Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sorceress сказал:

Да приёмный сынок, мне он кстати нравится, нейтрал гудовый  он, все его предложения разумно и на пользу.

у меня вопросы не к самому сынку, а к его багажу, если вы понимаете о чем я. Быть откровенным мяском в чужом междусобойчике такая себе перспектива и просто хороший кадр в генералы того, имхо, не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них у всех багаж примерно одинаковый, этот просто не шифруется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь обойтись без спойлеров, только опишу впечатления от одного момента.
Огромный совомедведь. Нет. ОГРОМНЫЙ, мать его, СОВОМЕДВЕДЬ, квантовый мастодонт отдыхает...
И это даже не дед сасай...
Кругом валяются трупы гидр виверн, воинов, гражданских... Где-то недалеко воет одинокий волк на фоне догорающего сарая. Пати в копоти, крови своей и чужой, в куче дот, на последних склянках с красненькой. Чувствуется, что вот она победа. Пережили, вырвали ценой неимоверных усилий победу у вражин.
И тут приходит ОН. Большой писец!
Валери завидев просто всплакнула, жрец зажмуривается и начинает тихо молится, понимая, что все чудеса на сегодня иссякли, и он просит лишь о том, чтобы его били не больно, полудохлая эльфийка пытается на глаз определить успеет ли она слинять, пока совомедведь будет пытаться вскрыть консервную банку в виде Валери...
И только чокнутая варварша понеслась сразу на совуха с криком "ЭКСПАААААААААААААААААААААА"
Моя рога тяжело вздохнула: сегодня будет длинная ночь... и может быть часть дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sorceress сказал:

У них у всех багаж примерно одинаковый, этот просто не шифруется.

нет, одни намерено из вас мясо делают, а другие только пользуются удобной сложившейся ситуацией если вы им это позволяете. Уже не одинаково имхо.

 

Но проблемы возможны со всеми, включая сопартийцев. Этого у игры не отнять.

Верю только собственному совокоту. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Nevil сказал:

нет, одни намерено из вас мясо делают, а другие только пользуются удобной сложившейся ситуацией если вы им это позволяете. Уже не одинаково имхо.

Мясом вы будете или силой на которую побоятся хвост задирать, зависит только от того как королевство развить сможете, вариант с экономическим придатком Иссии тоже не очень.

И вообще что за позиция жертвы, мы тут РПГ играем, у меня топор, фаербол и дофига пунктов в хитрож... убеждении то есть, всё моё будет.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nevil сказал:

нет, одни намерено из вас мясо делают, а другие только пользуются удобной сложившейся ситуацией если вы им это позволяете. Уже не одинаково имхо.

Мясо из нас сделали тогда, когда отправили на завоевание земель в своих интересах.

По поводу всех трёх кандидатов можно будет судить только в финале. Не исключено, что Ландер действует только в интересах своей семьи и ещё преподнесёт герою сюрприз.

Лично я готова к тому, что если захочу пойти против Джаманди её сын уведёт у меня армию)) Но так даже интереснее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне кажется, что как минимум с Рестовом следует дружить. Не то чтобы спойлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, SilverZ сказал:

Огромный совомедведь. Нет. ОГРОМНЫЙ, мать его, СОВОМЕДВЕДЬ, квантовый мастодонт отдыхает...

 Ага.)

Показать контент  

5a8d731c7803.jpg

Hide  
Что несколько обидно, могли и в тронном зале постелить.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал не защищать столицу и сразу пойти с Кестеном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Just Alex сказал:

Мясо из нас сделали тогда, когда отправили на завоевание земель в своих интересах.

именно :) и кто же нас отправил.. хм, кто же это мог быть.

 

5 минут назад, Жанн сказал:

Ну, мне кажется, что как минимум с Рестовом следует дружить.

дружить можно на равных, а можно с Рестовом. Но дружить конечно же нужно, это и называется политикой.

 

14 минут назад, Just Alex сказал:

Не исключено, что Ландер действует только в интересах своей семьи

В смысле не исключено? Он действует в интересах своей семьи, он это даже не особо скрывает. Пообщайтесь с ним о планах на будущее. Какой идиот будет копать под собственное наследие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Жанн сказал:

А кто-нибудь пробовал не защищать столицу и сразу пойти с Кестеном?

 

Показать контент  

были жертвы, много-много жертв. И если состояние вашей численности населения и правопорядка (того, что сверху указывается, семь ступеней кажется) оставляют желать лучшего может быть очень печально, дойти до бунта и погромов (не мимимишная кат сценка, а в численных характеристиках). Возможно зависит еще и от направленности государства, я хаотик, у меня недовольство растет как на дрожжах даже при недостаче в казне в 50 сребреников.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Nevil сказал:

именно :) и кто же нас отправил.. хм, кто же это мог быть.

  

дружить можно на равных, а можно с Рестовом. Но дружить конечно же нужно, это и называется политикой.

 

В смысле не исключено? Он действует в интересах своей семьи, он это даже не особо скрывает. Пообщайтесь с ним о планах на будущее. Какой идиот будет копать под собственное наследие?

Странный у вас подход.

Наш персонаж наёмник, приехал на сборище, где обещали опасное задание с большой наградой.

Наша задача создать боеспособное государство при поддержке нанимателя, для того чтобы тот смог достичь своей цели.

В награду это государство остаётся за нами (мы действительно потом можем отколоться от Рестова к обоюдному удовольствию).

Кто-то реально думал, что нас отправят на прогулку и дорожку заасфальтируют? Вы выполняете договор и получаете плату, очень даже достойную плату, из грязи то в князи.

Но вы конечно можете кинуть нанимателя, будете иметь репутацию как тот кадр, который к нам напудренного чудика засылал.

И дружба тут ни причём, хотя с ней безусловно приятнее.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Nevil сказал:

именно :) и кто же нас отправил.. хм, кто же это мог быть.

 

А мы и согласились. Никто туда протагониста в цепях не тащил, лютой смертью любимому щенку не угрожал и заградотряды не выставлял. Изображать из себя поруганную невинность как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Nevil сказал:

 

Показать контент  

я хаотик, у меня недовольство растет как на дрожжах даже при недостаче в казне в 50 сребреников.

Hide  

Кмк, хаотик тут не при чем. У меня, по крайней мере, с этим же элайнментом народ удовлетворен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть код на увеличение скорости передвижения? А то надо старое сохранение перепроходить в надежде на чудо, но долги загрузки и персонажи еле ноги переставляющие не вдохновляют.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм... а как вообще консоль открыть? А то я для тех же целей (скорость движения) трейнером пользуюсь. ^^`

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, buhas91 сказал:

А мы и согласились. Никто туда протагониста в цепях не тащил, лютой смертью любимому щенку не угрожал и заградотряды не выставлял.

 

22 минуты назад, Sorceress сказал:

Наш персонаж наёмник, приехал на сборище, где обещали опасное задание с большой наградой.

 

вот это для меня самый большой вопрос и сюжетная дыра (пока что) во всей игре. Как, КАК!? умная, мудрая и харизматичная особа согласилась на всю эту шитую белыми нитками авантюру. И главное зачем? Но игра так начинается - рельсами. Права выбора у меня, как у игрока 0. Пришлось придумать себе логичный обоснуй и так получилось, что простым наемником мечефаерболомахателем я свою гг не вижу. Будь дело в банальном наемничестве, гг нашла бы себе где потеплей да послаще без особых проблем. А значит просто рвать вперед после команды "фас" будет как-то мелковато..

Если для вас начало игры просто наемник пришел понаниматься, но слишком туп или самонадеян, чтоб оценить ситуацию и сопутствующие риски, тогда вопросов нет.. мы по разному видим сюжетную завязку игры.

По поводу большой награды.. я б деньгами взяла или девственницами в крайнем случае, да хоть котятами, но точно не головной болью регентства совмещенного с потенциальным анклавом в богом забытом регионе.

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, sham сказал:

Кмк, хаотик тут не при чем. У меня, по крайней мере, с этим же элайнментом народ удовлетворен. 

и когда вы уходите в минус казны на недельку-другую все так же удовлетворен? :) Если да, то мейби действительно дело в моей криворукости или в настройках сложности (что вряд ли конечно, первое вероятнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Nevil сказал:

 

Если для вас начало игры просто наемник пришел понаниматься, но слишком туп или самонадеян, чтоб оценить ситуацию и сопутствующие риски, тогда вопросов нет.. мы по разному видим сюжетную завязку игры.

Мы достигаем успеха, значит свои возможности оценили правильно, и достаточно умны и решительны чтобы разрулить ситуацию в свою пользу.

 

13 минут назад, Nevil сказал:

Как, КАК!? умная, мудрая и харизматичная особа согласилась на всю эту шитую белыми нитками авантюру.

Значит эта история не про вас.

13 минут назад, Nevil сказал:

По поводу большой награды.. я б деньгами взяла или девственницами в крайнем случае, да хоть котятами, но точно не головной болью регентства совмещенного с потенциальным анклавом в богом забытом регионе.

Это уже вопрос личног честолюбия, вашего, а не персонажа. Я бы тоже предпочла чисто, сухо, богато и никакой ответственности. Но про ленивых сибаритов игры не создают, ладно это тоже не в тему. Но заработал прогулял как-то совсем уныло.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Nevil сказал:

и когда вы уходите в минус казны на недельку-другую все так же удовлетворен? :) Если да, то мейби действительно дело в моей криворукости или в настройках сложности (что вряд ли конечно, первое вероятнее).

Я подняла налоги по совету Джубилоста, так что не ухожу. Вообще, здорово помогает выполнение проектов советников,  они хоть и сразу дни отсчитывают, зато хороший прирост показателей дают. А еще можно купить ОС у торговца, чтобы и на проекты и на застройку поселений хватало.

Изменено пользователем sham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nevil сказал:

Если для вас начало игры просто наемник пришел понаниматься, но слишком туп или самонадеян, чтоб оценить ситуацию и сопутствующие рсики, тогда вопросов нет.. мы по разному видим сюжетную завязку игры.

Если бы протагонист не был бы туп и самонадеян амбициозен он бы вообще не пошел в сователи своей головы в разные не хорошие места за деньги. А так между прочем он совершает головокружительный социальный рывок из грязи в князи, по-моему  более чем достойная цель. Уж моему LE так получить собственное государство, с минимальными рисками на самом деле, практически на шару, так точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sorceress сказал:

Мы достигаем успеха, значит свои возможности оценили правильно

давайте достигать успеха без сейф-лоад на.. ладно, на предпоследнем уровне сложности :) Ваш персонаж может его как достичь, так и не достичь, критически. Последнее не менее вероятно, чем первое. Попробуйте играть без метагейминга и вопросы о правильной оценке рисков ситуации обретут иные краски, уверяю.

 

4 минуты назад, Sorceress сказал:

Это уже вопрос личног честолюбия, вашего, а не персонажа.

да, но я же этого персонажа создаю. Я наделяю его чертами, амбициями, желаниями. Я не вижу мотивации в завязке сюжета в прологе для персонажа способного здраво мыслить, вот в чем загвоздка. А романтичным идиотом-авантюристом при первом прохождении играть не хочу. История  действительно "не про меня" получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Джахейра сказал:

сводить алхимика к троллям (это при том, что я их уже убила, интересно, посещения руин ему хватит?)

Ему достаточно просто зайти в локацию - даже не в сами руины, - после чего он говорит "А, отлично, пойду писать свою книжку, спасибо!", и квест закрывается. 

1 час назад, Sorceress сказал:

Сложность против броска d20+модификатор советника (в углу карты написан), рассчитывается в момент сдачи

Та-а-ак. А вот это очень полезная информация.

1 час назад, Жанн сказал:

Никогда не ставьте развитие королевства на авто. Пруха, если три из десяти заданий выполняют с успехом. Нехорошее предчувствие, что так недолго и прохождение запороть. :cry:

На авто невозможно запороть королевство, это, можно даже сказать, лайфхак для тех, у кого дело летит к гейм оверу: переключайтесь на авто, и никакие смертельно опасные ивенты вам тогда не страшны. Проблема в том, что обратно уже не отключишь. 

11 минут назад, sham сказал:

 А еще можно купить ОС у торговца, чтобы и на проекты и на застройку поселений хватало.

А у кого они продаются? Меня недавно разбойники нагло обнесли, пока я помогала Джубилосту с казной и не могла назначить генерала дать им по шее, теперь мы на мели 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите плиз, а когда в игре хоть какая-то политика начнется? А то у меня как получается... стоит 2 деревне да столица село, а товарищей с соседних государств я видел лишь на охоте... (я не подписывал соглашение на получение 500 ОС, тк получать торговые ограничения не хочу, от слова совсем. так же ничего не делал с храмом оленя... я оленеводом не хочу быть...)

Только что, Yria сказал:

А у кого они продаются?

У торговца в твоей столице... у левого кажется, выглядят как желтые кругляшки... размен 1 к 80. банки так не берут, но ничего не попишешь, если надо ускоряться и дела государственные решать, придется не то что из казны тырить, а из кормана в казну закладывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, sham сказал:

Я подняла налоги по совету Джубилоста, так что не ухожу. Вообще, здорово помогает выполнение проектов советников,  они хоть и сразу дни отсчитывают, зато хороший прирост показателей дают. А еще можно купить ОС у торговца, чтобы и на проекты и на застройку поселений хватало.

налоги подняла на треть, все так же строго по совету. С развитием статов проблем особых нет, я не успеваю левелы им апать все равно. Но есть большое но: развитие инфраструктуры города жрет зверски много, и город у меня не один. А еще торговые контракты, которые выжигают по 1000-1500 ОС, но заключать их нужно уже сейчас, а лучше бы вообще вчера их заключить, т.к. прибыть от них размазана во времени и я не уверена, что если потяну с ними еще пол годика в них останется какой-то смысл. Рассчитываю под конец месяца все тютелька-в-тютельку, но здесь на пороге появляется советник и понеслась.. :)  Ладно, я бы смирилась, что я криворукий управленец и ушла закупать ос, но у торговца найти ОС не могу почему-то :( Читала где-то, что есть торговцы с ос, но я их в упор не вижу ни у одного из доступных. Мб это тот самый дьявольский контракт на аудиенции в прологе? Если да, я от такого счастья благоразумно отказалась. Поделом мне, но лучше так, чем в долговые обязательства лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...