Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Silvio

Аладдин / Aladdin

Рекомендуемые сообщения

aladdin-poster-cropped-700x355.jpeg

  • Жанр: приключения, фэнтези, мюзикл
  • Год выпуска: 2019
  • Страна: США
  • Режиссёр: Гай Ричи
  • В ролях: Мена Массуд, Наоми Скотт, Уилл Смит

Описание:

Молодой воришка по имени Аладдин хочет стать принцем, чтобы жениться на принцессе Жасмин. Тем временем визирь Аграбы Джафар, намеревается захватить власть над Аграбой, а для этого он стремится заполучить волшебную лампу, хранящуюся в пещере чудес, доступ к которой разрешен лишь тому, кого называют «алмаз неограненный», и этим человеком является никто иной как сам Аладдин.


Видео:

Показать контент  
 
Hide  

 

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, чем же Джафар не угодил Жасмин в этой версии Аладдина? Молод, красив, образован, маг, правая рука отца Султана, и кроме того еще имеет ручного Алана Тьюдика Попугая.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за вопросы, все же слышали его голос. После такого даже бомж, но хорошо поющий, покажется идеалом. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, Kievanson сказал:

Интересно, чем же Джафар не угодил Жасмин в этой версии Аладдина? Молод, красив, образован, маг, правая рука отца Султана, и кроме того еще имеет ручного Алана Тьюдика Попугая.)

это возможно будет узнать только в версии 18+

алЯддин: размер имеет значение

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не пойму где там что-то арабское, когда видишь перед глазами Индию, только не хватает начать танцевать в их стиле. Никто не нравится в своей роли, но Джафар это просто абсолютный мисткаст. И ведь вся эта ересь будет иметь огромную кассу и современный Дисней продолжит издеваться над своими прошлыми замечательными творениями, клёпая подобные поделки и дальше. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом трейлере больше паркура чем во всем Принце Персии с джиленхолом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер годный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне норм, Смиту гораздо лучше оставаться негром. А вот песенка была неожиданной и ыыыы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новогодняя ночь на первом канале какая то, а не диснеевская сказка

  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В замедлении темпа есть какой-то скрытый смысл? Весь задор оригинала просто испарился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки по запросу aladdin jin gif

  • Jo 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютерная графика совсем уж какая-то чужеродная и мультяшная.

  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sqrat сказал:

В замедлении темпа есть какой-то скрытый смысл? Весь задор оригинала просто испарился. 

Скрытый смысл в том, что Смит не умеет в рядовую Диснеевскую песню без автотюна.

И тут непонятно, радоваться ли за то, что Робин Уильямс вот этого не увидит, или понимать, что все полимеры окончательно слиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2019 в 09:38, kiberfreak сказал:

Новогодняя ночь на первом канале какая то, а не диснеевская сказка

Ты не ошибаешься.

 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Bgg 1
  • Horror 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 15.05.2019 в 09:38, kiberfreak сказал:

Новогодняя ночь на первом канале какая то, а не диснеевская сказка

Можно я поною что слон походу не настоящий? Ну из цирка-то можно было слона арендовать и заставить его пройтись несколько метров! Как меня бесит эта компьютерная графика, где без нее можно обойтись 

А Уилл Смит хорошо играет Уилла Смита

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Shellty сказал:

Ты не ошибаешься.

Киркоров и то больше подходит на роль Джафара чем тот, что в фильме. :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так плохо, как, я думал, будет. Конец только очень сахарный, да и феминизм, конечно. Кто там надеялся на якобы слова Айгера, что он себя не оправдал - вы зря надеялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею два вопроса к посмотревшим: реприза "Принца Али" есть? Джафар совсем печален? Vielen dank.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось. Я бог знает когда смотрела мультик, и можно сказать на свежую голову смотрела фильм. 

Ключевые герои мне все понравились. Алладин, Джин, Джафар, они просто прелесть. Ну Джафар в конце сдал и как то немного по глупому слился, но тут я делаю скидку на то что это сказка, а он типикал алчный персонаж. И Жасмин. Божечки-кошечки святые макарошечки, она такая прелесть, так и хочется её обнять и потискать. И мне она нравится больше Жасмин из мульт-сериала, но думаю это чистая вкусовщина. 

Я шла на сказку, я получила сказку. История ярка, веселая и простая, детям однозначно понравится, моя внутренняя 9 летка была рада сходить на этот фильм. 

Сам сюжет поменяли немного, но в принципе так даже лучше получилось, не полностью калька. И меня правда удивило, насколько было приятно наблюдать за Алладином и Джафаром, про Жасмин уже писала, до просмотра думала что тащить на себе фильм будет исключительно Смит. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже понравилось в общем-то. Но тут стоит учитывать, что я не то что давно смотрела оригинал, я его в принципе полностью не видела, поскольку в детстве испытывала отвращение к мультфильмам, где есть люди. Вот всякие Бэмби, Король лев и все такое - это да - любовь до гроба. Так что я в положительно отношусь к тому, что старые мультфильмы переснимают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и не понял зачем это сняли. Абсолютно все в мультфильме сделано лучше, ну может за исключением графония, и то как посмотреть.

Фильм как будто попытались усложнить, а в итоге вышло только глупее. То что работало в формате мультфильма перестало работать в формате фильма (как раз таки из за этих нелепых попыток добавить глубины).

Персонажи - бледные тени самих себя. Джафар - какой то жалкий и мелочный. У него лампа, нахрен ему какая то война, какие то соседи? Сколько вокруг него наплели, а в итоге он все равно не работает и проигрывает своему простому и понятному оригиналу. Жасмин - очередная жертва бессмысленного феминизма. У нее теперь типа есть своя линия становления султаном, только она нифига не делает что бы им стать. Только ходит и ноет какая она дофига начитанная и умная, за весь фильм ни сделав ничего что бы как то улучшить жизнь своего народа, или хотя бы просто лучше понять его. Зачем нужен новый персонаж - ее служанка - я вообще не понял. Ну то есть, понял, что ее повязали с джином, но сценарно она не выполняет никаких функций. Звери и ковер - которые были полноценными персонажами, в фильме почти незаметны. Джин более менее тащит на себе фильм, но и он не такой яркий и смешной как в оригинале. 

По итогу могу сказать что фильм оставляет ощущение пустоты. Нужно было либо менять сценарий сильнее, либо вообще не менять. Получилось не рыба ни мясо.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Лолси сказал:

Посмотрел и не понял зачем это сняли. Абсолютно все в мультфильме сделано лучше, ну может за исключением графония, и то как посмотреть.

Фильм как будто попытались усложнить, а в итоге вышло только глупее. То что работало в формате мультфильма перестало работать в формате фильма (как раз таки из за этих нелепых попыток добавить глубины).

Подходит ко всем "живым" экранизациям Диснеевской классики, что я видел.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот понимаю, что "Принц Персии" 2010 года был лучшим Аладдином, чем этот Аладдин (и даже там местную версию Джафара играл Бен Кингсли, лол).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Doctor Harbinger сказал:

А я вот понимаю, что "Принц Персии" 2010 года был лучшим Аладдином, чем этот Аладдин (и даже там местную версию Джафара играл Бен Кингсли, лол).

Смотрел "Принца Персии" в кинотеатре и мне он показался довольно проходным и скучным фильмом. Мне недавняя экранизация "Кредо убийцы" понравилась гораздо больше, хотя я пока не играл ни в ту, ни в другую серию игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжай держать нас в курсе.

 

А по фильму, сбылись мои худшие опасения. Алчная Мышь, вместо того чтобы дать Гаю Ричи снять фильм Гая Ричи, стояла над ним и била линейкой по пальцам, заставляя делать типичное безликое говно, коим являются все их киношные адаптации классических мультиков. Почему нельзя было вместо него снова позвать того же режиссера Сумерек - непонятно.

В любом случае, Ричи, прекращай теперь ломаться и давай нам третьего Шерлока Холмса, а то без тебя все зафейлят

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Doctor Harbinger сказал:

Продолжай держать нас в курсе.

Оп, да это же готовая формулировка для ответа на любой твой пост, Док. Спасибо)

 

Касательно Гая Ричи и того что ему злобные корпоративные существа не дают снимать кино как он хочет - может просто пора признать что Гай Ричи не настолько уж талантлив, как его хотят видеть?  У него есть чувство вкуса и свой узнаваемый стиль, но прям шедевральных фильмов уже давно от него не было, не говоря уже о том что последнее десятилетие как минимум он работает только как наемный режиссер для франшиз, просто некоторые удачно выходят (Шерлок Холмс и Человек из АНКЛ), а некоторые - меч короля артура.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...