начала собрать особые вещи с потерянных героев (для первых двух это Щит усталого путешественника и Роба заблудшей жрицы, дальше не спускалась ещё), а чтобы эти особые вещи лутались с героев, надо предварительно перед сражением с ними собрать их памятные вещи по 4 штуки, вроде (вещи с золотистой окаёмкой в инвентаре), иначе они не падают (я так Щит упустила, подобрала последнюю вещь после сражения, Щит не выпал, пришлось искусственно добавлять). 

Капец блин. а еще тупее нельзя было придумать? тем более с багом еще и. Хотя это видимо не баг, а фича такая.

Изменено пользователем prunchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, ForestDragonCat сказал:

Щит не выпал, пришлось искусственно добавлять). 

Как его добавить? У меня его тоже нет, хотя все сундуки были открыты и, вроде, все, что можно, найдено.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Tauriel сказал:

Слушайте, как победить это Отродье Ровагуга? На самой лёгкой сложности, под кучей баффов он разносит просто буквально за минуту. Конечно, у меня нет "правильных" билдов, но, блин, это самая лёгкая сложность и он просто не убиваемый. Можно его модом убить, но хочется всё-таки понять как это честно сделать.

Я тоже не знаю и пока не нашла нигде как это сделать, только бестолковые советы, из которых ясно, что сами его не убивали.

Убила жутью с фиг знает какого релоада, но для этого желательно нормальный маг и вещи на повышение класса сложности Иллюзий.

 

У меня есть вопрос про то самое, даже писать как-то неловко...

Сейчас квест Тристиана блокируется если пойти сначала к варварам? А роман?

Знаю, что квест Амири можно завершить в обоих случаях, а с этим так и не поняла.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ForestDragonCat сказал:

Чтобы понять, что там такое с дракошей, надо для начала собрать особые вещи с потерянных героев (для первых двух это Щит усталого путешественника и Роба заблудшей жрицы, дальше не спускалась ещё), а чтобы эти особые вещи лутались с героев, надо предварительно перед сражением с ними собрать их памятные вещи по 4 штуки, вроде (вещи с золотистой окаёмкой в инвентаре), иначе они не падают (я так Щит упустила, подобрала последнюю вещь после сражения, Щит не выпал, пришлось искусственно добавлять).  

И с собранием этих же вещей и связана ачивка The Price you Pay, если верить гайду в стиме. 

Что там происходит после собрания и допроса дракона - не знаю, не спойлерила себе.

А есть где-то список этих вещей? Я, похоже, тоже всё пропустила из-за того, что памятные вещи собирала вразнобой. У меня только роба и ещё что-то в итоге получилось, что можно было дракону принести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, ForestDragonCat сказал:

Чтобы понять, что там такое с дракошей, надо для начала собрать особые вещи с потерянных героев (для первых двух это Щит усталого путешественника и Роба заблудшей жрицы, дальше не спускалась ещё), а чтобы эти особые вещи лутались с героев, надо предварительно перед сражением с ними собрать их памятные вещи по 4 штуки, вроде (вещи с золотистой окаёмкой в инвентаре), иначе они не падают (я так Щит упустила, подобрала последнюю вещь после сражения, Щит не выпал, пришлось искусственно добавлять). 

У меня на трёх пропавших по 4 вещи, на одного 3 (пропустила-что-то), а есть только роба.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще кажется, что это баг и не должно оно так странно собираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tauriel сказал:

А есть где-то список этих вещей? Я, похоже, тоже всё пропустила из-за того, что памятные вещи собирала вразнобой. У меня только роба и ещё что-то в итоге получилось, что можно было дракону принести.

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1773176520

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MissMary сказал:

Как его добавить? У меня его тоже нет, хотя все сундуки были открыты и, вроде, все, что можно, найдено.

Bag of Tricks - расчудесный мод Хд (Кстати, у мода теперь русская локализация есть, в настройках переключается)

Гайд из стима уже скинули

4 часа назад, Sorceress сказал:

У меня есть вопрос про то самое, даже писать как-то неловко...

Сейчас квест Тристиана блокируется если пойти сначала к варварам? А роман?

Знаю, что квест Амири можно завершить в обоих случаях, а с этим так и не поняла.

Последний квест Тристиана триггерится в независимости от порядка прохождения.

А с романом странно получается - там для сцены в тронном зале надо счётчик романа на 65, и эти 5 можно получить, только если пойти сначала за Тристианом (почему за всю главу только одна-единственная возможность поднять счётчик? Потому что. Хотя можно было на то же Мерцающее озеро добавить опцию какую), сами обнимашки не так важны (хоть и дают +), они больше как индикатор, что роман продолжается (опция тоже появляется на 65).

Причём если даже сцена в тронном зале не произошла, то роман даже оборваться нормально не может - так и застрянет на 60. Поэтому некоторые события будут считать роман активным, а другие просто не произойдут. 

Поэтому тут или за Трисом сначала, либо значение править перед разговором в Чертогах.

3 часа назад, Tauriel сказал:

А вообще кажется, что это баг и не должно оно так странно собираться.

Вполне себе в духе игры, я считаю. Другое дело, что как мы догадаться должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
47 минут назад, Bulmul сказал:

В общем, я сама эти вещи нашла.

Добавила те, которые по велению левой пятки разрабов пропустились. После этого бой с Отродьем стал ещё сложнее. :joy_cat: Короче, в итоге его с помощью мода убила, опустив ему статы, потому что это просто надо отцом этой игры быть, чтобы на супер лёгкой сложности смочь его убить. Даже не представляю какой он на харде. Какой-то замудрённый билд нужен.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:

В общем, я сама эти вещи нашла.

Добавила те, которые по велению левой пятки разрабов пропустились. После этого бой с Отродьем стал ещё сложнее. :joy_cat: Короче, в итоге его с помощью мода убила, опустив ему статы, потому что это просто надо отцом этой игры быть, чтобы на супер лёгкой сложности смочь его убить. Даже не представляю какой он на харде. Какой-то замудрённый билд нужен.

Я так понимаю, что после Отродья уже никакой Сияющий Король не страшен?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, ForestDragonCat сказал:

Я так понимаю, что после Отродья уже никакой Сияющий Король не страшен?)

Шарик, по сравнению с этим, просто милаха. :smile_cat:

P.S. Хочу ещё добавить, что сбор всех предметов обязателен для истинного финала.

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tauriel сказал:

P.S. Хочу ещё добавить, что сбор всех предметов обязателен для истинного финала.

Ох, и любят же разрабы "истинные" финалы...

Ну хоть дракона для этого романсить не надо :joy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, ForestDragonCat сказал:

Ох, и любят же разрабы "истинные" финалы...

Ну хоть дракона для этого романсить не надо :joy:

А как же я не люблю "истинные" финалы... Истина-то - она у каждого своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, MissMary сказал:

А как же я не люблю "истинные" финалы... Истина-то - она у каждого своя.

Потому и "истинная" в кавычках, концовка, где ГГ стал глашатаем СК настолько же истинна, насколько концовка где главного Шутника прибили совместно с нимфой, или концовка, где Нирисса просто ушла с чашей. Главное, чтобы в последующих играх железный канон не установили, но сомнительно, что это произойдёт.

Хотела спросить ещё, какие интересные гости наведывались в ваши баронства-королевства? В моё Нейтрально-доброе приходили банкир из Андорана (хвалил наши порядки, говорил, что ценности схожи с Родиной Свободы), предложил открыть в баронстве филиал (открывает здание Андоранский банк), и была ещё жрица Дезны со святилищами. Прохождение пока ещё продолжается, может ещё кто будет. Или забыла кого.

А карточка с народным героем - Скопой всем выпадает? И в случайной встрече тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там бесконечное подземелье, норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...