Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Nevil сказал:

Вот именно, все естесвенно и местами внезапно, не буду вам портить удовольствие своими спойлерами. Почаще только на привалы (которые не на карте, а на локе) становитесь и меняйте сопартийцев почаще. Наслушаетесь от этой пары великолепных диалогов, на моей памяти Рег никуда/ ни к чему не приглашал только.. Харрима и Нок-Нока :)

ну, до меня разница между привалом на катре и в локе дошла только вчера. Вернее, вчера я стала отдыхать на локах, а то все на карте, да на карте))) Ну и увидела разницу.

Показать контент  

Приглашать-то он приглашет - это не вопрос. Но при "контратаке" со стороны ГГ сразу  откладывает маневры сврей кавалеррии "на попиздже". Как маленький, ей богу))) Ну кто так строит?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Just Alex сказал:

Аааааа! Да что не так с этим королевством((( 

Попробуйте выполнить проект для регента, уделить внимания проблемам населения - как-то так называется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую неделю плачу, колюсь и прохожу пещеры под Старым Платаном. Скуууучно! Хочу прелестей ролевой игры, но не могу переступить через кубик и унылую боёвку. 

Их вообще можно как-то помирить, чтобы пройти этот квест не выпиливая мохнатых няшек или чешуйчатых няшек? Кроме случаев нейтрального мировоззрения, к котому я испытываю антипатию? Серьёзно, уж лучше играть хаотично-злым маньяком, чем аморфным куском жижи. 

Например, сразу проследив за Тартуччио из гробницы и поймав его на полянке с  кобольдами, сразу отправиться к Платану (я пошёл в храм Оленя вместо этого)?

Этот геноцид ппц какой скучный, уж лучше игру заново начать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Just Alex сказал:

 

Очень не хочется переходить в автоматический режим, да и не уверена, что он меня спасёт.

Меня не спас( протянул королевство чуть подольше, но конец игры наступил все же.

Я заново начала, в последней правке разрабы немного подправили скорость падения королевства, надеюсь поможет это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Deathstrike сказал:

Тристиан, какого, мать его хрена?!?

 

14 часов назад, Sqrat сказал:

Во-во. Блондинистая жопа он у меня теперь зовется. XD Все расскажут и объяснят. Хотя это будет не очень приятно. 

Не совсем понимаю, откуда такая реакция.

Показать контент  

а) все к тому шло. Тристиан флаги только во время кемпинга не поднимал.. хотя нет, поднимал даже во время кемпинга во время разговоров несколько раз.

б) лучше так, чем убиться об чертово око. Он можно сказать за пати эту самую "блондинистую попу" подставил. Наконец-то не выдержал уже и дело сдвинулось с мертвой точки, а то я все думала, ну когда же. То, что он нас одной рукой спасает, другой подставляет ясно становится во время его личного квеста, если на ситуацию посмотреть здраво.

Единственное, что расстраивает, что такой наивный, терпеливый трус оказался на поверку. Я его объяснения слушала и моя инка Саренрэй пережила серьезный кризис веры. У меня еще бэкграунд к этому не располагает совершенно. По идее у моей гг тут вообще гейм овер должен быть, а в диалогах с ним никаких чеков, никаких опций на класс/расу/веру и тд. Вот это самый печальный момент во всем этом. Ведь возникает очень-очень много вопросов, в том числе метафизического характера, а ответов от него - совокот наплакал.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sham сказал:

Попробуйте выполнить проект для регента, уделить внимания проблемам населения - как-то так называется.

Я выполнила все проекты советников, сейчас ни одного не висит. Да и проблема в том, что королевство разваливается дней за 10 после окончания "Цветения".

Я вообще не понимаю, с чего эти чудовища так прут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ответ - в игре есть мега-супер-оружие сильнейших воинов в истории мироздания катана т.е.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nevrar а какое оружие избранным делать DEX магусу? 

Вообще, как в игре с разнообразием оружия? А то я все еще помню засилье мечей в PoE2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Just Alex сказал:

Аааааа! Да что не так с этим королевством((( У меня стоит лёгкий режим управления. Почти с самого начала был статус "Обеспокоенность" (не знаю, из-за чего, я это вообще не сразу заметила) и он не поднимался, хотя я почти ничего не фейлила, баронство развивалось. По возвращении из чрева Ламашту, статус "Беспорядки", потом быстро меняется на "Погромы", я выполняю проект за 1000 ОС, возвращаются "Беспорядки", сыпятся задания про нашествие чудовищ (4 штуки одновременно, а выполнять их могут только двое советников), опять "Погромы" и королевство разваливается!

Показать контент  

грузиться, только грузиться

Во время цветения желательно:

а) вести расследование максимально быстро. То есть если вам квест говорит, что вас ждет ополчение - набросайте в столице задач на пару недель и бегите к ополчению

б) после освобождения пленников (внимательно смотрим на нпц, в моем случае после всех чеков зараженными оказались только "сбежавшая" троица на холме. Освободила всех кроме них, все было ок в итоге) ни в коем случае не ломитесь спасать героя-суицидника. Конечно жалко персонажа, но он, похоже, жертвенный лев для истории. Сразу идите на защиту города.

если выполните 2 выше указанных пункта все будет хорошо и даже наоборот, в финале статы немножко подрастут и откроется новый проект.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормально

Луки самые разные, милишное тоже (дубина мне попалась, палец смерти при снятии сдаёт, одела андедке - гармония), древковое на 6фт есть, но редко вижу. Арбалет толковый только у торговца видела, пожадничала, а теперь не помню где.

Всё путём с этим.

Вот только мантии на мага ещё ни одной не видела, правда и ушла ещё не далеко.

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Just Alex сказал:

Я вообще не понимаю, с чего эти чудовища так прут(

Показать контент  

После того, как сожгли цветок прут? - Возможно вы пропустили зараженных.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Just Alex сказал:

Я выполнила все проекты советников, сейчас ни одного не висит. Да и проблема в том, что королевство разваливается дней за 10 после окончания "Цветения".

Я вообще не понимаю, с чего эти чудовища так прут(

Вот такая же история(( я квест про троллей выполнила, а они как перли, так и продолжали переть. Баг наверное.

А у вас окошки выскакивали про то что нападают на поселения чудовища и народ мрет пачками? У меня они мелькали на пол секунды и пропадали. Только в автоматическом режиме смогла прочесть, там оказалось, что из за этих нападений каждую неделю у меня сокращалось население на 5 единиц и стабильность на 6.:react_aaaseal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sorceress сказал:

Вот только мантии на мага ещё ни одной не видела,

есть мантии, есть очень даже приличные (+4 к инт, харизме.. итд и по мелочи бонусы, есть стихийные), но я начала находить их уже на 10+ лвл (стало быть вторая половина игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nevil, да, после. Видимо, так и есть. Попробую перепройти, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Nevil сказал:

 

Не совсем понимаю, откуда такая реакция.

Показать контент

а) все к тому шло. Тристиан флаги только во время кемпинга не поднимал.. хотя нет, поднимал даже во время кемпинга во время разговоров несколько раз.

б) лучше так, чем убиться об чертово око. Он можно сказать за пати эту самую "блондинистую попу" подставил. Наконец-то не выдержал уже и дело сдвинулось с мертвой точки, а то я все думала, ну когда же. То, что он нас одной рукой спасает, другой подставляет ясно становится во время его личного квеста, если на ситуацию посмотреть здраво.

Единственное, что расстраивает, что такой наивный, терпеливый трус оказался на поверку. Я его объяснения слушала и моя инка Саренрэй пережила серьезный кризис веры. У меня еще бэкграунд к этому не располагает совершенно. По идее у моей гг тут вообще гейм овер должен быть, а в диалогах с ним никаких чеков, никаких опций на класс/расу/веру и тд. Вот это самый печальный момент во всем этом. Ведь возникает очень-очень много вопросов, в том числе метафизического характера, а ответов от него - совокот наплакал.

Hide

Как в первый раз в обсуждении персонажа и ЛИ, чесслово. XD Но по честному, я немного другого ожидала и все дело как всегда в деталях.

Показать контент  

Хотя неладное можно заподозрить уже на первом путешествии по другому миру в поисках цветка, когда в одном из видений появляется знакомая фигура. Очень толсто, товарищи Совокоты, очень.)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Caramel_Colonel сказал:

Кроме случаев нейтрального мировоззрения, к котому я испытываю антипатию? Серьёзно, уж лучше играть хаотично-злым маньяком, чем аморфным куском жижи. 

К слову лоуфул нейтралы вообще не аморфны, просто у них зачастую свой кодекс чести, которому они следуют, либо следуют какой-то букве закона (т.е. законно-нейтральный плут - это норма, если он действует по принципам и законам воровской гильдии, например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, зараженные особо не влияют. Я отпустила всех, с баронством все в порядке, сложность управления нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tsucup сказал:

Вот такая же история(( я квест про троллей выполнила, а они как перли, так и продолжали переть. Баг наверное.

А у вас окошки выскакивали про то что нападают на поселения чудовища и народ мрет пачками? У меня они мелькали на пол секунды и пропадали. Только в автоматическом режиме смогла прочесть, там оказалось, что из за этих нападений каждую неделю у меня сокращалось население на 5 единиц и стабильность на 6

Да, у меня эти окошки три раза появлялись (каждый раз -1 к показателям), не думала, что это критично, у меня во всех сферах по 20-60 единиц было(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражает, что не указывается какое оружие под какой стат заточенно.

Успехи советников от их статов зависят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Как в первый раз в обсуждении персонажа и ЛИ

я все забываю, что он ЛИ, простите :) Хотя даже так.. вот если он ЛИ и тут такоЭ происходит, наверняка там еще и диалогов мимимишных начитаться можно. Эх, глупая я женщина, со своей врожденной скромностью. Нужно было бронебойным флиртом беднягу полировать не взирая на зравый смысл и приличия, мб в ли диалогах что-то всплыло бы интересное по лору.

4 минуты назад, sham сказал:

Скорее всего, зараженные особо не влияют. Я отпустила всех, с баронством все в порядке, сложность управления нормальная.

Мейби,  я описала то, что дало у меня максимальный результат по статам для королевства. С другой стороны у человека даже после закрытия квеста (после закрытия!) монстры прут. Вот какое тут может быть логичное объяснение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nevil сказал:

Мейби,  я описала то, что дало у меня максимальный результат по статам для королевства. С другой стороны у человека даже после закрытия квеста (после закрытия!) монстры прут. Вот какое тут может быть логичное объяснение?

Баг? Можно попробовать Утробу перепройти на сторимоде, там не особо долго получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Джахейра сказал:

К слову лоуфул нейтралы вообще не аморфны, просто у них зачастую свой кодекс чести, которому они следуют, либо следуют какой-то букве закона (т.е. законно-нейтральный плут - это норма, если он действует по принципам и законам воровской гильдии, например)

Это, конечно, верно, но спрашивал я всё же про другое. 

Есть ли хоть один шанс пройти Старый Платан без геноцида одной из сторон и не обладая нейтральным мировоззрением, и что для этого надо сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Caramel_Colonel сказал:

 

Есть ли хоть один шанс пройти Старый Платан без геноцида одной из сторон и не обладая нейтральным мировоззрением, и что для этого надо сделать?

Нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, sham сказал:

Баг?

я же не знаю :) Возможно и баг. Но в игре довольно много фишек на первый взгляд неприметных, вроде кого последним добил с тем и говоришь  и тд.

Перепройти можно конечно, но человеку на это время тратить зачем если есть уже опробованный вариант развития событий. В общем мое дело поделиться инфой, как ею воспользоваться решать не мне. Есть  желание поисследовать - поисследуйте, а мне лока с утробой самой противной показалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Sqrat сказал:

Как в первый раз в обсуждении персонажа и ЛИ, чесслово. XD Но по честному, я немного другого ожидала и все дело как всегда в деталях.

Показать контент  

Я пока еще не вполне догоняю, что именно там происходит, но куда ветер дует, стало ясно еще в личном квесте после вопля "Предательство!" и неловких попыток кое-кого отмазаться "Может, он про твое нежелание умирать" (лол). Ну или я параноик, может быть, но я так понимаю, дальше намеки будут только гуще и очевиднее. Я уже прямо сижу ладони потираю, интересно, правильно ли я догадываюсь.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...