Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sham сказал:

Кто знает. Я его всегда с собой беру, он активно встревает в диалоге и чаще всего остается доволен моими действиями, может с этим связано. Вот Рег и Октавия наоборот молчат, хотя я выбирала реплику флирта, лол. А так рандомные привалы (именно на местности, не на карте), ничего примечательного. 

А у меня наоборот Рей часто встревает, хотя ГГ хаотик добрый. Тристиан тоже все время в пати. Но почему именно так - хз.
 

6 минут назад, Yria сказал:

Нарисовать с нуля много атлетики тоже нереально. Или там невысокий чек? 

Я там выше под спойлером добавила. По идее, не очень высокий. У меня Атлетика на 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sham сказал:

По поводу чека - 4 единицы, а лучше 5, должно хватить.

Спасибо. Этак я до нее хорошо если через 3-4 уровня дойду. Ох совокоты, ну кто так делает-то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Спасибо. Этак я до нее хорошо если через 3-4 уровня дойду. Ох совокоты, ну кто так делает-то...

 

Пилларс меня научил, что Атлетика нужна даже магам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Mali139 сказал:

Я там выше под спойлером добавила. По идее, не очень высокий. У меня Атлетика на 1.

У меня с 3 единицами чек не проходил, несколько раз пробовала. Какой-то китайский рандом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sham сказал:

У меня с 3 единицами чек не проходил, несколько раз пробовала. Какой-то китайский рандом.

Я ошиблась. У меня 2 - сейчас загрузилась и проверила. Но я там еще свитков наюзала кучу. Такое ощущение, что Быстрые ноги повышают шанс прохождения чека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, sham сказал:

У меня с 3 единицами чек не проходил, несколько раз пробовала. Какой-то китайский рандом.

Кубик же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Yria сказал:

Спасибо. Этак я до нее хорошо если через 3-4 уровня дойду. Ох совокоты, ну кто так делает-то...

 

У меня единичка в подвижности, но модификатор ловкости+5 и сапоги надеты эльфийские, которые дают еще 5 к подвижности (и все равно я три раза перезагружалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

Может, ей нравится наблюдать, как патичка грязными руками в условиях полных антисанитарии и дискомфорта пытается есть неудобный рассыпчатый рис. Она морально насыщается от наших страданий. 

Это имеет столько смысла, что я готова поверить в эту версию прям на месте.
С другой стороны, в моем прохождении Джейтал можно было бы и не изощряться с рисом прицельно - кашеварит у нас ГГ и делает это из рук вон плохо (9 погоревших обедов из 10, странно было бы ожидать от моего персонажа каких-то кулинарных умений), так что страдают на привалах кругом все участвующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shellty сказал:

кашеварит у нас ГГ и делает это из рук вон плохо (9 погоревших обедов из 10, странно было бы ожидать от моего персонажа каких-то кулинарных умений), так что страдают на привалах кругом все участвующие.

Моя ГГ отбилась от рук и кашеварит на удивление хорошо. Зато на охоту у нас ходит Тристиан как гордый обладатель самого высокого навыка "знание природы", и я каждый раз с содроганием думаю, как он там один в лесах со всем этим диким зверьем, наш трепетный хрустальный клерик. Меня мучает совесть, но жрать что-то надо, а остальные охоту фейлят (мне кажется, они это нарочно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня на перевалах разворачивается чудесная картина Джеты и ГГ тупо уставившихся в котёл и тщетно пытающихся в готовку пищи.

Партия, впрочем, не раскисает  --  Амирочка жуёт пойманных ею зайцев, Октавии не привыкать к голодным марш-броскам а Линдзи пока поёт - счастлива. Она всегда поёт. Валери нихрена не делает, поэтому права голоса у неё тоже нет.

Игра способна на прекрасные моменты.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нимфе не обязательно прям весь путь топать одному. Можно дойти до локации с партией, а потом изменить партию. Есть такая кнопка при путешествии по глобальной карте. Изменение партии тратит время. Возвращаться можно так же с партией уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Yria сказал:

Зато на охоту у нас ходит Тристиан как гордый обладатель самого высокого навыка "знание природы", и я каждый раз с содроганием думаю, как он там один в лесах со всем этим диким зверьем, наш трепетный хрустальный клерик. Меня мучает совесть, но жрать что-то надо, а остальные охоту фейлят (мне кажется, они это нарочно).

Амири по этому вопросу НИКОГДА нас не подводила, ни разу.
Иногда я представляю, как она в невыносимых погодных условиях по 15 часов идет по следу оленя, заваливает его, тащит все эти километры обратно к лагерю на своих плечах, разделывает тушу (по ноздри в крови и кишках), чтобы моя рукожопая ГГ в очередной раз превратила плоды ее тяжкого труда в пересоленное горелое несъедобное говно.
Наверное, Амири нас ненавидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SySaNiNyS сказал:

К нимфе не обязательно прям весь путь топать одному. Можно дойти до локации с партией, а потом изменить партию. Есть такая кнопка при путешествии по глобальной карте. Изменение партии тратит время. Возвращаться можно так же с партией уже.

Там проблема в том, что в таком случае на тебя вешают весь лут и если у вас там какие-нибудь припасы для лагеря, то все, путешествовать в одиночку невозможно (ну, это я по пути пыталась зайти). Но вообще, в одиночку спокойно можно дойти до нимфы, мне так никто и не встретился.

623d27902c3553b67c398cc2c0cd1909.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Shellty сказал:

Иногда я представляю, как она в невыносимых погодных условиях по 15 часов идет по следу оленя, заваливает его, тащит все эти километры обратно к лагерю на своих плечах, разделывает тушу (по ноздри в крови и кишках), чтобы моя рукожопая ГГ в очередной раз превратила плоды ее тяжкого труда в пересоленное горелое несъедобное говно.

Теперь я понимаю, почему моя ГГ никогда не фейлит готовку. Потому что если с Амири так сурово обойтись еще можно (но лучше не надо), то с Тристианом уж точно нет. 

А посланник из Питакса потом еще встретится, если его не в ящике отправлять, к слову. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Yria сказал:

Теперь я понимаю, почему моя ГГ никогда не фейлит готовку. Потому что если с Амири так сурово обойтись еще можно (но лучше не надо), то с Тристианом уж точно нет. 

Eeeeh. Тристиан и так нас на каждом шагу не одобряет ("давайте устроим веселый праздник для ПРОСТОГО НАРОДА, баронесса!" - "how about no, Тристиан. давайте устроим омерзительно роскошный пир ТОЛЬКО ДЛЯ БОГАТЫХ"), так что я очень вижу такой сценарий у себя (челлендж "доведи Тристиана до нервного срыва").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

челлендж "доведи Тристиана до нервного срыва"

Я считаю, этой игре очень нужны подобные ачивки.

Доведи Амири до рейджквита, десять раз вмешавшись в ее единоборство с чудовищем.
Получи от Валери в глаз, сделав ей десять неуместных комплиментов.
Вынуди Джубилоста сбежать из города, десять раз спросив его, почему он такое невыносимое хамло.
...ну и так далее. 

А когда все это выполнено, наступает автоматический гейм овер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие (кроме Октавии) у нас еще кандидатуры на роль регента имеются?
Потому что я люблю Октавию больше всего на свете практически, она чудесный цветочек, но отдавать паблик рилейшнс в руки человека (полуэльфа) с таким специфическим бэкграундом я как-то остерегаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обыскала весь город на предмет кровати для сна (моей ГГ) и не нашла. Баг или ее реально нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shellty сказал:

А какие (кроме Октавии) у нас еще кандидатуры на роль регента имеются?

Вероятно зависит от мировоззрения и предыдущих выборов. У меня в альтернативах была Валери и я сразу сказала "NO!" (регент с 9 инты, 10 мудрости и больной головой не мой выбор). Третьим кандидатом был Ландер, была не была - успокаивала я себя (все лучше, чем Октавия, при всей моей любви к ней) и не прогадала. Одна только ибд с постройкой дороги стоила того, чтобы я уверилась - перспективный кадр на своем месте. Одно плохо, то ли это фишка, то ли зависит как-то от выбранных персонажей, но Ландер в моем министерстве просто на расхват (рили, ему падают самые неприятные, срочные и одновременно долгосрочные проекты), не могу левел ему апнуть физически уже несколько месяцев подряд :( Это вообще целое предприятие сравнимое с маленькой войной - вырвать регента на 14 дней из жизни.

Представители от других "фракций" на роль регента не подходят?

 

4 часа назад, Yria сказал:

Теперь я понимаю, почему моя ГГ никогда не фейлит готовку.

:) В моей пати ленивых дармоедов охотится Нок-нок и моя гг просто не может, нет не так.. "НЕ МОЖЕТ!" готовить плохо то, что притащит это сосредоточение милоты в лагерь. Напротив, она с Джуби заядлые соперники в лагерных кулинарных батлах, осталось совсем чуть-чуть и титул баронессы подгоревшего котелка будет моим..

1 час назад, Ася сказал:

Обыскала весь город на предмет кровати для сна (моей ГГ)

в столице это покои барона: правее от трона дверь-переход в комнату с кроватью

в других городах не знаю: но даже в отдаленной сторожке есть функция переночевать после разговора с хозяйкой. Логично искать в таверне какой-нибудь если город не столица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Mali139 сказал:

Да вот были уже привалы.. Пока до точки дотопаешь, то привалов штуки 3-4 точно.. Но молчит паразит. Зато Рея уже третий диалог на эту тему пошел, но нездоровый тройничок мою ГГ как-то не оч вдохновляет.

От чего там хоть эти диалоги триггерятся?

У меня неожиданно диалог с Тристианом состоялся после спасения торговца от троллей. Я решила побыть инкогнито, а Тристиан начал палить контору, ему указали на его ошибку и он покраснел, а потом моя героиня усугубила ситуацию бронебойным флиртом)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yria насчёт Тристиана

Показать контент  

вернуть можно, можно найти и изгнать, можно убить. Квест сразу получаешь, только он параллельно с другим выдаётся, и нужно решать, что делать раньше. Я побежала за белобрысым, а когда наконец попёрлась выполнять второй квест, на меня ведро помоев вылили за опоздание. 

Hide  
Эх. У меня другая, серьёзная проблема назрела. В квесте, упомянутом выше, переглючило Амири. Я так понимаю, она должна была вернуться в пати, но не вернулась. Реплика о ней сразу выкидывает из диалога и приводит к закрытию квеста. Надеялась, может она хотя бы появится на коронации гг, но куда там. Придётся смириться. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Shellty сказал:

А какие (кроме Октавии) у нас еще кандидатуры на роль регента имеются?
Потому что я люблю Октавию больше всего на свете практически, она чудесный цветочек, но отдавать паблик рилейшнс в руки человека (полуэльфа) с таким специфическим бэкграундом я как-то остерегаюсь.

У меня выбор в регенты был между Октавией, Ландером и Валери - выбрала Ландера. Кстати, я как раз его чаще всего расстраиваю. Пришел разбойник на поклон с дарами и просьбой творить "честный" сбор податей в землях за процент. Ландер чуть в ладошки не захлопал от такого предложения.. А ГГ "В тюрьму и бабло конфисковать ". Наверное, он бы заматерился, но воспитание не позволило.
Канцлером сделала Тристиана. Сомневалась очень, но если выбирать между Октавией и Тристианом, то для меня выбор очевиден. И, кстати, неплохой канцлер получился - лояльность у меня быстро взлетела до 2 ранга.
Генералом у меня Рег - выбор был между ним и Амири. Но при всей моей большой любви к варварше, она со своим подходом "О, монстр - пошли завалим" как-то не очень подходит.
Ну  и Верховный Жрец у меня Джод. Харрим, имхо, со своим "Мы все умрем" совсем не подходит на эту роль. Тем более в землях под названием Lands of Hope.

Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Mali139 сказал:

У меня выбор в регенты был между Октавией, Ландером и Валери - выбрала Ландера. Кстати, я как раз его чаще всего расстраиваю. Пришел разбойник на поклон с дарами и просьбой творить "честный" сбор податей в землях за процент. Ландер чуть в ладошки не захлопал от такого предложения.. А ГГ "В тюрьму и бабло конфисковать ". Наверное, он бы заматерился, но воспитание не позволило.
Канцлером сделала Тристиана. Сомневалась очень, но если выбирать между Октавией и Тристианом, то для меня выбор очевиден. И, кстати, неплохой канцлер получился - лояльность у меня быстро взлетела до 2 ранга.
Генералом у меня Рег - выбор был между ним и Амири. Но при всей моей большой любви к варварше, она со своим подходом "О, монстр - пошли завалим" как-то не очень подходит.
Ну  и Верховный Жрец у меня Джод. Харрим, имхо, со своим "Мы все умрем" совсем не подходит на эту роль. Тем более в землях под названием Lands of Hope.

Такая же фигня. Ландера вообще взяла под крыло чисто ради лулзов, даже не знаю, чем это обернется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по квесту Линдзи

Показать контент  

Где искать этот её пресс? Мне кажется, я уже все топи обшарила

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Drama сказал:

Такая же фигня. Ландера вообще взяла под крыло чисто ради лулзов, даже не знаю, чем это обернется :D

Нееее.. Я Ландера взяла не ради лулзов. Не хотелось иметь в качестве регента кого-то из шпионов одной из сторон. А потому мне выбор самодовольного мальчишки, который в первую очередь хочет себя проявить , показался более приемлем в данном случае. Впрочем, это не исключает того, что Ландер тоже является шпионом. Так что, его выбор был обусловлен больше "ни нашим, ни вашим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...