Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать с роем пауков в пещере, где добываются ягоды для алхимика? То, что их нельзя атаковать, - это так и задумано же, не баг? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Что делать с роем пауков в пещере, где добываются ягоды для алхимика? То, что их нельзя атаковать, - это так и задумано же, не баг? 

их можно атаковать любой  магией) Но не звуком - у них ушей нет 

факелами, например. Дробящего они не получат, получат законную единичку огнём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Yria сказал:

Что делать с роем пауков в пещере, где добываются ягоды для алхимика? То, что их нельзя атаковать, - это так и задумано же, не баг? 

Это фича оригинала и бич всех настольных лоулевел патей. Рой пауков убивается АоЕхами и факелами.

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл вчера немного и... Меня видимо испортил PoE. Я не могу принять такую куцую анимацию, после последних игр от обсидиан, как же это всё убого смотрится, прямо ощущение как будто в 1й NWN попал (а уж нападение на академию вначале просто пробуждает флэшбеки). Да я знаю партийная рпг не про графон, но блин отрисовка задников и прорисовка персонажей создаёт атмосферу а тут какой-то бюджетный стиль недодиаблы 3. А насчёт создания персонажа... чего его все так нахваливают пропадая там по 40 минут? Это один в один всё тот же ДнД. Всё это было в NWNах. Надо будет наверное позже попытаться себя перебороть, а пока там вроде дополнение к ПоЕ вышло новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
48 минут назад, Weldrin сказал:

чего его все так нахваливают пропадая там по 40 минут? Это один в один всё тот же ДнД. Всё это было в NWNах.

Так именно поэтому и пропадают, создать первого персонажа в том же невере не просидев в редакторе с часик просто невозможно. А тут еще новые классы и архетипы, которые не встречались в стандартном ДнД.

Ну и да, странно журить пасфайнедер на схожесть с ДнД, когда эта система изначально родилась из третьей редакции. Что вы от нее ждали?

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я её не журю, просто думаю все те кто играл когда то в НВН быстро освоятся в редакторе, хотя тем кто в первый раз видит воплощение 3й редакции там да. И персонажа тут гораздо быстрее создать чем в том же БГ (кубики перебрасывать не надо).

Изменено пользователем Weldrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну судя по отзывам в Стиме, часть людей вообще не слышала о НвН

Вообще, я хоть и знакома с играми по ДнД, да и в настолку играла (правда по большей части в пятерку, в 3.5. мы только один модуль провели), но в редакторе тоже надолго зависну. Да, часть классов стандартна и понятна, но тот же магус, алхимик и куча архетипов мне еще не встречались, нужно все читать.

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Weldrin сказал:

Я её не журю, просто думаю все те кто играл когда то в НВН быстро освоятся в редакторе, хотя тем кто в первый раз видит воплощение 3й редакции там да. И персонажа тут гораздо быстрее создать чем в том же БГ (кубики перебрасывать не надо).

Ну я в НВН играла. Много раз. В первой правда, основную компанию не прошла до конца, зато несколько раз проходила дополнения и NWN2. И что с того? В Патфайндере в редакторе я все еще зависаю. Я прекрасно помню какие у героя должны быть примерно характеристики, но во-первых в NWN я играла уже очень давно, во-вторых здесь все-таки другой сеттинг и мне интересно почитать описание того, сего, другого, да еще и такого персонажа создать чтобы не разочароваться в нем на середине игры. Хотя я уже определилась кем буду играть: друид. Даже создала очень симпатичного, пока не поняла что забыла, ворона, волосы ей перекрасить чтобы были как на портрете...

Свои личные впечатления. Патфайндер получился прикольным. POE мне, правда, все равно нравится много больше. И кстати, это только мне начало музыкальной темы в Патфайндере напоминает начало музыкальной темы в DAO при включении новой игры? Когда я слышу начало музыки при включении Патфайндера сразу вспоминаю порождений тьмы и меня заедает ностальгия.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tork сказал:

Игра очень кубикозависимая: если на броски везет врагам, это слив, если игроку - враги, которые загрузкой раньше сливали без шансов, так же без шансов лопаются.

Да, но без возможности отдохнуть стартовый маг быстро делается совершенно бесполезным - какие бы кубики ни были, донные заклинания нулевого уровня никого не лопнут, а отдохнуть нельзя. 

7 часов назад, Kamoran сказал:

Серьёзно - два колдуна это перебор.

Да ещё и с бардом, который вообще бесполезен. На нечестном уровне сложности только магическая стрела попадала и наносила сколько-нибудь значимый урон. Избаловали меня обсидианы, которые со старта танка дают обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Ася сказал:

Ну я в НВН играла. Много раз. В первой правда, основную компанию не прошла до конца, зато несколько раз проходила дополнения и NWN2. И что с того? В Патфайндере в редакторе я все еще зависаю. Я прекрасно помню какие у героя должны быть примерно характеристики, но во-первых в NWN я играла уже очень давно, во-вторых здесь все-таки другой сеттинг и мне интересно почитать описание того, сего, другого, да еще и такого персонажа создать чтобы не разочароваться в нем на середине игры. Хотя я уже определилась кем буду играть: друид. Даже создала очень симпатичного, пока не поняла что забыла, ворона, волосы ей перекрасить чтобы были как на портрете...

Свои личные впечатления. Патфайндер получился прикольным. POE мне, правда, все равно нравится много больше. И кстати, это только мне начало музыкальной темы в Патфайндере напоминает начало музыкальной темы в DAO при включении новой игры? Когда я слышу начало музыки при включении Патфайндера сразу вспоминаю порождений тьмы и меня заедает ностальгия.

Композитор тот же, конечно, ностальгия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Композитор тот же, конечно, ностальгия. 

Ой. Я не знала. Просто музыка в начале похожая, а что композитор тот же для меня новость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Похоже, словил баг - предметы за предзаказ не отображаются в стиме( Придётся вечером обратиться в техподдержку

 

 

Изменено пользователем Crid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tork сказал:

Игра очень кубикозависимая: если на броски везет врагам, это слив, если игроку - враги, которые загрузкой раньше сливали без шансов, так же без шансов лопаются.

Обычное дело для ЛЮБОЙ игры, основанной на вероятностях, и для ДнД в частности (учитывая, что там не может быть 100% неудачи или 100% удачи). И все равно даже в том же НВН удавалось делать убер-персонажей, способный в одиночку истребить все живое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу... страдаю... на работе :( А там дома докачивается на медленном инете пасфайндер.
Ребят, как вообще впечатления, багов много? Особенно критичных (учитывая объемы игры не удивлюсь если хватает)
Про уровень сложности начитался... буду под себя, похоже, настраивать отдельно (что б и челендж был, и не пригорало, а то кресло жалко)
Вы хоть оторвитесь от игры, опишите первые впечатления, я хоть слюни попускаю=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Да, но без возможности отдохнуть стартовый маг быстро делается совершенно бесполезным - какие бы кубики ни были, донные заклинания нулевого уровня никого не лопнут, а отдохнуть нельзя.

Вот это, кстати, самый спорный элемент, перенесенный из настолок. В итоге игра обречена скатиться либо в НВН (подрались - отдыхаем, подрались - отдыхаем), либо в ПоЕ (экономим заклинания до упора... О, игра закончилась!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я сам успел поиграть не очень много, но пару моментом могу упомянуть 

1. Темп игры не такой резкий, как в POE. Может, дело в отсутствии ускорения боя, но игра мне кажется более спокойной и ламповой

2. Музыка. Боялся, что она будет совсем усредненной и обезличенной. К счастью, это не так. 

3. Диалоги. Написаны очень живым языком, у каждого персонажа своя манера речи. Честно говоря, это наверно первая игра, в которую лучше играть на русском) 

4. Мир. Зайцы в лесу, собаки во дворе, цыплята. Красиво и даже мило. Интересно, как будет, когда построим столицу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Crid сказал:

3. Диалоги. Написаны очень живым языком, у каждого персонажа своя манера речи. Честно говоря, это наверно первая игра, в которую лучше играть на русском) 

Вот да, мне понравилось, что в отличии от текстов ПоЕ, тут мало воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще сами персы как живые, мне прям оч понрав Линдси, и наконец-то я встретила орка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, no0ne сказал:

Обычное дело для ЛЮБОЙ игры, основанной на вероятностях, и для ДнД в частности (учитывая, что там не может быть 100% неудачи или 100% удачи). И все равно даже в том же НВН удавалось делать убер-персонажей, способный в одиночку истребить все живое.

А здесь встает вопрос, как заявленные кубики считаются. В других играх я такого разброса не видел, может быть на высоких уровнях здесь тоже появятся убер-персонажи, но пока они либо лопают врага, либо лопаются сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная механика - бросок д20 + все модификатор - штрафы сравнивают со сложностью. К примеру, чтобы попасть по моему монаху атакой ближнего или дальнего боя (не магией), нужно, чтобы у врага выпало 17 или больше. И так со всем. Помоему в меню персонажа можно посмотреть, как все считается. А лопаются все на начальных уровнях потому что здоровья мало и у нас, и у врагов. Дальше будет лучше, в pathfinder, если не ошибаюсь, нет атак с шансом гарантированно смерти, как в днд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Nerot сказал:

С Джодом говорили? В старом доме Рогача были?

Он говорит, что если узнаете где храм то сказать ему. Ну как бы я нашла) После разговора, где я проклацала все варианты, вернулась в храм - пусто. А вот в доме Рогача не была. Даже не знаю где он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет отсутствующих бонусов: гляньте в списке дополнений на страничке игры в библиотеке (там, где список и галочки). Попробуйте отключить галочки, а потом включить снова. Может, просто глюк с загрузкой случился.

Посмотрела я вчера на крестоносца и вот даже не знаю. В отличие от чистого жреца, у него только один домейн, как и у инквизитора, но у инквизитора больше классовых навыков (более, чем в два раза). Позарилась еще на доп фиты на оружие, но в списке "умеет обращаться с любым оружием" нет экзотического, его отдельно надо учить. Реально вообще сделать чистого жреца с упором на владение бастардом или инквизитора с тем же? В сравнении с кретоносцем какие там плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Deathstrike сказал:

Он говорит, что если узнаете где храм то сказать ему. Ну как бы я нашла) После разговора, где я проклацала все варианты, вернулась в храм - пусто. А вот в доме Рогача не была. Даже не знаю где он.

Там, где находите Крессль и Джода (локация Тернистый Брод) надо обыскать лагерь и найти записку. На северо-западе откроется локация Заброшенная Хижина.

О своем: пока единственный надоедающий баг, с которым столкнулся -- подлагивание звука, иногда на секунду-полторы пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Насчет отсутствующих бонусов: гляньте в списке дополнений на страничке игры в библиотеке (там, где список и галочки). Попробуйте отключить галочки, а потом включить снова. Может, просто глюк с загрузкой случился.

 

В этом то и проблема - списка дополнений нет. Я вечером посмотрю ещё раз, но ведь в стиме обычно список дополнений сразу на вкладке с игрой, верно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Crid сказал:

В этом то и проблема - списка дополнений нет. Я вечером посмотрю ещё раз, но ведь в стиме обычно список дополнений сразу на вкладке с игрой, верно? 

Да. Кнопочка запуска, ниже шапка, а еще ниже список ДЛЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...