Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще накопилась парочка вопросов.

Какой параметр влияет на сложность заклинания? Линдзи например кастует "Ступор" на 13. Почему 13, откуда взялось это число? 

Что такое "внеочередная атака"? Она провоцируется при перемещении врага или союзника по полю боя, при выходе из схватки например и важна только для милишников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Lucky Bill сказал:

Какой параметр влияет на сложность заклинания? Линдзи например кастует "Ступор" на 13. Почему 13, откуда взялось это число?

Сложность заклинания зависит от модификатора основной характеристики колдующего (Харизма в случае бардов и колдунов, Интеллект в случае магов, Мудрость в случае жрецов). Конкретно в случае Линдзи - чем выше у неё модификатор Харизмы, тем сложнее у неё будут заклинания. Так же сложность заклинаний повышается фитами "Любимая школа магии" и "Любимая школа магии +" В любом случае у Линдзи почти весь контроль идёт от школы Очарования, так что не лишним будет взять пару фитов на эту самую школу для повышения сложности колдунства. Ну а касательно того, почему именно 13 - скорее всего 10 это базовый модификатор сложности, ну и +3 модификатора от Харизмы =)

2 часа назад, Lucky Bill сказал:

Что такое "внеочередная атака"? Она провоцируется при перемещении врага или союзника по полю боя, при выходе из схватки например и важна только для милишников?

Внеочередная атака провоцируется, если ты ходишь-бродишь рядом с врагом, если у тебя персонаж выходит из боя с супостатом, так же внеочередная атака провоцируется, если лучник или маг пытается стрелять или кастовать, когда его бьёт милишник. Есть ещё разные фиты, которые расширяют принцип действия внеочередной атаки (у роги, если я правильно помню, есть фит, когда союзник попадает по цели, то и рога наносит по этой же цели внеочередную атаку). Ну а в целом да, внеочередная атака нужна по сути дела только милишникам, как по мне =)

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, BMB89 сказал:

Сложность заклинания зависит от модификатора основной характеристики колдующего (Харизма в случае бардов и колдунов, Интеллект в случае магов, Мудрость в случае жрецов). Конкретно в случае Линдзи - чем выше у неё модификатор Харизмы, тем сложнее у неё будут заклинания. Так же сложность заклинаний повышается фитами "Любимая школа магии" и "Любимая школа магии +" В любом случае у Линдзи почти весь контроль идёт от школы Очарования, так что не лишним будет взять пару фитов на эту самую школу для повышения сложности колдунства. Ну а касательно того, почему именно 13 - скорее всего 10 это базовый модификатор сложности, ну и +3 модификатора от Харизмы =)

Внеочередная атака провоцируется, если ты ходишь-бродишь рядом с врагом, если у тебя персонаж выходит из боя с супостатом, так же внеочередная атака провоцируется, если лучник или маг пытается стрелять или кастовать, когда его бьёт милишник. Есть ещё разные фиты, которые расширяют принцип действия внеочередной атаки (у роги, если я правильно помню, есть фит, когда союзник попадает по цели, то и рога наносит по этой же цели внеочередную атаку). Ну а в целом да, внеочередная атака нужна по сути дела только милишникам, как по мне =)

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.07.2019 в 21:02, p1cador сказал:

Я делал апостола из Рега - и это, ИМХО, гораздо лучше. Бонусы к силе и к защите хоть себя оправдывают.

Для Рега это вообще идеальный путь прокачки, апостол в тяжёлой броне со зверскими статами, крыльями и колдунством, чего ещё желать?

В 21.07.2019 в 18:35, prunchik сказал:

Ну сейчас кризисный фонд есть и с этим всем стало попроще.

В смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь можно монетки стройматериалов (когда эти тупые костыли заменят на что-то адекватное?) кидать на решение задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

В смысле?

Теперь за подъем рангов дают монетку, которая может улучшить шанс удачного исхода в событиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно. Но монеток же всегда не хватает, и стоят они дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.07.2019 в 19:20, p1cador сказал:

Народ, я тут все грежу надеждой стрелять по-македонски, и поэтому хочу спросить - как там дела с самострелами после всех патчей? Их по прежнему полторы штуки без зачарований ближе к концу игры? Или можно как-то где-то достать нормальные самострелы?

Это как "по-македонски"?

Добавили несколько оружий.

Ближе к середине игры раздобыл где-то быстрый лёгкий арбалет с зачарованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Как интересно. Но монеток же всегда не хватает, и стоят они дорого...

у меня 65 осталось к концу игры.

7 минут назад, Bulmul сказал:

Это как "по-македонски"?

с двух рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bulmul сказал:

Это как "по-македонски"?

Это в каждой руке по оружию. Суть в том, что чисто технически в игре есть такой класс оружия - самострел. Доступ к нему дает, например, класс плута. Но видно что-то недоконопатили, и, во-первых, никакими другими навыками, вроде обращения с простым/особым/экзотическим оружием нельзя научиться пользоваться самострелами (а во уверенное владение оружием на самострел вроде есть), а самих самострелов в игре нет почти - падает вроде один в последнем квесте Джейнтал с одного из эльфов, да и Шахинья вроде может принести...

Так вот и спрашиваю, в какую сторону разрабы развернули самострелы - вообще их из игры выпилили (хотя у плута вроде доступ остался, хотя бы по описанию классовой абилки), или таки добавили как полноценное оружие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем отложил археолога Лару Крофтовну в связи с непонятками с самострелами (может быть, когда-нибудь меня клюнет в жопу жареный петух и я пойду разбираться с моддингом в PF:KM и разлочу самострелы) и взялся за монаха с говорящим именем Рафаэль.

Скучные статы Рафаэля   

Раса - окрыленный аасимар (+2 Лов, +2 Муд, +2 атлетика и подвижность, может уходить в невидимость), класс - монах обыкновенный. Статы - 10 Сил | 18 Лов | 12 Вын | 10 Инт | 19 Муд | 10 Хар. Мудрость такая высокая - потому что не планирую её дальше качать, и поэтому на 4-м повышу 1 раз до 20 и забуду, дальше только ловкость. Развивать монаха планирую минимум до 11 уровня, чтобы получить усиленный град ударов. По фитам - хочу взять фиты на Сай, фиты на урон от ловкости, а не силы, а также развить по максимуму парное оружие. И ходить с двумя саями, получая для них доп. атаки от града ударов. Ну и безудержный натиск конечно.

После 11 - пока что не понятно. Можно попробовать дальше развивать монаха - но зачем? Можно попробовать качнуть воина ради его воинских фитов на точность и доп. урон. Можно уйти в вивисектора ради скрытой атаки и мутагена. Вот только интеллекта у меня нет, поэтому выучить зелья не получиться. Можно с той же целью уйти в плута, но пока что плохо себе представляю, как и зачем. Можно попробовать в палача или следопыта, ради стиля парного оружия. Да только думаю, что я к тому времени уже сам все нужные перки возьму.

Hide  

По спутникам: надоело их по одному шаблону качать. В общем пока что так:

  • Валери - (кинетик) кинетический рыцарь. Статы у неё для этого почти идеальные. Побольше силушки бы еще, а вот выносливости в самый раз. Возможно, будут некоторые проблемы с точностью, зато проблемой не будет недостаток интеллекта - можно свободно брать боевой опыт (или как он там называется) и разные варианты боевых маневров.
  • Джейнтал - палач обыкновенный. ИИ правда не хочет по-нормальному изучение цели использовать, все вручную приходится:( Взял двуручный стиль с рубящим ударом. Насколько будет годно - пока что не понятно.
  • Амири - (воин) воин-двуручник. Причины и цели очевидны. Посмотрим, как будет в таком варианте играться герой. Разве что силушки чуть маловато у неё, но в целом то норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, p1cador сказал:

Это в каждой руке по оружию. Суть в том, что чисто технически в игре есть такой класс оружия - самострел. Доступ к нему дает, например, класс плута. Но видно что-то недоконопатили, и, во-первых, никакими другими навыками, вроде обращения с простым/особым/экзотическим оружием нельзя научиться пользоваться самострелами (а во уверенное владение оружием на самострел вроде есть), а самих самострелов в игре нет почти - падает вроде один в последнем квесте Джейнтал с одного из эльфов, да и Шахинья вроде может принести...

Так вот и спрашиваю, в какую сторону разрабы развернули самострелы - вообще их из игры выпилили (хотя у плута вроде доступ остался, хотя бы по описанию классовой абилки), или таки добавили как полноценное оружие?

Прошёл квест Джей и Шахиньи подарки посмотрел и не увидел самострелов.

Уверен, что они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bulmul сказал:

Уверен, что они есть?

Сейчас - не уверен. Когда в первый раз на релизе проходил - точно были и там и падали. Шахинья вообще много чего притаскивала - многозарядные арбалеты, самострелы и проч. Вот собственно мой пост от ноября:

В ‎05‎.‎11‎.‎2018 в 18:40, p1cador сказал:

Все любопытственней и любопытственней. Пишу сюда, потому что непонятно - баг это, или недоработка. В игре внезапно есть необычные арбалеты:

Скрины

image.png.241d3437a11646b411f926bbefa892f5.png

image.png.602315702995d1dac2c3f3611887fa87.png

Hide

Суть многозарядного арбалета непонятна, а вот польза и интерес одноручного самострела очевидны. Вот только ни один персонаж в игре не может взять их в руки. По правилам настолки они относятся к экзотическому оружию, но в списке оружия в навыке владения их нет. Зато они есть в списке навыка "Уверенное владение оружием". Получается, ими вообще никак нельзя пользоваться?

P.S. При развитии генерала там приходят тренеры, которые предлагают прокачать армию в одном из направлений. И вот там как раз есть хоббит с парой самострелов. Мож его надо выбрать, и тогда все внезапно научатся? Кто пробовал?

Так что они точно были. А вот как сейчас - спрашиваю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, p1cador сказал:

Сейчас - не уверен. Когда в первый раз на релизе проходил - точно были и там и падали. Шахинья вообще много чего притаскивала - многозарядные арбалеты, самострелы и проч. Вот собственно мой пост от ноября:

Так что они точно были. А вот как сейчас - спрашиваю:)

Один с помощью мода смог их надеть. Может случайно добавили?

2018-11-06_18-21-12.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Bulmul сказал:

с помощью мода

Шоб я так жил. 100к здоровья, 5к урон. Фаразма небось в уколочке жмется и надеется, что её не заметят.

Ну в общем, походу, в игровых файлах остались, но не используются. Лан, может когда-нить выдет мод на них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, p1cador сказал:

Шоб я так жил. 100к здоровья, 5к урон. Фаразма небось в уколочке жмется и надеется, что её не заметят.

Ну в общем, походу, в игровых файлах остались, но не используются. Лан, может когда-нить выдет мод на них...

Хм.

Писали, что их вроде только роги могут напялить.

Но в любом случае анимация сломана и теперь только с помощью баг оф трикс их можно достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Bulmul сказал:

Один с помощью мода смог их надеть. Может случайно добавили?

Едрить статы Оо А я тут паучков банками расстреливаю по 1й ед. урона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Lucky Bill сказал:

Едрить статы Оо А я тут паучков банками расстреливаю по 1й ед. урона. 

Да ладно, а в чём проблема читами накрутить себе таких статов? =) Вообще, часто видел людей, которые хвастаются, что на "невозможном" прошли игру, а как начнёшь у них спрашивать - у них и моды на респек героев стоят, и мод на крафт установлен, и статы подкручены, и пачка других модов установлена. В чём интерес с подобными чито-модами играть вообще - не понимаю. Если разработчиками какая-то механика не предусмотрена (например - механика респека героев), то её и не должно быть в игре. Ну а если ты с чито-модами играешь и подкручиваешь статы героем - то и не хвастайся тем, какой ты офигительный игрун и проходитель Кингмейкера =D На высокой сложности конечно может гореть от игры временами, но бежать и статы героям крутить... ну такое себе =)

Кстати, о горении на высокой сложности, на форумах читал очень много нытья на тему того, что дескать на высокой сложности непомерно раздуты статы у врагов, следовательно против них невозможно играть. Как по мне, это не совсем верно, реально больно играть только в самом начале, когда никаких баффов нет, а когда нормальные баффы открываются - то всё, считай изи-мод открылся (когда появляется Марево, Ускорение и иже с ними). Бафф ту вин, все дела. Вот реально от чего горит - так этого от того, насколько броски кубиков подкручены, у врагов в сторону двадцаток, а у нашей пати в сторону единичек. Я помню Линдзи пытался Смех на врага повесить, нужно было, чтобы враг при спасброске выкинул что угодно ниже 14. И что бы вы думали? Он выкинул 15, 16, 14, 17, 15. Да, я пять раз пытался блин на этого врага Смех повесить, и пять раз он спасбросок прошёл. Как вам такой "рандом"? =) Ну или да, у меня весь первый круг заклинаний у Октавии забит "Верным ударом", лишь бы Опаляющий Луч не мазал. В итоге это привело лишь к тому, что я внимание обратил на то, как часто выпадают единички и Опаляющий Луч всё равно мажет, не смотря на Верный Удар. Спасибо что хоть при выкидывании этих единичек Октавия себе рожу не сжигает этим лучом, ахах =D Ну а так, вот что явно лишнее - так это подкрученные броски костей для врагов, если уж игра про рандом - то дайте нормальный рандом, а не такой рандом, что враги постоянно выкидывают то, что им нужно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот игру несколько раз проходила без всяких модов и прочего. Сделала почти все ачивки. Играла, конечно, на лёгком, потому что для меня такая система боя непонятна и сложна. Пыталась сделать и сложный режим, чтобы добить оставшиеся, но поняла, что банально не смогу. Поэтому плюнула и просто открыла их модом. Если спросите зачем, то просто захотелось, чтобы всё доделано было.

Как-то так  

Screenshot_3.png.5212d43c3de7e420b13adee5316b9ee2.png

Hide  
_avatar18.jpg.1d551946e64b8787bc01771ecdba6966.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Tauriel сказал:

Я вот игру несколько раз проходила без всяких модов и прочего. Сделала почти все ачивки. Играла, конечно, на лёгком, потому что для меня такая система боя непонятна и сложна. Пыталась сделать и сложный режим, чтобы добить оставшиеся, но поняла, что банально не смогу. Поэтому плюнула и просто открыла их модом. Если спросите зачем, то просто захотелось, чтобы всё доделано было.

Ну, каждому своё =) Я вот начал сразу с усложнённого, в итоге не понравилось то, что все бои по сути дела обычным райткликом проходятся и не нужно особо напрягаться, начал новую игру уже на высокой сложности, ради превозмогания. В целом доволен, за единственным исключением, о котором я уже говорил - о том, что "рандом" очень сильно выкручен в пользу врага, следовательно за данность нужно принимать то, что в большинстве случаев враги будут выбрасывать что-то в районе пятнадцати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

давненько не заходила в игру оказывается

был у меня персонаж N-й по счету,  заброшенный на стадии:  "только что спасла Джубилоста"

Вернулась в столицу, чтобы назначить казначея, а у моего законно-послушного добряка площадь напоминает хлев,  посреди которого гордо красуется статуя. Все остальное же - форменные руины.  По-моему я подобное видела у кого то на скриншоте, но там вместо статуи была виселица и поведение у барона соответствующее.

Это что так теперь все  выглядит,  пока не получишь статус города? Или это "трудности" переноса старого сейва в новые реалии?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, ИнаЯ сказал:

Это что так теперь все  выглядитпока не получишь статус города? Или это "трудности" переноса старого сейва в новые реалии?

Как я понял, теперь так выглядит столица-деревня. До поселка дорастешь - будет как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, p1cador сказал:

Как я понял, теперь так выглядит столица-деревня. До поселка дорастешь - будет как раньше.

ужас

бичарня же натуральная.  Гоблинская деревня выглядит чище и цивилизованнее.  Разработчикам  заняться нечем, что подобную ерунду вводят?

Вот бы я посреди подобного хламовника статуи лепила. Наш барон выходит самодур  по определению)

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ИнаЯ сказал:

Вот бы я посреди подобного хламовника статуи лепила. Наш барон выходит самодур  по определению)

Хех, у меня посреди хламовника деревце растёт. Прям эльфинаж. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

Хех, у меня посреди хламовника деревце растёт. Прям эльфинаж. :D

а у кого то видимо палатки с цветными флажками :wink: =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...