Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Джахейра сказал:

с кем? 

Скрипя мозгом предположу, что речь о тролле в клетке у Бартоломью (раз уж "режь на лоскуты", как ниже пишут). В английской версии он Dimwit. Олегоша от олигофрена, может?..

Я оставила его Бартоломью, хоть и нехотя, может, это и правда влияет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Скрипя мозгом предположу, что речь о тролле в клетке у Бартоломью

Ну у меня Валери потребовала, чтобы ГГ запретил проводить эксперименты, я и запретил. Маг расстроился и согласился, но больше ничего не произошло. При мне он даже тролля не освободил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Джахейра сказал:

Ну, мне в общем-то все удобно, но я имею опыт ДнД, пусть в большинстве своем это пятерка, а не 3.5 (тут у меня только опыт нвн и пары модулей, плюс я многого не помню). В принципе, вспоминая свои первые попытки играть в НвН и БГ, могу сказать, что там тоже было все непонятно.

Ну вот меня если честно огорчают следующие вещи. 

1) Нету очереди действий, как она была в NWN, Kotor, почему? Не ясно. Сильно мешает контролировать порядок действий не то что группы, но и одного персонажа если речь об ускоренных заклинаниях и прочего совмещения действий. (Откуда игрок первый раз севший за игру должен узнать что полное действие атаки не совмещается с передвижением и по сути является стандартное действие+действие движения?) 

2) Нету статистики монстров, адекватного хп и статус бара. Мне приходится не только запоминать какие эффекты действуют на цель ориентируюсь только на их анимацию но и...

3)... Смотреть на срд что они вообще дают. Информацию об эффектах и состояниях приходится собирать по сусекам. Вы знаете что даёт состояние "сбит с ног", "устрашён?" без сайта срд и не узнаете. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Джахейра сказал:

Маг расстроился и согласился, но больше ничего не произошло

Может, подразумевается, что он его за кадром отпускает?

Я читала, что если ему запретить, дальше его нельзя будет завербовать к себе на службу. Не знаю, правда ли это, но завербованным он, во всяком случае, уже в следующей главе оказался умеренно полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nevrar сказал:

Откуда игрок первый раз севший за игру должен узнать что полное действие атаки не совмещается с передвижением и по сути является стандартное действие+действие движения?

Это стандартная подсказка при загрузке локаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Джахейра сказал:

Ну у меня Валери потребовала, чтобы ГГ запретил проводить эксперименты, я и запретил. Маг расстроился и согласился, но больше ничего не произошло. При мне он даже тролля не освободил.

О, а у меня сказала что это конечно жесть, но законом не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Джахейра сказал:

Ну у меня Валери потребовала, чтобы ГГ запретил проводить эксперименты, я и запретил. Маг расстроился и согласился, но больше ничего не произошло. При мне он даже тролля не освободил.

Валери ж наоборот говорит, что по закону, маг имеет права на такие эксперименты и сильно возмущается, если гг требует убить/отпустить тролля, не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, похоже, ещё баг. По квесту "сбежавший трон" нужно опросить горожан, осталось задать вопросы капитану стражи (Хиланд же?..), но он стоит столбом в тронном зале, а во дворе при клике на него не начинается диалог.

Ну и ладно, обойдусь как-нибудь табуреткой. :persevere:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, buhas91 сказал:

О, а у меня сказала что это конечно жесть, но законом не запрещено.

Я сама в шоке была, она же даже не добрый персонаж, с чего она начала паладинить вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает в настолке на 9 круге есть заклинания школы разрушения? А то отредактировал сохранение чтобы заклинания высших кругов посмотреть, а в 9 круге ни одного заклинания разрушения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Жанн сказал:

Хм, похоже, ещё баг. По квесту "сбежавший трон" нужно опросить горожан, осталось задать вопросы капитану стражи (Хиланд же?..), но он стоит столбом в тронном зале, а во дворе при клике на него не начинается диалог.

Ну и ладно, обойдусь как-нибудь табуреткой. :persevere:

Не баг, а философское высказывание.

Игра как бы намекает, что и правители, и подданные должны быть равны перед законом, который здесь отождествляется с персоной капитана Хиланда:react_todd:

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Джахейра сказал:

Я сама в шоке была, она же даже не добрый персонаж, с чего она начала паладинить вообще?

Может от мировоззрения государства зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Nerot сказал:

Не баг, а философское высказывание.

Игра как бы намекает, что и правители, и подданные должны быть равны перед законом, который здесь отождествляется с персоной капитана Хиланда

. . .

Могли бы хотя бы стул со спинкой поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, buhas91 сказал:

Может от мировоззрения государства зависит?

Ну я лоуфул нейтрал, государство такое же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Октавия требовала отпустить тролля, а Валери наоборот меня осадила, когда я попыталась это сделать. Собственно, из-за ее слов я и передумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2018 в 11:45, Ширра сказал:

А поподробнее про либидо,если можно?

Кстати,  элайменты у сопатийцев меняются по ходу пьесы или нет?

Поподробнее, с чего начать даже не знаю, об этом на форуме только ленивый не писал.

В 29.09.2018 в 23:08, Nerot сказал:

Если бы совокупное либидо Октавии и Рега обрело материальное воплощение, ткань реальности порвалась бы не выдержав его массу.

Показать контент

После отдыха в лагере, Октавия (по словам Регонгара) решила проверить мою ГГ "на прочность" и начала клеиться... к Амири.

А ведь в пати была Линзи...

Hide

И временами доходит до таких нелепиц, что я невольно вспоминаю слова старого еврея из бородатого анекдота про девушку по вызову: деточка, это уже не страсть, это суматоха.

 

п.с. пока неясно со сменой элаймента, мб после окончания цепочки личных квестов. Линзи в описании персонажей пишет о смягчении характера, но на деле в закладке персонажа все еще считается ивил, если вы о Реге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Октавия попыталась неловко склеить Валери, была отшита и больше не совершала никаких поползновений ни в чью сторону. Зато за тем, как Рег троллит Тристиана (а это уже явно троллинг), я наблюдаю с ведром попкорна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Nevil сказал:

Поподробнее, с чего начать даже не знаю, об этом на форуме только ленивый не писал.

И временами доходит до таких нелепиц, что я невольно вспоминаю слова старого еврея из бородатого анекдота про девушку по вызову: деточка, это уже не страсть, это суматоха.

 

п.с. пока неясно со сменой элаймента, мб после окончания цепочки личных квестов. Линзи в описании персонажей пишет о смягчении характера, но на деле в закладке персонажа все еще считается ивил, если вы о Реге :)

Подробнее  - я о игре только узнала и играю вотрой день, поэтому отстала от темы.

Но уже поняла, что возможна смена, буду смотреть как сростется (бонус первого похождения в том, что все естественно)))) )

А по поводу совокупного либило и суматохи... так дык же! Я как раз пытаюсь все вот это завернуть себе. Но пока  упаковочную бумагу активно тянет на себя Рег, а Октавия как-то поутихла... Жду продолжения событий.

(Тут как в том анекдоте "Т-с-с! Ворон распугаешь!"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Shellty сказал:

Но совершенно непонятно, с какой именно интенсивностью он нас не одобрил. -1? -5? -3000?
Цифры. Мне нужны цифры.

а мне наоборот нравится, что нет ни шкал, ни цифр, ни всей этой ерунды, на которую так остро реагирует мой внутренний манчкин. Вижу цифры, сразу начинаю минмаксить эти сраные отношения с сопартийцами, и в итоге не игра, а занимательная  арифметика получается. А так история взаимоотношений идет естественным руслом, манчкин спит, ролевик наслаждается сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, совсем забыла про квест "пропавшее дитя". И сейчас просто выпала с мамаши, которая пожелала ребенку утопиться и забыла про это, обвинив в пропаже сына какую то старуху. 
Просто идеальная героиня для очередного шоу-обсуждения, почему наши дети себя выпиливают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ширра сказал:

Но уже поняла, что возможна смена, буду смотреть как сростется (бонус первого похождения в том, что все естественно)))) )

А по поводу совокупного либило и суматохи... так дык же! Я как раз пытаюсь все вот это завернуть себе. Но пока  упаковочную бумагу активно тянет на себя Рег, а Октавия как-то поутихла... Жду продолжения событий.

Вот именно, все естесвенно и местами внезапно, не буду вам портить удовольствие своими спойлерами. Почаще только на привалы (которые не на карте, а на локе) становитесь и меняйте сопартийцев почаще. Наслушаетесь от этой пары великолепных диалогов, на моей памяти Рег никуда/ ни к чему не приглашал только.. Харрима и Нок-Нока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Просто идеальная героиня для очередного шоу-обсуждения, почему наши дети себя выпиливают

Там по следам этого квеста еще и проект появится: "А может, мамаша нечаянно прокляла свое дитя???". А может, детям просто не нравится, когда мамы желают им утопиться?

 Но справедливости ради, игра ее и позиционирует как не самого положительного персонажа в этой истории, достаточно записи Линзи в журнале почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего зависит успех того или иного назначенца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа! Да что не так с этим королевством((( У меня стоит лёгкий режим управления. Почти с самого начала был статус "Обеспокоенность" (не знаю, из-за чего, я это вообще не сразу заметила) и он не поднимался, хотя я почти ничего не фейлила, баронство развивалось. По возвращении из чрева Ламашту, статус "Беспорядки", потом быстро меняется на "Погромы", я выполняю проект за 1000 ОС, возвращаются "Беспорядки", сыпятся задания про нашествие чудовищ (4 штуки одновременно, а выполнять их могут только двое советников), опять "Погромы" и королевство разваливается!

Показать контент  

124777622_Kingmaker2018-10-0318-54-58-48.thumb.jpg.f72fe7ead0e2b80250dc23f99eb6be48.jpg

Hide  

В какой момент игры нужно вернуться и что вообще с этим делать?((

Очень не хочется переходить в автоматический режим, да и не уверена, что он меня спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот неловкий момент, когда проспал выход игры из-за работы, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...