Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LightLance

Общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения


BRC Video Games Awards 2019: RPG года, Indie-игра года, Сюрприз года


8369eebd306ef231_848x477.jpg

 


Платформы: [PC] | Жанр: RPG

Разработчик: Owlcat Games | Издатель: Deep Silver | Kickstarter

Дата выхода: 25 сентября 2018

 


"Pathfinder: Kingmaker" - партийная изометрическая RPG на основе настольной ролевой игры "Pathfinder". События игры развернутся в регионе "Украденные Земли", за который ведется борьба в течении столетий. Возглавив собственное королевство вам придется защищаться от дикой природы и королевств соперников и исследовать мир полный историй, магии и конфликтов.

 


Трейлер:

Announce  

 

Hide  

Скриншоты:

Scs  

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.6.thumb.jpg.00824542bcbfc021fe7c964f045caf4b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.7.thumb.jpg.42192ab3d9d36879b938978d817c50dc.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06.8.thumb.jpg.06ebf7d82ae96be15f48c4aca6005c5b.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_11.thumb.jpg.0023f9974f4a46ec0b28fecacd20c6e8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-06_12.thumb.jpg.333bcbd56eace4cf41c4b6b3178bbdf8.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080.2017-06-27_14.thumb.jpg.275ddab7dfd7fd0b8da2dfed99b8f766.jpg

screenshot.pathfinder-kingmaker.1920x1080_2017-06-27_20.thumb.jpg.d1f5ee64385761e17a3ce7421912860f.jpg

 

Hide  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут всё-таки потестил класс барда-буревестника, и это просто СМОКИН СЕКСИ СТАЙЛ, ахах =D Внезапно - очень хороший АОЕ-дамагер, у которого АОЕшка прогрессирует по урону и сложности спас-броска с ростом уровня, имеет очень неплохой контроль по области, и ей можно тупо спамить по откату (ибо удар грома буревестника вызывается одним выступлением, а выступлений у барда - вагон и маленькая тележка). С учётом бесполезности Линдзи в бою, и её бестолково раскиданных статов, класс барда-буревестника отлично подойдёт главному герою, который сам ещё и будет проходить довольно-таки много проверок. Я правда беспокоился, будет ли он стойкость пробивать на высокой сложности, но с Харизмой 20 он таки пробивает вражескую стойкость на высокой сложности, причём пробивает неплохо. Есть конечно прям совсем уж крупные враги, которых по стойкости никак не пробить, но на них хорошо работают обычные бардовские контроли по Воле (а у моего барда Харизма 20, это блин не Линзя с её 16 Харизмы), а вот с толпами мелкой шушеры удар грома буревестника справляется просто замечательно. Так что да, в отличие от бесполезной в бою Линдзи, бард-буревестник - это очень неплохой раздатчик АОЕ-урона и станов =)

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, BMB89 сказал:

Я тут всё-таки потестил класс барда-буревестника, и это просто СМОКИН СЕКСИ СТАЙЛ, ахах =D

+ у него еще лечебная песенка потом появляется, которая на мой взгляд даже посильнее Тристиановской лечилки будет) Два раза именно за буревестника проходила, ни разу не пожалела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ася сказал:

+ у него еще лечебная песенка потом появляется, которая на мой взгляд даже посильнее Тристиановской лечилки будет) Два раза именно за буревестника проходила, ни разу не пожалела)

Здравствуйте, а не затруднит вас расписать билд по порядку? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Denya сказал:

Здравствуйте, а не затруднит вас расписать билд по порядку? Заранее благодарен.

У, я не помню что и как я делала, тем более по порядку, для этого нужно игру включать. Может лучше спросите @BMB89 раз у него игра под рукой?

Главное тут акцент на харизме - сразу при создании персонажа поставить ее как можно выше, желательно не в ущерб ловкости с телосложением. Можно взять какого-нибудь аасимара с бонусом к харизме, или полуэльфа (беру обычно его - из ролевых соображений. Матёрые игроки наверняка на меня шипеть сейчас начнут:).

Через месяц-другой собираюсь вернуться к Патфайндеру, лучше тогда меня и спрашивать:) Сейчас я другого барда выращиваю - в NWN2.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Ася сказал:

+ у него еще лечебная песенка потом появляется, которая на мой взгляд даже посильнее Тристиановской лечилки будет

+ у него ещё есть возможность молнии призывать своей песней, которые просто пассивно долбят рандомных врагов на 3d6 (5d6 на более высоких уровнях) урона, когда сам бард занят своими делами. Так что да, выхлоп с барда-буревестника реально неимоверный, по сравнению с обычным бардом. Ты, конечно, потеряешь песню мастерства (которая есть у обычного барда), но и хрен бы с ней =) Если в пати есть Тристиан, то он может щупать союзников Прикосновением Добра, и давать им сакральный бонус ко всем проверкам, если так уж прям необходимо пройти какую-то сверхсложную проверку. 

14 минут назад, Denya сказал:

Здравствуйте, а не затруднит вас расписать билд по порядку?

Так а что тут расписывать, берёшь класс барда-буревестника, у барда основная характеристика - это Харизма, сталбыть, Харизму максишь до 20 (докидывая очки в Харизму на 4, 8, 12 и 16 левелах), чтобы иметь как можно более высокую сложность заклинаний, и как можно больше кастов. Ловкость - 16, Силу можно до 8 порезать. В качестве оружия используется лёгкий арбалет (один хрен большую часть времени этот бард спамит Вызовом Грома). Я думал порезать Интеллект до 8, но потом решил, что Интеллект барду нужен (ибо на нём много проверок), поэтому порезал Силу. Из фитов... ну, если у тебя персонаж-человек, то на первом уровне бери Стрельбу Вблизи и Дополнительные Выступления (ибо гром вызывается именно выступлениями), на втором уровне - боевой приём Меткий Выстрел (если ты в данный конкретный момент не хочешь громом спамить и хочешь сэкономиь выступления, то бард у тебя будет с арбалета стрелять, а без Меткого Выстрела у тебя будет штраф в -4 точности по цели, уже втянутой в ближний бой с танком, на Октавию кстати этот фит тоже берётся на пятом левеле, ибо лучи мага так же имеют штраф к точности по целям, втянутым в ближний бой). На третьем уровне я барду взял фит Любимая Школа - Очарование (чтобы иметь более высокую сложность контроля школы Очарования), на пятом левеле взял фит "Эксперт - Убеждение" для проверок навыка убеждения, ну и так далее, весь билд я не буду расписывать =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, BMB89 сказал:

Я тут всё-таки потестил класс барда-буревестника

Звучит как очень крутой класс даже для анфеера.

Ну и да, заменить Линдзи с её 16 харизмы это отличная идея. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Звучит как очень крутой класс даже для анфеера.

Угу, так и есть. Конечно, у Вызова Грома будут проблемы с теми же троллями и крупными магическими тварями (ибо у них спасбросок по Стойкости запредельный), но они прекрасно контролятся заклинаниями Очарования, с Харизмой 20 то =) Ну а всякую мелочь Вызов Грома будет прошибать даже на анфейре, да. Я уже не поленился это протестить =) Так что, бард-буревестник и правда выглядит как неплохой класс для анфейр-ранов, поскольку он и подбаффать может, и законтролить, и продамажить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил пересилить себя и всё-таки пройти игру до конца (за 700-то часов хоть раз нужно же это сделать). Осталось у меня 30 дней до 7 проклятья и полностью улучшенное королевство. После прокачки всех статов ремесленники стали таскать реально эпические вещи - типа пояса на +8 к выносливости и возможность кастовать драконий род III, или кольца на +8 к ловкости и чем-то еще, или плаща на +8 к харизме и чем-то еще, или топора +5 с тем же драконим родом III. По крайней мере я этих шмоток не увидел в списке предметов ремесленников, видно, их добавили в последних патчах.

Хотел поныть насчет отсутствия нормальных заклинаний разрушения после 6-го круга, и персонально на отсутствие огненных заклинаний. Ну реально, нет же почти нихрена: вопль ци, который в солоцель и бьет как цепная молния на 6-м (которая вообще-то площадная), брызги радужные и кислотные, которые по своим лупят и с дурацкими областями поражения в виде конуса и линии, полярный луч (из принципа не беру целевые заклинания) и обе ледяные тюрьмы (вот это может и возьму). Где блин огненный шар с задержкой взрыва на 8-м, где метеоритный дождь на 9-м? Что за дискриминация огненной магии, которая после 5-го круга сдувается (сирокко сильный, но слишком уж специфический спелл)?

В общем, хотел я поныть, а потом мне Ирлена притащила скипетр огненных заклятий (блин, название точное не помню, но оно достойно запоминания)! И это эпик, я так не радовался скипетру грандмастера, как этому. +1 к уровню кастера для всех заклинаний разрушения, +3 к сложности всех спасбросков заклинаний разрушения(!), позволяет 5 раз в день максимизировать любое заклинание до 9 круга включительно(!!), меняет тип урона всех заклинаний разрушения на огненный(!!!). Единственное, что плохо - дескриптор не меняется на огонь, возможно, что это баг. Т.е. я пальнул цепной молнией в серподревня, который иммунен к электричеству, и не нанес ему урона. При этом лог боя был забавный, типа "108 огненный = 21d6 = 0 (невосприимчивость: Электричество)". Сложность спасбросков уже подбирается к 40, только единицам удается нормально уклониться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

Хотел поныть насчет отсутствия нормальных заклинаний разрушения после 6-го круга

Здрасьте приехали, а "Стрелы Бури" с восьмого круга - это не "нормальное" заклинание? =) Да это одно из самых крутых спеллов школы разрушения, поскольку сочетает в себе высокий урон, атаку только по врагам, и оглушение недругов, если они спасбросок провалят. Я этим кастом в основном и проходил Дикую Охоту, ибо у неё фаер-резист просто какой-то запредельный, огненный дамаг почти в ноль режется. Электрические заклинания дамажат явно получше. "Едкое Извержение" с седьмого круга хоть и требует каста кислотной защиты на всю пати (ибо дамажит всех - и союзников, и врагов), но при этом является очень сильным колдунством. Ну и массовая ледяная тюрьма - это тупо АОЕ-контроль с одновременным дамагом и дико крутая вещь. Не знаю, что тебе не нравится. На высоких уровнях просто нужно принять тот факт, что заклинания разрушения не упираются только в огонь, и брать заклинания других стихий - ту же Цепную Молнию (вообще один из самых удобных АОЕ-спеллов) и Стрелы Бури. Вот =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклинаний и правда мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, BMB89 сказал:

Здрасьте приехали, а "Стрелы Бури" с восьмого круга - это не "нормальное" заклинание? ... "Едкое Извержение" с седьмого круга

У меня сейчас игры под рукой нет, чтобы точно посмотреть. Но это же вроде заклинания, что бьют вокруг себя? Зачем мне лицом рисковать, если можно издалека цепную молнию кинуть?

У ледяной тюрьмы урона считай что нет, но вот лобовой контроль с проверкой по силе (а не стойкости/реакции) довольно неплох. Возьму и попробую.

На отсутствие огненных заклинаний я ною, потому что в оригинальном D&D они были, да и в Pathfinder таки был метеоритный дождь, как и огнешар с задержкой (на 7-м круге, правда). Я то в огнемага качался, любимая стихия огонь и все такое. И мне обидно, что на хай-лвл фит не работает просто потому что заклинаний достаточно высокого круга нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, p1cador сказал:

У меня сейчас игры под рукой нет, чтобы точно посмотреть. Но это же вроде заклинания, что бьют вокруг себя? Зачем мне лицом рисковать, если можно издалека цепную молнию кинуть?

Стрелы Бури хоть и бьют вокруг кастера, но бьют только по врагам, не трогая союзников, что и делает данное колдунство таким эффективным =) Единственный круг, в котором нет такого прям крутого спелла школы Разрушения - это седьмой (ибо Едкое Извержение с этого круга и правда дамажит по всем, и по союзникам, и по врагам), но что тебе мешает метамагией перетащить на этот круг что-нибудь полезное? =) 

5 минут назад, p1cador сказал:

Ну, в Кингмейкере вообще нет много чего из того, что было во вселенной настолки, щито поделать =) Приходится принимать игру такой, какая она есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклинание "Возвращение к жизни" так и не применяет отрицательные уровни к чару после его задействования? Или я че то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите плиз как можно поднять внимание, пытаюсь увидеть тайную комнату, но не вижу ее, пока что пробовал свиток увидеть не видимое, не помогло, есть еще варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Denya сказал:

Всем привет, подскажите плиз как можно поднять внимание, пытаюсь увидеть тайную комнату, но не вижу ее, пока что пробовал свиток увидеть не видимое, не помогло, есть еще варианты?

В этой игре важно развивать внимание у всех возможных персонажей, чтобы каждый мог попытаться пройти проверку. Если они один раз не увидели тайник, то придется подождать пока они не повысят уровень, тогда можно попробовать еще раз. Либо попробуй сохраниться перед тем как вести их к предполагаемому месту где находится тайник и перезагрузи, если бросок оказался неудачным.

Повышают внимание всякие заклинания и артефакты, не помню какие. А вообще какая тайная комната?

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Denya сказал:

Всем привет, подскажите плиз как можно поднять внимание

Если в пати есть Тристиан, то он может умением "Прикосновение Добра" увеличить все проверки навыков на половину уровня жреца (то есть, если у Тристиана 10 левел, проверки он улучшает на 5). Так же, у Линдзи есть песня мастерства, которая опять же улучшает все проверки. Плюс, если именно внимание нужно увеличить, то можешь скастовать на нужного перса заклинание "Совиная мудрость", либо использовать соответствующий свиток или зелье. Вот, вроде все возможные способы =)

Ну и как правильно сказали чуть выше, во-первых, внимание нужно качать всем персам (у кого к этому есть минимальные предпосылки), а во-вторых, если ты провалил проверку, то ещё раз попробовать сможешь только на следующем уровнем, так что лучше заранее сохраняться перед нужным моментом.

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ася сказал:

В этой игре важно развивать внимание у всех возможных персонажей, чтобы каждый мог попытаться пройти проверку. Если они один раз не увидели тайник, то придется подождать пока они не повысят уровень, тогда можно попробовать еще раз. Либо попробуй сохраниться перед тем как вести их к предполагаемому месту где находится тайник и перезагрузи, если бросок оказался неудачным.

Повышают внимание всякие заклинания и артефакты, не помню какие. А вообще какая тайная комната?

Беспросветные глубины 7 этаж вниз ) пытаюсь увидеть комнату, но не выходит, Тристиана нет в пати я играю за 4 игроков из них 2 с вниманием 18, все в пати 11 лвл.

Заклинание увидеть невидимое не помогает

20 минут назад, BMB89 сказал:

а во-вторых, если ты провалил проверку, то ещё раз попробовать сможешь только на следующем уровнем, так что лучше заранее сохраняться перед нужным моментом.

Вот этого не знал, жесть, спасибо за инфу, как раз уровень поднял, сейчас сохранюсь и попробую )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Denya сказал:

Вот этого не знал, жесть, спасибо за инфу, как раз уровень поднял, сейчас сохранюсь и попробую )

Есть лайфхак для таких случаев. Берешь и создаешь персонажа с упором на внимание. Лучше брать вора-эльфа или инквизитора-эльфа, врубить ему мудрость до упора и качать внимание, в том числе эксперта на внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще лайф хак - призвать перидитовую виверну (или кого то другого, с повышенным вниманием), если все чары просрали свое внимание в определенной локации и загрузиться понову проблематично. Иногдла помогает...

Также - если качать верных зверей, у них внимание качается хорошо.

Ну и все таки:

Заклинание "Возвращение к жизни" так и не применяет отрицательные уровни к чару после его задействования? Или я че то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
34 минуты назад, ilw сказал:

Заклинание "Возвращение к жизни" так и не применяет отрицательные уровни к чару после его задействования?

Не применяет =) Так что можешь использовать воскрешение на героях сколько душе угодно =) Ну а вообще, привыкай к тому, что в этой игре описание предметов, умений и заклинаний частенько расходится с тем, что на самом деле есть в игре =D

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я тут ещё одну фишку барда-буревестника только сейчас обнаружил - и она заключается в том, что его классовое псевдозаклинание "вызов грома" не зависит от вражеского сопротивления заклинаниям, то есть пробивает спелл-резист врага так, будто его и нет. Это означает то, что данным заклинанием можно унижать чёртовы огоньки на Башне Мерцающего Озера, можно унижать феечек, и можно унижать вообще всех врагов, которые так или иначе обладают спелл-резистом. Если враг спас-бросок по стойкости проваливает, то он ещё и станится на один ход, то есть тот же Трикстер может халявную сник-атаку получить по нему.

Блин, всё больше склоняюсь к тому, что бард-буревестник - это вообще идеальный класс для ГГ в этой игре, ахах =D

Изменено пользователем BMB89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вещами, которые "могут заинтересовать знатока старины" - что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем ilw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ilw сказал:

С вещами, которые "могут заинтересовать знатока старины" - что делать?

к сказителю отнести. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, prunchik сказал:

к сказителю отнести. 

Не реагирует он никак. Артефакты складывает. Истории рассказывает. А вот на "могут заинтересовать знатока старины" - не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...