Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Dragon Age — Алексис Кеннеди закончил работу

Рекомендуемые сообщения

 

Еще один портал поинтересовался у Алексиса Кеннеди, как идут дела с его работой для BioWare. Все предполагают, что он участвовал в написании сценария для следующей части Dragon Age, но официального об этом объявлено не было, а разработчики продолжают хранить молчание. 

Несколько месяцев назад у меня взяли интервью для Eurogamer. В той статье из моих слов сделали вывод, что сейчас идет работа над Dragon Age 4 — я такого не говорил, но подобный вывод был вполне логичен. У Майка Лейдлоу, креативного директора Dragon Age, брали интервью месяцем позже и он тогда сказал, что мистер Кеннеди прав и некий проект по франшизе Dragon Age действительно находится в разработке, но больше никаких подробностей озвучено не будет.
Мне дали определённую творческую свободу для работы над частью истории — думаю, не сложно будет догадаться, что именно эта часть меня могла привлечь. Скорее всего, когда проект наконец будет представлен публике, после того как над ним поработают другие писатели и внесут намного больший вклад, люди посмотрят и скажут: «Да, вот это точно писал Кеннеди».

Больше никакой информации он разглашать не может, но про свою работу добавил:

Эту часть игры — если, конечно, она переживет все проблемы и изменения, свойственные разработке ААА-проекта — легко узнают все, кто играл в Fallen London и Sunless Sea. В ней определенно будет заметна знакомая необычность.

В твиттере Кеннеди уточнил, что сейчас уже занят другой игрой [CS — Cultist Simulator, цифровая настольная игра], а его работа для BioWare на данный момент закончена:


Впрочем, в своем прошлом интервью он говорил, что был бы рад вернуться к своей истории, если понадобится внести в нее какие-либо изменения. Так что, возможно, мы еще услышим от него новые подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, нам, в обозримом будущем, всеж представится возможность погонять лысого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, altea сказал:

легко узнают все, кто играл в Fallen London и Sunless Sea. В ней определенно будет заметна знакомая необычность.

Возвращение ДАОшных путешествий по карте со случайными событиями? Глядя на тот же FL, ничего другого в голову не приходит. Всеми руками за, может еще и лагерные посиделки вернут, а не будут выдавать очередные замки.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может миссии на подобии миссий стола Инквизиции? Но теперь не просто послал и ждёшь, а участвуешь в процессе выполнения с мини-историями.


П.С. @altea ссылка с главной страницы не работает

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

то что драгонага в разработке уже похоже никто не сомневается. Вроде как где то в новостях на ПГ проскакивала инфа о том что от работы над JE2 отказались из-за четвертой. Это так на уровне слухов так как достоверность этой инфы даже я не подтверждаю, но вроде как там была ссылка на твиттер.

 

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Gumi Megpoid сказал:

то что драгонага в разработке уже похоже никто не сомневается.

Это официальный факт, в общем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное чтобы никакой пошаговой и/или ммошной боёвки не было <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня складывается такое ощущение, что новый ДА будет текстовой РПГ, но такого не может быть, бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Solas_will_die сказал:

Что-то у меня складывается такое ощущение, что новый ДА будет текстовой РПГ, но такого не может быть, бред какой-то.

Редко можно увидеть Соласоненавистника, до сих пор я встречала только фанаток:grin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lifaria сказал:

Редко можно увидеть Соласоненавистника, до сих пор я встречала только фанаток:grin:.

Ну, я просто выставил это напоказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, LoginamNet сказал:

Это официальный факт, в общем то.

Если быть честным, то Лэйдлоу сказал, что они: "...Что-то делают с DA..." - по его же словам, официальный анонс будет, примерно, за 6 месяцев до релиза. А трактовать это выражение можно по разному, от: "У нас уже есть альфа, мы пашем 24/7 и к нам в офис даже построили кофепровод, - до, - нуууу....мы немного проработали концепцию, сделали ряд набросков сценария и пару-тройку концепт артов"

Хотя, судя по этой ссылке: http://www.bioware.com/en/careers/current-openings/?locations[]=45#job-listings

наполненному упоминаниями про DA твиттеру Bio, новым комиксом, работа по вселенной DA движется от варианта 2 к варианту 1.

Изменено пользователем LeoPard
Добавил новую инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все-таки занялись стратегическим пошаговым спин-оффом по DA? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра надеюсь выйдет не позже марта 2019. А до выхода Антем скорее всего о ней никаких новостей не будет, чтобы не воровала внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Crydrats1805 сказал:

Игра надеюсь выйдет не позже марта 2019. А до выхода Антем скорее всего о ней никаких новостей не будет, чтобы не воровала внимание

Так Anthem ведь обещают осенью 18? Не думаю, что между такими большими проектами будет всего 6 месяцев, я бы ставил на ноябрь (как ДАО и ДАИ). 
Да и с финансовой точки зрения, по-моему, это невыгодно: если станет известно, что ДА4 выходит всего через несколько месяцев после Ансема, то многие банально могут пропустить вторую и ждать любимую серию, а ведь разработчики наверняка рассчитывают еще и на всякие ДЛЦ, которые сразу нельзя выпускать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, TheForbiddenOnes сказал:

могут пропустить вторую и ждать любимую серию

ЦА разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то, как фанату ДА, хочется побыстрее увидеть игру. Но, главное в таком случае, чтоб сил разработчиков хватило на два проекта одновременно. Еще года два ждать... хоть в стазис ложись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема инквизиция была что она сделана как ммо была
эти мини задания которые давали мало ресурсов но при это длились по 5ч реального времени)
это бегодня по 20 разных трав туда и сюда)
сделали больше похожию на обычную игру 1 части серий))))

игра хорошая но не до работок было много)вот и новость пришла что уже думают какую сделать 4 часть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Дмитрий Ботев сказал:

проблема инквизиция была что она сделана как ммо была
эти мини задания которые давали мало ресурсов но при это длились по 5ч реального времени)
это бегодня по 20 разных трав туда и сюда)
сделали больше похожию на обычную игру 1 части серий))))

игра хорошая но не до работок было много)вот и новость пришла что уже думают какую сделать 4 часть 

Они и хотели сделать ММО, но вовремя остановились. Может, с выходом Анхема (или как его, я не помню), они перестанут пытаться ткнуть ММО в любое место.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался создать новую тему в "Новостях", но почему-то не вышло. По-моему, достойно отдельной темы:

У директора Dragon Age есть идеи для двух новых игр серии

В Twitter креативный директор Dragon Age Майк Лейдлоу признался, что у студии нет четкого осознания того, как серия завершится. Тем не менее, у разработчиков уже есть черновой план для целых двух новых Dragon Age.

Из этого вполне можно сделать вывод, что эпопея с драконами и волшебниками нетрадиционной ориентации к своему финалу за эти две игры вряд ли придет. А значит — у нас еще впереди годы, чтобы наслаждаться творениями BioWare.

Лейдлоу объяснил, что новые части Dragon Age могут прийти к совершенно непривычному игрокам виду, поскольку проекты постоянно эволюционируют в процессе предварительных работ. Именно поэтому пока ничего конкретного он рассказать не может.

Недавно, к слову, продюсер серии Марк Дарра фантазировал на тему расширения функционала приложения Dragon Age Keep, которое могут наделить редактором персонажей, чтобы импортировать их в новые игры франчайза.

 

Взято отсюда: http://www.playground.ru/news/u_direktora_dragon_age_est_idei_dlya_dvuh_novyh_igr_serii-54507/

1502630727161343054.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2017 в 02:15, nataniel сказал:

У директора Dragon Age есть идеи для двух новых игр серии

Ага, а дальше он говорит: "Thus, I could tell you what -could- be in a theoretical game 5, if there were a theoretical game 4 happening.". Так вот пусть уж для начала 4 часть happens, а там уже и поговорим о 5-ой 6-ой, да хоть десятой частях :). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LeoPard сказал:

Ага, а дальше он говорит: "Thus, I could tell you what -could- be in a theoretical game 5, if there were a theoretical game 4 happening.". Так вот пусть уж для начала 4 часть happens, а там уже и поговорим о 5-ой 6-ой, да хоть десятой частях :). 

Здесь он скорее пытался донести не сколько в итоге будет игр в серии ДА, а что не как МЕ, где изначально заявили трилогию.
Т.е. фактически они не будут делать финал таким, чтобы потом пришлось 600 лет плыть к Кунари из-за нашествия нагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LoginamNet сказал:

Здесь он скорее пытался донести не сколько в итоге будет игр в серии ДА, а что не как МЕ, где изначально заявили трилогию.
Т.е. фактически они не будут делать финал таким, чтобы потом пришлось 600 лет плыть к Кунари из-за нашествия нагов.

:). Собственно, я не из-за количества частей его слова цитировал, я понимаю о чем он говорит, это кстати ясно из большой картинки вверху :). И конференцию Лэдлоу о ДАИ я тоже смотрел :). Ну и дальше по тексту в твиттере, он говорит, что запаса времени в веке дракона еще 50+лет. Предыдущим постом я, просто, выразил свое и, я думаю, желание многих других людей окунуться в Тедас и выяснить еще один фрагмент реальной истории, а не церковных баек, а также чуть-чуть распутать клубок религиозных хитросплетений :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, LeoPard сказал:

Предыдущим постом я, просто, выразил свое и, я думаю, желание многих других людей окунуться в Тедас и выяснить еще один фрагмент реальной истории, а не церковных баек, а также чуть-чуть распутать клубок религиозных хитросплетений :).

Хотелось бы. Я даже в это верил, до сегодняшнего дня.

Подозреваю, что если продолжится "эволюция" от разрабов до 6-9 части, то в итоге получим типичное развитие мистических американских сериалов. От внятной истории до любительского театра абсурда :(.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно. До 5 части и я могу сценарий накатать. 4 часть - разборки с кунари, 5 часть - разрешения вопроса с Завесой и ЭБ. Готова поспорить, что в 4 части тот же Солас будет являться так же как Флемет до этого. Пару раз мелькнет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...