Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, SilverZ сказал:

а что с большими зданиями в режиме строительства? Их как-то можно вращать?

К сожалению, вращать нельзя. Возможно, подумаем в этом направлении позже.

Изменено пользователем SySaNiNyS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Лелька сказал:

А то как совсем перебор, могла бы спросить, я бы лично отказывать не стала. 

Судя по названию квеста ("Лучше просить прощения..." - а не денег у ГГ, видимо), она няша-стесняша и не может попросить, только сразу запустить руку в казну. Я бы ее отправила на исправительные работы к Джубилосту, пусть наблюдает, как деньги зарабатываются, глядишь, в следующий раз не будет желания воровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Nevrar сказал:

Драконья хороша, во первых +1 урона на кость заклинания, внимательность как классовый навык, естественная броня и трансформация. 

В силу вкладываться смысла не много, лично я советую вложится в ловкость, взять фехтование а затем ещё одну черту на замену бонуса силы на бонус ловкости в уроне от рапиры. Ловкость дат высокий тач, рефлексы (А они у Магуса слабые) да и по началу придётся прыгать в лёгкой броне. 

Блин, дракон как-то не вписывается в мое представление об интересности бэкграунда.

Магус что-то очень сильно получает в лицо и быстро отъезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря а где и сколько надо бродить по топям что бы найти этот чертов печатный станок, а то я побродил-побродил так ничего и не случилось и я пошел делать другие дела а квест так и провалился.

25 минут назад, Лелька сказал:

Я думала хоть будет возможность её как следует отчитать и вычесть затраты на станок из её.... мы же платим зарплату спутникам?
А то как совсем перебор, могла бы спросить, я бы лично отказывать не стала.

У меня был вариант ответа о том что "никуда я не пойду, деньги в казну возвращай, где ты их будешь брать мне не интересно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, Shellty сказал:

Думаю, местным сопартийцам не помешала бы родная, знакомая и понятная система approves/disapproves.
Она бы все значительно упростила.
Вот протагонист говорит злонамеренному варгу: "конечно, я заманю обманом к тебе в логово ничего не подозревающих путников, чтобы они встретили там свою кровавую и жестокую смерть, какие вопросы, бро", а Тристиан реагирует так, что сразу понятно - он бы сейчас с удовольствием на соседнюю планету перешел, потому что находиться в пространствах одной и той же с ГГ ему западло. Но совершенно непонятно, с какой именно интенсивностью он нас не одобрил. -1? -5? -3000?
Цифры. Мне нужны цифры.

Вот да. При отсутствии рожи лица,, по  которой понятно насколько обобряет/осуждает - хотя бы цифры дали б или линейку какую, что ли?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Yria сказал:

Это многое бы объяснило. В том числе подозрительно спокойную реакцию на то, как Линзи разграбила казну (я до сих пор под впечатлением, этому невинному цветочку палец в рот не клади).

Если память мне не изменяет (а она изменяет и часто... старый я уже :( ) она разграбила казну, когда наш будущий казначей еще в речке со своим фургончиком купался... Думаю, если бы он узнал, то кондрашка бы его хватила. или сердечный приступ. Не исключен нервный срыв с эпизодическими припадками ярости (Амири нервно курит в сторонке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, buhas91 сказал:

Кстати говоря а где и сколько надо бродить по топям что бы найти этот чертов печатный станок, а то я побродил-побродил так ничего и не случилось и я пошел делать другие дела а квест так и провалился.

Карта Хижина болотной ведьмы, чуть южнее от старта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Shellty сказал:

РЕГ
ТЫ
ПРОКЛЯТЫЙ ПОДСТРЕКАТЕЛЬ
(Регонгар, я люблю тебя, честное слово, но отныне ты сидишь дома и варишь борщи)

Не проклятый подстрекатель, а зеленая бестолочь))) Мудрость 8)))

2 часа назад, sham сказал:

Тристиану лучше арбалет давать и держать подальше от основного замеса.

Мне пока кажется, что для клерико/друлей это оптимальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багнулся квест Амири, который первый с Потрошителем(( а ведь в первое прохождение было всё хорошо, я просто отводила пати подальше и круги нарезала вокруг,пока Амири ковыряла свинью. А теперь строчка новая появилась в диалоге и Амири раздваивается и вообще исчезает...эх, но хоть квест засчитывается. Правда теперь у меня два портрета варварши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, SilverZ сказал:

Если память мне не изменяет (а она изменяет и часто... старый я уже :( ) она разграбила казну, когда наш будущий казначей еще в речке со своим фургончиком купался.

У кого купался, а у кого уже много недель пахал на благо баронства) По-моему, у меня как раз он и прибежал с докладом, что денег не досчитался, и тут Линзи, шаркая ножкой, попросила пообщаться наедине.

Но Джуби, похоже, добрый, он даже Тартука прощает, что ему нечистые на руку полурослики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SySaNiNyS сказал:

Карта Хижина болотной ведьмы, чуть южнее от старта

А-а-а, меня фраза про "где-то" уверила что это должно быть какое-нибудь случайное событие на топях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Silvio сказал:

Блин, дракон как-то не вписывается в мое представление об интересности бэкграунда.

Магус что-то очень сильно получает в лицо и быстро отъезжает.

Ну волшебная родословная, тоже не особо то интересна =) Да и в принципе реально интересных родословных не завезли. Разница между ними минимальная. Но, фамильяров реализовали хуже чем в NWN, это просто бонус к навыкам и всё, совсем. =\ Так что драконья хорошая тема. 

Поэтому ловкость нужна, где-то 16(+3), +4 броня, +надо брать заклинание щита, тогда будет более нормальная защита для выживания. 

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nevrar сказал:

Ну волшебная родословная, тоже не особо то интересна =) Да и в принципе реально интересных родословных не завезли. Разница между ними минимальная. Но, фамильяров реализовали хуже чем в NWN, это просто бонус к навыкам и всё, совсем. =\ Так что драконья хорошая тема. 

Поэтому ловкость нужна, где-то 16(+3), +4 броня, +надо брать заклинание щита, тогда будет более нормальная защита для выживания. 

Ну мне нравятся андедская, демоническая и дьявольская. В андедской на 20 уровне нежить вроде как за своего принимает. Волшебная родословная понравилась за счет фамильяра, но она реально ни о чем (поиграл пролог, фамильяр какой-то болванчик).

Читаю, что для хороших статов нужно еще аасимара брать, но мне хочется играть хуманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sorceress сказал:

На каком этапе королевство было и остальные квесты в тот момент? 

Прошла первая волна проклятия, начались проблемы с троллями, я подобрала Джубилоста, сходила к волшебнику экспериментатору, нашла следопыта и сразу отправилась к троллям (там были еще какие-то кобольдские тропы рядом, но я туда так и не заклянула). У входа в локацию встретил тролль, я его убедила отвести меня к вожаку, чтобы заключить мирный договор (возможно была фраза для законно-нейтрального, не помню). Вожак покусал тролля и тот убежал. Потом уже в конце я его нашла вместе с отрядом троллей и кобольдов, но убедила не сражаться, тот и ушел. Остальных пришлось убить.

3 часа назад, Sorceress сказал:

Или квест с Олигошей может влияет?

с кем?

3 минуты назад, Silvio сказал:

Читаю, что для хороших статов нужно еще аасимара брать, но мне хочется играть хуманом.

У меня магус как раз, но я брала стандартного, без архетипов, поглядывая на билд с настолки xD

http://rpgbot.net/pathfinder/characters/classes/magus/

http://www.giantitp.com/forums/showthread.php?423754-Myrrh-Frankincense-and-Steel-Kurald-Galain-s-Guide-to-the-Magus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тристиан по нулям реагирует на моё воодушевленное "режь в лоскуты своего Олегошу, я ж с детства любила науку". И одобритнльно стреляет глазами, когда отпускаю Тартука. 

Воистину не от мира сего пацан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уважаемый @SySaNiNyS  а класс "стрелок" и огнестрел в игре планируется? 

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу, а Джейтал то у нас немного Флемет, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nevrar с билдом на декс я же не смогу носить в будущем среднюю и тяжелую броню, да? Силы не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Silvio сказал:

@Nevrar с билдом на декс я же не смогу носить в будущем среднюю и тяжелую броню, да? Силы не хватит.

Сможешь, почему нет? Среднюю точно сможешь, навык на нее дают на 7 уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спойлерище 

покойся с миром (наверное), Джейтал. 

Hide  
Ну почем это единственная "хорошая" развязка?! :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Джахейра сказал:

Сможешь, почему нет? Среднюю точно сможешь, навык на нее дают на 7 уровне.

Доспехи не требуют силу для ношения разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, RedLight сказал:

Уважаемый @SySaNiNyS  а класс "стрелок" и огнестрел в игре планируется? 

Извините, ничего про будущие планы кроме официальной информации не могу рассказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Silvio сказал:

@Nevrar с билдом на декс я же не смогу носить в будущем среднюю и тяжелую броню, да? Силы не хватит.

Ну я с 8ркой силы столкнулся с проблемой среднего перегруза при попытке надеть кольчугу (весит 35фт) и соответственно средняя и тяжёлая броня - ещё тяжелей. Но это решаемо: первое в игре должны быть мифриловые доспехи, они по оригинальным правилам весят вдвое меньше и обеспечивают более высокий максимальный бонус ловкости, а во вторых должны быть магические вещи на повышение силы, с этим делом силы хватит. 

8 минут назад, Silvio сказал:

Доспехи не требуют силу для ношения разве?

Нет, не требует, только могут вызвать перегрузку. И ещё важный не очевидный момент, но носимая броня ограничивает максимальный бонус ловкости который можно получить в защиту. Те, если полные латы дают +8 к защите, то максимальный бонус ловкости в них +1 итого 9 защиты. А скажем кольчужная рубаха дающая 4 защите, имеет максимальный бонус ловкости +4, итого вместе 8 защиты. Таким образом если нет способа прокачивать ношение доспехов (классовые бонусы воинов и иные) то при достаточном количестве ловкости разницы в защите и нет. Смысл в тяжёлой броне появляется только тогда когда к ней идёт дополнительные преимущества от класса. 

 

(Удивляюсь как в игре недружелюбно всё сделано не то что для новичков, но и для тех кто оригинальную систему неплохо знает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Silvio сказал:

Доспехи не требуют силу для ношения разве? 

Зачем? Даже для средней в двойке ДнД хватало 8 силы. А потом и чек убрали. Впрочем, у меня 10 силы, мне хватает.

 

6 минут назад, Nevrar сказал:

(Удивляюсь как в игре недружелюбно всё сделано не то что для новичков, но и для тех кто оригинальную систему неплохо знает) 

Ну, мне в общем-то все удобно, но я имею опыт ДнД, пусть в большинстве своем это пятерка, а не 3.5 (тут у меня только опыт нвн и пары модулей, плюс я многого не помню). В принципе, вспоминая свои первые попытки играть в НвН и БГ, могу сказать, что там тоже было все непонятно.
Но вообще игре не хватает пхб в комплекте, кажется, так было в ТоЕЕ.
 

Изменено пользователем Джахейра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
24 минуты назад, Silvio сказал:

Доспехи не требуют силу для ношения разве? 

Не требуют, но как и прежде ограничивают бонус к броне от ловкости, тебе потом средняя броня будет скорее во вред, чем на пользу, если ловкость качать.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...