Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, стоит ли проходить DLC про Варнхолд перед началом основной истории? Или, если начиная "Участь Вархнолда" НЕ импортировав ГГ из основной компании, потом нельзя будет перенести из дополнения результаты?

А то сейчас мучительно выбираю класс (разрываюсь между магусом-чародейским наследником, бардом-буревестником и друидом) для основной компании 2 дня подряд, хочется поиграть наконец, хотя бы в DLC + примериться к разным классам в процессе. Но опасаюсь, не будет ли это иметь негативных последствий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lucky Bill сказал:

Можно крепость Рогача как-то по стелсу пройти, что бы не агрить всех подряд? Убить только Рогача например, или подстроить его смерть, или вообще с ним договориться? Потому что если перелезать через забор форта, все атакуют, и если пройти через ворота, даже с успешным убеждением, сначала нас пропускают, потом все равно атакуют (хз тогда зачем убеждение, видимо где-то какой-то выбор я сделала не тот).  

Можно максимально ослабить. Идти надо влево и перебираться по стене и убирать его лейтенантов и войска, не поднимая шума. Еще можно его выпивку отравить было. Слегка ослабит. Еще совух сидит в клетке. Его можно завербовать. Ну и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Змий зелёный сказал:

Подскажите пожалуйста, стоит ли проходить DLC про Варнхолд перед началом основной истории? Или, если начиная "Участь Вархнолда" НЕ импортировав ГГ из основной компании, потом нельзя будет перенести из дополнения результаты?

Можно, но обычно рекомендуют проходить DLC с Варнхолдом сразу после главы "Сезон Цветения" из основной кампании, по нарративным причинам. Не импотрировать гг из основной кампании в Варнхолд можно. Импорт сейва из DLC с Варнхолдом в основную кампанию происходит сразу после того, как в основной кампании вас туда посылают, и это единственная возможность импорта сейва, на сколько мне это известно. Так же можно пройти для с Варнхолдом один раз и использовать этот сейв в разных прохождениях основной кампании.

Изменено пользователем Darth Imperius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел Вордекая. Внезапно Тристиан разбил Око Авадонна. У меня в первый раз. Читал, что вообще-то он это делает якобы только при романе, но у меня законопослушный герой-мужик, и вообще Валери окучивает. Видно, поменяли чего-то. Или я недостоверную инфу прочитал, ну или не так её понял.

А в чем фишка Тассилонского специалиста? Только в одном доп. касте выбранного заклинания своей школы? Чет как-то мелко, особенно если школа фиговая. Пробовал тут накопать список всех мистических заклинаний - вот такая картина получилась:

Статистика  
Школа Круг заклинаний Кол-во заклинаний
Преграждение 1 3
  2 3
  3 4
  4 3
  5 3
  6 1
  7 1
  8 2
  9 1
Воплощение 1 5
  2 6
  3 3
  4 4
  5 4
  6 4
  7 3
  8 4
  9 3
Прорицание 1 1
  2 2
  3 1
  4 0
  5 0
  6 1
  7 0
  8 1
  9 0
Очарование 1 2
  2 1
  3 4
  4 3
  5 5
  6 2
  7 3
  8 2
  9 4
Разрушение 1 5
  2 4
  3 3
  4 5
  5 2
  6 5
  7 3
  8 4
  9 0
Иллюзия 1 2
  2 3
  3 1
  4 3
  5 2
  6 1
  7 1
  8 1
  9 1
Некромантия 1 3
  2 5
  3 1
  4 7
  5 2
  6 5
  7 5
  8 2
  9 2
Трансмутация 1 6
  2 7
  3 3
  4 5
  5 9
  6 13
  7 6
  8 3
  9 1
Hide  
Хорошо хоть спеца нет на прорицании, а то просто бессмысленные ячейки были бы. А люто доминируют школы Трансмутации (53) и Воплощения (36). Аутсайдер - Иллюзия (15), но у неё хотя бы на каждом круге по заклинанию есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он делает это на дружбе (мире и жвачке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, p1cador сказал:

А в чем фишка Тассилонского специалиста? Только в одном доп. касте выбранного заклинания своей школы?

Ну... да =) Это в тему прошлого разговора по поводу магов и их полезности в игре. А ещё фишка Тассилонского специалиста в том, что он полностью теряет доступ к заклинаниям нелюбимых школ (то есть ты их даже взять не сможешь), тогда как обычный маг к нелюбимым школам доступ не теряет, просто касты из них занимают две ячейки, а не одну. Сразу вспоминается фраза: "Фишка Тристиана в том, что он умеет не использовать броню", которую я где-то когда-то слышал =D

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Прошел Вордекая. Внезапно Тристиан разбил Око Авадонна. У меня в первый раз. Читал, что вообще-то он это делает якобы только при романе, но у меня законопослушный герой-мужик, и вообще Валери окучивает. Видно, поменяли чего-то. Или я недостоверную инфу прочитал, ну или не так её понял.

Недостоверную информацию прочитали. Око он разбивает в гробнице если выбирать добрые реплики в бантерах с ним. Так же разбитое в гробнице Око нужно, насколько помню, для романа с нимфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного опоздал к очередному унижению Тристиана в коментах, но всё равно выскажусь. Как по мне, он намного, гораздо более полезный персонаж, чем Харрим. Во-первых, благодаря многочисленным проведениям энергии и тому, что у него это проведение усилено его любимым блюдом, которое мы находим почти в самом начале игры, ему почти не требуется использовать обычный хил, тратить свои заклинания. А даже когда он это делает, то благодаря домейну Лечения хилит в полтора раза круче Харрима. Таким образом, у него остаётся гораздо больше заклинаний, которые можно использовать по прямому назначению, а не переводить в хил, даже несмотря на то, что мудрости меньше;

Во-вторых, так как у него остаётся уйма заклинаний, и даже после всех бафов их всё ещё полным полно, он может себе позволить заполнять книгу чем-то ещё. Атакующими не имеет смысла: тратят время на использование, когда кому-то может потребоваться срочный хил; низкая ловкость; слепота после 4 главы. Зато для Тристиана просто идеально подходят призывы всяких ангелов. Благодаря ним он и танк крутой, и дамагер отличный, и всё ещё хил и бафер, притом всё свою колду он может хилить одновременно;

В-третьих, он очень полезен вне боя. У него аж 4 очка навыков за уровень против 2-х у Харрима. Но что важнее - имбовая способность от домейна Добра, которая бафает на всё подряд (атака, спасброски, навыки) на половину уровня Тристиана сакральным бонусом (то есть стакается почти со всем). Работает всего раунд, так что в бою редко и мало используется, но зато вне боя она офигенна. С помощью этой способности, плюс Высшее благословение и песня Линдзи, можно пройти любую, самую сложную проверку с сундуками и в диалогах (если кто не знал, в диалогах время замирает, так что можно спокойно бафать эту штуку и включать песню Линдзи, и они будут работать на весь диалог, сколько бы времени тот не занял)

Я откровенно не понимаю, что может противопоставить всему этому эмо-дворф.

Также нахожу совершенно неадекватной идею делать из Тристиана Сакрального мистика. Потеря прогрессии аое-отхила, потеря уймы уровней в прогрессии заклинаний, суммоны будут мусором из-за низкого уровня заклинаний, а атаковать всякими лучами Тристиан в любом случае нормально не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Прохор Чайковский сказал:

Также нахожу совершенно неадекватной идею делать из Тристиана Сакрального мистика. Потеря прогрессии аое-отхила, потеря уймы уровней в прогрессии заклинаний, суммоны будут мусором из-за низкого уровня заклинаний, а атаковать всякими лучами Тристиан в любом случае нормально не сможет.

Вот кстати да, тут полностью согласен. Один гайдописЕц сказал о том, что дескать офигительно будет из Тристиана сделать Мистического Теурга (полностью заруинив при этом прогрессию жреца и в итоге получив недоприста-недокастера с откровенно слабыми для такого уровня заклинаниями), и теперь люди страдают этой ахинеей, на выходе получая персонажа, который имеет низкие круги и сакральных заклинаний, и мистических заклинаний =)

33 минуты назад, Прохор Чайковский сказал:

Я откровенно не понимаю, что может противопоставить всему этому эмо-дворф.

Харрим умеет не умирать с первого же плевка в своём направлении =) Книжки-то у Харрима и Тристиана по сути дела одинаковые (за исключением заклинаний домейнов), явный плюс Тристиана заключается только в плюшках от домейнов Добра и Лечения (о которых ты тут и так упомянул). В остальном - Тристиан просто о том, чтобы стоять в сторонке и ничего не делать, время от времени стреляя куда-то в направлении врага из арбалета и ВНЕЗАПНО кидаясь хилить Валери, когда ей в рожу с хрустом прилетает очередной крит от врага. И вот тут начинается самое интересное - враг, который до этого бил Валери может подумать о том, что будет офигительной идеей побить Тристиана (ибо чего он тут хилит вообще), из-за чего Тристиан, после первого же удара такой: "Ах, какая досада", - падает на землю и прикидывается мёртвым до завершения боя =) В общем, с учётом того, что прист должен постоянно отираться возле Валери, Харрим всё-таки более подходящей кандидатурой выглядит. Плюс Харрим неплохо заходит для фита "Стена щитов" с Валери, повышая её защиту.

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, p1cador сказал:

Хорошо хоть спеца нет на прорицании, а то просто бессмысленные ячейки были бы.

Ну вообще-то специализация на прорицании есть. И да. Она бессмысленна. На ней играю всегда. :smile: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, BMB89 сказал:

 Сразу вспоминается фраза: "Фишка Тристиана в том, что он умеет не использовать броню", которую я где-то когда-то слышал =D

Hi Mars стебал плаксивую блонду по поводу его фишки отдаваться каждому встречному тролю как дешёвая портовая шлюха ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, BMB89 сказал:

Вот кстати да, тут полностью согласен. Один гайдописЕц сказал о том, что дескать офигительно будет из Тристиана сделать Мистического Теурга (полностью заруинив при этом прогрессию жреца и в итоге получив недоприста-недокастера с откровенно слабыми для такого уровня заклинаниями), и теперь люди страдают этой ахинеей, на выходе получая персонажа, который имеет низкие круги и сакральных заклинаний, и мистических заклинаний =)

Вся фишка мистического теурга в том что он сможет кидать заклинания лечения за касты колдуна, да он не выучит заклинания 9 круга и не будет классовым отхилом излечивать как Харим. Зато у него будет просто неприличное количество кастов этого самого отхила, а так же защитные заклинания мага которые позволят ему выживать, ну и не смотря на свою слепоту он сможет кидаться фаяболами и прочими площадными кастами. А оставлять его жрецом что не может в доспех это по мойму какой то особый вид мазохизма. Те кто сейчас скажут что пусть стоит в жопе и отстреливает с арбалета - он ослепнет в середине партии, а мэджик мислы летят с автонаведением.

Причин его мультиклассирования в теурга хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Weldrin сказал:

Hi Mars стебал плаксивую блонду

Ага, точно. И он же советовал из блондинки делать Мистического Теурга, получив на восьмом уровне возможность кастовать мистические и сакральные заклинания аж второго круга. Вау? =) Проблема таких гайдописцов в том, что предложенные ими билды будут жизнеспособны уровне на двадцатом... может быть. Или нет =) Вот только самый сложный момент игры - это самое начало и ты хочешь как можно быстрее получить заклинания более высоких кругов. Типа, призыв скелетонов с третьего круга очень сильно может упростить жизнь в некоторых местах игры. Опять же, помнишь гигантских слизней с локации "Хижина ведьмы", которые просто 10d6 кислотного урона наносят с одного плевка? Помнишь волшебные огни с локации "Башня мерцающего озера", которые всю пати сметают одним залпом молний? Ну... удачи тебе с ними без заклинаний коллективной защиты от стихий четвёртого круга, что я ещё могу сказать =) Променять быстрый доступ к заклинаниям приста третьего-четвёртого круга на возможность волшебную стрелу кастовать (которая наносит аж целых 1d4+1 урона), это такое себе, на самом деле.

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, BMB89 сказал:

Ага, точно. И он же советовал из блондинки делать Мистического Теурга, получив на восьмом уровне возможность кастовать мистические и сакральные заклинания аж второго круга. Вау? =) Проблема таких гайдописцов в том, что предложенные ими билды будут жизнеспособны уровне на двадцатом... может быть. Или нет =) Вот только самый сложный момент игры - это самое начало и ты хочешь как можно быстрее получить заклинания более высоких кругов. Типа, призыв скелетонов с третьего круга очень сильно может упростить жизнь в некоторых местах игры. Опять же, помнишь гигантских слизней с локации "Хижина ведьмы", которые просто 10d6 кислотного урона наносят с одного плевка? Помнишь волшебные огни с локации "Башня мерцающего озера", которые всю пати сметают одним залпом молний? Ну... удачи тебе с ними без заклинаний коллективной защиты от стихий четвёртого круга, что я ещё могу сказать =) Променять быстрый доступ к заклинаниям приста третьего-четвёртого круга на возможность волшебную стрелу кастовать (которая наносит аж целых 1d4+1 урона), это такое себе, на самом деле.

Для этого всего есть Харим. А вот у Вордекая когда блондинка уже освоится в классе теурга тебе точно не будет лишним иметь 100500 кастов фаерболов, огненных стрел, лечения и прочих защит от смерти в этом жопном данжоне где с отдыхом проблема. Где Циклопы и всякая прочая сволота не будут валить его с 2 тычков ибо он будет под маревом, двойниками и прочими инвизами. Удачи вам с загрузками после каждой неаккуратно пропущенной оплеухи по этому дистрофику )

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Weldrin сказал:

Для этого всего есть Харим. А вот у Вордекая когда блондинка уже освоится в классе теурга тебе точно не будет лишним иметь 100500 кастов фаерболов, огненных стрел, лечения и прочих защит от смерти в этом жопном данжоне где с отдыхом проблема. Где Циклопы и всякая прочая сволота не будут валить его с 2 тычков ибо он будет вод маревом, двойниками и прочими инвизами. Удачи вам с загрузками после каждой неаккуратно пропущенной оплеухе по этому дистрофику )

Ты так говоришь, будто я офигеть какой фанат блондинки =) У меня ни в первом прохождении, ни сейчас в отряде Тристиана не было и не будет, я вообще считаю оптимальный состав пати - это Валери, Харрим, милишник-ДД (или рога-ножевик, или воин-двуручник с каким-нибудь фошаром, у меня эту роль ГГ выполняет, хотя на роль роги-ножевика прекрасно Нок-Нок подойдёт, понятное дело), Экан с его динозавром, Линдзи для баффов, ну а шестым я в пати беру либо Джубилоста, либо Октавию. Для Тристиана места нет, как видишь =) 

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BMB89 сказал:

Ты так говоришь, будто я офигеть какой фанат блондинки =) У меня ни в первом прохождении, ни сейчас в отряде Тристиана не было, я вообще считаю оптимальный состав пати - это Валери, Харрим, милишник-ДД (или рога-ножевик, или воин-двуручник с каким-нибудь фошаром, у меня эту роль ГГ выполняет, хотя на роль роги-ножевика прекрасно Нок-Нок подойдёт, понятное дело), Экан с его динозавром, Линдзи для баффов, ну а шестым я в пати беру либо Джубилоста, либо Октавию. Для Тристиана места нет, как видишь =) 

У меня в общем то похожий взгляд на партию, но на Вордекая ради твиста с глазом я его беру. И вот в качестве теурга в последний раз он там хорошо заходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, prunchik сказал:

Ну вообще-то специализация на прорицании есть. И да. Она бессмысленна. На ней играю всегда. :smile: 

Я имел в виду, что нет тассилонского спеца на прорицании. Вот это было бы уже крайне странно. А так, у обычного мага, специализация на прорицании - вполне себе вещь. Куча инициативы, что позволяет кастануть сразу же, а не жать, когда там после начала боя до тебя очередь дойдет. И прочие плюшки весьма неплохи.

Насчет Триста-теурга: я так его докачивал до 15 уровня, и он вместе со мной на Ироветти ходил (там то же самом 15 уровне). Честно говоря - давно это было. Он конечно получает -3 уровня заклинателя для колдуна и -4 уровня для жреца, и не сможет получить 9 круг... Да и ну похер. Там можно молиться только на массовое исцеление, но, ИМХО, если в этой игре дело дошло до необходимости его применения, значит - дело реально плохо, и скорее всего докастовать ты уже не успеешь. Остальные заклинания меня как-то не впечатлили. В моем прохождении давал ему специализацию на школе разрушения и любимую стихию - огонь. И Триська жёг, неплохо жёг. Главное достоинство теурга - вагон и маленькая тележка и еще два таких же вагона заклинаний с возможностью кастовать их под другим классом, уже упомянул @Weldrin.

В общем считаю теурга не топом, но вполне нормальным и интересным вариантом развития.

Также: кто-нибудь пробовал мод на пошаговый бой? Мне пока боязно ставить, но вдруг тут есть любители экспериментировать над собой? Как оно там играется? Думается, площадные заклинания должны после этого стать немного полезнее.

Насчет постоянных персонажей в пати: у меня там только Линдзи. Ибо, во-первых - канонично, она же книгу про героя пишет, во-вторых - полезна ради баффов, в-третьих - ради чеков навыков (42 плутовства на 12 лвл - это сильно). Остальных меняю периодически туда-сюда. Патька из Амири-палача и Джейтал-воина тоже неплохо заходит. Их просто побить не успевают, т.к. они сносят за удар под 40 хп без криты, да оба с "Завершающим ударом+". Максимум 1-2 плюхи получить успеют, а дальше уже просто порвут вражин. Я так как раз на Вордекая ходил, циклопы лопались как шарики.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, p1cador сказал:

Патька из Амири-палача и Джейтал-воина тоже неплохо заходит.

Мусье явно знает толк в извращениях =) Почему именно Амири-палач и Джейтал-воин то? =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, BMB89 сказал:

Мусье явно знает толк в извращениях =) Почему именно Амири-палач и Джейтал-воин то? =D

Во-первых и в главных - потому что почему бы и нет:)

Во-вторых - Джейтал-палача мне кто-то тут, в этой теме, советовал сделать недели 2 назад, когда я спрашивал, как бы поизвратнее развить компаньонов. Тогда же решил сделать Амири-воина. Но после, уже подкачав их, понял, что лучше бы наоборот. Потому что Джейтал у меня всегда бегает с одним и тем же оружием - косой, и поэтому ей лучше зайдет воин-двуручник - специалист по одному конкретному оружию (уверенное владение + привычное оружие). А Амири у меня постоянно меняла свой рабочий инструмент, и поэтому взятие этих плюшек было нецелесообразным. Поэтому поменял ей класс на палача - убийцу отродий, который резко поднимает эффективность изучения цели по крупным врагам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я кстати не могу не спросить, никого не напрягала агрессивная пропаганда... скажем так, европейских ценностей в Кингмейкере? =) Валери с её постоянным нытьём на тему того, что дескать "Я такая несчастная потому, что такая красивая, эти неотёсанные мужики уже надоели со своей объективацией, я хочу, чтобы во мне видели боевого товарища, а не утончённую леди", Амири с её: "Хочу вместе с мужиками охотиться на мамонта, не хочу мужику суп в пещере варить", ну и так далее. Регонгар и Октавия это вообще отдельная история. Я не понимаю, нафига вот это вот нужно в довольно задротской игре, ориентированной на любителей катать двадцатигранный кубик по столу =)

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, BMB89 сказал:

в довольно задротской игре, ориентированной на любителей катать двадцатигранный кубик по столу =)

Многие играют чисто ради сюжета и персонажей, им не очень интересна боевка, поэтому это все же не чисто задротская игра, в отличие от ХCOMа например. 

Лично мне все равно, мне больше не нравится, как сами диалоги с Амири построены. Какой-то топорный она персонаж, диалоги на современный манер, неправдоподобно для средневекового фэнтези. 

В 01.08.2019 в 00:56, prunchik сказал:

Можно максимально ослабить. Идти надо влево и перебираться по стене и убирать его лейтенантов и войска, не поднимая шума. Еще можно его выпивку отравить было. Слегка ослабит. Еще совух сидит в клетке. Его можно завербовать. Ну и все.

Я видела клетку с совухом и пообщалась с вице-разбойником, да. Но я немножко не про это. В таких играх, богатых на контент, партийных изометрических рпг, в основном есть несколько способов решения насущной проблемы. Особенно если речь идёт про сюжетные события. Например если говорить про разбойников, то как минимум дают возможность пообщаться с главарем, убедить его, запугать или подкупить. Подстроить его смерть без лишнего шума (как в ПоЕ2 было). Я не против бойни, но боюсь пропустить контент, игра продолжительная и перепроходить вряд ли стану. В общем думала можно пообщаться с главарем, может он что интересное скажет. Но видимо нет) 

2 часа назад, p1cador сказал:

Джейтал-воин, Амири-палач.

Блин, а у меня Джей (чистый инквиз) всего под 25 наносит, правда на 5 лвл. Но я её все равно люблю, она классная. 

Но зато есть гг, который на 5м уже под 40 наносит, а с посохом на метамагию там за 50 урона, но спеллы правда не бесконечные, ну и воины могут внеочередные наносить. Вообще магус-лучник отличный класс, пока довольна им как слон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, BMB89 сказал:

Я кстати не могу не спросить, никого не напрягала агрессивная пропаганда... скажем так, европейских ценностей в Кингмейкере? =) Валери с её постоянным нытьём на тему того, что дескать "Я такая несчастная потому, что такая красивая, эти неотёсанные мужики уже надоели со своей объективацией, я хочу, чтобы во мне видели боевого товарища, а не утончённую леди", Амири с её: "Хочу вместе с мужиками охотиться на мамонта, не хочу мужику суп в пещере варить", ну и так далее. Регонгар и Октавия это вообще отдельная история. Я не понимаю, нафига вот это вот нужно в довольно задротской игре, ориентированной на любителей катать двадцатигранный кубик по столу =)

А ты смотри на это под другим углом ) Валери в итоге всё равно станет "фавориткой короля" её это будет бесить но никуда не денется (поставили на место). Октавию можно отбить у Регонгара который далее отбросит копыта (т.е увести тян у туповатого гопника). Многожёнство с близняшками (европйские ценности идут на йух). Амири можно благополучно слить в личном квесте.  А вот чего я не понимаю как можно продираясь сквозь боль, вылеты и баги стараться замутить с плаксой/предателем/девствиником  и лжецом в терминальной стадии православия головного мозга? Армию положить ради шкуры этого "куска дэва". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Weldrin сказал:

А ты смотри на это под другим углом ) Валери в итоге всё равно станет "фавориткой короля"

Как вариант, она станет фермершей xD

А фаворитка - переродившаяся Джейтал. Королевство взбудоражено новостями о неизвестно откуда появившейся эльфийки, которая так фривольно общается с королем ^_^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Lucky Bill сказал:

Блин, а у меня Джей (чистый инквиз) всего под 25 наносит, правда на 5 лвл. Но я её все равно люблю, она классная. 

Двадцать пять урона для такого персонажа на пятом левеле это в принципе норм же =) У меня рога-ножевик на пятом уровне с двумя кукрями наносил примерно 25-30 урона одной кукрёй, и столько же - другой кукрёй, но это только при срабатывании сник-атаки и при условии того, что обе кукри в цель попадут (а это не факт, с учётом относительно низкой точности у роги), а также должно повезти с 1d8 рандомом, понятное дело. Рога-ножевик в Кингмейкере конечно ОЧЕНЬ сильный, но в моменты, когда ты натыкаешься на врага, неуязвимого к сник-атакам (а такие бывают), рога садится в уголок и начинает одиноко грустить там =) Ну и есть вероятность, что с 1d8 рандомом тебе прям совсем не повезёт, и из, допустим, 5d8 урона от сник-атаки ты выкинешь что-то в районе десяти-пятнадцати =D Такая вот специфичная особенность, в остальном - я рогой доволен более чем. Так что смотри, когда тебе по сюжету Нок-Нок попадётся (который и является рогой-ножевиком, с хорошо распределёнными характеристиками, в отличие от многих других героев этой игры), можешь подумать насчёт того, чтобы в отряд его взять =)

1 час назад, Weldrin сказал:

А ты смотри на это под другим углом ) Валери в итоге всё равно станет "фавориткой короля" её это будет бесить но никуда не денется (поставили на место). Октавию можно отбить у Регонгара который далее отбросит копыта (т.е увести тян у туповатого гопника). Многожёнство с близняшками (европйские ценности идут на йух). Амири можно благополучно слить в личном квесте.  

Ну, тут ты прав =) Но всё равно, в первом прохождении когда у меня начинался очередной диалог с Валери, я такой: "О, Валери мне снова будет говорить о том, что все мужики - сволочи, которым от неё только смазливая мордашка нужна", поскольку серьёзно, большинство диалогов с ней именно вокруг этого строится, по сути дела повторение одного и того же, но в разных вариациях. То есть, даже не зная того, о чём будет диалог, я уже примерно мог догадаться о его содержании, ибо вся суть Валери в Кингмейкере - это постоянно говорить игрокам о том, что "Объективация - это плохо". Но тот факт, что её на место можно поставить - это хорошо, как ты правильно заметил =)

1 час назад, Weldrin сказал:

А вот чего я не понимаю как можно продираясь сквозь боль, вылеты и баги стараться замутить с плаксой/предателем/девствиником  и лжецом

Ну, Тристиан явно был добавлен в игру ради женской аудитории, поэтому нам не понять, почему женская аудитория этой игры так фанатеет с этого персонажа =)

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lucky Bill сказал:

Лично мне все равно, мне больше не нравится, как сами диалоги с Амири построены. Какой-то топорный она персонаж, диалоги на современный манер, неправдоподобно для средневекового фэнтези. 

Голарион не совсем средневековое фэнтези, а солянка. Технологический прогресс не равномерен - пока варвары ныкаются по пещерам, нумерийцы конструируют роботов, учёным известно о существовании других планет, даже нашей Земли, а эльфы вообще инопланетяне. Говоря об Амири, она единственный каноничный персонаж среди сопартийцев. Но я тоже не её фан, путь и по другой причине.

3 часа назад, Lucky Bill сказал:

В общем думала можно пообщаться с главарем, может он что интересное скажет. Но видимо нет)

Рогач головорез, который понимает только язык насилия. Да и по сюжетным причинам его "королевство" должно быть разрушено. Договориться можно с его правой рукой, Акиросом. Поможет. Ещё может помочь сестра Светланы, забыла её имя. Чтобы открыть возможность, нужно иметь доброе мировоззрение... или мод на снятие ограничений в диалогах.

2 часа назад, Weldrin сказал:

А вот чего я не понимаю как можно продираясь сквозь боль, вылеты и баги стараться замутить с плаксой/предателем/девствиником  и лжецом в терминальной стадии православия головного мозга? Армию положить ради шкуры этого "куска дэва". 

Действительно хочешь понять или просто стебешься? Беззлобно спрашиваю, твой вопрос карикатурен и гиперболизирован, и не располагает к серьёзному ответу. Но если вдруг:
Блонда противоречивый персонаж с интересным твистом (ака предательство). Он сердоболен, и то, что в глазах мачистой части игроков и более циничных дам вкрадчивый характер делает из мужского персонажа плаксу... ну, это тупорылый закон природы. 
Теоретически... до того, как стать даэвой, он был смертным со смертными потребностями. Но для нас это не релевантно... почему романсящие должны считать недостатком целомудренность? Он верный и на других не заглядывается, девчули таких ценят. Не всем персонажам к лицу половая расхлябанность, как Регоктавии.
Сравнение с ПГМ неуместно. Его вера это не суеверное невежество, боги в том мире реальны, и Трис буквально состряпан одной из богинь. Цитируя его, он над своей любовью к наисветлейшей и распрекраснейшей Саре не властен, она в его сути. Меня тоже порой раздражает, лол.
Зависимость квеста Амири и Триса мало кому нравится. Но ещё меньше мне нравится скакать на задних лапках перед Алдори, отдавать налоги, строить дороги, прибирать за ней и т.д. Как игрок говорю, для меня квест "по следам предателя" более релевантный и связан с мейн стори. Это может показаться мелочью, но это не мелочь для меня - я кроме всего прочего, не хочу терять диалог с крыской Нирисской. С точки зрения моего персонажа, места интереса на карте расположены таким образом, что сначала удобнее заглянуть на озеро и в храм, а потом переться на край земель, да и логично это - решаешь внутренние проблемы баронства, потом соседям помогаешь, не теряя времени на беготню туда-сюда. Жаль, отправить вместе с Амири часть армии ни герой, ни его окружение не додумались. Или это изменили? Давно не играла, и до этой точки в сюжете ещё не дошла. Но слышала, что теперь можно спасти подружку Амири, если действовать шустро. Надеюсь, не соврали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...