Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

65432.jpg


 


Жанр: Приключения, ужасы
Год: 2017 - 2020
Страна: США
Кол-во эпизодов: 12 +


Описание:

 

"Castlevania" рассказывала о разных членах семейства Бельмонт, которые охотятся за вампирами, возглавляемых Дракулой.

 


Видео:

 

 


 


Это охренительное, полное сарказма, иронии и юмора наркотическое безумие.

Все, что вам нужно знать перед началом просмотра: "Я Тревор мать его Бельмонт. И я не разу не проиграл в бою ни с человеком, ни с "@#*&^! зверем... Вот дерьмо".

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shep1013 сказал:

Новая анимационная Кастельвания - ОФИГЕННАЯ. Начиная от рисовки, постановки - заканчивая диалогами.

Снято по оригинальным играм, ничего общего с Лордами Тьмы - от этого лично мне смотреть было еще интересней.

Тревор Бельмонт - няшка.

Жду второй сезон. Тут просто должен быть второй сезон.

P.s. "Я Тревор мать его Бельмонт. И я не разу не проиграл в бою ни с человеком, ни с "@#*&^! зверем... Вот дерьмо" :D 

так что, по третьей Каслвании все-таки? надо смотреть, вот как раз чего-нибудь недлинного захотелось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Nasgul сказал:

так что, по третьей Каслвании все-таки? надо смотреть, вот как раз чего-нибудь недлинного захотелось

Тревор Бельмонт, Алукард и какая-то баба-маг - это тройка? Тогда да.

Я не шарю в оригинальной игро-серии.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там дела с рисовкой? Можешь кинуть пару скринов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабы не знаю (там было несколько играбельных персонажей, может и баба среди них была), Тревор и Алукард - да, были, вроде бы первое их появление в серии вообще. Тройка же приквелом была, в первой и второй части был потомок Тревора Саймон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Касле очень радует цензура. Радует своим отсутствием, трупы младенцев прилагаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анимация шикарная.

Не разу не аниме, несмотря на стиль. Постановка чисто западная.

Музыка удовлетворительная, что для Кслвни преступление на самом деле.

Тревор молодец, а вот бишоп сливался периодически. Это я про актёров, все остальные норм.

 

МАЛО

В целом воспринимется как затравка. Вкусная, но затравка.

 

P.S. И без Кэралайла, ну блин ребята, без Кэралайла теперь нельзя.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, теперь по ассасину криду собираются такой сериал сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Ингвар сказал:

Как там дела с рисовкой? Можешь кинуть пару скринов?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Shep1013 сказал:

Жду второй сезон. Тут просто должен быть второй сезон.

и он будет

https://www.animenewsnetwork.com/news/2017-07-08/netflix-castlevania-animated-series-renewed-for-8-episode-2nd-season/.118580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати забыл отметить, куча органичных отсылок к геймплейной части игр. Бельмонт активно бросается всяким подобранным мусором, топорами, святой водой и Прыгает аки марио по всяким обваливающим платформам.

Алукард использую свою гейскую магию с теми же эффектами как и в СоН.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На кой Дракуле научные примочки? Ищет избавления? но это смешно искать там Или мир основан на техногенной магии основанной четой Цепеш?D: Знаю бред несусветный, но а как ещё?:D

Вообще неплохо получилось с типичными аниме трагедиями мучеников и глупыми мерзкими безвольными людишками, правда коротко и у Алукарда похоже стрингиD:  

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отлично, но преступно мало. лучше уж это было бы полнометражкой, как изначально задумывалось. не понимаю, зачем это нужно было еще на 4 эпизода рубить, которые и вышли-то одновременно.

каст актеров шикарный, анимация на высоте, Эллис неплохо адаптировал сюжет игр. алукард, правда, немного гейский, можно было бы дизайны персонажей и не из симфонии взять. 

хоть во втором сезоне и будет в два раза больше серий, для такого хочется больше. может серий 20-25, чтобы хорошенько показать разоренную Валахию и приключения главных героев. я уже с нетерпением жду динамики Тревора и Алукарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже берутся за третий сезон

Цитата

Richard Armitage, who voices protagonist Trevor Belmont, informed Digital Spythat production on the third season will start soon.

"We're about to record a third [season]" said Armitage. "The second season hasn't been aired yet, but we're about to do a third."

http://www.ign.com/articles/2018/06/07/netflixs-castlevania-voice-actor-says-season-3-is-already-in-the-works

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сезон - 26 октября

как же запрягают они долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовка, канеш, охренительная. И как же красиво нарисованы лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая мысль от превьюшки трейлера - че за блондиночка.

и все еще ни намека на появление Гранта. хотя может сюрприз хотят сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе атмосферная штука.
Очень понравились локации, музыка, озвучка, а вот анимация показалась дубоватой - может, я слишком привередлив, но она больше дёрганная, чем нужно. А тут всё-таки много кульбитов и сложных движений.
Сюжет нормальный, но временами даёт дуба: ну кто делает такие переходы, что:

после батальной сцены герои падают в подземную бездну и сразу находят то, что искали весь сезон, мде.



Тем, кто яро не любит религию, понравится, наверно, сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что сегодня вышел второй сезон. идите смотреть :react_roshevernon: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это... не то, чего я ждал от второго сезона. Даже слова трудно подобрать, чтобы описать это все. Но я попробую.

Тут будут спойлеры  

Я уважаю Уоррена Эллиса, он написал один из моих самых любимых комиксов, но я начинаю подозревать, что Каслвания - это не для него. Он превратил готический хоррор-экшен в пост-модернистское что-то. Все говорят fuck и shit. Я не против ругательств, но здесь так ругаются долбаные аристократично-гейские вампиры, от чего становится смешно. И полно анахронизмов - будто Тревор Бальмонт не сидел полжизни в валахийских кабаках, а вышел прямиком из современного колледжа. Ладно, черт с ней, со стилистикой, я даже не буду вонять по поводу того, что в 15 веке не было Кронштадта. 

Первый сезон закончился тем, что трио главных героев (где, кстати, Грант, уроды?) решили объединить свои силы ради борьбы с Дракулой. Что происходит с ними во втором сезоне? Может быть, захватывающие приключения в лесах и городах, кишащих ночными монстрами? Развитие взаимоотношений между персонажами? Взаимная неприязнь Тревора и Алукарда, постепенно превращающаяся в уважение и дружбу? Спасение мирных жителей от армии Дракулы? Столкновения с прогнившей церковью? Ой, нет, это так банально и скучно, давайте запрем главных героев в подземной библиотеке - пусть ищут способ одолеть противника. А, и кстати - не давайте им экранного времени. Ну кому интересны герои, которые были в первом сезоне, правда? Это второй сезон, сучки, поэтому вы будете  смотреть на новых героев, со своими сюжетными линиями, которые только косвенно относятся к завязке сериала.

Получите и распишитесь - тупой вампир-викинг, который половину серий ничего не делает, а потом позорно умирает. Вампирша-интриганка, которая ОЧЕНЬ НЕЯВНО пытается подсидеть Дракулу, но никто этого не замечает. Кучка вампиров-генералов из Китая, Индии и еще неизвестно откуда, у которых нет ни одной строчки диалога. И два человека в услужении у князя вампиров. О да, оказывается, Дракуле, чтобы собрать армию чудовищ, нужны специальные люди, которые реанимируют трупы. Один из них негр. Это Нетфликс, поэтому можно догадаться, о его сюжетной линии. И грустный Дракула. ГРУСТНЫЙ МАТЬ ЕГО ДРАКУЛА. Главный злодей серии. Он грустный. Он ничего не делает. Он не хочет принимать решения, он хочет сидеть в кресле у камина и грустить. Он говорит, что идет война против человечества, но он от нее устал. Война, да. Которая началась пару дней назад. И он от нее устал. Помните, как он бомбанул город, в котором казнили его жену? А теперь ему все равно, он апатичен, он просто хочет чтобы все умерли, но война ему не интересна. Война, которая не продвинулась дальше того, что было в первом сезоне. Вы думаете, тут будет разоренная Валахия, орды монстров, охотящихся на людей, может быть даже, ну я не знаю, ВОЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ? Нет, тут у нас игра престолов на минималках, где одна стервозная баба (которая еще и феминистка, судя по ее комментарию относительно вампиров-женщин) строит интриги, которые не разглядит за версту разве что совсем уж отбитый на голову дебил, которым и является один из человеческих подручных (не негр, негр остался верным своему хозяину до последнего, ах уж эта ирония). Масштабы моего фейспалма просто не описать.

Короче, вся эта вампирская колда делает ленивые телодвижения (в основном языком чешут о войне, которую мы не видим) на протяжении большей части сериала, в то время как Тревор, Алукард и Сайфа сидят на жопе и читают книжки. Тревор и Алукард иногда посылают друг друга нах, но как-то беззлобно (и вообще, после первого их разговора в этом сезоне я подумал "Нифига себе они уже братюни"), Сайфа пытается изображать нейтральную сторону, но так как никакого реального конфликта между героями нет, то и ее старания выглядят натужными и ненужными. И это главная моя печаль по поводу сериала. Пусть уж лучше бы ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ болтали друг с другом, чем левые бичи с банальными предысториями, к которым не чувствуешь никаких эмоций кроме раздражения. Я понимаю, бюджет не резиновый, экшен сцены дорого анимировать, поэтому их примерно столько же, сколько и в первом сезоне. Но такое чувство, что Ричард Армитаж запросил слишком много бабла, поэтому Тревора и Ко задвинули подальше. Это мне кажется очень логичной причиной, и от этого только более печальной. 

Можно подумать, что мне не понравился второй сезон. Может он и правда мне не понравился, но есть искупающие моменты, и есть 7 СЕРИЯ МАЗАФАКИ ГОСПОДЬ УСЛЫШАЛ МОИ МОЛИТВЫ И ПОСЛАЛ МНЕ 7 СЕРИЮ

Спойлер в спойлере потому что тут мегаспойлеры  

7 серия - это то, чем должен был быть сериал. Это дистиллированное kick-assery из палаты мер и весов. Это экшен без остановки практически всю серию. ВСЮ СЕРИЮ. Там есть все - мегахлыст Тревора Бальмонта, суперабилки Алукарда, магия Сайфы, командная работа Библиотечной Троицы, индивидуальная крутизна каждого показана во всей красе (магия ОП только), рубка рядовых вомперов и генералов, и МУЗЫКА, МУЗЫКА ИЗ ИГРЫ СЛЕЗЫ СЧАСТЬЯ ВО ВСЕ СТОРОНЫ. И Дракула, который кикает так много эссов, что пора мыть ботинки. Я не понимаю, где был этот Дракула раньше. Концовка серии - это отдельный разговор. Она отличная. Для сериала. Концовка 7 серии отлично подходит для конца всего сериала. Ну и было бы неплохо, чтобы до нее тоже было что-то интересное - развитие персонажей там, всякая такая мелочь, да. Дракула умирает. Главный злодей умирает в предпоследней серии 2 сезона, когда уже в продакшене 3. ват. ватватватват. Ему воткнули кол, обезглавили и сожгли тело, а его дух вылетел из замка и развеялся. Осознание своих ошибок, трогательная сцена с Алукардом, даже некое подобие сожаления - все тут. Идеальный конец, который наступил резко, как удар серпом по яйцам. Если вам понравилась 7 серия, настоятельно рекомендую остановиться на ней. Или хотя бы подождать часик перед тем, как смотреть финал сезона.

Насколько 7 серия крутая, настолько 8 серия убогая. Худшая из всего сезона. Это полный провал. Тут и объяснение того, что зритель уже и так видел, и очевидный твист (хотя это даже твистом не назвать, скорее, неизбежность), и абсолютно из ниоткуда взявшаяся дружба "главных" героев (которые, напомню, знакомы от силы пару дней и может быть раза четыре поговорили за это время), и смазливый хэппи энд, и Сайфа с Тревором поехали вперед к приключением, надирать жопы остаткам вампиров, а Алукард плачет, сидя в комнате бати, но у него тоже хэппи энд, потому что Тревор отдал ему свое фамильное поместье, и вообще, они братюни навек, хоть нам и не показали, как это произошло. Негр отбивается в пустыне от злых белых (серьезно, его через магический портал выпнули в рандомную пустыню, и первые люди, которых он встретил, белые чуваки под предводительством ГОЛУБОГЛАЗОГО БЛОНДИНА, которые хотят продать или съесть его. в пустыне. не бедуины, не африканцы, не азиаты - белые. кто они, зачем они там, почему они сразу расисты - не просто бандиты с большой дороги, а именно расисты. ах, да, нетфликс же). злые белые превращаются в зомбей, так что, видимо, в 3 сезоне врагами Тревора (если сериал еще будет про него вообще, что нихрена не очевидно) будут кровососущая феминистка-интриганка и бывший раб с армией зомби. Очень интересно.

Hide  
Что еще сказать? Сюжет не двигается никуда, чтобы потом буквально за две серии подвести к финалу. Тревор Бальмонт не главный герой даже среди троицы главных героев - как оказалось, это, в первую очередь, история Алукарда,  самые эмоциональные сцены ему принадлежат, остальные на подтанцовках. Не уверен, что буду смотреть 3 сезон. Сериал все еще визуально крут, одно это заставляет смотреть его. Ну и отдельные моменты, которые просто восторг вызывают. Но в целом - это не то, что я хочу от экранизации Каслвании. Первый сезон выглядел экспериментом, тестом на популярность и целесообразность всей затеи. Он вроде как удался, но второй сезон очень постарался избавиться от всего, что было раньше. Он не просто другой, или идет в другом направлении - он выглядит чуждо. Как фейсхаггер на лице какого-то бедолаги. Да, в какой-то момент он отваливается, и вроде бы самое страшное позади, мы спасены - но тут грудь пробивает уродливая рожа 3 сезона, и хоть я пока не знаю, каким именно чудовищем он окажется, сомневаюсь, что мне понравится быть с ним в одной комнате.
Hide  

TL;DR без спойлеров:

:react_aaaseal::react_aaaseal::react_aaaseal::react_aaaseal::react_aaaseal::react_aaaseal::react_aaaseal::react_aaaseal:

Изменено пользователем Nasgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо.

Серий восемь стало, а материала и бюджета как было на 4 так и осталось.

Диалоги абсолютно ужасные, это и я так могу епт.

Посмотрите 7 и вам будет норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Netflix как всегда могет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось. Тоже самое, только в двое длиннее, что экшеновая часть, что тягомотная. Мне, кстати, такой уж нудной она не показалась. Правда я, наслушавшись тут советов, посмотрел сначала целиком  только 7-ую серию. Мне захотелось более развёрнутого конца, и поэтому посмотрел 8-ую. И поскольку ни хрена не понял, посмотрел остальные серии, но уже фрагментарно: сначала всё связанное с  охотящейся на Дракулу пати, а потом всё связанное с замком Дракулы. И в итоге мне сезон в целом зашёл. Жду продолжения. 

Вампиресса, кстати, вполне адекватная на мой взгляд. А негр, вроде как не негр, а араб какой-то или индус по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...