Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Sqrat сказал:

Он же маг вроде

Маг, но игра мне вчера внезапно подкинула проект наподобие "Помогите Бартоломью стать финансистом!", чем меня изрядно удивила: экий разносторонний мужик.

 

А запутанная гробница с кнопками, которую обсуждают выше, имеет отношение к мейнквесту? А то я набрела на нее случайно, прошла один этаж и начала подозревать, что влезла слишком рано и рискую что-нибудь сломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Yria сказал:

А запутанная гробница с кнопками, которую обсуждают выше, имеет отношение к мейнквесту? 

Самое что ни на есть прямое.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, этот неловкий момент, когда успешная проверка на дипломатию не сбивает ценник, а удваивает его. :sweat_smile: Хреновы гоблины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Небольшой оффтоп так сказать. Поймал себя на мысли: сайт биоваров... в ленте игры биовейров... а мы тут на задворках форума уже на минуточку 79 страничек наделали))) Даже разработчик заглядывает=))) Прям вот чувствую, революционный ветерок=)))))
За оффтоп простите подлеца ]:)

Изменено пользователем SilverZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Sqrat сказал:

Самое что ни на есть прямое.)

Черт. Надеюсь, то, что я уже обчистила первый уровень, не сломает мне прохождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Lunka сказал:

да я уже внутри. Поделила пати, и все равно ничего не понимаю

давайте так, мопед ниже будет не мой, ну вы поняли да. Но гробница реально туда-сюда беги, там-сям жмакай везде. Не зная чего вы там уже понажимали помочь вам будет сложно (т.к. есть кнопки-триггеры меняющие цвет и в каком они сейчас положении кто же знает). Проходила ее сама довольно долго, было увлекательно, но! если бы не лампочка в голове моей гг реально пропустила бы важную дверь. Свет в гробнице это очень важно.

Ну и сам мопед, текст не мой, нагло скопировано с чужого гайда

Показать контент  

Начиная со входя, после энкаунтера с варваром.

------------------------------------------------------------------------------------

Нажмите на кнопку в полу и следуйте дальше. Остановитесь у новой кнопки. Обратите внимание, что эта кнопка разделена на два цвета – зеленый и желтый. Для начала нажмите на нее, чтобы открыть все желтые двери. Идите по единственному пути в дальнюю часть, убивая врагов, затем нажмите на кнопку с одним цветом (оранжевую). Вопреки всему данная кнопка открывает лишь одну дверь!

Подсказка. Кнопки с одним цветом активируются один раз, а вот кнопки с двумя цветами – бесконечное количество, вы должны подстраивать их под собственные нужды.

После ее активации вернитесь назад к плите с зеленым и желтым цветами. Поставьте рядом одного персонажа, а пятью героями пройдите за открытую дверь (северо-запад) и пересеките комнату, чтобы попасть в дальний коридор за другой желтой дверью (северо-запад). Вы туда уже ходили (двигались направо и в самом конце активировали оранжевую кнопку). Но сейчас вас интересует дверь слева, с зеленым цветом. Одним оставленным героем нажмите на желто-зеленую кнопку. Двери рядом закроются, но вы пересекли их другими героями. Следуйте через открывшуюся дверь в дальнем коридоре (северо-запад) остальными персонажами, доберитесь до новой кнопки и нажмите на нее. Эта синяя кнопка открывает только одну дверь, при этом срабатывает таймер – спустя несколько секунд двери закрываются (придется вновь активировать кнопку). Желательно уже сейчас оставить здесь персонажа.

Вернитесь назад к желто-зеленой кнопке. Справа от нее (северо-восток) уже открыта дверь (оранжевой кнопкой). Идите через эту дверь по единственному пути, пока не попадете в тупик с дверями с синим и оранжевым цветами. Данная синяя дверь открывается той самой синей кнопкой. Если пройдете туда, то обнаружите еще две двери – оранжевую и с тремя цветами (белым, синим и оранжевым).

Сейчас возвращайтесь обратно к желто-зеленой кнопке, оставьте здесь одного героя и активируйте ее так, чтобы можно было войти в комнату рядом (северо-запад). Пройдите туда частью отряда и вновь нажмите на желто-зеленую кнопку. Желтые двери закроются, но откроются две другие двери в данном помещении. Вас не интересует верхняя дверь, которая ведет в тупик! Вам нужна дверь слева-внизу, напротив ее. Она плохо заметна, поэтому вы могли упустить дверь из виду при прохождении и подумать, что попали в тупик.

--------------------------------------

Зажгите источник света и в следующей (или следующий через одну) большой комнате упритесь в юго-западный угол, дверь будет слева и за ней проход. Это вход в левое крыло подземелья. Дверь действительно очень плохо заметна, почти как дверь в Платане.

----------------------------------------

 

Пройдите через нее, идите вниз и влево, чтобы в конце коридора обнаружить комнату с другой синей кнопкой. Синяя кнопка №2 активируется один раз! В отличие от первой, которую нужно нажимать, чтобы сработал таймер.

Идите по другому коридору и в левом верхнем углу карты найдете оранжевую кнопку. Она срабатывает так же, как и первая синяя – по таймеру. Оставьте здесь персонажа и бегите в правый верхний угол, по коридору вправо мимо желто-зеленой кнопки. Вы должны добраться до комнаты с синей и оранжевой дверью. Сейчас активируйте вторую оранжевую кнопку в левом верхнем углу карты, чтобы открыть дверь с оранжевым цветом. Затем быстро переключитесь на героев и войдите в помещение с варварами. К слову, здесь вы найдете записку по квесту «Потерявшийся брат», в которой рассказывается о судьбе прадеда Ханваки.

Нажмите на расположенную здесь белую кнопку. Она, как и первая белая кнопка, активируется один раз. Таймер здесь не работает!

Совет. К слову, чтобы успевать проходить через двери, которые срабатывают по таймеру, персонажем, активирующем кнопку, отбегите от нее и нажмите на кнопку, чтобы он побежал к ней и открыл двери. Вы пока успеете переключиться на тех персонажей, которые должны пройти через дверь.

Соберите всех персонажей вместе и пройдите через синюю дверь, активировав ее первой синей кнопкой в верхней комнате (если ориентироваться по карте). Встаньте рядом с трехцветной дверью. Вам нужно будет быстро активировать оранжевую и синюю кнопки, на которых срабатывает таймер. Затем быстро переключитесь на дальнего персонажа и пробегите через дверь с тремя цветами, пока та открыта. За ней будет кнопка с тремя цветами. Активируйте, чтобы открыть все двери в подземелье. Поговорите с Безликой Сестрой в глубине комнаты, победите всех противников, а затем выходите наружу.

 

К сожалению ник автора мне неизвестен, простите пожалуйста меня замечательный человек, который все это не поленился написать. Гайд на ostrog.com, линку оставлять не имею морального права, наверное.

Hide  
Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yria сказал:

Маг, но игра мне вчера внезапно подкинула проект наподобие "Помогите Бартоломью стать финансистом!", чем меня изрядно удивила: экий разносторонний мужик.

Да как же он у вас живой, Олигошу что ли заставили отпустить? У меня его без шансов давят тролли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SilverZ сказал:

Небольшой оффтоп так сказать. Поймал себя на мысли: сайт биоваров... в ленте игры биовейров... а мы тут на задворках форума уже на минуточку 79 страничек наделали))) Даже разработчик заглядывает=))) Прям вот чувствую, революционный ветерок=)))))
За оффтоп простите подлеца ]:)

Я чувствую ветерок раздела совокотов. Когда уже создадут? Игре пошла вторая неделя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Жанн сказал:

Я чувствую ветерок раздела совокотов. Когда уже создадут? Игре пошла вторая неделя.

Рано как то для раздела, одна ведь игра пока что. 
Хотя что говорить, шикарная игра. 

Меня второй дивинити и PoE так быстро и безраздельно не затянули, как эта игра. х3
До 7 утра как то заигралась, пытаясь вытащить баронство из полной задницы, а такого уже давно не было. х3

Кстати, что еще радует, всяких хлам на продажу в игре представлен побрякушками, драгоценными камушками, а не порванными панталонами и пустыми бутылками. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу эту игру реально сравнить по интересу для себя с Dragon Age Origins, РоЕ и Дивинити рядом не валялись. Игра шедевральная, персы проработаны ащ-ащ. Сама уже который день сижу вылезти из нее не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лелька сказал:

Меня второй дивинити и PoE так быстро и безраздельно не затянули, как эта игра. х3

Плюсую. Только одна игра, стоящая нескольких - это проблема? Помнится, обещали создавать разделы для партийных рпгшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с новой работы за всю недели смог выделить игре лишь четыре часа =( Так что не берусь никакого судить, но дам совет для тех кто в начале как и я. В игре встречаются противники с неадекватно завышенным для уровня защитой, запасайтесь заклинаниями магической стрелы, палочками и свитками для них, это заклинание бьёт в тело без спасбросков и защиты и не раз уже спасало мне нервы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Yria сказал:

Черт. Надеюсь, то, что я уже обчистила первый уровень, не сломает мне прохождение.

Это точно то подземелье? Там на старте должна быть дверь, которую не открыть до нужного момента. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропустила выход игры. Советуете брать версию по-максимуму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я сейчас торможу больше, чем в упомянутой выше злополучной гробнице. "Война речных королей", осталось найти разбойников на границе с Питаксом, вроде всё обшарила и глухо. Есть на реке восточный селлен лока, ручьи-и-дожди с порталом, в которую я могу войти, но не могу продвинуться внутрь (вокруг пати будто невидимые стены). Но не думаю, что оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

пропустила выход игры. Советуете брать версию по-максимуму?

Тут какой нюанс... не известно что за DLC будут (я так понимаю, сейчас оч много сил брошено на исправления багов, их оч много), а вот всякие мелочи вроде совокота реально мило. Даже мое суровое мужское сердце тронул котейка (особенно когда чухается)=))). Так что... однозначного ответа на данный момент нет.
Стоит ли игра (любой версии) своих денег? Однозначно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hugging::hugging::hugging::hugging::hugging::hugging::hugging::hugging:

Спасибо за такие приятные отзывы об игре

3 минуты назад, Жанн сказал:

Что-то я сейчас торможу больше, чем в упомянутой выше злополучной гробнице. "Война речных королей", осталось найти разбойников на границе с Питаксом, вроде всё обшарила и глухо. Есть на реке восточный селлен лока, ручьи-и-дожди с порталом, в которую я могу войти, но не могу продвинуться внутрь (вокруг пати будто невидимые стены). Но не думаю, что оно.

Нужная локация - Лагерь Речных лезвий. Ручьи и дожди - это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SySaNiNyS сказал:

:hugging::hugging::hugging::hugging::hugging::hugging::hugging::hugging:

Спасибо за такие приятные отзывы об игре

Спасибо за игру!

2 минуты назад, SySaNiNyS сказал:

Нужная локация - Лагерь Речных лезвий. Ручьи и дожди - это не то.

рукалицо, при наведении на неё о разбойниках даже написано. :sweat_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, мне игру захотелось сравнить с Инквизицией. В том плане, что и там и тут показан правитель, который бегает по локациям и тырит мелочь с трупов врагов. XD Только в Драгоняге это было в основном на серьезных щщах и ощущалось глупо и неуместно. А здесь как-то получилось найти золотую середину, все один к одному, гармония и феншуй. Чудеса.

(А первый ПоЕ все равно вне конкуренции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра шедевр? Вы серьёзно что ли? Да неплохо, очень даже не плохо но явно не шедевр и уж простите но до ПоЕ не дотягивает.

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, RedLight сказал:

Игра шедевр? Вы серьёзно что ли? Да неплохо но явно не шедевр и уж простите но до ПоЕ не дотягивает.

Тут чистая вкусовщина. 
Я играла в  обе PoE, Дивинити тоже части, я получила от них удовольствие, я объективно понимаю и признаю, что это очень хорошие игры. Вторая Дивините сказка просто. 
Но вот эта игра меня захватила на уровне DAO, второго Невера. Я прям подолгу из неё могу не вылезать, как я говорила ранее, такого очень давно со мною не случалось. 
Тут мне все нравится, сюжет, персонажи, диалоги. Даже баги особо то и не раздражают. 
Так что я могу понять, тех кто называет игру шедевром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, RedLight сказал:

Игра шедевр? Вы серьёзно что ли? Да неплохо но явно не шедевр и уж простите но до ПоЕ не дотягивает.

Каждому свое, первый ПоЕ с трудом прошел за год, второй бросил на середине. 

За Pathfinder просидел все выходные, ночь понедельника, а во вторник взял отгул. ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зарепостчу.

Панцуфайндер кривой и убогий. И системы глупые (ну днд-ж) и баланс не к чёрту и нарратив нафталиновый в большинстве своём. Но он умудряется делать одну важнейшую вещь(на которую например ПоЕ неспособен) - работать как система динамических головоломок. Каждый значительный энкаунтр превращается в свой собственный эпичный квест, просто за счёт своих систем и за счёт того, как  каждый игрок решает их. За моё недолгое время игры, я успел провести несколько вылазок достойных славной бардовской песни - "Песня крыс и огня" "Как Джетал и Харим нежить били" "50 забытых ММ палок в кармане и 40 АС" "Топ 10 способ сделать свою большую бабу ещё больше". В ПоЕ я такое разве что на острове нежити припомнить могу. И это за всю игру.

Игра успешно создаёт "моменты" и это, несмотря на все многочисленные недостатки, дорого стоит.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрины с темной дверью в гробнице, ее действительно легко не заметить. Думаю о ней идет речь в постах Lunka.

Показать контент  

На карте

201810041239326577.png

 

Если смотреть по направлению от кнопки

201810041239054921.png

 

Сама дверь
201810041238486412.png

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра замечательная и, наверняка, войдет в золотой пантеон рпг. Единственное, что портит впечатление - это баги, при чем баги в ключевых по сюжету местах, что сбивает эмоциональный накал, который для первого прохождения особенно важен. Но даже это лучше, чем скука, которую нагоняли српг последних лет: пое 1-2, диван и шадоураны (кроме гонконга разве что). Т.е. умом понимаешь, что игры неплохие,  но эмоционально не трогают, не задевают.  Патфаиндер первая игра за долгое время, в которой хочется засиживаться до глубокой ночи.

Я не удержалась и наспойлерила себе все на свете, так вот вариантивности завезли целую тележку и в отношении спутников и самого майнквеста, некоторые возможности реально поразили, что очень-очень круто.

Изменено пользователем sham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...