Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tunalex

Enderal: Forgotten Stories

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ss_61d5add1478ea713cce1af3f9778de499e44a623.1920x1080.jpg.18a7434d5579d39e6525c5a1db3f6046.jpg Платформы:   PC  
Жанр:   RPG
Разработчик:   SureAI 
Дата выхода:   03.07.16              

Enderal - самостоятельная игра на базе движка и ресурсов TES V: Skyrim от команды SureAI, известных по Nehrim: At Fate's Edge.
Действие происходит на отдалённом континенте "Эндерал", созданном вручную открытом мире со всевозможными биомами и подземельями, доступными игроку для исследования. Игра предлагает многочисленные механические изменения по сравнению с TES V: Skyrim: переделанную систему навыков, игровые механики магии, ближнего боя и крафта. Ну и самое главное - серьёзный и глубокий сюжет с правдоподобными персонажами.


Ссылки на игру:   Steam (Vanilla)  /  Steam (Special Edition) 

Lore expansion книга от сценариста Enderal: [Dreams of the Dying (Enderal, Book 1)]


Рекомендации по игре в 2021+  
  • На данный момент, рекомендуется выбирать Special Edition версию (лучше выглядит из коробки, меньше багов).
  • По желанию, можно дополнительно прокачать графику путём установки модпака. Особенно это актуально при игре в разрешениях 2,5K (2560x1440) и 4К (3840×2160).

 

Hide  

Трейлеры  
Hide  

Скриншоты  
20160629021432-4ec6b109-xx.jpg 20160628170805-3ae76f52-xx.jpg
20160629021433-2ef11f6a-xx.jpg Thalgard2.jpg
20160628195315-1361550d-xx.jpg 20160629020001-3ba93515-xx.jpg

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возвращаюсь я домой, ни о чем не подозревая, а там пол усеян пустыми бутылками.

тут косвенный спойлер
 

*смотрит на Тараэля вопросительно*

Hide  
Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Возвращаюсь я домой, ни о чем не подозревая, а там пол усеян пустыми бутылками.

тут косвенный спойлер

*смотрит на Тараэля вопросительно*

Hide
Показать контент  

У меня на втором этаже стояло три манекена со шмотками. Когда я пришёл туда в поисках Тараэля первый раз, тот скакал вокруг них и боксировал с тенью. Поговорить с ним смог только удалив все три.

Обставил ему там спальню потом с кроватью и тумбочкой (не пользуется) xD

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tеnshi сказал:
Показать контент

У меня на втором этаже стояло три манекена со шмотками. Когда я пришёл туда в поисках Тараэля первый раз, тот скакал вокруг них и боксировал с тенью. Поговорить с ним смог только удалив все три.

Обставил ему там спальню потом с кроватью и тумбочкой (не пользуется) xD

Hide
Показать контент  

Спарринг с манекенами, очевидно, интереснее.

Между прочим, кровать, поставленная на чердаке (который был любимым местом ГГ), недоступна для лежания. Твёрдо уверена, что это Тараэль её себе облюбовал, потому что на другой ему некомфортно во всех отношениях, и меня не переубедить :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончила Эндерал, состою из депрессии и разбитого сердца, зато эта тема перестанет заполняться моими постами.

fuckthisshit.gif.77bd106bd7488607b68e47608968ed0a.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-то новости от создателей? Планируют ли делать продолжение, или же работают над другими проэктами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Мина сказал:

Есть ли какие-то новости от создателей? Планируют ли делать продолжение, или же работают над другими проэктами?

ЕМНИП, в последний раз когда им задавали подобный вопрос, ответ был примерно такого толка:

Цитата

возможно соберёмся тряхнуть стариной после выхода TES6, если он выйдет с инструментарием, как и предыдущие TES

А вообще, главный сценарист Эндерала подрабатывает в индустрии и расширяет вселенную Эндерала через свои книги серии "Dreams of the Dying", которые пишет и выпускает прямо сейчас на Патреоне. Вроде как и с переводом на русский кто-то помогает, прямо в рамках Патреон-компании. Остальные тоже, полагаю, пока устроились на работу/фрилансят в игровой индустрии. За творчеством композитора можно следить тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nehrim собираются в Стиме выпустить, в июне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня дико веселит разговор после окончания линейки Ралаты

Показать контент  

Приходишь такой в храм, а Первый Провидец уже вовсю махает поварешкой в лаборатории Отца:
ГГ: - Драсти!
ПП: - Етить, ты жив?!
ГГ: - Угу, Отец мне денег обещал
Дальше в зависимости от навыка риторики. Ниже 70:
ПП: - Какие деньги? Ничо не знаю, он мне распоряжений не давал :D Иди-ка отседова.
Выше 70:
ПП: - Тебе мало сокровищ храма? Какие мы жадные...
ГГ: - Не было  там сокровищ, и ваще у меня теперь моральные травмы на всю жизнь...
Нам по-барски отстегнут 450 золотых и скажут, что больше нам тут не рады xD

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят,поговорите со мной, пожалуйста...Есть тут психиатры лечащие постэндеральский синдром? Я только что прошла игру, и пережила все три концовки...Как теперь жить дальше?

Есть вообще там жизнь после Эндерала то? Я после Масс эффектов до сих пор реабилитацию прохожу..а тут...

Изменено пользователем Tigress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2020 в 20:48, Галяваня сказал:

Меня дико веселит разговор после окончания линейки Ралаты

Показать контент

Приходишь такой в храм, а Первый Провидец уже вовсю махает поварешкой в лаборатории Отца:
ГГ: - Драсти!
ПП: - Етить, ты жив?!
ГГ: - Угу, Отец мне денег обещал
Дальше в зависимости от навыка риторики. Ниже 70:
ПП: - Какие деньги? Ничо не знаю, он мне распоряжений не давал :D Иди-ка отседова.
Выше 70:
ПП: - Тебе мало сокровищ храма? Какие мы жадные...
ГГ: - Не было  там сокровищ, и ваще у меня теперь моральные травмы на всю жизнь...
Нам по-барски отстегнут 450 золотых и скажут, что больше нам тут не рады xD

 

Hide

Его еще можно бесконечно заколебывать.
ГГ- Дяденька, а расскажите про Ралату?"
ПП- а чо хочешь к нам?
ГГ- а чо можно? а я подумаю) и так до бесконечности) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2020 в 02:26, Tigress сказал:

Как теперь жить дальше?

Хех. у меня был тот же вопрос. Рецепт прост: выпиваете винишко, утираете слезки, подписываетесь на Лицау везде, где только можно, читаете его посты, понимаете, как сильно вы полюбили Эндерал и садитесь перепроходить :D
Сразу вкушаете безысходность и отчаяние, пускаете слезки по Сириусу, показываете средний палец Росио, огребаете ото всех кого только можно, а потом встречаете Джеспара и понеслась.  Приключения, секретные уголки Эндерала,  персонажи, ставшие друзьями, тонна отсылок, которые раньше были непонятны. Эндерал слишком прекрасен и это лучшая игра, в которую я играла за последние 7 лет.

Показать контент  

На этом арте Юслан просто как реакция на твист с ним. Бичара,  но любимая. Как и Костян с Лишари
tumblr_6b02265f1e427184db502d497d0b5067_72526e41_1280.thumb.jpg.069bfcb1233d570cd263e0e2eced1bcf.jpg

Hide  
  • Like 1
  • Haha 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Галяваня сказал:

Эндерал слишком прекрасен и это лучшая игра, в которую я играла за последние 7 лет.

Аааа вы сделали мой день!!! Арт огонь! Спасибо!:smile::metal: Я согласна полностью насчет прекрасности игры, у меня до сих пор похмелье дикое!)) Я переигрываю любимые моменты, но не готова снова пока проходить. Сердечко слишком болит..:broken_heart: :grinning: Вопросов уйма как и у всех. Некоторые себе объяснения внесла, но всё же...Джеспар этот еще..мало что-ли мне всех этих  Гаррусов, Фенрисов, Калленов было...:sob: 

Показать контент  

Я выбрала "История из весны". Трип под мечтоцветом кароч, из всех вот этих вот наисчастливейших концовок...и решила себе что это просто лучшая реальность получилась из моря вероятностей, а Юслан балабол, вот, да и многое на это намекает. А Вы?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще впереди Арктвенд и Нерим,что утешает, но не Эндерал конечно, не Эндерал... Подскажите пожалуйста, может выше писали но я пропустила:point_down:

Показать контент  

Кто как интерпретировал финальные сны в концовках? Просто "катарсис" всё понятно, ГГ умер, душа улетает, компаньон борется дальше, ну или ГГ так мечтает. В "дивный новый мир" компаньон уводит типа ГГ от этого сна наконец обратно по дорожке, от прошлого, может ГГ справляется со своей виной, хз что-то такое. И небо там просто пасмурное в обоих снах. Но под мечтоцветом почти гроза! И тела эти оживающие, покрываются плотью и горят. Я так понимаю это семья ГГ, но что всё это значит блин?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, знакомство с эндералем стадия первая - восторг и боль от сюжета) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас на стадии перепрохождения, чтобы посмотреть на сюжет глазами человека, знающего все спойлеры. Заодно у меня скопились вопросы. Много вопросов. Но  их нужно оформить правильно. Плюс хочу посмотреть секретную концовку и обшерстить все углы. Потому что я бросила часть побочек и побежала по сюжету.
Как только - так сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, drakonid999 сказал:

Хех, знакомство с эндералем стадия первая - восторг и боль от сюжета) 

Держитесь! Там впереди еще целый калейдоскоп стадий:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 часов назад, Галяваня сказал:

Я сейчас на стадии перепрохождения, чтобы посмотреть на сюжет глазами человека, знающего все спойлеры. Заодно у меня скопились вопросы. Много вопросов. Но  их нужно оформить правильно. Плюс хочу посмотреть секретную концовку и обшерстить все углы. Потому что я бросила часть побочек и побежала по сюжету.
Как только - так сразу

Очень понимаю, сразу себе в ежедневничек записала - "перепройти Эндерал" как только смогу морально и физически)) Очень хочется сюжет по новой оценить, да..но смогу, похоже, только после курса реабилитации)) Побочки вроде все прошла, но по миру кроме квестов толком не бегала, а там есть на что посмотреть) Я как всегда еще слоупок, у всех уже отыграло, отболело, а я - "ВАААААА! КАКАЯ ИГРА!" , а все уже давно под "очищением":smile:

P.S: На всякий, не будьте как я, не выходи из комнаты, не включайте послушать саундтрек после прохождения игры - болевой шок гарантирован!:disappointed:

Изменено пользователем Tigress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Tigress сказал:

Держитесь! Там впереди еще целый калейдоскоп стадий:wink:

Да я про вас, я то их все давно прошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, drakonid999 сказал:

Да я про вас, я то их все давно прошел

Аааа:507076053764669440:... Тогда какие следующие стадии на Ваш взгляд?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Tigress сказал:

Аааа:507076053764669440:... Тогда какие следующие стадии на Ваш взгляд?)

Ну я первый раз проходил ещё осколки порядка, так что было желание узнать больше и получить ОТВЕТЫ на некоторые вопросы 

Потом вышел фоготен сторис и было перепрохожление с ещё одним восторгом от того как игра филигранно сделана и кучей мелких деталей которые замечаешь исключительно при перепроходе

Ну а потом было разочарование. 

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2020 в 02:22, drakonid999 сказал:

Ну а потом было разочарование. 

Про остальное поняла, как соберусь с духом, тоже перепройду, очень хочется другим взглядом уже оценить ее) А почему разочарование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tigress сказал:

Про остальное поняла, как соберусь с духом, тоже перепройду, очень хочется другим взглядом уже оценить ее) А почему разочарование?

Показать контент  

Ответы

Прямых ответов нет ни на что этож эндераль, но это ладно

То развитие сюжета в моем понимании и в моей теории как я его теперь вижу и понимаю в фоготен сторис мне нравится гораздо меньше чем в оригинальных осколках порядка. 

Имхо кое с чем Лицау таки переборщил 

Показать контент  

А именно с не отвратитимостью и силой антогониста. У нас нет других опций кроме как плыть по течению 

И проблема в том что я даже в самых розовых мечтах, фанфиках и хэдканонах не вижу не единого шанса для гг что либо изменить 

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ahhhhhhhhh.

красивое про ветку Ралаты без источника, но зато картинка полностью 

rhalata.thumb.jpg.7e8b04d7364ce7328deba8e58acaad6b.jpg

Hide  
красивое про ветку Ралаты  
Hide  
Изменено пользователем Grey_vi_Ory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла ветку Ралаты.

Главное разочарование:

Показать контент  

ГДЕ МОЯ КОМНАТА С КАРТИНАМИ??? Я для чего квест проходила? Где секреты Блэк Либры???

Hide  
И кто-то может без спойлеров объяснить,  действительно ли этот квест Ралаты помогает выйти на третью концовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сильвен сказал:

И кто-то может без спойлеров объяснить,  действительно ли этот квест Ралаты помогает выйти на третью концовку?

Для третьей концовки нужно кое-что сделать, что доступно только в лаборатории Отца, куда без этого квеста ты не попадёшь х)

Как-то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...