Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.09.2022 в 19:49, Sorceress сказал:

ух сколько споров по поводу него было...

 

8 минут назад, Weldrin сказал:

Плаксивая блондинка как жрец отлетит на передовой в попытках залечить Валери. А вот Харим может не только там выживать, но благодаря стене щитов ещё и танка усиливать, и постукивать какой-нибудь булавой рядом.

Собственно, вы видите их продолжение:react_soon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю, что в чистом вакууме у Трисс хил получше. У Хари мало харизмы, и проведением он будет противников лечить. У блондинки же проведений хоть жопой жуй, и ими он поднимает группу весьма уверенно. И заклинаний у него больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, p1cador сказал:

Считаю, что в чистом вакууме у Трисс хил получше. У Хари мало харизмы, и проведением он будет противников лечить. У блондинки же проведений хоть жопой жуй, и ими он поднимает группу весьма уверенно. И заклинаний у него больше.

В вакууме может и так. А в реале лишний раз перезагружать, из-за того что кто то слепую блондинку ваншотнул походя, не доставляет удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На нечестном Трис лучше. У Харрима хила мало, аоешного нормального хила так вообще нет, вблизи не живет несколько первых глав, полезных скиллов нет. А Три и аое подхилять может (причем лечения больше и оно лучше), и точечно, и статы у него лучше, и точность бафнуть может. 

Ну а где-то с середины игры уже зависит от того, кто нужен. Если нужен доп танк, то лучше выбрать Харрима, если доп танк есть, то лучше Трис.

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2022 в 21:44, Weldrin сказал:

Плаксивая блондинка как жрец отлетит на передовой в попытках залечить Валери. 

 Мне кажется что это одни и те же люди пишут такое и дают Трису саблю в руки и удивляются, почему экклеситеург без брони отъезжает от первого чиха врага :picard:

По факту: Трис лучший хилл только потому, что у него домейн лечения - делает все заклинания хилла усиленными на 50%. Вот и спорам конец:) Еще его читерское прикосновение добра решает, когда нужно сложные броски пробросить.

Чтобы не отлетать при попытках залечить милишников - не провоцировать лишний раз внеочередных атак, качать ему подвижность, ловкость и КБ, а еще бафать не только милишников, но и сапортов тоже))) каменная кожа, защита от дистанц.атак и т.д. И не будет отлетать.

Плюс Трис хорош как недомаг поддержки, за счет доступных ему огненных спеллов. Берется стрельба вблизи, меткий выстрел, владение лучами, любимая стихия огонь (огонь+), любимая школа разрушения, преодолевающая магия. Такой Тристиан способен в гробнице Вордакая 1 на 1 убить пожирателя не сильно вспотев.

Потом я Трису отдала наручи звездного солдата, так он у меня только лучами пиу-пиу и делал)) Эти перчи конечно Окти хорошо зайдут, но у меня не было места в пати для нее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошла до 3тьей главы, времени в игре пока хватает на все, старалась в первых числах быть в королевстве чтобы со всеми поговорить, всех расставить, потом ставила повышение советника и потом шла гулять и так по кругу. Успела побегать со всеми, кроме каэссей и нок нока (последний только вот встретился, не успела щеё, забавный такой). По хилам, я походу иду в лагерь Тристофилов, он хилит в полтора-два раза больше, ещё и шарики свои выкатывает)), да и по характеру персонажа он мне вкатывает, в отличии от гнома, хотя мой персонаж со злым мировозрением. Пока бегаю таким составом - Рег, Трис, Экан, Амири и Джуби, босяков или замедляю или просто оббаф ближников, тролля так же убивали, разве что вместо Триса гном был, так как он туда по квесту хотел. Читала немного тему, видела что многих Линдзя бесит, она конечно прелесть какая незамутненная дурочка, но у меня в "фаворитах" гном, психи с разбитием наковальни это было прям мдааа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой же поломанный баланс в этой игре. Зашел в Lonely Barrows, спокойно прошел пол данжа, убивая бандитов и нежить без каких-либо проблем. После чего наткнулся на двух големов с иммунитетом 10, которым большинство моих атак нипочем и которые выносят моего танка с 35 АС меньше, чем за минуту. Океееей, пошел дальше: нежить-берсерк, убивающий танка еще быстрее. Ноль надежд на победу. И еще и дверь назад закрыта, из-за я чего вынужден загружать на самое начала данжа. Sweet.

И так каждая вторая локация, вообще непонятно, куда мне идти, чтобы натыкаться на контент, который примерно моего уровня. Это офигеть как утомительно и уныло.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вторую игру прошел только, а в чем отличия ее от этой первой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2022 в 00:41, Andral сказал:

Я вторую игру прошел только, а в чем отличия ее от этой первой?

Вторая игра более проработана в геймплее, больше классов на выбор, рас, редактор персонажа лучше. Но в первую надо хотя бы поиграть, ради новой и не менее интересной истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в игре можно раздобыть свитки на свободу движения? А то нет в продаже. лечилок столько, что клирика и брать нет смысла, а самого важного заклинания в коцне игры - нету. Просто я хочу пойти 3 партийцами и в партии не будет клерика и тех, у кого есть этот спел. Это реально вообще или ради этого спелла придется 4 партийца таскать с собой? Прост оя планирую ГГ боевого колдуна или святого мечника, Валери - парный бой через меч и щит на убийце и Октавия трикстер. Хотел ее лучником через рыцаря, но думаю трикстер все же нужнее, боссов пробивать как-то надо же. И все вроде ок, а свободы движения нет, она вроде и не нужна по игре, но в конце же феи со станом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.02.2023 в 16:16, SergeiSP сказал:

Как в игре можно раздобыть свитки на свободу движения? А то нет в продаже. лечилок столько, что клирика и брать нет смысла, а самого важного заклинания в коцне игры - нету. Просто я хочу пойти 3 партийцами и в партии не будет клерика и тех, у кого есть этот спел. Это реально вообще или ради этого спелла придется 4 партийца таскать с собой? Прост оя планирую ГГ боевого колдуна или святого мечника, Валери - парный бой через меч и щит на убийце и Октавия трикстер. Хотел ее лучником через рыцаря, но думаю трикстер все же нужнее, боссов пробивать как-то надо же. И все вроде ок, а свободы движения нет, она вроде и не нужна по игре, но в конце же феи со станом. 

Пару свитков я видела у болотной ведьмы на продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.03.2023 в 14:13, El Viento сказал:

Пару свитков я видела у болотной ведьмы на продаже.

Оказалось ,в доме на краю земли продаются, 99 штук. Как раз тогда. когда и нужно по большей части против дикой охоты. Так что клерик по игре вообще оказался не нужен. Мне свитков лечения хватилось и еще запас огромный остался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу сейчас и такой вопрос. По квесту Триса в 3й главе надо прийти на собрание культа ночью. Я пришла днем, но культисты все равно были на месте. Совокоты поправили этот квест, что теперь можно в любое время заходить на локу? Или это баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно баг, я проходила игру не так давно и тоже пришла случайно днем, культистов не было, появились только ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

Прохожу сейчас и такой вопрос. По квесту Триса в 3й главе надо прийти на собрание культа ночью. Я пришла днем, но культисты все равно были на месте. Совокоты поправили этот квест, что теперь можно в любое время заходить на локу? Или это баг?

Ночью - это во сколько? Там вроде с 18:00 они появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, El Viento сказал:

Наверно баг, я проходила игру не так давно и тоже пришла случайно днем, культистов не было, появились только ночью.

Эх, а я то уж думала, почти три полноценные главы и без багов, подозрительно как-то...и вот. Ну, надеюсь дальше его сюжет баговать не будет.

16 минут назад, p1cador сказал:

Ночью - это во сколько? Там вроде с 18:00 они появляются.

Не знаю точно, в описании квеста сказано было, что надо ночью прийти. Я пришла где-то в 11 дня, хотела сначала локу посмотреть, прежде чем квест активировать. А они уже там были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз не осилив прохождение DAI захотелось попробовать что-то новенькое, во что ещё не играл, а тут Kingmaker в библиотеке давно лежит. Про игру ничегошеньки не знал, разве что то, что она существует. Скачал, запустил, эээ, это что, PoE? Да нет, всё верно. Ладно, геймплей знакомый, система развития вроде тоже, врубаем самую сложную сложность и поехали. Блин, а чего это меня все бьют, а ни по кому попасть не могу? Так, снижаем сложность. Нет, всё равно бьют. Ещё минус. Что-то тут не так. Ещё снижаю, и больше не лезу на рожон. Стали бить сопартийцев, оставив меня в покое. Приемлемо. Впрочем, мой ГГ монах был со мной не согласен и каждую драку лез вперёд, в надежде получить по соплям.

Так-так, после пролога сразу таймер. Вроде бы времени и много, а вроде и нет. Отдыхать приходится после почти каждой схватки. Так и не трёх месяцев, полугода не хватит. Не люблю таймеры. Особенно скрытые (как оказалось далее). Уфф, Рогач пал.

Так, баронство. Ну вроде несложно. Опять таймеры, теперь и на выполнение этих самых задач баронства. Всмысле провал? А вон же мелким шрифтом, что оно до такого-то числа. Так, того сюда, этого сюда, а на эту задачу? Так мне больше некого назначить. Да блиин, ещё искать этих советников как ветра в поле, а часики-то тикают. 

Спутники. Вроде они и есть, а вроде и пофиг на них. Портретики и фигурки, которыми командуешь как пешками.

Квесты. Факт в том, что взять-то его можно без проблем, а вот выполнить, далеко не факт. Боккен под озверином был для нас неубиваем, паладин по квесту Валери тоже. Ах, дуэль надо было сюжетно проиграть? Ну и пусть бы он выигрывал с одного удара, чего было огород городить.

Так, ну вроде времени до срабатывания проклятия ещё много, пора королевство развивать, пока никто не мешает. Закупаем ОС, прокачиваем советников, обустраиваем города... . Ого, королевство разрушено, это что, конец главы? Как Game over? А что делать, если последний отдельный сейв был хрен знает когда? Ничего сделать не могу, даже из города выйти, день-два, либо тролли наваливаются, либо проклятие срабатывает. Занавес.

Ну всё, шутки кончились. Читаю гайды, пересобираю монаха, и развиваю сопартийцев по всем правилам. Держись, сраный паладишка, на сей раз Лерка тя размажет.

Таки смогла
 

1164044857_PathfinderKingmakerScreenshot2023_05.27-23_29_18_28.thumb.png.7f9a97dcaf261aa9d085e6e00c031c56.png

Hide  

На сей раз попроще было, уже знал куда идти, куда не надо, да и старался не пропускать написанное большим буквами: выполните сюжетный квест111. Дошёл до третьей главы, а тут советуют пройти сперва DLC, мол, так оно сподручней. Ну надо так надо, тем более соседний барон человек вроде не плохой.

Ого, да у нас тут романтик намечается  

589597061_PathfinderKingmakerScreenshot2023_06.03-14_11_34_62.thumb.png.ccea72288be4f45ed09ad69932c77df2.png

Hide  

Предлагают взять сподвижников барона, из тех, кого не жалко. Ну мы не гордые, берём кого дают. Так-так, кто тут у нас. Олень с питомцем жрецом, отлично. Маг тоже на месте. Сам бароша разбойник, годится. Постойте, а кто все шишки собирать на себя будет, я что-ли? Ну знаете, мне этого в основной игре хватило. Едем дальше. Филибустер. Ты что-ли танк? Да нет, по паспорту рейнджер вроде. А где твой питомец? Ах, у тебя его нет. А что есть? Тяжёлая броня и ки-ки-кинжалы?? Ужос. Ещё один. Или ты она? По портрету не очень понятно. Значит, тебе танком и быть. Всмысле ты не танк? А кто? Какой-такой мозолистый кулак? Полурослик монах с харизмой?! А нет кого-то более традиционного, ё-маё. Не пати, а бродячий цирк. 

Ну да ладно, баронство это мы завоюем и сердце барона тоже 

Показать контент  

884216094_PathfinderKingmakerScreenshot2023_06.03-16_48_25_22.thumb.png.1799e6b6eaa6ecff40114227eb9bede7.png

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по прохождению. Даже два.

1. Кто выбирал советником Шандру? Она убежала в начале 5й главы. Вернется? И если вернется, то есть ли для ее возвращения определенные условия (может важен порядок прохождения квестов или еще что). Не знаю, надо ли на пост канцлера Цанну прокачивать.

2. В начале 5й главы есть сюжетных два квеста. Насколько я знаю, в каждом есть уникальный ивент, который можно получить, только если пройти квест первым. Вопрос в том, если я потуплю немного в столице, недельки две после начала главы, я оба ивента зафейлю? Там прям сразу-сразу по сюжету надо бежать?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

1. Кто выбирал советником Шандру? Она убежала в начале 5й главы. Вернется? И если вернется, то есть ли для ее возвращения определенные условия (может важен порядок прохождения квестов или еще что). Не знаю, надо ли на пост канцлера Цанну прокачивать.

2. В начале 5й главы есть сюжетных два квеста. Насколько я знаю, в каждом есть уникальный ивент, который можно получить, только если пройти квест первым. Вопрос в том, если я потуплю немного в столице, недельки две после начала главы, я оба ивента зафейлю? Там прям сразу-сразу по сюжету надо бежать?

1 Шандра вернётся при определённом выборе в конце главы, она же засланный казачок так что если прокатить её покровителя... Цанна - лучший канцлер, но на религию лучше не ставить.

2 А можно ли потянуть резину не помню, как не помню и возмущений насчёт ограничений по времени в этом квесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра - говно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, no0ne сказал:

Игра - говно!

Внезапно... и почему? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Weldrin сказал:

Внезапно... и почему? )

Решил закрыть старый гештальт и пройти, наконец, игру.

Перво-наперво обнаружил пошаговый режим, что сделало боёвку играбельной. Как и в ПоЕ2, пошаг превратил схватки из бессмысленных свалок со спамом заклинаний во что-то тактическое, до кучи сделав полезными кучу абилок и спеллов. И вроде всё нормально...

Но тут я осознал, что в игре нет НИКАКОГО описания состояний (в первую очередь отрицательных). Заклинания вызывают страх, ужас, дезориентацию, слепоту, но что конкретно скрывается за этими словами - покрыто мраком тайны и неизвестности... 

И хрен бы с нею, с нормальной энциклопедией (это ведь так сложно - посмотреть на ту же ПоЕ, где расписан был буквально каждый аспект игры), мы ж не читать пришли, а кубики кидать! И вот тут игра показывает своё истинное всратое лицо.

Сколько-то лет назад я уже жаловался на убогий подкрученный рандом в бою с королём троллей. Тогда мне было отвечено кем-то, что "Эта жы бой с боссом! Он должен быть сложным!", на что я возразил, что "сложный" не равно "босс гарантировано первыми тремя атаками выкидывает двадцатки и разуплотняет вашего танка на каждом трае". А сейчас за счёт пошага я вижу каждый бросок и хочу добавить тому человеку: иди ты в... офис к Совокотам и любись с ними в жопу, это явно твоя тема!

Ведь это сложно и весело, когда Октавия три хода подряд, при минимально необходимой двойке на атаку, выкидывает единицы! Ведь это дико весело, когда я кастую на четверых врагов замедление со сложностью 17, а они выкидывают 19, 19, 19, 20! Ведь это просто уморительно, когда моя группа пятого уровня натыкается на группу гоблинов, и после пятнадцатиминутного боя я загружаю игру, потому что у меня кончается лечение, группа умирает, а я едва могу убить одного гоблина, потому что Валери, при минимальном броске (именно броске, а не сумме с модификаторами) на атаку в 20 (!!!) по ней, постоянно ловит удары лицом, а вся группа не может выбросить на атаку больше 5! Ведь это феерично, когда я почти заканчиваю бой с Оленьим Лордом, но тут он ваншотает моего гг двумя критами, будучи под слепотой!

Ой, Совокоты, идите вы в жопу! Да чтоб вы обанкротились!

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, no0ne сказал:

Решил закрыть старый гештальт и пройти, наконец, игру.

Перво-наперво обнаружил пошаговый режим, что сделало боёвку играбельной. Как и в ПоЕ2, пошаг превратил схватки из бессмысленных свалок со спамом заклинаний во что-то тактическое, до кучи сделав полезными кучу абилок и спеллов. И вроде всё нормально...

Но тут я осознал, что в игре нет НИКАКОГО описания состояний (в первую очередь отрицательных). Заклинания вызывают страх, ужас, дезориентацию, слепоту, но что конкретно скрывается за этими словами - покрыто мраком тайны и неизвестности... 

И хрен бы с нею, с нормальной энциклопедией (это ведь так сложно - посмотреть на ту же ПоЕ, где расписан был буквально каждый аспект игры), мы ж не читать пришли, а кубики кидать! И вот тут игра показывает своё истинное всратое лицо.

Сколько-то лет назад я уже жаловался на убогий подкрученный рандом в бою с королём троллей. Тогда мне было отвечено кем-то, что "Эта жы бой с боссом! Он должен быть сложным!", на что я возразил, что "сложный" не равно "босс гарантировано первыми тремя атаками выкидывает двадцатки и разуплотняет вашего танка на каждом трае". А сейчас за счёт пошага я вижу каждый бросок и хочу добавить тому человеку: иди ты в... офис к Совокотам и любись с ними в жопу, это явно твоя тема!

Ведь это сложно и весело, когда Октавия три хода подряд, при минимально необходимой двойке на атаку, выкидывает единицы! Ведь это дико весело, когда я кастую на четверых врагов замедление со сложностью 17, а они выкидывают 19, 19, 19, 20! Ведь это просто уморительно, когда моя группа пятого уровня натыкается на группу гоблинов, и после пятнадцатиминутного боя я загружаю игру, потому что у меня кончается лечение, группа умирает, а я едва могу убить одного гоблина, потому что Валери, при минимальном броске (именно броске, а не сумме с модификаторами) на атаку в 20 (!!!) по ней, постоянно ловит удары лицом, а вся группа не может выбросить на атаку больше 5! Ведь это феерично, когда я почти заканчиваю бой с Оленьим Лордом, но тут он ваншотает моего гг двумя критами, будучи под слепотой!

Ой, Совокоты, идите вы в жопу! Да чтоб вы обанкротились!

Интересно, этож на какой сложности вас так колбасит, не на "нечестной" случайно? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Weldrin сказал:

Интересно, этож на какой сложности вас так колбасит, не на "нечестной" случайно? )

На средней, внучек, на средней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, no0ne сказал:

На средней, внучек, на средней.

Что-то я не помню такого на средней... король троллей там вообще за пару секунд складывается. Обычно, рандом у Совокотов, с повышением сложности начинает играть против тебя. Но на среднем уровне сложности, он милипусечный, там вообще напрягаться не надо, если знаешь как класс прокачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...