Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Never Forgotten сказал:

по факту может

а смысл? он превращается в класс "бесполезное животное" в таком случае. Не нравится мне его подкласс, а что поделать, такого вот жрулю выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто какие вопросы задавал распорядителю состязаний в квесте Джубилоста?

Показать контент  

Я первым делом, как порядочный лидер партии, задала его вопрос (кстати, что будет, если не задать, и можно ли так вообще?). Потом спросила "А зачем вы вообще проводите это мероприятие?" - ответ был ожидаем:

65e8d69dd09b8fb1a128896dd846132c.png

Теперь мучительно пытаюсь выбрать между вопросом, имеющим отношение к сюжету, вопросом про Любовь Всей Моей Жизни, и откровенно стебным вопросом про кличку для питомца (потому что кому нужны эти сила и власть, я права?). 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Кто какие вопросы задавал распорядителю состязаний в квесте Джубилоста?

Показать контент

Я первым делом, как порядочный лидер партии, задала его вопрос (кстати, что будет, если не задать, и можно ли так вообще?). Потом спросила "А зачем вы вообще проводите это мероприятие?" - ответ был ожидаем:

65e8d69dd09b8fb1a128896dd846132c.png

Теперь мучительно пытаюсь выбрать между вопросом, имеющим отношение к сюжету, вопросом про Любовь Всей Моей Жизни, и откровенно стебным вопросом про кличку для питомца (потому что кому нужны эти сила и власть, я права?). 

Hide

Вопрос про питомца

Ответ  

Невидимый пони-убийца, не знаю почему

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не борись, а сохранись! Ведь этот тип разбирается в кличках для питомцев. Клички разные выдает, если что.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Sqrat сказал:

Не борись, а сохранись! Ведь этот тип разбирается в кличках для питомцев. Клички разные выдает, если что.

Там придется все дебаты заново проходить, мне лень.

Спросила про Цветение, ожидаемо получила информацию, которой уже владею (кроме разве что намека, что мы с этим чуваком, возможно, еще встретимся). Meh. Надо было все-таки про бессмертие спрашивать. Ну хоть кобольд ушел довольным. Правда, я так и не поняла, зачем нам была нужна Линзи в этом квесте. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черрт! Это вы тут у меня аппетит разогреваете, при том, что я сегодня играть не могу? Я уже клаву слюной залила. Всю!

Кстати, о игровых моментах и цитатах.

У меня второй день кто попало "прекрасен как маленькая многоножечка."))))) Привязалось! (А значен цитатник нужен. Растаскивать на цитатаы всенепременно!)

И сцена не кладбище кобольдов что-то так проувствовалась и зашла (непонтно почему), что я ее с удовольствем перекуриваю на уровне ощущений.

И вобще в голову лезет куча философских всплесков по поводу различных эпизодов, требующих офанфичивания.

Преть меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, перезагрузилась все же. Реакция кобольда, если выиграть в "камень-ножница-бумага" драконом, бесценна:

Показать контент  

4aab9db8d7d4d573ee6bbd5904d583ce.png

Hide  
Кобольды лучшее, что есть в игре, истинно вам говорю. Чувствую себя обязанной защищать кобольдов от напастей любой ценой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что лень перечитывать всю тему, как вообще игра? Олд скул рпг с интересным геймплеем и адекватным сюжетом, или пародия на это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Yria сказал:

  Кобольды лучшее, что есть в игре, истинно вам говорю. Чувствую себя обязанной защищать кобольдов от напастей любой ценой. 

4aab9db8d7d4d573ee6bbd5904d583ce.png

HideКобольды лучшее, что есть в игре, истинно вам говорю. Чувствую себя обязанной защищать кобольдов от напастей любой ценой. 

Есть такое.

Показать контент  

56e492f1a917.jpg

Hide  
Но гоблины сердцу все же милей (пусть печень, уши и здравый смыслы категочески против этого утверждения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Есть такое.

Да, я так впечатлилась этим диалогом, что тоже его сюда приносила даже.

С энной перезагрузки поняла, что на Джубилоста можно наложить три разных проклятия, теперь развлекаюсь. С тентаклями, пожалуй, самое забавное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Artemis Entreri сказал:

Извиняюсь что лень перечитывать всю тему, как вообще игра? Олд скул рпг с интересным геймплеем и адекватным сюжетом

Именно. И даже больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Королевство пало. ЧТО БЛЯХА? Игра, ты вообще мои показатели видела?

Видимо она не хочет чтобы я ее все же прошла. Хочет удалиться с компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Pawlinmawlin сказал:

Именно. И даже больше. 

Это радует. Может даже эта игра изменит мои взгляды на нышений геймдев 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Artemis Entreri сказал:

Это радует. Может даже эта игра изменит мои взгляды на нышений геймдев 

Жаль только, что багов там пока многовато. А так всё очень и очень, даже юмор есть, не скатывающийся в обычное для российского геймдева петросянство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, игра пока не просто похожа на олдскульное компьютерное РПГ, а вызывает ностальгию по увлекательной настолке, которая собственно и породила олдскульные РПГ. Я бы сказала где-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонально у меня она вызывает, в основном, ностальгию по первому драгонэйджику.
Локация с мостом через Свирь спровоцировала силы невероятной вьетнамские флэшбеки про Лотеринг и Остагар (все, все. и мост, и общая разрушенная архитектура, и цветовая гамма, и, разумеется, не станемте забывать саундтрек за авторством Инона Зура, про музыку которого вежливо принято говорить, что она узнаваемая, но давайте честно - и вы, и я, и все мы прекрасно знаем, что у него бОльшая часть "фэнтези"-мелодий - на один мотив).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shellty сказал:

Персонально у меня она вызывает, в основном, ностальгию по первому драгонэйджику.
Локация с мостом через Свирь спровоцировала силы невероятной вьетнамские флэшбеки про Лотеринг и Остагар (все, все. и мост, и общая разрушенная архитектура, и цветовая гамма, и, разумеется, не станемте забывать саундтрек за авторством Инона Зура, про музыку которого вежливо принято говорить, что она узнаваемая, но давайте честно - и вы, и я, и все мы прекрасно знаем, что у него бОльшая часть "фэнтези"-мелодий - на один мотив).

Тоже похоже, не вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Удивительно, но болотная ведьма находится на болотах, а там два региона - северные и южные болота

и оба болота имеют одно название?

потому что болото с обозначенным в квесте названием как раз на севере , так что на юге поискать мне и в голову не пришло.

А еще этот счетчик времени просто недружелюбен к носителю доброго мировоззрения.

С одной стороны игра практически на каждом шагу позволяет решить все миром, а с другой -  такие решения часто идут "с отложенным результатом". И это накапливается в приличных размеров снежный ком, который тебя однажды сметет.

Такой пример : набрела на противостояние лесорубов и дриады. Уговорила их разойтись миром, но вот проблема : несколько из них очарованы и она отказывается их расколдовывать, пока не восполнишь ущерб ее лесу. "Иди ищи какие то там волшебные перышки, которые вернут деревья на месте"

Хорошо. Иду искать, а мне игра : беги в столицу, там без тебя никак вот прямо таки совсем.

В столице на тебя сваливается парочками событий с перемоткой времени дней так на 14 вперед.

Где там эти лесорубы две недели спустя? А где еще эти волшебные перышки, которые нужно найти - до них ли теперь?

И не говорите, что в игре есть автоматический режим работы баронства.  Если бы я играла в nn-й раз , то может и захотела бы пропустить один из аспектов игры.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shellty сказал:

"Сезон Цветения"

Показать контент

Хотелось бы также сообщить, что я не вижу никакого смысла в представленном выборе.

Показать контент  

Зачем он там вообще.
Первоочередная задача в сложившейся ситуации - явно спасать столицу, потому что там скопилась бОльшая часть зараженных и потери среди мирного населения будут головокружительными (еще более головокружительными) в случае промедления, а с визитом в пещеру можно и обождать несколько дней (все равно уничтожение цветка не останавливает эпидемию вот прямо сию секунду, а гоблинского шамана, форсировавшего заражение, мы порезали на лоскуты).
НО НЕТ
Кестен - разумнейший, адекватнейший, в высшей степени компетентный Кестен, которому я б доверила все посты советников разом, ключ от квартиры, где деньги лежат, и свою почку - вдруг упирается рогом и не желает идти защищать столицу, а желает почему-то немедленно заняться расследованием, потому что, видите ли, такой у него долг.
И мы вынуждены оставить город на поругание всяким гигантским совомедведям и бодрой рысью бежать за ним следом, потому что если Кестен двинет кони, то зайдет солнце моей жизни и какой смысл в этой игре вообще.
Дурацкий натужный надуманный выбор ради ДРАМЫ и НАГНЕТАНИЯ.
Негодование.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне игра напоминает NWN (вторую) и отчасти BG. Не в укор сказано - эти игры я проходила раз пять точно. Музыка действительно напоминает DA (один композитор ведь). Может игра и не мировой шедевр, но игра достойная, я даже удивилась что русские сделали. Но забагована она внемогу. Багфайндером нужно было назвать, было бы точнее. Наверное подождать надо пару месяцев, пока залатают от багов, прежде чем играть.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Но забагована она внемогу.

...и в ней правит слепой рандом, вопреки логике

Решила переиграть, чтобы максимально использовать время до вступления в баронство.

Тот же класс, то же мировоззрение, тот же упор в харизму и мудрость...провал единственной реплики в ответ на обвинение Тартуччо в том, что я намеренно тянула время, спасая стражников - и Валери пошла за ним, наплевав на то, что я ее товарищей на своем горбу вытащила из огня.

Я ожидала от кого угодно, кроме нее : спутники должны делиться между группами - и они делятся, чисто арифметически))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, ИнаЯ сказал:

Тот же класс, то же мировоззрение, тот же упор в харизму и мудрость...провал единственной реплики в ответ на обвинение Тартуччо в том, что я намеренно тянула время, спасая стражников - и Валери пошла за ним, наплевав на то, что я ее товарищей на своем горбу вытащила из огня.

Я ожидала от кого угодно, кроме нее : спутники должны делиться между группами - и они делятся, чисто арифметически))

Да? Но ведь решение пойдет Валери с героем или нет, зависит от первой реплики где надо выбирать: извиняться за вторжение в арсенал или нет. Если извиняться - то Валери пойдет, если нет - то Харрим. А про стражников - там выбор между Линдзи и вампиршей, я ее кстати тоже проваливала как-то раз.

P.s. Тоже решила перепройти, потому что с королевством какая-то тьма случилась, проще переиграть. Пошла теперь за барда, с заделом на дуэлянта. Да, я в курсе что это не лучшее решение, но в NWN2 я только за бардов и проходила потому что весело, и вообще мне захотелось. Могу сказать что пока все норм. Валери и Амири впереди, а тех кто прошел через эту линию и нагло пытается ударить сзади, вдвоем весьма весело бьют моя ГГ и Регонгар, причем первая горланит песни, а второй периодически рассыпает заклы. На удивление веселая компашка с первого раза зарубила и медведя, напавшего на Тристи, и эту дурацкую многоножку и того несчастного шатуна.

P.s.s. Да ладно, кого я обманываю. Просто я так и не нашла симпатичного портрета для полуэльфийки-рейнджера с клинками (все только с луками или полуголые), зато нашла портрет бардессы. А поскольку внутренний эстет и логик не дают мне играть за рейнджера с портретом барда, пришлось играть за барда.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Если извиняться - то Валери пойдет, если нет - то Харрим.

да, наверное в этом дело

 

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Ася сказал:

Да ладно, кого я обманываю. Просто я так и не нашла симпатичного портрета для полуэльфийки-рейнджера с клинками (все только с луками или полуголые), зато нашла портрет бардессы. А поскольку внутренний эстет и логик не дают мне играть за рейнджера с портретом барда, пришлось играть за барда.

Ну вот такой портрет в есть, находил в теме стима.

 https://imgur.com/a/tNYtt2b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...