Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tunalex

Enderal: Forgotten Stories

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ss_61d5add1478ea713cce1af3f9778de499e44a623.1920x1080.jpg.18a7434d5579d39e6525c5a1db3f6046.jpg Платформы:   PC  
Жанр:   RPG
Разработчик:   SureAI 
Дата выхода:   03.07.16              

Enderal - самостоятельная игра на базе движка и ресурсов TES V: Skyrim от команды SureAI, известных по Nehrim: At Fate's Edge.
Действие происходит на отдалённом континенте "Эндерал", созданном вручную открытом мире со всевозможными биомами и подземельями, доступными игроку для исследования. Игра предлагает многочисленные механические изменения по сравнению с TES V: Skyrim: переделанную систему навыков, игровые механики магии, ближнего боя и крафта. Ну и самое главное - серьёзный и глубокий сюжет с правдоподобными персонажами.


Ссылки на игру:   Steam (Vanilla)  /  Steam (Special Edition) 

Lore expansion книга от сценариста Enderal: [Dreams of the Dying (Enderal, Book 1)]


Рекомендации по игре в 2021+  
  • На данный момент, рекомендуется выбирать Special Edition версию (лучше выглядит из коробки, меньше багов).
  • По желанию, можно дополнительно прокачать графику путём установки модпака. Особенно это актуально при игре в разрешениях 2,5K (2560x1440) и 4К (3840×2160).

 

Hide  

Трейлеры  
Hide  

Скриншоты  
20160629021432-4ec6b109-xx.jpg 20160628170805-3ae76f52-xx.jpg
20160629021433-2ef11f6a-xx.jpg Thalgard2.jpg
20160628195315-1361550d-xx.jpg 20160629020001-3ba93515-xx.jpg

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tеnshi сказал:

Как знакомо :D Сейчас играю на мастере, знаю где дерево навыков, выношу крысу с одного скрытного выстрела, а тролля с двух, like a boss

Короче тебе тоже нужна кнопка Z и медитация, я полагаю. Там навыки, с ними всё становится проще)  Но выбирай мудро!

Что ж, надо попробовать нажать на эту точку G кнопку Z ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, seda_rostro сказал:

Что ж, надо попробовать нажать на эту точку G кнопку Z ))

Ну и да - не юзай все найденные книги обучения подряд! Они тратят очки, очки ограничены. Много билдов запорото было неразумными падаванами, не игравшими во всякие готики, чёртовы немцы и их чёртовы системы ять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, tеnshi сказал:

Второй раз прохожу и второй раз мучаюсь вопросом. Какого ж хрена всю дорогу до Арка этот.. загадочный незнакомец  так странно лыбится?

Что у него на уме вообще? :D

Возможно, он каким-то шестым чувством подозревает, что дальше (в самом ближайшем будущем практически, вот-вот уже) станет не до улыбок вообще, и торопится наулыбаться вперед.
НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ
Не мешай человеку.

Я тут, кстати, по поводу Нерима еще выяснила чо.
Лиетцау, который был фактическим лидом проекта и который ответственен за весь этот чудесный сюжетный майндфак, пришел в команду только с Эндералом. Нерим писал кто-то другой.
Ничего удивительного, что тебе не зашло (а я вообще посторонилась и не стала).

8 минут назад, seda_rostro сказал:

почему мой перс может быть исключительно мулатом, либо поджаренным мулатом

Я чувствую твою боль.
Посмотрела впервые на редактор и озадачилась ГДЕ МОИ БЕЛЫЕ ЛЮДИ.
Бери аразилеанцев (или как они в переводе там). У них под нормальным игровым освещением приятный sun-kissed оттенок кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tеnshi сказал:

Ну и да - не юзай все найденные книги обучения подряд! Они тратят очки, очки ограничены. Много билдов запорото было неразумными падаванами, не игравшими во всякие готики, чёртовы немцы и их чёртовы системы ять.

*подсчитывает, сколько раз нажимала на какие-то подобранные книжки, а они тут же испарялись в неизвестном направлении* упс.. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, seda_rostro сказал:

*подсчитывает, сколько раз нажимала на какие-то подобранные книжки, а они тут же испарялись в неизвестном направлении* упс.. XD

Ну мне в результате хватило, несмотря на раскиданный на ненужное десяток очков. Тут главное - вовремя остановиться! :D

Мне хорошо, у меня нет привязанности к белым людям) Правда мой киранец показался мне почему-то похож на француза,  поэтому я назвал его Лоран. Наверное из-за носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Shellty сказал:

Я чувствую твою боль.
Посмотрела впервые на редактор и озадачилась ГДЕ МОИ БЕЛЫЕ ЛЮДИ.
Бери аразилеанцев (или как они в переводе там). У них под нормальным игровым освещением приятный sun-kissed оттенок кожи.

Я, честно говоря. не знаю, кого взяла) Выбрала, кажется, последнюю в списке расу по какому-то странному, не понятному мне самой, принципу) Ибо я не играла ни в одну из игр серии и мне вообще всё не знакомо) Но в итоге поняла, что раса не важна, т.к. женские пресеты отличаются прической в одном случае из трех и кожа у них вся цвета молочного шоколада, как не крути) Сделала свою ГГ лысой, аки дамочку из Безумного Макса)) 

1 минуту назад, tеnshi сказал:

Ну мне в результате хватило, несмотря на раскиданный на ненужное десяток очков. Тут главное - вовремя остановиться! :D

Мне хорошо, у меня нет привязанности к белым людям) Правда мой киранец показался мне почему-то похож на француза,  поэтому я назвал его Лоран. Наверное из-за носа.

Больше не буду нажимать!))

Собственно, я удивилась, пожамкала на бегунок с одинаковыми оттенками кожи и в итоге просто налепила на ГГ больше грязи XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, меня подстегивают продолжать только ваши разговоры и восторг) Я сама пока ни во что не въезжаю и только выпучиваю глаза на монитор от происходящей внезапно чертовщины!)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, то ли еще будет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, seda_rostro сказал:

На самом деле, меня подстегивают продолжать только ваши разговоры и восторг) Я сама пока ни во что не въезжаю и только выпучиваю глаза на монитор от происходящей внезапно чертовщины!)) 

Меня тоже подстёгивали восторг Сильвен и Шелти, ибо система скайрима, тем более усложнённая, меня убивала совершенно) Не осужу никого, кто не осилит)

Но если и пока тебе интересно,  то:

Задача минимум -> дойти до апотекариев (я не издеваюсь, для меня это был челленж) -> дойти до Ривервилля. Медиум, а то и максимум - > выполнить первый квест Джеспара и пойти с ним в столицу. Пусть сам махается со всеми встреченными волками на дороге, на это он ещё способен. Дальше должно само пойти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sqrat сказал:

Хех, то ли еще будет.)

Вот) Я себя этим подбадриваю, мучая непривычные управление и интерфейс) Надо просто проникнуться. Это произойдёт в определённый момент, я думаю) к тому же, это очень даже интересно, когда тебя запускают с порога в какой-то водоворот событий и ты только успеваешь офигевать!)

3 минуты назад, tеnshi сказал:

Меня тоже подстёгивали восторг Сильвен и Шелти, ибо система скайрима, тем более усложнённая, меня убивала совершенно) Не осужу никого, кто не осилит)

Но если и пока тебе интересно,  то:

Задача минимум -> дойти до апотекариев (я не издеваюсь, для меня это был челленж) -> дойти до Ривервилля. Медиум, а то и максимум - > выполнить первый квест Джеспара и пойти с ним в столицу. Пусть сам махается со всеми встреченными волками на дороге, на это он ещё способен. Дальше должно само пойти)

До Джеспара я уже дошла и вот как раз отправилась выполнять его квесты!)) У меня затык конкретный был в храме,когда я пол дня не могла найти ключ и только после срыва и просмотра этого куска на ютюбе, основательно прошерстив кости в режиме от первого лица, обнаружила этого гада! XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже соблазнился после всех ваших восторгов. Пока для меня основной чаллендж - продолжать играть (игра падает, тормозит, долго грузится, печаль). Ах да, и ещё я просто не могу спокойно смотреть на Джаспара, потому что он скоммуниздил свой воротник от Лето.

украл и перекрасил, безобразие
 

Letho+of+gulet.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Ну в титрах они вполне открыто благодарят Прожектов за предоставленные текстуры, так что це не удивительно как раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
11 час назад, Shellty сказал:

Я чувствую твою боль.
Посмотрела впервые на редактор и озадачилась ГДЕ МОИ БЕЛЫЕ ЛЮДИ.
Бери аразилеанцев (или как они в переводе там). У них под нормальным игровым освещением приятный sun-kissed оттенок кожи.

К черту полумеры, если я не могу быть белой, значит стану самой чёрной в этом Сердцеземье. 

^ Примерно мои мысли во время создания персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, seda_rostro сказал:

На самом деле, меня подстегивают продолжать только ваши разговоры и восторг)

1 час назад, Капібара сказал:

Я тоже соблазнился после всех ваших восторгов.

Ну вы же понимаете, что Взрослые Серьезные Люди (тм) вот так вот по пустякам не станут с диким гиканьем, захлебываясь восхищением, носиться по бирочке, и что случай действительно исключительный (и достойный всех наших восторгов, да).

@tеnshi

Показать содержимое  

Ладно, я - как взрослый серьезный человек - хочу еще поговорить о Джеспаре (так поступают взрослые серьезные люди).
Мне так нравится, как он в первом же разговоре (если ГГ, проявляя совершенно несвойственную прозорливость, заметит, что Dal - это же вроде бы фамильная приставка эндеральской аристократии) просит игнорировать всю эту чушь с происхождением, но при этом noble upbringing из него на каждом повороте буквально сыплется.

Показать содержимое  

TESV 2017-08-15 03-12-10-49.jpg

Hide  
Cordially.
Cordially.
Не удивлюсь, если письмо приходит на элегантно надушенной бумаге, а почерк - изящный и с завитушками.
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Ох. Очень хочу присоединиться к секретному обсуждению под спойлерами, но в данный момент нахожусь на стадии "я не пойду по сюжету, пока не выполню все побочные квесты, количество которых продолжает увеличиваться". Как вылечиться от этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Double Zero сказал:

Ох. Очень хочу присоединиться к секретному обсуждению под спойлерами, но в данный момент нахожусь на стадии "я не пойду по сюжету, пока не выполню все побочные квесты, количество которых продолжает увеличиваться". Как вылечиться от этого?

Нет. К тому обсуждению, что под последним спойлером, ты присоединиться не захочешь. Уверяю тебя.
А ты сюжетно уже где? Потому что я поначалу тоже страдала этим "делай все сайды. ВСЕ ИХ" недугом, но потом мейнквест меня подцепил и потащил с такой интенсивностью, что побочки? какие побочки? Стало совершенно не до них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
10 часов назад, Shellty сказал:

Нет. К тому обсуждению, что под последним спойлером, ты присоединиться не захочешь. Уверяю тебя.
А ты сюжетно уже где? Потому что я поначалу тоже страдала этим "делай все сайды. ВСЕ ИХ" недугом, но потом мейнквест меня подцепил и потащил с такой интенсивностью, что побочки? какие побочки? Стало совершенно не до них.

Мы дотопали до Арка, поговорили с нанимателем Джеспара и пока все. Вот-вот начнётся, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, seda_rostro сказал:

На самом деле, меня подстегивают продолжать только ваши разговоры и восторг) Я сама пока ни во что не въезжаю и только выпучиваю глаза на монитор от происходящей внезапно чертовщины!)) 

Первый раз после Морровинда я играю магом в TES. Всегда исключительно считал свитки для себя "только для лучников". Скрытность - наше всё. Но в Эндерале с первых минут почувствовал, как мою прежнюю тактику выносят одной крысой, словно саблезубом. Помучился пару локаций и переключился на "Пылающий укус". И всё пошло само собой. Конечно, приходиться побегать, но с магами всегда так. Жить хочешь - бегай.)) Зато сейчас "Ледяной шип" второго уровня выносит рядовых врагов с двух ударов, "Цепная молния" с двух рук испепеляет средних боссов с трёх. И вообще, магом, как всегда, играть на порядок интереснее. С неприлично большим запасом маны квесты превращаются в избиение младенцев. Уровне на двадцатом (сейчас 17) чувствую придётся сложность повышать (начал с Адепта). Лучника освою на следующее прохождение, тактика теперь ясна.

Всё что многие считают "недостатками" мне зашло сразу. Спасибо Морровинду, в котором наиграно несчётное количество часов в своё время. Силт страйдеры вернулись! Пока не знал для чего нужны башни мирада, хотел установить мод по перемещению. Но потом! О Вивек! Игра открыла мне "Возврат", "Отметку" и этот местный транспорт. И "Ондузи"!! )) Прокачка 25/50/75/100 никогда не напрягала. Здесь только определиться в куда качать ГГ. Мой аэтерна юзает элементализм, иногда ментализм и магию света. Энтропии пока не касался. Оставил на потом все призывы. Но, кстати, на первых уровнях призванный волк не раз спасал мою хилую жизнь.)) Да!)) и только Эндерал заставил меня со всей серьёзностью относиться к валяющимся под ногами продуктам.)) Первая борьба с лихорадкой - полноценная еда. Хотя, в древе ментализма есть заклинание, которое уменьшает лихорадку на 15% в день, так что теперь и магия света заиграла новыми красками. Можно лечиться невозбранно в бою. У меня амброзии уже скопилось штук 15 в рюкзаке. Ну, и алхимия тоже вполне себе подспорье на первых порах. В общем, Эндерал заставляет думать и выживать по-настоящему, а не тупо лупцевать и бежать глаза вылупив в даль.

Насчёт местных восхищений и душевных терзаний по улыбчивому парню под спойлерами... Пока такие.) Мм... ну парень и парень, бегает рядом, говорит много и интересно. Но вот чтобы прямо так зацепил... Не знаю. Пока расстались в таверне. Наверное, ещё вернётся. Но как-то особого отсутствия не заметил для себя. Обследование мира занимает всё.)

Ностальгирую, познаю, вспоминаю, люблю. Люблю Эндерал. Если бы не вылеты.))) Иногда, при переходе из локации в локацию. Думаю, поправят со временем.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы не сказала, что это хорошо. Баланс должен быть между классами. А когда ты не можешь крысу с одного-двух ударов топором зарубить - это как минимум странно.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не играю воинами. За редким исключением. Только "Инквизиция" меня смогла уговорить на мечника.) Маги и воры. Так что может вы и правы. Баланс должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минуты назад, FOX69 сказал:

Я не играю воинами. За редким исключением. Только "Инквизиция" меня смогла уговорить на мечника.) Маги и воры. Так что может вы и правы. Баланс должен быть.

Давайте с банального. Далеко не сразу мы разбираемся, что и как делать магией. Первое, что у нас есть на руках - лук и меч. Но. Если противников больше одного - они  бесполезны. Если у нас мало хп (а по началу мы не можем просто так брать и пользоваться хилками) - они так же спасают очень мало, если конечно не повезет зарубить врага сильными ударами до того, как тебя догрызут. Вместо того, чтобы пытаться разобраться в мире, игрок занимается тем, что бегает от волков и бандитов, так как оружие, в котором быстрее всего можно разобраться, показывает себя отвратительно. 

Тут нужно либо СРАЗУ давать внятный гайд о том, как и чем пользоваться. Либо сделать оружие не такой бесполезной вещью.

В Скайриме с этим проблем не было. Ветренный пик с небольшими трудностями (зависит от криворукости игрока и сложности игры) можно пройти любым классом. И это и есть баланс. Что любой(!) класс может эффективно справляться с задачей. А тут... из чего такого бандиты сделаны, что их топором столько кромсать надо?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Арин сказал:

Давайте с банального. Далеко не сразу мы разбираемся, что и как делать магией.

Простенькие заклинания боевой магии и хила всегда даются сразу, даже раньше меча и лука. И они есть у всех.) Тут уж грех не воспользоваться. Магия явно превосходит железо в начале. Стоит только захотеть разобраться. Но бич всех магов это - низкое ХП. Тут или мана, или здоровье. Щиты и усиление доспехов тоже долго не продержатся. Поэтому, магу приходится бегать. Уровня до пятого - точно. Ну, и потом зависит от жирности врага. Какой-нибудь саблезуб, выскочив из засады разделает вашего 80лвл мага на отбивные, с воином такого не произойдёт.

Тут ещё тонкость в подборе врагов на первых уровнях. Не стоит соваться в те места, где крысы с телёнка. Сначала грязекрабы, крысы, скелеты - как всегда. В том же ведьмаке, у меня Герыч, когда сунулся на 10 уровне к Рыцарям пылающей розы 35лвл, так бежал дальше чем видел.

В первоначальной прокачке все равны и мечники и маги. А уж потом всё зависит только от самого игрока и кривизны его рук. Но воина поднять в Эндерале сложнее. Лучника уж точно. Подтверждаю. Не перешёл бы я на мага.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, FOX69 сказал:

Тут ещё тонкость в подборе врагов на первых уровнях. Не стоит соваться в те места, где крысы с телёнка. Сначала грязекрабы, крысы, скелеты - как всегда. В том же ведьмаке, у меня Герыч, когда сунулся на 10 уровне к Рыцарям пылающей розы 35лвл, так бежал дальше чем видел.

Бежишь по дороге до Речного.. Первая встреча - три волка. Бежишь от волков (по дороге) - натыкаешься на нескольких бандитов. Если на дороге так небезопасно, то где вообще тогда ходить?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Арин сказал:

Бежишь по дороге до Речного.. Первая встреча - три волка. Бежишь от волков (по дороге) - натыкаешься на нескольких бандитов. Если на дороге так небезопасно, то где вообще тогда ходить?

"Укус пламени" на волков не пробовали? Они ещё и убегают от него. Потом горят с постоянным уроном. Но бегать, и ещё раз бегать приходиться, уворачиваться и снова жечь. Лучники особо достают. Пока "Ледяной шип" и "Огненный шар" слабые. 

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и возьмите Заклинание призыва. Очень помогают. Пока враги отвлекаются на фамильяра, их можно порубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...