Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

BioWare — Хадсон возвращается

Рекомендуемые сообщения


Сегодня в официальном блоге появилось сразу две новости. Плохая: Эрин Флинн, генеральный менеджер BioWare Canada, уходит из компании. Хорошая: Кейси Хадсон возвращается в качестве нового генерального менеджера.

По словам Флинна, он давно обдумывал это решение, но окончательно определился, когда узнал, что Хадсон готов сменить его на этой должности. За следующие несколько недель Флинн планирует передать дела и уйти в конце июля. Он также благодарит игроков за поддержку и преданность.

Перевод обращения Хадсона вы можете прочитать ниже:

Почти двадцать лет назад, сразу после университета, я устроился на работу в местную студию видеоигр в качестве технического художника. Я тогда и мечтать не мог, что это станет началом карьеры, полной новых впечатлений и общих достижений. Так что уход из BioWare три года назад был очень сложным решением для меня. Мне нужен был перерыв, смена деятельности, я хотел принять участие в новых проектах.

Последние несколько лет многое для меня изменили, у меня появилась возможность поработать с новыми технологиями и платформами и обдумать свой дальнейший путь. И сейчас я счастлив вернуться в BioWare — студию, которая стала для меня домом.

Я также хочу пожелать моему хорошему другу Эрину Флинну всего самого лучшего в будущем. Мы с ним работали вместе с самого начала разработки Star Wars: Knights of the Old Republic и до начальных этапов работы над Anthem. Мы многое вместе прошли и я знаю, что в студии его будет очень не хватать.

Полагаю, что могу сказать от лица и коллег Эрина, и фанатов игр большое спасибо за все. В BioWare по-прежнему работают талантливейшие люди, полные вдохновения. И когда я вижу, какого прогресса Эрин и вся команда добились с Anthem и другими проектами, я верю, что лучшее еще впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме: лично я как-то не испытываю оптимизма насчёт возвращения Хадсона. Ушёл - вернулся... Как-то прямо наклёвывается аналогия, что когда мистер Т. стал президентом, многие политики и причастные в Р. кричали, что сейчас снимут санкции, а вот сейчас будет...

ИМХО, радоваться можно будет тогда, когда под руководством Гудзоныча выйдет что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Stormcrow сказал:

Сарто, на этот раз ты не прав. Давайте обратимся к первоисточнику. Он-то какбэ знает точно, как его имя произносится.

Показать содержимое
Скрыть

Все желающие могут послушать, как сам Эрин Флинн представляется. Сюрприз, он говорит "Эрин Флинн". Так что, altea всё правильно пишет.

Есть такая наука, называется - фонетика. Она объясняет почему пишется вовсе не так, как слышится. Есть еще транскрипция, как раз помогающая объяснить при переводе как что звучит, но не как пишется. Хотите коверкать имена - флаг в руки, я рекомендовал исправить согласно правильному написанию имени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
52 минуты назад, Sarto сказал:

согласно правильному написанию имени

Только вот вы неправильное рекомендуете. Aaryn, не Aaron.

Изменено пользователем Vetis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sarto сказал:

Есть такая наука, называется - фонетика. Она объясняет почему пишется вовсе не так, как слышится. Есть еще транскрипция, как раз помогающая объяснить при переводе как что звучит, но не как пишется. Хотите коверкать имена - флаг в руки, я рекомендовал исправить согласно правильному написанию имени.

Я в курсе, говорю на 4-х языках, ещё 3-4 понимаю. Русский тоже знаю очень хорошо. Только Aaryn и Aaron - 2 разных имени. Это Америка, у них своё очень своеобразное отношение к именам.

И да, я говорю в русском языке "Хирошима", "Фукушима", "Широяма", "Шигео Шинго", "Таиичи Оно", "джидока" и т.д. несмотря на существующие традиции в русском языке.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще я давнооо предлагал в новостях оставлять английские имена и названия (или хотя бы дублировать в скобках) во избежание трудностей перевода, возможных ошибок и попросту ради упрощенного гугления ноунеймов (актеры озвучки игр Био), только меня вечно слали к черту в скайпе "потому что это russian community" и продолжали колоться кактусами.

 

@altea, это еще до тебя было, если что х)

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлять английские имена в русском тексте мне не очень нравится, это реально странно выглядит. В конце концов, в английском тексте русские имена транслитеруют же, а не оставляют кириллицей. 

Флинна я начала именно так писать как раз потому,  что Aaryn, а не Aaron. Хотя это и форма того же имени (я так понимаю), но отличается же. А имя слишком редкое, чтобы у него было какое-то устойчивое русское написание 

 

 

И пора бы сворачивать лингвистический оффтоп) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 18.07.2017 в 20:19, altea сказал:

я верю, что лучшее еще впереди.

...и разгребу всё то дерьмо, в которое вы превратили моё детище Mass Effect.

Кейси очень талантливый инициативный человек, вся его карьера и его интервью и высказывания подтверждают это. Сравнение же его с мистером Т. вообще некорректно. Творчество и политика\коммерция это диаметрально противоположные вещи по своей сути. 

Так что новость просто замечательнейшая.

 

Изменено пользователем Двайт Проксимус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Двайт Проксимус сказал:

Сравнение же его с мистером Т. вообще некорректно. Творчество и политика\коммерция это диаметрально противоположные вещи по своей сути. 

Вы неправильно меня поняли.) Я не оцениваю и не сравниваю между собой ни мистера Т., ни Гудзоныча. Я предлагаю людям не навешивать на Гудзоныча огромных ожиданий, что сейчас-то он всё сделает и будет супер - ведь это же Сам Он вернулся!

Не потому, что не сможет.

А потому, что, навешивая ожидания, мы задираем планку требований. И если результат не соответствует нашим ожиданиям, то разочаровываемся и говорим, что the cake is a lie. Хотя всё дело в том, что это мы навоображали себе новый МЭ/DA:O/Седой/HoMM. Я по этой причине в принципе стараюсь не навешивать ожиданий - ни на игры, ни на людей.) Разочарований так меньше, а приятных сюрпризов - больше.

Я за то, чтобы оценивать по результату.

Изменено пользователем Stormcrow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Stormcrow сказал:

Я за то, чтобы оценивать по результату.

Соглашусь с вами. Чрезмерных ожиданий, естественно, нет, но, зная потенциал Кейси, есть вполне реальная надежда на исправление ситуации. Уверен, он сможет. Не панацея, но хорошая такая инъекция в больной организм многострадального Байовэр. 

Лично я восторга не испытываю, но положительные эмоции точно в наличии в связи с возвращением.

Изменено пользователем Двайт Проксимус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что теперь Хадсон погонит сверхтолерантных из студии? Внедрит мокап? Перепишет игру? Нет. Отсиделся в кустах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Alexzay сказал:

И что теперь Хадсон погонит сверхтолерантных из студии? Внедрит мокап? Перепишет игру? Нет. Отсиделся в кустах.

Ничего он переписывать и не должен. И никого выгонять тоже. Это всё, что вы от него ожидаете? А может быть, он раньше этим занимался?)) You make my day.

Изменено пользователем Двайт Проксимус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Двайт Проксимус сказал:

Ничего он переписывать и не должен. И никого выгонять тоже. Это всё, что вы от него ожидаете? А может быть, он раньше этим занимался?)) You make my day.

You force me to make sarcasm sign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stormcrow, а почему он Гудзоныч? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Hysteria сказал:

жалко только что Флинна выгнали, при нем же не только фейлы были

например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шепард живи сказал:

например?

Че например? Он там 17 лет работал, за 17 лет биовар одно гэ выпускали что ли? Очень смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bertha сказал:

@Stormcrow, а почему он Гудзоныч? )

Hudson River - Река Гудзон на русском.

Casey Hudson - Кейси Гудзон. Но рекой его странно называть, поэтому - Гудзоныч.)

Видимо, это я так посмеиваюсь над теми, кто реку "Хадсон" транскрибировал как "Гудзон" в русском. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрадуюсь когда он сообщит, что размораживает франшизу, анонсирует МЕ4, и обязательно скажет, что андромеда не канон. А пока - всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль Флинна, ЕА за последние годы все соки из студии выпил со своими требованиями и бюджетами, да ещё свою Саманту непонятно для чего пригнали (кстати, где она), и теперь он конечно же виноват в фейле Андромеды (хотя фейл слишком  сильное слово имхо в данном случае). Короче, нашли козла отпущения, и теперь ждут чуда от Кейси, никак не понимая, что их выбранная стратегия работы со своими студиями не подходит для проектов Bioware.

Рада возвращению Кейси, не надеюсь на успех Артёма, печалюсь уходу Флинна и негодую на руководство ЕА.

А вообще неплохо бы вернуть Зещука, Музику и Гейдера, и посмотреть, спасут ли он Bioware от смерти

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, nomadka2011 сказал:

А вообще неплохо бы вернуть собрать снова вместе Зещука, Мужику, Гейдера и других бывших, собрать денег и посмотреть, спасут ли он Bioware от смерти что они сотворят

/ffgj

ps: а спасать БВ... Зачем? Это уже просто буквы на могильном камне, отмечающие славный, хотя и пройденный этап в жизни многих хороших людей, которые ещё могут сделать много интересного. Так что пусть она покоится с миром, аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Каус Аустралис сказал:

 

Обрадуюсь когда он сообщит, что размораживает франшизу, анонсирует МЕ4, и обязательно скажет, что андромеда не канон.

 

Есть подозрение, что так и будет. "Андромеда" вызвала критическое количество негатива у потребителей, так что выход в виде "Mass Effect 4" логичен. Другое дело, как это реализовать, учитывая "светофорную" концовку третьей части. Хотя мысли как раз тут на форуме высказывались по этому поводу очень интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С концовкой-то, на самом деле, не такая уж и проблема. Просто возьмут одну и сделают её каноном. И пипл схавает, ибо всем пофиг. Другие студии так делают и ничо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Двайт Проксимус сказал:

Есть подозрение, что так и будет. "Андромеда" вызвала критическое количество негатива у потребителей, так что выход в виде "Mass Effect 4" логичен. Другое дело, как это реализовать, учитывая "светофорную" концовку третьей части. Хотя мысли как раз тут на форуме высказывались по этому поводу очень интересные.

Сомнительно, Хадсон (Гудзоныч? :smiley:) в 2013-2014 сам говорил, чтобы не ждали МЕ4 и вообще не называли ME Next четвертым. Не думаю, что он сторонник такой затеи.

Сорри, @Stormcrow, но "Гудзоныча" я официально уворовываю :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, solarpak сказал:

в 2013-2014 сам говорил, чтобы не ждали МЕ4 и вообще не называли ME Next четвертым. Не думаю, что он сторонник такой затеи.

В 14 году даже он вряд ли себе мог представить, во что превратится славная серия. Приоритеты и задачи могу меняться в связи с причинами радикальной реальности. Так что всё может быть. Поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что было бы, если бы всплыла the true story айрин (раз уж вы настаиваете lol) и возвращения Хадсона... Держу кулаки, чтоб слили xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...