Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с премерзким багом -  карта постоянно крутится в левый верхний угол и не дает выйти даже из стартовой локации. Кто-то может подсказать, в настройках чего нужно поковыряться для лечения проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Ребята, а кто-нибудь с уверенностью тут знает, на каком языке сценарий большей частью писался?
А то ваши сообщения про "в русской версии ошибки"/"английский вариант meh" меня окончательно запутали. Стою тут, как овца в тулупе, и не могу решить, на каком языке играть.

Разработчик на стриме говорил, что весь сюжет, кроме части Авелонния, писался на русском. Вся механика, наоборот, на английском. Ну и это заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Ребята, а кто-нибудь с уверенностью тут знает, на каком языке сценарий большей частью писался?
А то ваши сообщения про "в русской версии ошибки"/"английский вариант meh" меня окончательно запутали. Стою тут, как овца в тулупе, и не могу решить, на каком языке играть.

На русском. Ошибки там в основном орфографические, насколько я поняла, а перевод на английский сомнительного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

А то ваши сообщения про "в русской версии ошибки"/"английский вариант meh" меня окончательно запутали. Стою тут, как овца в тулупе, и не могу решить, на каком языке играть.

Я на английском вот прямо только что влетела в диалоге одного из сопартийцев в реплику, заставившую меня воскликнуть "Ну кто ж так переводит, неправильно же". Что-то мне кажется, что оригинал писали-таки на русском. Уже руки тянутся сменить язык, даром что имя ГГ будет торчать неуместной латиницей посреди интерфейса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейвы в игре забагованы слегонца, если создать двух персов с одинаковым именем, сохранения пойдут в одну папку. И даже если создать с разными, то у меня почему-то всё равно удалось одним персонажем, переписать сохранение за другого, стерев весь прогресс, при этом я даже не понял, как так получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В локации с гигантским деревом растут редиски, которые нужны для квеста алхимика, там еще толпа кобольдов вокруг них валяется. Собственно, вопрос, как их выкопать? С кобольдами вроде бы и договорились, но при попытке кликнуть по растениям шаман все равно шипит. Если перебить кобольдов, тоже ничего не подбирается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, как выключить ИИ сопартийцев? Как только начинается бой, бежат кто куда "отакуйут"!

Искала в настройках, но я видимо ослепла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Deathstrike сказал:

Ребят, как выключить ИИ сопартийцев? Как только начинается бой, бежат кто куда "отакуйут"!

Кнопка рядом с портретами, там же, где стелс: http://prntscr.com/kz31qc

И еще вопрос, где и когда можно найти Линзи, если в прологе она сбежала от меня к гному, а потом я разминулась с ними в руинах (так как в первую очередь пошла выслеживать бандитов)? Десятки невскрываемых моей партией сундуков уже начинают нервировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

В локации с гигантским деревом растут редиски, которые нужны для квеста алхимика, там еще толпа кобольдов вокруг них валяется. Собственно, вопрос, как их выкопать? С кобольдами вроде бы и договорились, но при попытке кликнуть по растениям шаман все равно шипит. Если перебить кобольдов, тоже ничего не подбирается. 

Тоже долго бегала среди этих редисок, а потом нашла в инвентаре её, как она там оказалась минуя меня- не знаю. Посмотрите в инвентаре в общем. Может и у вас также.

2 минуты назад, Deathstrike сказал:

Ребят, как выключить ИИ сопартийцев? Как только начинается бой, бежат кто куда "отакуйут"!

Искала в настройках, но я видимо ослепла)

Есть кнопочка с правой стороны от рож сопартийцев...вроде она отключает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я действительно слепая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tsucup сказал:

Тоже долго бегала среди этих редисок, а потом нашла в инвентаре её, как она там оказалась минуя меня- не знаю. Посмотрите в инвентаре в общем. Может и у вас также.

.........

И правда в инвентаре. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот не пойму, баг? Массовая каменная кожа. Нажимаю, чтобы кастовала Джейтал - ничего. Баг или я туплю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К сложности нужно без фанатизма подходить, если разрабы сами могут пройти на нечестном уровне, то я очень хотел бы посмотреть, как они это делают. Это как бы норма приличия - не делать режимов, которые сам пройти не можешь. С одной стороны, игроку нужен вызов, которого я пока не встретил на усложнённом уровне (не знаю, может, он в дальнейшем появится, но разве должны маги с арбалетов лихо всех ухайдакивать?), с другой стороны, вызов не должен быть невозможным, когда враги практически всегда попадают и от критов отряд лопается за пару секунд - это явно как-то криво сделано. предпоследний уровень сложности я пока не пробовал, но подозреваю,что и там какая-нибудь засада будет.

Цитата

Внимание, опрос, кто на каком уровне сложности играет и каковы впечатления?

 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тристиан-Тристиан...какой же ты милый скромняжка :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки играю на усложнённом - полёт нормальный, если встречаю врагов которых не могу победить - отступаю. Но по квестам иду спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На усложненном - пришлось повозиться с Потрошилой и древнем-медведем в храме. Но когда кубики катятся успешно, справиться можно. После того ,как взял 3 уровень, воевать стало легче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос, волнующий поклонников первого Невервинтера, в лице меня, вырастают ли крылья у дрэгон дисциплина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт, но искусное оружие ведь должно как-то отличаться от обычного? Они ведь одинаковые совершенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Never Forgotten сказал:

Я не эксперт, но искусное оружие ведь должно как-то отличаться от обычного? Они ведь одинаковые совершенно

Цена выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tork сказал:

Цена выше.

Ну да, я имел ввиду помимо цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Never Forgotten сказал:

Ну да, я имел ввиду помимо цены

Похоже, ничем. И это логично - есть оружие на +1, зачем плодить аналоги? Хотя могли бы вес уменьшить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Never Forgotten сказал:

Я не эксперт, но искусное оружие ведь должно как-то отличаться от обычного? Они ведь одинаковые совершенно

+1 к атаке даёт же, об этом и в игре написано, если информацию посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Kamoran сказал:

+1 к атаке даёт же, об этом и в игре написано, если информацию посмотреть.

Прочитал описания внимательно - искусно сделанное дает +1 к атаке. Оружие +1 дает +1 к попаданию и урону. То есть искусно сделанное похоже выступает, как аналог +1 для бедных, но чуть слабее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже что-то с чем-то. Разные мне гопники-разбойники в играх попадались,

Показать контент  

но чтобы сопартийцев отжимали -  такую наглость я впервые вижу.

Hide  
И обойти никак не получается. =( Так и должно быть, как я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...