Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tunalex

Enderal: Forgotten Stories

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ss_61d5add1478ea713cce1af3f9778de499e44a623.1920x1080.jpg.18a7434d5579d39e6525c5a1db3f6046.jpg Платформы:   PC  
Жанр:   RPG
Разработчик:   SureAI 
Дата выхода:   03.07.16              

Enderal - самостоятельная игра на базе движка и ресурсов TES V: Skyrim от команды SureAI, известных по Nehrim: At Fate's Edge.
Действие происходит на отдалённом континенте "Эндерал", созданном вручную открытом мире со всевозможными биомами и подземельями, доступными игроку для исследования. Игра предлагает многочисленные механические изменения по сравнению с TES V: Skyrim: переделанную систему навыков, игровые механики магии, ближнего боя и крафта. Ну и самое главное - серьёзный и глубокий сюжет с правдоподобными персонажами.


Ссылки на игру:   Steam (Vanilla)  /  Steam (Special Edition) 

Lore expansion книга от сценариста Enderal: [Dreams of the Dying (Enderal, Book 1)]


Рекомендации по игре в 2021+  
  • На данный момент, рекомендуется выбирать Special Edition версию (лучше выглядит из коробки, меньше багов).
  • По желанию, можно дополнительно прокачать графику путём установки модпака. Особенно это актуально при игре в разрешениях 2,5K (2560x1440) и 4К (3840×2160).

 

Hide  

Трейлеры  
Hide  

Скриншоты  
20160629021432-4ec6b109-xx.jpg 20160628170805-3ae76f52-xx.jpg
20160629021433-2ef11f6a-xx.jpg Thalgard2.jpg
20160628195315-1361550d-xx.jpg 20160629020001-3ba93515-xx.jpg

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Nevrar сказал:

Там красивости и сказка начинаются прямо с "Хороший летний денёк"

...нет, ну "сказка", конечно, малость не то слово, которым я б охарактеризовала эту удивительную открывающую сцену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shellty сказал:

...нет, ну "сказка", конечно, малость не то слово, которым я б охарактеризовала эту удивительную открывающую сцену.

Это первое впечатление, зато какой эффект после =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пытаюсь настроить русскую версию. Вместо слов - кракозябра. Был еще голубенький экран, но с ним справилась. Нувотпочему

Никто не знает, как справиться? Я уже не соображаю.

А, сейчас норм будет мб.

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Nevrar сказал:

Это первое впечатление, зато какой эффект после =)

Там вообще потрясающе качественно постепенно нагнетаемая атмосфера.
Haunting мелодия. Дымящиеся остатки дома. Окровавленная колода. Детский смешок в пустой комнате. "Сатурн, пожирающий своего сына" на стене.
А потом.
ПОТОМ
И все это - на фоне прекрасного летнего дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nevrar сказал:

У меня только вот один вопрос, движок тот же, люди вроде не какие-то особенные, но почему у SureAi получилось сделать всё в разы лучше,  диалоги, квесты, мир... 

По той же причине, почему Фоллаут 3 проходняковая какаха, а Вегас - отличная РПГ и лучшее, что произошло с Фоллаутом после его возрождения.
Беседка уже привыкла делать невразумительную хреноту без какой-либо проработки сюжета, написания диалогов или персонажей, оправдывая это "Ну эй, у нас ведь этого никогда не было, а чо мы будем напрягаться". И фанбаза это активно поддерживает. Им по кайфу фармить пустые подземелья и обмазываться модами на графон и сиськи.
По теме - увидел, что создали тему игры, увидел, что выпустили русификатор, уже хотел было скачать (надо же оправдать наличие подаренного в Стиме Скайрима), как прочитал это:

22 часа назад, Shellty сказал:

авторы пилят объемное расширение, так что этот минус в относительно обозримом будущем можно будет вычеркнуть, я думаю.

Скрыть

Не сегодня, Эндерал, не сегодня xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Nevrar сказал:

У меня только вот один вопрос, движок тот же, люди вроде не какие-то особенные, но почему у SureAi получилось сделать всё в разы лучше,  диалоги, квесты, мир...

 

Недавно смотрел интервью с одним из главных разработчиков Hellblade: Senua's Sacrifice, цитируя его: "Мы не пытаемся продать игру всем". В обратном, пожалуй, заключается основная проблема игр нынешней Бетесды. Fallout 4, казалось бы - абсолютно непримечательная игра(в контексте сравнения со Скайримом, который в своё время всё таки ощутимо "пошумел", породил мириады модов, мемов и безыдейных летcплейных каналов на ютубе), но стал самой успешной их игрой. И проблема даже не в том, что там совсем нет ничего интересного:

Показать содержимое  
Hide  

Дело в том что большая часть контента похоронена под километрами гринда дошедшего в этой игре до абсолютного маразма - зачищенные(!) локации со временем снова заполняются болванчиками для отстрела. Обсидиан видимо сделали слишком качественный, по мнению господ из беседки, фолыч и теперь мы получаем именно что игру, которую "продают всем".
А это в свою очередь: бесконечная реиграбельность базирующаяся на геймплейном ultraviolence(причём в одной сессии, а не c перепрохождениями);
крафт всего сущего от подштанников до крепостей;
графон балансирующий между эстетикой и "чтоб пошло"; 
чисто дефолтный саунд из классики жанра и эмбиентов;
ну и сюжетец на фоне, чтобы "оправдывать" бесконечные часы в этой песочнице. 

1 час назад, Nevrar сказал:

Не считая некоторых костылей и технический косяков (Хотя в частых вылетах скорей мой компьютер виноват с 2гб оперативы и 512 видео) 

Вылеты, к слову, происходят на любом железе. Благо в лаунчере можно самому настроить частоту автосейвов.

1 час назад, tеnshi сказал:

Вэйт, так вот к чему была эта побочка про чувака который умеет и драться и что-то там ещё?

Экзакли

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А на Spacial Edition ставится Эндерал? 

нашёл :\

Цитата

Special Edition не поддерживается

 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, FOX69 сказал:

А на Spacial Edition ставится Эндерал? 

нашёл :\

А ты уверен, что у тебя обычного нет в стиме вместе с SE? У меня откуда-то и то, и то, хотя я не помню вообще, чтобы я скайрим покупал. Но видимо на распродаже хватанул, и одно пошло в комплекте с другим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
37 минут назад, tеnshi сказал:

А ты уверен, что у тебя обычного нет в стиме вместе с SE? У меня откуда-то и то, и то, хотя я не помню вообще, чтобы я скайрим покупал. Но видимо на распродаже хватанул, и одно пошло в комплекте с другим )

Есть, есть. Эдишн бесплатно раздавали. Просто, я вот уже неделю пытаюсь Скайрим снова допройти на Эдишине. Думал на него встанет. Фих. Так что снёс и поставил обычный. Загрузил. Играть начал.^^ Скайрим, наверное, никогда не пройду.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эндерал меня навел на мысли о том, как бы классно было сделать такую песочницу для любителей,  которая была бы изначально предназначена для создания своих RPG - эдакий Linux, гейм-мастерская "с окрытым кодом", где есть реализации всех необходимых функций (типа файта, инвентаря, диалогов, карт, базовых моделей и анимаций), и все желающие могли бы эту базу легко дополнять и видоизменять под свои потребности, и можно было относительно несложно делать свои любительские игровые проекты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печаль и грустно, насколько всё хорошо, настолько же не получается поиграть. Постоянные вылеты в произвольных местах, вот на кого-нибудь повороте - вылет. Загрузился - снов там вылет. Иногда обходить можно, а после пройти там нормально, иногда вообще-то непонятно из-за чего так. А порой мешает выполнить квест как скажем в Речном, с загадками, на этапе у старого дерева.

Печаль =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торжественно присоединяюсь к размазыванию соплей по концовке и размышлениям, когда начать снова - сразу или после выхода расширения.

Джеспаром (мы тут знаем, что эта тема на самом деле про него, ну) я всё-таки восхищаюсь.

(НЕ ПРОШЕЛ - НЕ ЧИТАЙ) тм

Показать содержимое  

С таким спокойствием принять всю эту информацию, ещё и после схватки с  хтоническим БЧР и забега по туннелям, я бы на его месте бегал кругами безголовой курицей, начиная от "я встречаюсь с прокачанной иллюзией, сделанной из трупа" до "меня сжигает изнутри, всё началось, всё пропало"

Короче я оценил сталь яиц этого человека в полной мере и сомнений, КТО должен спасать людей на самом деле, не осталось никаких нигде.

Что касается в целом конца, то он конечно стал немного предсказуем, ещё когда Bushy Beard (хлюп-хлюп носом) обозвал гг флешлесс уан, и окончательно утвердился по нахождению трупа, но это не помешало порыдать и над Калией, и над Арантиалом, и выдёргивая каждый камень. Вид "возносящихся" душ прибил совершенно, финальный монолог Джеспара потоптался, а саунд титров забил последний гвоздь.

*Здесь было лишнее*
Люблю за город древних старлингов, люблю за момент в доме отца Калии, когда ты заперт в комнате, а она пошла в разнос, за поместье Aged Man'а, за песни бардов, за  многое-многое.

ЗЫ: Джеспар обозвал эти унылые подземные развалины красивыми. У этого парня всё-таки Очень плохо с  чувством прекрасного. Неудивительно, что он влюбляется в гыгы.

Hide  
Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут что, одна такая эгоистка? -_-

На самом деле у меня есть одна теория, почему ваша концовка не сработает, но об этом я напишу, когда не нужно будет вставать на работу через шесть часов. Если коротко: поразмышляйте над нуминосом.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nevrar сказал:

Постоянные вылеты в произвольных местах, вот на кого-нибудь повороте - вылет.

Вылеты это ещё не так плохо. А вот когда чёрный экран при заходе в гостиницу, который лечится только перезагрузкой, это уже хуже. Ну и проблемы с текстурами воды тоже не радуют. В общем, в техническом плане игру ещё пилить и пилить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Сильвен сказал:

Я тут что, одна такая эгоистка? -_-

Мы все эгоисты, помнишь?) И кто нам об этом говорит?)

Ещё про КОНЦОВКИ и Джеспара, неразрывно связаны, да)

Показать содержимое  

На самом деле я не считаю свой выбор альтруистическим совсем. Шутки шутками, а Джеспар оказался самым близким мне персонажем по мировоззрению из виденных в рпг. От взглядов на любовь до таких вот фундаментальных вещей. Делая решение, я взвешивал всё, и в первую очередь - что будет лучше для себя и Джеспара. Вечность в ожидании -  худший исход для себя, какой я могу вообразить, в первую очередь. Мне не нужны для этого никакие предупреждения от Aged man'а. В любовь до гроба посреди безлюдной пустыни я как и Шелти не верю. (прочитал её большой отзыв в брутале уже после того, как написал свой) В перспективе в лучшем случае - похоронить любимого, при этом он будет глубоким стариком, а ты в вечном рассвете лет. В худшем - расстаться с ним, а я не думаю, что они обязаны торчать в городе, даже. Переждут и спустятся. Ну вот, расстаться с последним человеком на земле, потому что ты от него устал - что может быть хуже.  А после - тысячи лет одиночества, за которые просто свихнёшься. И это подводит нас к благу человеческому. Какое нахер благо от долбанутого благодетеля? Позабывшего свои цели, позабывшего, ради чего он всё это затеял, а так и будет, так и будет. Короче, как вариант для человечества этот тоже - худший.

Что касается Джеспара - Джеспар любит жизнь в самой её сути, поэтому я его люблю. Жизнь с людьми. Не какими-то конкретными - просто с людьми. Какие годы - да он через месяц максимум ипанётся. Ему нужны новые впечатления, нужна энергия взаимодействия, одного человека ему не хватит ни при каких обстоятельствах. И поэтому я его люблю. И поэтому я в него верю. Он за людей, которые ему нужны, в конечном счёте свернёт горы. Не забыв облагодетельствовать себя любимого, а как же.

Такие вот простые, ни разу не возвышенные мотивы. Я не хочу потерять себя - во-первых. Я не хочу потерять Джеспара - во вторых. И то и другое неизбежно при потере человечества. Себя я спасти не могу никак. Но могу - Джеспара.

Я себе такой атмосферный забег на обе концовки устроил, кстати. Принял решение сразу, и именно поэтому сначала пошёл в побег. Получилось как мысли ГГ. Когда Джеспар спрашивает про окончательное решение. А я стою, смотрю на него и представляю себе, как это будет, если мы сбежим вместе. И та неопределённость с которой всё кончается, этому хорошо способствует. Дескать - ну вот сбежим мы сейчас, ну вот сядем, свесим ножки с края этого диска - И ЧО? А потом моргаю - и делаю то, что считаю нужным.

Ох. Куда девать эмоции в полседьмого утра.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tеnshi у меня после твоего поста нет слов, чтобы внятно выразить, как все это пришлось РАЙТ ИН ЗЕ ФИЛС и как яростно я со всем соглашаюсь.
Но есть гифочка. Держи гифочку.

tumblr_inline_nhp13mqfjY1r39oe1.gif

Очень больненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где найти лавку по продаже домов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Где найти лавку по продаже домов?

В Банке спрашивать нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, tеnshi сказал:
Показать содержимое  

В любовь до гроба посреди безлюдной пустыни я как и Шелти не верю.

Сдается мне, мы с тобой просто староваты для этого.

Показать содержимое  

Вообще, мне ужасно нравится, что ни одна из концовок не является какой-то ультимативно правильной - в обеих заложен недюжинный потенциал провалиться с треском, который будет слышен в Стар Сити.
В "Катарсисе" все упирается не только в Нуминос, который, как там выше Сильвен намекает, брать теперь ГДЕ, но и в то, что последняя часть сюжета нам прямым незамысловатым текстом сообщает, что человечество - это bunch of fuck-ups, доказывающих свою полную несостоятельность впечатляющей историей провалов длиною в миллионы лет. Среди меня имеется абсолютная непоколебимая вера в то, что Джеспар сделает все, что в его силах (и за пределами сил еще многое), чтобы открыть этим ушлепкам глаза и устроить так, чтобы этот сраный Маяк 2.0 заработал-таки как надо, а не как обычно. Но если в Джеспара я верю безоговорочно, то к остальному человечеству имеется ряд вопросов у меня. И слишком, слишком велика вероятность того, что континент с собою вместе мы разнесли просто так, веселья ради, а человечество упрямо откажется вытаскивать голову из задницы и повторит все ошибки своих предшественников.
"Дивный новый мир" (кто Хаксли читал, тот к концовке с таким названием с большим ПОДОЗРЕНИЕМ по умолчанию относится) так и вовсе.
"Бог нового мира", который поведет человечество к свету и Научит Как Надо? Да ну вы что там, совсем поехали, что ли. В протагонисте за всю историю было божественности примерно столько же, сколько ее в моей микроволновке. И даже если допустить, что за тысячелетия одиночества ГГ каким-то образом сохранит рассудок (что очень сомнительно само по себе, но, с другой стороны, вон, всеми любимый кукольник в своем особняке же сохранил. а он явно старше, чем какие-то детские "несколько тысячелетий") и поднаберется мудрости, то мероприятие с Воспитанием Нации все равно сомнительное безудержно.
Еще хотелось бы заметить, что фраза, которую на протяжении игры старательно форсили загрузочные экраны и которая обрела смысл только в последние 2 минуты сюжета ("I led them to the light. I alone"), и встречающееся известно где "pride was my fall", нам не просто намекают, а криком кричат, что гордыня и стремление все делать самостоятельно до добра еще никого не доводили.

Но, выбирая там и тогда, все взвесив и держа в уме все "но" и "если", "Катарсис" все равно кажется предпочтительным вариантом by far.
Трагедия этого финала спасает нас от трагедии истинной - истории о том, как два последних человека в мире друг другу надоели.
(все возвращается к Джеспару)

Hide  

Btw,

В 05.08.2017 в 22:07, tеnshi сказал:

Тем временем обнаружил, что в Арке можно купить и обставить дом.

Показать содержимое  

Теперь ты понимаешь, что это хорошая заявка на самое бесполезное капиталовложение века?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Shellty сказал:

Сдается мне, мы с тобой просто староваты для этого.

large.jpg

2 часа назад, Shellty сказал:
Показать содержимое

 

Скрыть
Показать содержимое  
Цитата

Да ну вы что там, совсем поехали, что ли. В протагонисте за всю историю было божественности примерно столько же, сколько ее в моей микроволновке.

 Да, именно.

В первую очередь вот это.

Потому что я стою, слушаю этого чокнутого киборга, и у меня пульсирует, пульсирует в мозгу: он[я] - духовный лидер?! Вот этот вот отморозок с трудным детством, отцом-абъюзером, комплексом вины размером с континент? Таким людям надо детей запрещать растить законодательно, а ему предлагают растить человечество. Да, Катарсис не обещает ничего, он только то, что сказал Джеспар - момент прозрения. Не больше, не меньше. Серьёзно, вот этот его монолог в конце, это напролом сквозь рёбра. Затопило любовью, нежностью, восхищением, гордостью. Тот случай когда все чувства в игре в конечном счёте ведут к одному человеку - И ЗА ЭТО НЕ СТЫДНО.
 
 И я вообще не фанат утопических фантазий о единой империи. У Pyreans такая была уже. И если итог по сути один, и он в том, что хрен знает что получится, то уничтожение теряет глобальный смысл окончательно. Мы тут не о потёртых обоях, которые сменить захотелось, говорим, ну.

Цитата

Теперь ты понимаешь, что это хорошая заявка на самое бесполезное капиталовложение века?

Yep. С другой стороны там так и остались один манекен перед камином и драная кровать. Жалею всё-таки, что его снесло вместе со страной, могло быть такое чудесное место, чтобы пугать им детишек.

Hide  
Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, tеnshi сказал:
Показать содержимое

Серьёзно, вот этот его монолог в конце, это напролом сквозь рёбра. Затопило любовью, нежностью, восхищением, гордостью. Тот случай когда все чувства в игре в конечном счёте ведут к одному человеку - И ЗА ЭТО НЕ СТЫДНО.

Скрыть
Показать содержимое  

ВОТ. ДА.
Мне Джеспаром воздало практически за все годы печали и meh-безразличия к персонажам, через которые заставили безжалостно пройти последние игры BW (и, ну, я тут разом за все эти годы и отыгрываюсь - видно же, что происходит).
Но если серьезно, то я вообще не припомню, когда персонаж мог повлиять не просто на выбор мною диалоговых строчек, а аж на прохождение в целом и глобальное финальное решение в конкретной частности.

3 часа назад, tеnshi сказал:

Жалею всё-таки, что его снесло вместе со страной, могло быть такое чудесное место, чтобы пугать им детишек.

Тот случай, когда "Дивный новый мир" в потенциальном выигрыше - при правильно разыгранных картах могло б получиться место поколоритнее всяких там особняков с куклами. Какие бы песни барды об этом сложили, подумай только.

Цитата

Джеспар обозвал эти унылые подземные развалины красивыми. У этого парня всё-таки Очень плохо с  чувством прекрасного. Неудивительно, что он влюбляется в гыгы.

2wa3T.jpg

2wa3Y.jpg

Я после этой ремарки готова была его полюбить еще сильнее, чем уже (хотя казалось бы, куда еще).

Hide  

Мне все-таки очень интересно послушать, что по поводу финала скажет @Сильвен, которая выбрала то, чего не выбрали мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвен на самом деле думает, что оба финала - аксиома Эскобара, но обещает выкроить время, чтобы расписать подробнее. А еще она молится на третью концовку в DLC, потому что см. начало сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Сильвен сказал:

Сильвен на самом деле думает, что оба финала - аксиома Эскобара, но обещает выкроить время, чтобы расписать подробнее. А еще она молится на третью концовку в DLC, потому что см. начало сообщения.

Да, но в этом же вся прелесть?..

Показать содержимое  

Т.е. какая-то часть меня гневно потрясает кулаком в общем направлении Германии и кричит ДАЙТЕ МНЕ МОЙ ХЭППИЭНД ЧЕРТ ВАС РАЗДЕРИ.
Но другая, бОльшая (и гораздо более разумная) часть меня считает, что концовки идеальны в том виде, в каком есть. И что любое, даже минимальное смещение акцентов в сторону "посчастливей" отрицательно кажется на всем тоне игры. Не для того нам всю дорогу рассказывали горькую историю про "спасителей", чьи благие намерения приводят к краху смерти разрушению, чтоб потом запилить финал с приятным послевкусием.
(и вообще я подозреваю, что в этой "секретной" концовке все будет еще хуже, чем уже)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Shellty сказал:
Показать содержимое

Тот случай, когда "Дивный новый мир" в потенциальном выигрыше - при правильно разыгранных картах могло б получиться место поколоритнее всяких там особняков с куклами. Какие бы песни барды об этом сложили, подумай только.

Скрыть
Показать содержимое  

Ну да, там за тысячи лет такого можно настроить, что поместье эйжед мэна (как его перевели в локализации интересно) просто диснеевский кукольный домик. Что лишний раз подтверждает теорию о  вырождении интереса к жизни с течением вечности)

Цитата

Я после этой ремарки готова была его полюбить еще сильнее, чем уже (хотя казалось бы, куда еще).

Да) Дадада)) Гений комплиментов))

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 По поводу аксиомы Эскобара.

Показать содержимое  

 Мне она здесь не видится. Да, у нас всего два решения, и на первый взгляд вариация кажется примитивной, как два полюса, но ведь это не так, ВООБЩЕ НЕ ТАК.
 Там и полюсов-то нет никаких. Человечество умерло-человечество выжило? Но с точки зрения человеческих жертв нет принципиальной разницы между уничтожить Эндерал и уничтожить весь нынешний мир. Это всё равно ДОХРЕНА мёртвых людей. И всё равно появятся новые люди. И мы меряем здесь не смерти и жизни, а перспективы. А что честно, а что нечестно. А хочу я участвовать во всём этом или устал и ухожу? А устать и уйти можно как в могилу, так и в стар-сити. Все эти мотивации, они переплетаются, накладываются, и, разные в мелочах, рождают глобально то или другое. Мне очень нравится, что выживает спутник в обоих вариантах. Если бы выбор или он или я, это бы всё так упростило для многих. А так всё в десять раз сложнее становится снова. Нам предлагают глубоко так заглянуть в себя - и всего двумя чёртовыми концовками.

Hide  
Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...