Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

Диалоги с Октавией - отдельный праздник вообще.

Что Октавия, что ее зеленый бойфренд - которого я уже задолбалась снимать со своей шеи прямо в ее присутствии, начинаю смутно понимать тысячи изнасилованных лично Андерсом - сами не имеют никакого представления о границах. Я считаю, самое то вдарить по ним аналогичным поведением, может, они что-нибудь осознают (хотя кого я обманываю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как разблокировать новую должность для советника? Есть такое задание, а как выполнить - не понимаю. Сейчас их пять и они ничего не успевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Yria сказал:

которого я уже задолбалась снимать со своей шеи прямо в ее присутствии

Да где, где эти задалбывающие снимания с шеи?) Что за дела, я тоже хочу! 
Нет, ну правда что ли сам полезет, если не намекать ни на что? =) Интересно даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Что Октавия, что ее зеленый бойфренд - которого я уже задолбалась снимать со своей шеи прямо в ее присутствии, начинаю смутно понимать тысячи изнасилованных лично Андерсом - сами не имеют никакого представления о границах. Я считаю, самое то вдарить по ним аналогичным поведением, может, они что-нибудь осознают (хотя кого я обманываю).

Сила ихнего либидо даже на Амири отсвечивает. Беги, Амири, беги! Я их задержу... ( ͡° ͜ʖ ͡°) А варварша их лихо охарактеризовала. "Два сапога пара, но оба сапога левые".

5 минут назад, Just Alex сказал:

А как разблокировать новую должность для советника? Есть такое задание, а как выполнить - не понимаю. Сейчас их пять и они ничего не успевают.

По ходу прохождения откроются? У меня 450ый день, пока только Тристиан сам пришёл в тронный зал и выпросил помощника. Сделала Линзи куратором.

В первую очередь события выполняю, затем проекты. Почти всё успевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"At the game's start Octavia and Regongar are a couple on the verge of breaking up."

tumblr_owvguntnaP1v1z098o1_500.gif

Нет, честное слово, их отношения болезненной взаимозависимости ОЧЕНЬ интересные и очень нетипичные для всего, что видеоигры мне раньше демонстрировали (аж с трудом верится, что это происходит в РПГ), но или у нас со сценаристами безудержно разные представления о "the verge of breaking up", или одно из двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

"At the game's start Octavia and Regongar are a couple on the verge of breaking up."

Нет, честное слово, их отношения болезненной взаимозависимости ОЧЕНЬ интересные и очень нетипичные для всего, что видеоигры мне раньше демонстрировали (аж с трудом верится, что это происходит в РПГ), но или у нас со сценаристами безудержно разные представления о "the verge of breaking up", или одно из двух.

Пока на грани разрыва находиться только мой пукан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Netaruell сказал:

Да где, где эти задалбывающие снимания с шеи?) Что за дела, я тоже хочу! 

Спросила про Октавию - "а айда к нам третьей!". Нет, говорю, не айда, что вообще за предложения. "Не-не, ты чо, я пошутил". 
Пошли бить Оленя - "ой, щас мы все умрем, а потом я тебя расцелую!". Так, говорю, давай без подобных заходов. "Ладно, ладно, чо ты, я пошутил". 
Спросила, как ему в партии, - "клево, с такой-то симпатичной правительницей, *wink wink*". Говорю, держи свои комплименты при себе - "Да чо ты, я же просто пошутил".

Странное, в общем, у него чувство юмора. 

3 минуты назад, Shellty сказал:

Нет, честное слово, их отношения болезненной взаимозависимости ОЧЕНЬ интересные и очень нетипичные для всего, что видеоигры мне раньше демонстрировали

А вот тут, кстати, да, слушала их с каким-то странным впечатлением между "но это же возмутительно нездорово" и "ничего себе крутоту сценаристы сделали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Yria сказал:

Странное, в общем, у него чувство юмора. 

Справедливости ради, там ведь было "а что, хочешь к нам третьей?" а не "айда к нам" =) Ну и логично, сама ведь зачем-то интересовалась, верны ли они друг другу =) Может там за флирт и защиталось? Я проверю, как раз девочку создала =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

фикс очередной выкатили

Цитата

Crash to the main menu when certain romance scenes are activated. Resolution: fixed.

аллилуйя, блатъ! Моя ГГ из-за этого бага не могла во двор сунуться, у неё там уже бунт назревает, по сюжету.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь проходил квест "Заблудшее дитя"?

спойлер  

У меня после разговора с сущностью, которая управляет мальчиком, на зов прибегает король ящеров и... дальше ничего не происходит. Мальчику можно уже заданные вопросы повторить, король выдаёт рандомные реплики. Что делать-то? Сохранялась/загружалась - не помогает.

1312309513_Kingmaker2018-09-2901-54-57-15.thumb.jpg.824adf04b1a6cb13221ad613249915ba.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Netaruell сказал:

Может там за флирт и защиталось?

Но я сразу сказала там "нет". И перед оленьим лордом сказала. И после тоже сказала. Не догоняет. Октавия вот как-то с первой попытки поняла (пока, во всяком случае, но я уже ничему не удивлюсь).

Встретила хамливого неумеренно прямолинейного гнома, теперь смутно нервничаю, что он сочтет нас недостаточно хорошей компанией и уйдет, а я буду горевать, потому что это самый здорово озвученный персонаж в игре, честное слово. Редко с кем выходит, что он оскорбляет тебя на пять диалоговых фреймов, а ты слушаешь, развесив уши, это бесценно. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест предлагает взять Тортучио живым или мёртвым. "Живым" действительно возможно или это так, для красного словца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Moonway сказал:

Квест предлагает взять Тортучио живым или мёртвым. "Живым" действительно возможно или это так, для красного словца?

Да, он всегда нападает. Да и кому захочется?
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Just Alex сказал:

Кто-нибудь проходил квест "Заблудшее дитя"?

спойлер

У меня после разговора с сущностью, которая управляет мальчиком, на зов прибегает король ящеров и... дальше ничего не происходит. Мальчику можно уже заданные вопросы повторить, король выдаёт рандомные реплики. Что делать-то? Сохранялась/загружалась - не помогает.

1312309513_Kingmaker2018-09-2901-54-57-15.thumb.jpg.824adf04b1a6cb13221ad613249915ba.jpg

Hide

Там в любом случае проверку знания магии пройти нужно, не? Сущность вылезет. Вождь и ко при этом тоже нападут, если присутствуют. Я сразу проверку прошла, зрители не прибежали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Kamoran сказал:

Да, он всегда нападает. Да и кому захочется?
 

 

Я как Лоуфул хочу отправить его на рудники, а прежде  допросить с пристрастием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Жанн сказал:

Там в любом случае проверку знания магии пройти нужно, не? Сущность вылезет. Вождь и ко при этом тоже нападут, если присутствуют. Я сразу проверку прошла, зрители не прибежали.

Я прошла проверку, сущность не вылезла. Попробую перепройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Just Alex сказал:

Кто-нибудь проходил квест "Заблудшее дитя"?

Мы сегодня починили этот диалог. В ближайших хотфиксах будет. Как альтернатива возьмите с собой свиток глиттердаста или заучите кем-нибудь.

1 час назад, Just Alex сказал:

А как разблокировать новую должность для советника? Есть такое задание, а как выполнить - не понимаю. Сейчас их пять и они ничего не успевают

Нужно прокачивать уровни других королевских статов в проектах типа "Оказать помощь тому-то"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SySaNiNyS сказал:

Мы сегодня починили этот диалог. В ближайших хотфиксах будет. Как альтернатива возьмите с собой свиток глиттердаста или заучите кем-нибудь.

Нужно прокачивать уровни других королевских статов в проектах типа "Оказать помощь тому-то"

А возможность выбрать шрифт побольше, не планируете добавить с патчами? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kamoran сказал:

А возможность выбрать шрифт побольше, не планируете добавить с патчами?

Про это не в курсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

Kingmaker 2018-09-29 01-06-00-52.jpg

Kingmaker 2018-09-29 01-07-46-42.jpg

Kingmaker 2018-09-29 01-07-55-63.jpg

Kingmaker 2018-09-29 01-09-40-38.jpg

Kingmaker 2018-09-29 01-09-01-00.jpg

Hide  

tumblr_inline_pfdd2eaVZm1r6uabm_500.png

Отменяйте все остальные романы.
Остальные романы не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока тут дамы трагичными историями любви восхищаются, я Рега за другое похвалю:

Показать контент  

23555966_m.jpg

Hide  
Вот это крит так крит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И не смотря на такие громкие заявления, Рег  за время нахождения в моем отряде пытался облапать Валери (дамочку в полном латном доспехе, ох, шалун), о чем-то там намекнуть Амири и Тристиану (за последнего захотелось дать в глаз, ибо право совращать это чудное чудо есть только у одного человека в мире!) и предложить ГГ сообразить на троих (чем заставил мою ГГ ретироваться из комнаты спиной вперед и очень может быть даже в окно). А Октавия прям с порога томно вопросила, а красива ли она и глазами так блым-блым. Так что, их отношения это скорее привычка, помноженная на необходимость нахождения кого-то рядом и незнания ничего другого. Не самые здоровые отношения. Т.е. все серьезно, но не в том смысле. В том смысле серьезно, полагаю, это может стать в дальнейшем. Но тут уж как кто сам захочет.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, завалил Рогача на усложнённом без особых проблем. Да, я - слоу.

И всё-таки не понимаю вайна на сложность, нечестный уровень - да, проблемный, но нормал и усложнённый предолгая определённые челенджи, в принципе не требует от игрока ничего невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, чересчур чувствительная фиалка, но квест с возжаждавшим бессмертия волшебником и троллем в клетке нажал мне на все нужные кнопки, и я до сих пор сижу мотаю сопли на кулак, раздумывая, то ли я законопослушная баронесса, и фиг с ними, то ли волшебнику все же стоит дать в табло, а тролля убить. Как-то не ожидала от игрушки формата БГ1 Сложных Моральных Выборовтм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Kamoran сказал:

И всё-таки не понимаю вайна на сложность

 

11 минут назад, Kamoran сказал:

Хех, завалил Рогача на усложнённом

Собственно вот.

Проблема высоких сложностей (НЕ "усложнённая") состоит в том, что там, похоже, довольно тупо и просто реализован скейлинг характеристик. В условиях ДнД механик это приводит к тому, что у игрока отнимается всякая власть над ходом боя  и игра превращается в релоад-фест, так как по сути всё сводится к тому, что бы удачно выкинуть кубы. Плохой дизайн.

Ах да, у Золотой лягушки есть применение?

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...