Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда наводите мышкой на статистике вашего баронства на еженедельный доход там все расписано будет, что и откуда. Но в грубой форме у вас сейчас 30 от Алдори + 50% от вашего чистого дохода. Другие 50% вы отдаете Алдори. То есть в момент, когда ваш доход достигнет 60, вы начнете отдавать Рестову больше, чем получаете дотацией на развитие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Nevil сказал:

когда наводите мышкой на статистике вашего баронства на еженедельный доход там все расписано будет, что и откуда. Но в грубой форме у вас сейчас 30 от Алдори + 50% от вашего чистого дохода. Другие 50% вы отдаете Алдори. То есть в момент, когда ваш доход достигнет 60, вы начнете отдавать Рестову больше, чем получаете дотацией на развитие.

 

Окей, спасибо.

Солдатов жаль, но для развития придётся играть грязно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, народ играет в РПГ с выборами, подсчитывая доходы и расходы, а не просто творит фигню по желанию своей левой пятки. Это...грустно. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

Ну вот, народ играет в РПГ с выборами, подсчитывая доходы и расходы, а не просто творит фигню по желанию своей левой пятки. Это...грустно. =(

Тем не менее это игра ещё и про постройку королевства. А ноша правителя заставляет тебя действовать с максимальной эффективностью

Если ты, конечно, хочешь быть хорошим правителем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sqrat сказал:
Показать контент

Да. Солдаты есть солдаты. Работа у них такая, ничего не поделаешь. Тем более чужие солдаты, чего греха таить. А вот таких девочек,  которых убивают ни за что, мне всегда было жальче.

А чему там игра "учит" лучше смотреть после финальных титров. Всякое может быть.

Hide
Показать контент  

девочка чужая, настолько же чужая, как и солдаты. У этой девочки есть (в какой-то момент оно станет "было") племя. Они добровольно, включая эту девочку, туда влились. Почему? - Потому, что наличие интеллекта в племени всегда было большой проблемой. Амири тому показатель, во всех смыслах. Понимаете, они сами, включая эту же девочку, которая несколько месяцев назад горлопанила на Амири, как та неправа, племяважно и все такое, подписались пойти пушечным мясом в другое более сильное племя, которое пришло раскатывать Рестов (ну и наше прекрасное королевство, если им это позволить).

Они сами на это подписались. И нет, в отличие от солдат, которые защищали родину (пусть это для кого-то звучит и пафосно) толпа немытых варваров-захватчиков и примкнувшие к ним такие же немытые варвары местного (хотя и не очень) разлива - агрессоры, и девочка эта из стана агрессора, по своей воле в этом стане оказавшись. Это потом ее сестры схватили и она в жертву превратилась, но изначально то эти твари примкнули добровольно, чтоб жечь и убивать, и заложниками их там никто не держал.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Never Forgotten сказал:

Солдатов жаль, но для развития придётся играть грязно

да может будет можно как-то из-под этого теплого крылышка позже сбежать, так чтоб и совесть чиста и деньги ваши вашей же казне служили. Если вам политика Рестова импонирует есть смысл попробовать и посмотреть отпустят они союзника на вольные хлеба или нет (там по сюжету недолго). Мне Рестов изначально не понравился, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nevil сказал:

да может будет можно как-то из-под этого теплого крылышка позже сбежать, так чтоб и совесть чиста и деньги ваши вашей же казне служили. Если вам политика Рестова импонирует есть смысл попробовать и посмотреть отпустят они союзника на вольные хлеба или нет (там по сюжету недолго). Мне Рестов изначально не понравился, увы.

Я скажу больше, мне вообще никто не нравится там. Кроме Варна, конечно. Он и гуманитарку прислал, и в гости приглашал.

А вот Питакс и Рестов вообще не импонируют, так ведь ещё бог весть сколько там таких королевств есть рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sqrat сказал:

Это...грустно. =(

Это не грустно - это отыгрыш политики, пусть и очень скромный. И его наконец-то, слава совокотам, довезли до рпг.

Только что, Never Forgotten сказал:

А вот Питакс и Рестов вообще не импонируют, так ведь ещё бог весть сколько там таких королевств есть рядом

все твари, поддерживаю. Тоже никто не нравится :) Но кое с кем приходится заключать договора, ибо выгодно и своих пизантов кормить чем-то нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Never Forgotten сказал:

Тем не менее это игра ещё и про постройку королевства. А ноша правителя заставляет тебя действовать с максимальной эффективностью

Если ты, конечно, хочешь быть хорошим правителем

Только это игра еще и про выборы, нелинейность и прочие радости. А ноша рпг-шника заставляет действовать так, как хочется, а не как выгодно. Особенно в первое прохождение. Но это я что-то уже в нравоучения подалась. Извиняюсь. Каждый играет, как хочет.

25 минут назад, Nevil сказал:
Показать контент

девочка чужая, настолько же чужая, как и солдаты. У этой девочки есть (в какой-то момент оно станет "было") племя. Они добровольно, включая эту девочку, туда влились. Почему? - Потому, что наличие интеллекта в племени всегда было большой проблемой. Амири тому показатель, во всех смыслах. Понимаете, они сами, включая эту же девочку, которая несколько месяцев назад горлопанила на Амири, как та неправа, племяважно и все такое, подписались пойти пушечным мясом в другое более сильное племя, которое пришло раскатывать Рестов (ну и наше прекрасное королевство, если им это позволить).

Они сами на это подписались. И нет, в отличие от солдат, которые защищали родину (пусть это для кого-то звучит и пафосно) толпа немытых варваров-захватчиков и примкнувшие к ним такие же немытые варвары местного (хотя и не очень) разлива - агрессоры, и девочка эта из стана агрессора, по своей воле в этом стане оказавшись. Это потом ее сестры схватили и она в жертву превратилась, но изначально то эти твари примкнули добровольно, чтоб жечь и убивать, и заложниками их там никто не держал.

Hide
Показать контент  

Иииииии...И? Что мне тут доказывается? Что глюпий грязный варвар - в расход и не жалко, а солдатиков пока еще дружественного Рестова обнять и плакать? При том, что Алдори все равно враг номер один и солдатиков на мыло. XD

Еще раз. Мне абсолютно фиолетово на обе стороны. Меня они бесят одинаково и то, что количество людей на них заметно сократилось - хорошо и приятно. Наверное. В концовках расскажут. Варвары, люди с высшим образованием - одинакова фигня. Не мои они и фиг с ними.Мне жалко одну конкретную девочку, которая имеет значение для боевой и просто подруги моей ГГ, а значит уже не чужого человека. Для меня и моей ГГ, повторю еще раз. Все. О том, кто на кого напал, кто что защищал разговора вообще нет. И если уж на то пошло, племя девочки и Амири изначально явилось в наше прекрасное королевство не от хорошей жизни и не с целью чего-то там завоевать. А остальных варваров просто развели. Но это тоже к делу не относится.  Потому что мне просто жалко девочку (а почему от этого случается столь бурная реакция - моя не понимай).

Hide  
16 минут назад, Nevil сказал:

Это не грустно - это отыгрыш политики, пусть и очень скромный. И его наконец-то, слава совокотам, довезли до рпг.

Ага, только я немного не про это писала. Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о метамагии: открываем спелбук, в нижнем правом углу большпя серая кнопка Метамагия. В открывшейся менюшке в центральное окошко тянем спелл, который будем апать, а эффект метамагии тянем на один из мелких кружочков вокруг центрального окошка. Получившийся результат записываем: он пропишется в круге выше, насколько именно, зависит от кол-ва метамагических эффектов, и еще пропишется в т.н. Любимых спеллах (закладка со звездочкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Sqrat сказал:
Показать контент

 Потому что мне просто жалко девочку (а почему от этого случается столь бурная реакция - моя не понимай).

Hide

 

Ок, резюмирую очень кратко. Даже если вы питаете чувства нежнейшей привязанности к девочке она, увы, тоже пожинает честно заработанное, как и Амири, как и Тристиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем, зачем в диалогах вообще присутствуют эти ужасные опции.

Kingmaker 2018-10-08 02-21-13-86.png

Kingmaker 2018-10-08 02-24-49-74.png

Kingmaker 2018-10-08 02-25-17-67.png

Они причиняют мне дискомфорт одним своим существованием и я все время боюсь ненароком на них кликнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Shellty сказал:

Зачем, зачем в диалогах вообще присутствуют эти ужасные опции.

Kingmaker 2018-10-08 02-21-13-86.png

Kingmaker 2018-10-08 02-24-49-74.png

Kingmaker 2018-10-08 02-25-17-67.png

Они причиняют мне дискомфорт одним своим существованием и я все время боюсь ненароком на них кликнуть.

Потому что таким образом можно прогнать богопротивную Джейтал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Nevil сказал:

Ок, резюмирую очень кратко. Даже если вы питаете чувства нежнейшей привязанности к девочке она, увы, тоже пожинает честно заработанное, как и Амири, как и Тристиан.

Я попробую еще короче: нет. У нас тут игра с какой-никакой свободой выбора, а не учебник по истории. Все получается более-менее как хочется конкретному игроку. А не как другой игрок считает должно получаться.

18 минут назад, Never Forgotten сказал:

Потому что таким образом можно прогнать богопротивную Джейтал

Но ведь там еще и Джубилост. Q__Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sqrat сказал:

Я попробую еще короче: нет. У нас тут игра с какой-никакой свободой выбора, а не учебник по истории. Все получается более-менее как хочется конкретному игроку. А не как другой игрок считает должно получаться.

Но ведь там еще и Джубилост. Q__Q

А счетовода никто и не собирается трогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Never Forgotten сказал:

Потому что таким образом можно прогнать богопротивную Джейтал

Для божественной Джейтал, кстати, эта фраза сформулирована с ледяной вежливостью:

Kingmaker 2018-10-08 02-57-47-07.png

Не нуждается и не нуждается, дороги разошлись, бывает, no harm, no foul.
А вот "я больше не желаю тебя видеть" или "ты мне больше не нужна. уходи" (как собачонку плешивую ногой отодвигает) сразу отзывается ноющей болью в чувствительном сердечке моем. Горе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
АЛАРМ СПОЙЛЕР  

Неужели тот жрец, что остался сторожить башню на мерцающем озере, просто так дал Тристиану рулить порталом? С него даже за это спросить нельзя

Hide  
Изменено пользователем Never Forgotten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПОЙЛЕРЫ, йоу.
Тегом пользуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Never Forgotten сказал:

Потому что таким образом можно прогнать богопротивную Джейтал

Богохульник. Эльф-нежить-серийный маньяк где еще такое встретишь, и сразу прогонять? 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму, как поднять любовь народа. Было "умиротворение" ок. Я его немножко слил, времена тяжелые, много минусов выкручиваться приходилось по максимому... Но вот уже королевство, задания идут в гору, пшеница растет, циферки некоторые уже за 150, а народ все так же "беспокоится". Хотя прошло 3 месяца... Есть подозрения что скрипты не работают или криво... или я кривой и чего-то не понимаю... И вообще у кого-нить был статус выше "умиротворение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Shellty сказал:

Kingmaker 2018-10-08 02-25-17-67.png

В английском варианте вообще "I'm fed up with you", смысл вроде и почти тот же, но еще грубее звучит (хотя я в некотором роде одобряю такую формулировку, потому что ну будем честными, стать сытым по горло характером нашего великолепного гнома можно запросто).

Тем временем я продолжаю поражаться тому, как разные характеры советников сказываются на их подходе к делам государственным. Назначили Линзи дипломатом, и та первым делом прибежала ко мне с потрясающим запросом "К нам тут забрели пара охотников из Питакса, стреляют нашу дичь, мы же не станем их выгонять, правда? Кому жалко эту дичь, не организовывать же теперь - О УЖАС - пограничный контроль, да?" (ахаха, нет, иди организовывай. Ох уж эти хаотично-добрые политики).

Отправила Сказителя разбираться с бандой разбойников - не знаю, чего я ожидала, но решение он выдал крайне неортодоксальное. Барды сложили про лидера разбойников песни, он превратился в народного героя, казна страдает, потому что разбойники пожали плечами и продолжили нас грабить, зато культура, о, культура устремилась ввысь, население поет песни и ходит в театры смотреть спектакли про Робин Гуда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
спойлер по 5 главе  

Во время коронации почувствовала себя ГОРОДСКИМ жителем, к которому на праздник пожаловали дальние родственники из деревни: тролли, гоблины, нежить, ГОЛЕМЫ и, простигосподи, рыцари преисподней. Ну и сама КОРОЛЕВА в красивой золотой короне, расхаживающая среди ушатанных домиков с сушащимся во дворе бельем - бесценное зрелище. Хотя я подняла статус до города, внешний вид локации никак не поменялся. То ли баг, то ли фича - основной вопрос этой игры.

Hide  
Изменено пользователем sham

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, иногд такие моменты попадаются,  в отыгрыще моего лбимого нейтрал-гуда, что прям за душу берет. Когда Ширры делают выбор по элайменту и получают кайф от происходящего,  Ширры это одобряют ну прям +100)))

Я имею ввиду выборы НГ в гензде тролей с недоеденным дварфом. 

Кстати, убиццо, но не могу найти там несколько ключей - от второй комнаты в мясницкой и на проход дальше . Или там что-то откорывается солнцем и луной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ширра сказал:

Кстати, убиццо, но не могу найти там несколько ключей - от второй комнаты в мясницкой и на проход дальше

Там же в третьей комнате должен быть.

10 минут назад, Ширра сказал:

Или там что-то откорывается солнцем и луной?

Ниша рядом с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Yria сказал:

Тем временем я продолжаю поражаться тому, как разные характеры советников сказываются на их подходе к делам государственным. Назначили Линзи дипломатом, и та первым делом прибежала ко мне с потрясающим запросом "К нам тут забрели пара охотников из Питакса, стреляют нашу дичь, мы же не станем их выгонять, правда? Кому жалко эту дичь, не организовывать же теперь - О УЖАС - пограничный контроль, да?" (ахаха, нет, иди организовывай. Ох уж эти хаотично-добрые политики).

 

Гм... Не менять ли советников периодически для того, чтоб посмотреть с чем они прибегут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...