Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nevil сказал:

Перепройти можно конечно, но человеку на это время тратить зачем если есть уже опробованный вариант развития событий. В общем мое дело поделиться инфой, как ею воспользоваться решать не мне. Есть  желание поисследовать - поисследуйте, а мне лока с утробой самой противной показалась.

Если баронство пало, то все равно откатываться придется. 

Ага, а еще там ворон лицемером называет. Толще намекать уже невозможно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, RedLight сказал:

Раздражает, что не указывается какое оружие под какой стат заточенно.

Успехи советников от их статов зависят?

В большинстве своем урон - это кубик урона оружия + модификатор силы, попадание - Д20+модификатор ловкости(силы, если класс заточен на силу изначально) (плюс еще что-нибудь, если есть). Чтобы урон был от модификатора ловкости, нужно брать специальные фиты и они берутся только для определенного типа оружия - легкое, фехтовальное. Естественное оружие (кулаки, когти) считаются легким.

У соратников на их портрете указан модификатор, который потом приплюсуется к броску кубика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, tsucup сказал:

Нет(

*вой отчаяния*

Если там есть ещё пара таких же данжей, я её никогда не пройду. 

или стори мод мне в помощь. Но тогда уж лучше книжку какую-нибудь почитать.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Caramel_Colonel сказал:

*вой отчаяния*

Если там есть ещё пара таких же данжей, я её никогда не пройду. 

Крепость троллей поменьше, а дальше не знаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Caramel_Colonel сказал:

Это, конечно, верно, но спрашивал я всё же про другое. 

Есть ли хоть один шанс пройти Старый Платан без геноцида одной из сторон и не обладая нейтральным мировоззрением, и что для этого надо сделать?

Можно. У меня было два разных перса один законопослушный нейтрал другой нейтральный злой и оба раза мирил их. Там чек на нейтралитет в обоях осях идёт .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Джахейра сказал:

специальные фиты и они берутся только для определенного типа оружия - легкое, фехтовальное

На оружии этого не указывают. Как понять какое оно? 

 

11 минут назад, Джахейра сказал:

У соратников на их портрете указан модификатор, который потом приплюсуется к броску кубика

Этот моддификатор от чего то зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, dered сказал:

один нейтрал

 

5 минут назад, dered сказал:

другой нейтральный

Чот напомнило анекдот про синагогу, который я в рамках этой темы рассказывать не буду.

10 минут назад, tsucup сказал:

Крепость троллей поменьше, а дальше не знаю)

DOES NOT HELP :'|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RedLight сказал:

На оружии этого не указывают. Как понять какое оно? 

Да там логики хватает.

Легкое - дубинка, кинжал, кукри, серп, короткий меч, скимитар

Фехтовальное - рапира, короткий меч, скимитар, кнут, возможно, цепь.

Про эльфийское оружие не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Yria сказал:
Показать контент

Я пока еще не вполне догоняю, что именно там происходит, но куда ветер дует, стало ясно еще в личном квесте после вопля "Предательство!" и неловких попыток кое-кого отмазаться "Может, он про твое нежелание умирать" (лол). Ну или я параноик, может быть, но я так понимаю, дальше намеки будут только гуще и очевиднее. Я уже прямо сижу ладони потираю, интересно, правильно ли я догадываюсь.

Hide
Показать контент  

Само собой, там все очевидно и очевидность эта растет не по дням.

Но опять таки, детали решают. Дело не в том, что нам втирают, а как нам втирают. Мне понравилось, хотя подобные вотэтоповороты не редкость от слова совсем.

И вообще, моя ГГ была наповал сражена силой мимимишности негодяйского блонди еще при первой встрече, до нее дошло только когда вот так в лоб. XD

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бага-бага 

Победил Федерико, через две недели Валери пришла жаловаться. что мы так и не дошли до торгового поста, чтоб с ним встретиться. Это что же мне на её шрам просто так теперь любоваться приходится? Надо было, наверное, вообще не ходить туда в та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, RedLight сказал:

Этот моддификатор от чего то зависит?

Стат проверки советника зависит от:

- модификатора на определнный стат персонажа (анпример харизма у дипломата +3 будет +3 к модификатору проверки задания и тд)

- уровня параметра (+2 за уровень если я ничего не путаю на нормальном, но это не точно)

- от специфических проектов (есть проекты которые повышают стат советникам, на картах проектов все указано)

- от зданий в регионе, некоторые здания дают + к проверкам, бордель бросает кубик начиная с отрицательного параметра. Будьте внимательны с борделем, чтоб не настроить всякого интересного :)

Но обычно заморачиваться с расчетами и не нужно. Когда на карте назначаете советника выдает численный итоговый результат на карточке (это итоговая сумма, которая приплюсовывается к броску кубика). Если видно, что шансы вас не устроят, можно все отменить нажав крестик вверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нить карточка Джубилоста лишняя есть? Обменяю на Тристиана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сменить советника на другого можно, если кандидатур несколько? Не нравится мне, как регентствует Октавия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Olmer сказал:

У кого-нить карточка Джубилоста лишняя есть? Обменяю на Тристиана.

меняю прокачанного Джуби на любого Ландри. :) Срочно!

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

А сменить советника на другого можно, если кандидатур несколько? Не нравится мне, как регентствует Октавия.

Можно, я их все время туда сюда меняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

А сменить советника на другого можно, если кандидатур несколько?

да, если советник ничем не занят просто смените ее и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Silvio сказал:

@Nevrar а какое оружие избранным делать DEX магусу? 

Вообще, как в игре с разнообразием оружия? А то я все еще помню засилье мечей в PoE2

Рапира пожалуй самым оптимальным выбором будет. 

1) Она является фехтовальным оружием, с талантом фехтования может применять модификатор ловкости вместо силы для атаки. А затем берётся ещё одна черта, уже для урона. Их нужно взять в первую очередь. 

2) У неё рейтинг критического удара 18-20, те крит происходит на 18,19,20 можно добавить свойство "острое" или черту "Улучшенный критический удар" и тогда шанс критического удара удваивается и станет 15-20. Те 25% За счёт главной фишки магуса - чародейского удара, этот рейтинг применяется и для заклинаний что он доставляет оружием. И вот тут основная и главная фишка магуса вступает в силу, критовать заклинаниями.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nevrar сказал:

Рапира пожалуй самым оптимальным выбором будет. 

1) Она является фехтовальным оружием, с талантом фехтования может применять модификатор ловкости вместо силы для атаки. А затем берётся ещё одна черта, уже для урона. Их нужно взять в первую очередь. 

2) У неё рейтинг критического удара 18-20, те крит происходит на 18,19,20 можно добавить свойство "острое" или черту "Улучшенный критический удар" и тогда шанс критического удара удваивается и станет 15-20. Те 25% За счёт главной фишки магуса - чародейского удара, этот рейтинг применяется и для заклинаний что он доставляет оружием. И вот тут основная и главная фишка магуса вступает в силу, критовать заклинаниями.

эк ты расписал то понятно. а то я писал пару страниц назад, что магусы вообще никакущие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Olmer сказал:

У кого-нить карточка Джубилоста лишняя есть? Обменяю на Тристиана.

Кинул предложение в стиме.

1 час назад, Nevrar сказал:

Рапира пожалуй самым оптимальным выбором будет. 

1) Она является фехтовальным оружием, с талантом фехтования может применять модификатор ловкости вместо силы для атаки. А затем берётся ещё одна черта, уже для урона. Их нужно взять в первую очередь.

Тэкс, а я правильно понимаю, что для атак касанием (а именно на них стоит магусу специализироваться) сила всё равно будет нужна? Да и тяжёлую броню таскать тоже надо.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээх! Мою эльфийку только что отшила Валери, прямо таки в лоб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Если 15 дней на обмен не напрягают, можешь мне в личку кинуть ссылку на свой профиль, поменяюсь.

Тэкс, а я правильно понимаю, что для атак касанием (а именно на них стоит магусу специализироваться) сила всё равно будет нужна? Да и тяжёлую броню таскать тоже надо.

Не, касания тоже от ловкости, по идее, в оригинале точно да и в игре. А выше я писал почему тяжёлая броня не нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла рецепт стейка из мамонта на локации полной неагрессивных мамонтов.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У какого торгаша можно купить ОС? И в какой вкладке? Обегала торгашей такую функцию не нашла. А тут писали что можно купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lunka сказал:

У какого торгаша можно купить ОС? И в какой вкладке? Обегала торгашей такую функцию не нашла. А тут писали что можно купить. 

Сургуф, вроде во вкладке разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lunka сказал:

У какого торгаша можно купить ОС? И в какой вкладке? Обегала торгашей такую функцию не нашла. А тут писали что можно купить. 

Гассуф, вкладка Разное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...