Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Mass Effect: Andromeda — Прекращение поддержки игры и будущее серии (UPD)

Рекомендуемые сообщения

 

Ожидаемая, но все равно грустная весть от команды разработчиков —  на официальном сайте появилось сообщение об окончании поддержки игры:

С момента выхода Mass Effect: Andromeda мы прислушивались к мнению нашего сообщества игроков. От улучшения анимации до расширения возможностей по кастомизации – мы постарались решить проблемы и сделать лучше то, что вам понравилось.
Ваша реакция на каждый патч давала нам понять, что мы работаем в правильном направлении, и мы благодарны всем, кто присоединился к нам в этом путешествии. Мы гордимся тем, что нам удалось создать, и надеемся, что вы тоже получили удовольствие от игры.
В начале разработки мы решили, что сюжет Mass Effect: Andromeda будет сосредоточен на Первопроходце, исследовании галактики Андромеда и столкновении с Архонтом. В игре также есть сюжетные миссии АПЕКС, которые дополняют историю о путешествии Первопроходца в этой новой галактике, и мы продолжим рассказывать о событиях в Андромеде – включая и судьбу кварианского ковчега – через комиксы и книги.
Патч 1.10 стал последним обновлением игры. Больше не планируется никаких патчей или дополнительного сюжетного контента. В течение последующих недель наша мультиплеерная команда сообщит подробности о продолжающейся поддержке сетевой игры и новом контенте, включающем в себя миссии, персонажей и то, что приготовлено к Дню N7.

Мы ценим участие миллионов игроков, отправившихся с нами в галактику Андромеда. И надеемся увидеть вас снова во вселенной Mass Effect.

— Команда Mass Effect Andromeda.

Продюсер Фернандо Мело в твиттере подтвердил, что да, это означает, что никаких DLC к игре мы все-таки не увидим. Хорошо, что по крайней мере кварианцев не бросили на произвол судьбы и мы, возможно, сможем прочитать о них в одной из следующих книг.

UPD О перспективах серии.

На конференции Gamescom журналисты из Gamereactor поинтересовались у Патрика Содерлунда (вице-президента EA) его мнением относительно ситуации с Mass Effect:

Обычно я не отвечаю на такие вопросы, но мое личное мнение — игру [Mass Effect: Andromeda] критиковали чуть сильнее, чем она реально заслуживала. Мне кажется, что это действительно отличная игра. И да, нам нужно признать, что, разумеется, некоторые вещи мы могли бы сделать лучше. Но в целом я лично считаю, что сейчас, со всем, что в игре есть на данный момент, она стоит своих денег.
Это первое, что я хотел сказать. Второе — у франшизы Mass Effect огромное количество фанатов, и знаете, я видел, что люди говорят, будто ЕА не станут больше делать игры по Mass Effect. Но я не вижу причин, почему бы нам не вернуться к франшизе. Это потрясающая вселенная, любимая многими серия и эти игры много значили для BioWare и EA.
Самое главное — когда мы снова вернемся к Mass Effect, нужно будет убедиться, что это возвращение станет значимым, новым и увлекательным. И поэтому моя работа, работа Кейси [Хадсона], Bioware и команды Mass Effect заключается в том, чтобы понять, как именно этого добиться. И пусть пока нам это неизвестно, но мы справимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, HAok SAM сказал:

Зато новых мемов сколько!

Ага, Эддисон уже вызывает острое жжение похлеще чем Вивьен. Первый месяц ее моську пихали все и куда только не лень, почти как Шурыгина в ленте вк + постоянное сравнение с каким-то свежим и не очень проектом в плане привлекательности и анимацию, зануды блин. А она и без того дамочка не самая приятная :)

3 минуты назад, Sarto сказал:

Не продолжат - слишком провальный проект, но "продолжение" может идти с учетом Mass Effect Andromeda (ссылаться).

А по-моему плясать от Андромеды вполне норм ход. Завязок интересных там хватает, раскрутить только осталось. А с учетом реакции на Андромеду воспринимать продолжение будет много легче. Впрочем без разницы, лишь бы не приквелы какие xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, DedushkaZedd сказал:

А по-моему плясать от Андромеды вполне норм ход. Завязок интересных там хватает, раскрутить только осталось. А с учетом реакции на Андромеду воспринимать продолжение будет много легче. Впрочем без разницы, лишь бы не приквелы какие xD

Разумеется) Как я уже написал в одном и постов ранее - ни кто не запрещает вам вернуться домой, при этом сохранив все виды... почти) Тех же ханаров и элкоров в Андромеде не было, и это не просто так. В играх с прописанным циклом жизни вообще просто так ничего не бывает) Кстати, пройдет уже минимум... 1000 земных лет и принятые решения коммандером Шепардом уже не будут иметь какие-либо серьезные значения для состояния мира

PS

На счет приквелов... И приквел (перезапуск) для Mass Effect тоже вполне будет приемлем. Думаю, мало кто откажется от игры про первые открытия на Марсе, полет через Ретранслятор, Войну Первого Контакта и т.д. и т.п. 

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sarto сказал:

Думаю, мало кто откажется от игры про первые открытия на Марсе, полет через Ретранслятор, Войну Первого Контакта и т.д. и т.п. 

Я бы отказался. Но в целом понять наверное смог бы. В глобальном смысле это бесперспективняк. Интригу и загадку можно конечно наверное прикрутить, но очень притянуто будет выглядеть, да и в общих чертах кодекс итоги обрисовал. Имхо конечно. Аллергия у меня на приквелы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Я бы отказался. Но в целом понять наверное смог бы. В глобальном смысле это бесперспективняк. Интригу и загадку можно конечно наверное прикрутить, но очень притянуто будет выглядеть, да и в общих чертах кодекс итоги обрисовал. Имхо конечно. Аллергия у меня на приквелы :)

С интригой там была бы беда, эт да... Но всегда можно отойти от прописанного, это ж перезапуск) Не отрицаю - притянуто за уши, именно поэтому теория о возвращений домой (в Млечный Путь) звучит более убедительно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sarto сказал:

О чем я и говорил ранее ;)

справедливости ради - никто из BW и не говорил, что они вместе с Андромедой планируют закопать всю серию, это уже народное творчество по мотивам поста на официальном сайте пошло. Но хорошо, что ЕА вовремя подтвердили, что франшизу не закрывают, а то по соцсетям уже похоронный марш играть начал. Хоть в этот раз они не играли в молчанку)

 

Так что я продолжаю надеяться, что придет день и нам все-таки дадут объяснения незаконченных сюжетных линий Андромеды) А может к тому времени и мода на открытые миры пройдет Ненавижу Элааден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, altea сказал:

справедливости ради - никто из BW и не говорил, что они вместе с Андромедой планируют закопать всю серию, это уже народное творчество по мотивам поста на официальном сайте пошло

Уолтерс вот к слову ранее говорил, что сиквел конкретно МЕА может быть под вопросом, а не вся серия. Что поделать, "люди идиоты" (с). Пусть твиттер совершает похоронный марш, чище будет потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sarto сказал:

 Думаю, мало кто откажется от игры про первые открытия на Марсе, полет через Ретранслятор, Войну Первого Контакта и т.д. и т.п. 

Вы лучше объясните, что вы за этот контакт так ухватились? Что в нем такого? Лучше бы фильм по МЕ доделали и посвятили его именно первому контакту, вот тут я не против был бы. А в игре что? Что именно вы от него ждете? Если будет трилогия, то в первой кроме турианцев вы никого не увидите, да и во второй максимум под конец кто то другой нарисуется. Так что, много кто откажется, я думаю. А вот относительно фильма по Первому контакту, многие могут поддержать, если он вообще когда то выйдет.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот же чёрт меня дёрнул залезть в папку со скриншотами только сейчас, а не когда новость о прекращении поддержки появилась. Этот кадр просто идеально бы подошёл :D.

Показать содержимое  

599da3a0ceb40_MassEffectAndromeda08_14.2017-11_30_49_12.thumb.png.0da3bd7f77b183809eb98d0a9f04c055.png

Hide  
Изменено пользователем Venom94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, altea сказал:

А может к тому времени и мода на открытые миры пройдет Ненавижу Элааден

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не удивлюсь если МЕ превратят в "бесплатную" ммошечку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, altea сказал:

 Ненавижу Элааден

Ты хотела сказать Воелд с куполом на севере и базой Кеттов, где надо отключать сотни терминалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темой ошиблись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный апдейт новости. К Кексику у меня претензий нет ваще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продолжать серию, то не стоит забрасывать идеи Андромеды. Сама суть полёта в другую галактику выглядит недурно и не вижу ни одной причины, почему бы теоретически нельзя было сделать конфетку даже при всех косяках МЕА. Тупости и нестыковки в лоре легко ретконятся, новые поистине интересные расы без особых проблем могут попасться МПшникам, а унылого Райдера можно и убить за кадром. Главное - не повторять ошибок МЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Motorrunner сказал:

а унылого Райдера можно и убить за кадром. 

Как тебе впарить МЕ5 я кажется догадываюсь :)

Проще "откормить" нужными качествами. Преображение как-то привлекательнее и живее что ли. Сразу мочить как-то не интересно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, Motorrunner сказал:

а унылого Райдера можно и убить за кадром.

А можно и дать пинка в сторону "после Меридиана саморазвился со страшной силой" и изъять уныние. Потому что болванка там, имхо, норм, просто существующих в игре, а не надуманных игроками ситуаций, где характер ГГ менялся бы от хипстера к человеку, - кот наплакал.

 

И по сабжу. Мне одному кажется, что реплика Содерлунда в контексте ситуации - это такой стейтмент в стиле "не ведем переговоров с террористами"?

Изменено пользователем Jibrail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, Jibrail сказал:

А можно и дать пинка в сторону "после Меридиана саморазвился со страшной силой" и изъять уныние. Потому что болванка там, имхо, норм, просто существующих в игре, а не надуманных игроками ситуаций, где характер ГГ менялся бы от хипстера к человеку, - кот наплакал.

 

Ну вообще то там будет развиваться идея симбиота с СЕМом, а они на друг друга смогут повлиять по разному, как СЕМ так и Рейдер на него. Тем более СЕМ делает из Райдера суперсолдата. В крутости примочек можно легко убедится, если начало проходить на безумии. За папкой я еле поспевал, щиты на раз сносят, а он на пролом чуть ли не всю дорогу шел. Так и под конец с Райдером, мой штурмовик всех в хлам сносит, а вот миссия где играть за сестру/брата, когда ГГ в отключке, приходится обратно за укрытиями отсиживаться большую часть боя и это с рядовыми кетами, ибо очень быстро сносят хп и щиты. Так что, в Андромеде не мало интересных наработок для сиквелов.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2017 в 08:32, altea сказал:

Мне кажется, что это действительно отличная игра.

И пока так будут думать ничего не изменится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, artas сказал:

Вы лучше объясните, что вы за этот контакт так ухватились? Что в нем такого? .....  Что именно вы от него ждете?

Я бы лично не отказался от приквела не про 1-ый контакт, а про 1-ое открытие цитадели (станция во мраке, загадки/тайны, что за жуки-хранители и "давайте откроем здесь межгалактический совет и будем обнимать вечность направлять мудрой рукой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Radaell сказал:

Я бы лично не отказался от приквела не про 1-ый контакт, а про 1-ое открытие цитадели (станция во мраке, загадки/тайны, что за жуки-хранители и "давайте откроем здесь межгалактический совет и будем обнимать вечность направлять мудрой рукой).

Сюжет-то можно придумать, но никто, никогда в жизни не сделает игру без людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Radaell сказал:

Я бы лично не отказался от приквела не про 1-ый контакт, а про 1-ое открытие цитадели (станция во мраке, загадки/тайны, что за жуки-хранители и "давайте откроем здесь межгалактический совет и будем обнимать вечность направлять мудрой рукой).

Ну вот это может и было бы интересным, вот только

5 минут назад, ARM сказал:

 никто не сделает игру без людей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ARM сказал:

Сюжет-то можно придумать, но никто, никогда в жизни не сделает игру без людей.

 

Только что, artas сказал:

Ну вот это может и было бы интересным, вот только

 

Да знаю я, это итак очевидно :unamused:, просто про это известно так мало... и такое непаханное поле для фантазии....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, altea сказал:

 

Так что я продолжаю надеяться, что придет день и нам все-таки дадут объяснения незаконченных сюжетных линий Андромеды) 

Очень маловероятно, никто за Андромеду уже браться не будет. Это игра, которую хотели выбросить в мусорное ведро еще до ее релиза и если через некоторое время они будут перезапускать серию, то явно даже прикасаться к Андромеде не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Game сказал:

Очень маловероятно, никто за Андромеду уже браться не будет. Это игра, которую хотели выбросить в мусорное ведро еще до ее релиза и если через некоторое время они будут перезапускать серию, то явно даже прикасаться к Андромеде не будут.

да кто его знает, что там будет через условные пять-десять лет. Возможно, к тому времени к Андромеде начнут относится примерно как сейчас к ДА2. Weirder things have happened.

А даже если и нет - пускай меняют героев, делают "прошло N лет", прыгают в другой сектор.. просто объясните, черт возьми, куда провалились Джардаан и что за хитроумный план они там накрутили перед тем как провалиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...