Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Just Alex

GreedFall [серия]

Рекомендуемые сообщения

1652882612554742303.jpg


Платформы: [РС] [XSeries S|X] [PS5] | Жанр: RPG

Разработчик: Spiders | Издатель: Nacon

Дата выхода: лето 2024 (Early Access)


Действие экшен-RPG развернётся за три года до событий оригинальной игры. GreedFall 2 расскажет историю уроженца Тир-Фради, которого силой забрали из родных мест и доставили на континент Гакан, где герою предстоит вернуть себе свободу и положить конец амбициям местного тирана.

Геймплейно игра будет похожа на первую часть, но боевая система станет более тактической.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты:

Показать контент  

ss_6be6dbe40c5fbc786882076c8f6c1b6750853856.1920x1080.jpgss_36b5c660348c79e72085c682b93c7f80653b2f53.1920x1080.jpgss_f156f6606b00f6dc5aec90743588c8275c1b8605.1920x1080.jpgss_fbf5d713efad61f77d7469289d506e2df8a39c10.1920x1080.jpgss_33fa4e129f08114b1d05ce88039a304d2673bf5e.1920x1080.jpg

Hide  

Другие игры серии:

GreedFall 

header-1.jpg.3d9006b826d0467a60368f16f9b3ed09.jpg

 

Платформы: [РС] [XOne] [PS4] | Жанр: RPG 

Разработчик: Spiders | Издатель: Focus Home Interactive

Дата выхода: 10 сентября 2019 года


GreedFall – ролевая игра, события которой разворачиваются в мире, полном загадок и населенном уникальными персонажами. Главный герой оказывается на острове посреди нарастающего конфликта между поселенцами и местными жителями, которые живут под покровительством сверхъестественных существ, олицетворяющих магию земли. Все решения, принятые вами на протяжении игры, будут влиять на отношения между обитателями мира.


Трейлер:

Показать содержимое  

 

Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

ss_8f1f4e59b6e16fec83a3569e967cd7215c0d516d.1920x1080.jpgss_39e20d1ec9fa5fd8bac78cd4adf3aaaeeacc7176.1920x1080.jpgss_ab59c4cce6582add8f40ff0320b7cc84cedb9e36.1920x1080.jpgss_c12a14614d04a5b54ddb905a4021aa242989865d.1920x1080.jpg

Hide  

Интервью с разработчиками:


Официальный сайт:

Показать содержимое  

 


Информация о романах


Места нахождения сундуков с предметами:

Показать контент  

838565480_-1-.thumb.jpg.118d08a74bc7963893db96bd083f90a0.jpg

997538942_-1.thumb.jpg.299f773542bf2e5196a1ea7f034a8ddd.jpg

1463420317_2-2.thumb.jpg.11855bd751239fff186caa24d056370d.jpg

1695550063_2-1.jpg.5c234adef73f085ab0b4724236f63970.jpg

986234601_2.thumb.jpg.acf422fc3ac8548e3ef668bb1c19a030.jpg

1535741891_2-.thumb.jpg.ec6886062632570ea799cc4c9760587e.jpg

1612766913_1-2.thumb.jpg.dd3440edb1a24544a40a4023d22511b7.jpg

759672162_1-1.thumb.jpg.afa860290d3a76250c22f882c0180512.jpg

226404025_1-.jpg.983a85d8cf07a29a0763b9dca5f5a2f1.jpg

413774424_GreedFall2019-09-1820-05-23-498.thumb.png.dd9a83cf51f6be22dce612bfaf20738e.png

282426713_GreedFall2019-09-1820-05-42-022.thumb.png.9b57b68cde86e099faedd2a3b8753fea.png

1543297645_GreedFall2019-09-1820-06-04-168.thumb.png.6ecd062074acab28155161554272e5c8.png

625143130_GreedFall2019-09-1912-15-02-927.thumb.png.1a80778fb9e38d0ea0ab63e120b3357b.png

762100349_GreedFall2019-09-1912-23-10-463.thumb.png.a62eab414b7fb710c833304d626790c1.png

934809066_GreedFall2019-09-1912-15-35-952.thumb.png.d3f7cc0065dd6b56e7c38bc691c23369.png

826112711_GreedFall2019-09-2308-47-53-150.thumb.png.a63af7fb9bfc978ed68b41c6737050a6.png

2096402036_GreedFall2019-09-2308-48-11-568.thumb.png.abd4b78aaacc38793c0bdbd945d35dba.png

1914380577_.thumb.jpg.cc2cc227b903788d0df480af85aea5e9.jpg

1506194145_.thumb.jpg.7d8ccaae317c5881682e11df9f781371.jpg

1317397461_.thumb.jpg.d530c746c578693a751189e72cf26079.jpg

1375627125_.thumb.jpg.9776388fad23a466e8032f45f29cd772.jpg

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С работой Константин справляется хорошо, потому что шарит и глубоко, за что ему мой респект. Очень радует, что Пауки не стали делать из него стереотипного инфантильного мажорчика, и что Константин на самом деле умный и образованный парень, думаю, Курсийон им гордился. При этом сохраняет позитивный настрой и очаровательную непосредственность. Лапушка же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Русалка сказал:

Без энтузиазма, серьезно? Да он чуть не пляшет начиная с порта, на тему: "мой город! мой остров!" И потом уже в Серене бегом во дворец бежит - поскорее начать устанавливать "свои" правила. По его словам у него большие планы и на остров, и на Н. Серену. Правда через некоторое время ему становится скучно, работать же надо, и вот тут он уже был бы непрочь погулять по острову.

Окей, разверну. Константин не испытывает энтузиазма конкретно по поводу выполнения стандартных обязанностей наместника: сидеть во дворце, принимать всех подряд, выслушивать льстецов, которые считают его идиотом и склоняют на свою сторону (как он и говорит)

По поводу чего он испытывает энтузиазм: по поводу путешествия, нового города, и вообще всего нового. Когда он спускается с трапа, он просит Леди Моранж не поскорей посадить его на трон, а провести по всем закоулочкам Новой Серены. И да, вероятно ему льстит титул наместника, кому бы не льстил? 

Показать контент  

До финала он вообще не проявляет особого желания именно управлять другими людьми и их судьбами, зато активно выражает желание путешествовать, открывать новое и сражаться

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, не повезло бедняге. Тяжела царская доля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2019 в 17:25, Netta сказал:

С Афрой вообще никак.Абсолютно. Никакой минимальной химии...Не понятно с чего это вдруг всё закрутилось...?

Видимо, Васко и Афра два скоростных романа для нетерпеливых Оо) И если Васко я еще как-то могу вписать под его характер, образ жизни и т.п., то вот с Афрой у меня не получается, тем более, учитывая ее противоречие : восточный темперамент и научную рассудительность.

2 часа назад, Русалка сказал:

Мне давно интересно, почему актеры озучки часто похожи с персонажами. Вот и Лиам Гэрриган  (Курт) - темные волосы, светлые глаза, уши, нос, щетина. 

Показать контент

c0b44971ddd359da2671d999ba32f3c4.jpg

Hide

 

Я полагаю потому, что многие актеры озвучки назначаются еще до начала работы над проектом, у художников может быть подсознательный импринт.

Но для меня в случае Курта схожесть актера отдаленная. Слишком уж у Курта челюсть шикарная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царская доля - это не только выходить замуж за генеральчиков/принцев/королей Кадары, носить платьишки, это еще и административная работа и вообще большая ответственность :upside_down: Повезло, что у Константина эта ответственность есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Русалка сказал:

Без энтузиазма, серьезно? Да он чуть не пляшет начиная с порта, на тему: "мой город! мой остров!" И потом уже в Серене бегом во дворец бежит - поскорее начать устанавливать "свои" правила. По его словам у него большие планы и на остров, и на Н. Серену. Правда через некоторое время ему становится скучно, работать же надо, и вот тут он уже был бы непрочь погулять по острову.

Хо, я так понимаю его официальный долг сидеть красиво на троне, поэтому он и справляется. Оо) Тогда понятно, почему при его справлянии с обязанностями мы чуть что к Моранж и Курсильону бегаем, а не к нашему работнику умственного труда.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Gloralyn сказал:

Как человек, который работал на крайне неподходящей для моей психики работе я ему сочувствую х)

Как человек который до сих пор на протяжении уже 8 лет работает на такой работе я тоже не могу ему не сочувствовать. 

Начсет князя Орсея, мы не знаем насколько сильно ударила по нему потеря первенца и вообще оправился ли он. Может там тоже такая дырища в душе осталась, что ему и не стоило новыми детьми обзаводиться. Может у Константина и не было шансов ему понравится, просто потому что он не был *вставить имя первенца князя де Орсея*.

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Кстати да. Кстати у меня показалось, что все отговаривают его только из приличия. Что де Сарде, что Курисион говорят "отец за тебя беспокоился" как то очень шаблонно и неискренне. А когда Константин их останавливает сразу замолкают, не находят, что возразить и как мне показалось даже смущаются немного.

У меня такое же впечатление было, что реакция де Сарде написана как явная фраза из приличия. Никаких примеров заботы и любви никто привести не может. Это просто слова. Мне бы хотелось, чтобы мой персонаж имел выбор, что говорить, мне очень не нравится, что он озвучивает этот лживо-утешительный шаблон. Я, кстати, специально проверила, что написано в истории Константина, и там говорится, что отец его ненавидит, т.е. не просто недоволен, сердится, что-то не устраивает, а именно ненавидит. Из-за того, что так и не смог пережит смерть первого и, видимо, любимого сына. Тоже, кстати, типичная ситуация. Если начать сравнивать живого с идеализированным мертвым, первый, естественно, всегда будет плохим и всегда будет проигрывать. И при таких условиях, меня ни чуть не удивляет и то, что Константин напивается, и то, как он вызывающе себя ведет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikakbe сказал:

Хо, я так понимаю его официальный долг сидеть красиво на троне, поэтому он и справляется? Оо) Что ж мы чуть что к Моранж и Курсильону бегаем, а не к нашему работнику умственного труда?

К Курсийону — потому что есть понятие разделения обязанностей. У любого нормального президента есть десятки помощников для решения местных вопросов (как с тем, у кого какой договор подписан и что там до деталей решено). Если какой-нибудь Эмануэль Макрон или даже мэр Парижа будет бегать выписывать разрешительные документы на торговлю каждому ларечнику это будет крайне странно) Тем более что даже у Курсийона стандартный ответ — а посмотрите-ка вы в архивах, а то я не в курсе.

А к Моранж мы обращаемся по вопросам, ответ на которые требует долгого опыта пребывания на острове. Например, по поводу развалин или по поводу договоров, которые были подписаны в прошлом. Здесь важно те только что, но и почему так было подписано. Кстати, меня позабавило, что Де Сарде, вроде бы обученный дипломат, а документы читать не умеет, и ей нужно, чтобы Курсийон и Моранж ей все растолковали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

Может у Константина и не было шансов ему понравится, просто потому что он не был *вставить имя первенца князя де Орсея*.

Мне показалось почему-то что у них еще и матери разные. Если так, то это тоже может сказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Русалка сказал:

Даа, не повезло бедняге. Тяжела царская доля.

По здравому рассуждению, да, тяжела и незавидна. Тем паче, что уехав, по сути кузен вернулся к тому же от чего уехал. Только при дворе папа правил, а тут ему самому приходится иметь дело с легатами, послами, дипломатами, бумагами, решениями, интригами и etc. Планы планами, но вот рутина дворцовая, даже на новом месте.... во всё ж ещё и вникать приходится. Я б точно расчитывала время побега до канадской границы, получив подобное назначение... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, nikakbe сказал:

Видимо, Васко и Афра два скоростных романа для нетерпеливых Оо) И если Васко я еще как-то могу вписать под его характер, образ жизни и т.п., то вот с Афрой у меня не получается, тем более, учитывая ее противоречие : восточный темперамент и научную рассудительность.

 

Да , вполне вероятно.. Завязка с Афрой прекрасна..Такой накал страстей. Ожидаешь что-то такого же огненного, а в итоге - пшик.  И личный квест её тоже какой-то..не очень, в плане развития. У Васко и то интереснее.

 

А вообще какие личные квесты вас больше зацепили, даже без учёта ЛИ? 

Я вот первый раз парнем играла, так вот квест Курта -лидер без вопросов. А Сиорин (ЛИ на тот момент) как-то сильно не впечатлил. На втором месте квест святого отца Петруса)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kim225 сказал:

Я б точно расчитывала время побега до канадской границы, получив подобное назначение... 

А ведь будь Константин тем инфантильным избалованным дурачком, каким его некоторые рисуют, он бы так и сделал. Сбежал бы и напился, как вначале, или побежал бы покорять земли Тир-Фради. Но нет же, сидит на троне, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Русалка сказал:

Даа, не повезло бедняге. Тяжела царская доля.

ну вообще то она и правда тяжела. Я так расстроилась когда у меня Цири в Ведьмаке стала императрицей, девке бы по лесам с Геральтам скакать а не вот это вот все) так и тут. Хотя Костян норм справляется на самом деле.  Во всяком случае манипулировать собой не дает, понимает ситуацию и вообще в игре не показано ничего такого из чего можно заключить, что он полный ноль и должности не соответствует. Просто его фривольный стиль общения наверное в заблуждение вводит. Я одного мужика такого в реале знаю, со стороны посмотреть он весь такой ветреный и непринужденный, а на самом деле у него подчиненные все построены и в подведомственной сфере полный порядок. Внешность бывает обманчива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворянами быть только в теории весело. Конечно, они избавлены от проблем простых людей с выживанием и несправедливостью от властей, но с другой стороны дворянство жило в жестких рамках условностей, интриг, политики и т.д. За них определялось заранее, что думать, что говорить, на ком жениться, когда заводить детей и в каком количестве, кем работать. Это ведь классическая история, что не важно, чего хотят дети, старший унаследует титул, второго сына отдадут в армию, третьего — в монастырь. Ну или другой порядок. Не хочешь монастырь? Не наши проблемы. А если у кого-то из твоей семьи конфликт с кем-то извне, ты тоже оказываешься в него втянут и должен поддерживать своих родичей (Ромео и Джульетта, привет). Это не физические тяготы и лишения — да. Но така жизнь не способствует крепкому психическому здоровью 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, nikakbe сказал:

Мне показалось почему-то что у них еще и матери разные. Если так, то это тоже может сказываться.

Скорее всего да. Сообщалось же (кажется в кодексе), что мать Константина- вторая жена князя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

А ведь будь Константин тем инфантильным избалованным дурачком, каким его некоторые рисуют, он бы так и сделал. Сбежал бы и напился, как вначале, или побежал бы покорять земли Тир-Фради. Но нет же, сидит на троне, работает.

Повторяю ещё раз,  воспринимаю его как манипулятора, но не инфантила. Умение манипулировать само по себе подразумевает наличие интеллекта. Дураком я его никогда не называла. Вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, nikakbe сказал:

Хо, я так понимаю его официальный долг сидеть красиво на троне, поэтому он и справляется. Оо) Тогда понятно, почему при его справлянии с обязанностями мы чуть что к Моранж и Курсильону бегаем, а не к нашему работнику умственного труда.

Ну как-то оправдать затраты на их наличие в игре надо же) Министр с первого этажа вообще за всю игру только одну бумажку подписал, но никто же не говорит что он пустое место и должность свою по наследству получил. 

10 минут назад, alla-n сказал:

У меня такое же впечатление было, что реакция де Сарде написана как явная фраза из приличия. Никаких примеров заботы и любви никто привести не может. Это просто слова. Мне бы хотелось, чтобы мой персонаж имел выбор, что говорить, мне очень не нравится, что он озвучивает этот лживо-утешительный шаблон.

Ну зато то так грустно. Все все понимают, но говорят то что положено. Есть в этом своя красивая трагичность как по мне.

11 минут назад, nikakbe сказал:

Мне показалось почему-то что у них еще и матери разные. Если так, то это тоже может сказываться.

Мне тоже так показалось, но подтверждения я не нашла в интете пока. Тогда там все еще хуже долно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kim225 сказал:

Повторяю ещё раз,  воспринимаю его как манипулятора, но не инфантила. Умение манипулировать само по себе подразумевает наличие интеллекта. Дураком я его никогда не называла. Вопросы?

Почему ты решила, что это шпилька в твой адрес? Оо Тут достаточно милых людей, которых Костик бесит своей якобы инфантильностью, вот для них и был аргумент х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Netta сказал:

Да , вполне вероятно.. Завязка с Афрой прекрасна..Такой накал страстей. Ожидаешь что-то такого же огненного, а в итоге - пшик.  И личный квест её тоже какой-то..не очень, в плане развития. У Васко и то интереснее.

Вот вы сейчас сказали и я вдруг почувствовала разочарование Х)) Ведь действительно начало было хорошее. К сожалению, ее роль как персонажа ориентирована на раскрытие того, кто такие он ол менави, т. е. ее квесты это скорее квесты де Сарде. Зачем они нужны Афре, для чего... Причина "хочу все знать" как-то невнятна... И фракцию свою , в отличие от того же Васко, она никак не раскрывает. Мне она понравилась как личность, но ее роль немнога убога :(

Цитата

 

А вообще какие личные квесты вас больше зацепили, даже без учёта ЛИ? 

Я вот первый раз парнем играла, так вот квест Курта -лидер без вопросов. А Сиорин (ЛИ на тот момент) как-то сильно не впечатлил. На втором месте квест святого отца Петруса)) 

 

Вот, пожалуй, скелеты в шкафу Петруса мне понравились больше всего, хитрый старый интриган, на которого вдруг напала совесть.  Ана втором месте почему-то Васко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, nikakbe сказал:

Вот вы сейчас сказали и я вдруг почувствовала разочарование Х)) Ведь действительно начало было хорошее. К сожалению, ее роль как персонажа ориентирована на раскрытие того, кто такие он ол менави, т. е. ее квесты это скорее квесты де Сарде. Зачем они нужны Афре, для чего... Причина "хочу все знать" как-то невнятна... И фракцию свою , в отличие от того же Васко, она никак не раскрывает. Мне она понравилась как личность, но ее роль немнога убога :(

У меня создалось впечатление, что под ее личные квесты переделали обычную ветку побочек. Ну или ее писали в последний момент, хз. Хотя сама Афра мне очень приглянулась, я ее старалась с собой таскать, но она что-то совсем тихая в отличие от остальных

Вообще, у одной меня создалось впечатление, что основные усилия Спайдерс вбухали в островитян и их линию? По объему, проработке, по количеству. Сравниться с ними может разве что Монетная Стража. Навтов как-то обделили (обидно, кстати), да и Хикмет, честно говоря, можно было гораздо глубже раскрыть, раз это первая игра сеттинга (она же первая?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он инфантил и есть, хо. почитайте что ль определение инфантилизма. А впрочем не надо. Это разобьет слакий образ прекрасного кузена. Забавно, конечно, обвинять других в том, что они не правильно видят, хотя эти другие и не только они стописять раз сказали, что видьте как хотите, только не навязывайте свое видение. Ах, да, выражать противоположное восприятие тоже низзя, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, nikakbe сказал:

Так он инфантил и есть, хо. почитайте что ль определение инфантилизма. А впрочем не надо. Это разобьет слакий образ прекрасного кузена. 

Костяна инфантилизм не испортит. Да он в нем присутствует. Просто это качество не мешает ему  как минимум хорошо делать свою работу. И хорошим человеком тоже быть не мешает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, nikakbe сказал:

 

Вот, пожалуй, скелеты в шкафу Петруса мне понравились больше всего, хитрый старый интриган, на которого вдруг напала совесть.  Ана втором месте почему-то Васко

Я вообще в восторге от господина епископа.)) Ну и этот лихой авантюризм с его квестом. Хождение по борделям. подставные бои...Завлекло даже больше, чем раскрытие происхождения де Сардэ.))

 

С Афрой как раз было интересно и драматично в квесте Мостового Альянса с доктором Асили. Но вот в личном плане она для меня совсем не раскрылась. (а уж в качестве ЛИ так вообще ноль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Сильвен сказал:

Почему ты решила, что это шпилька в твой адрес? Оо Тут достаточно милых людей, которых Костик бесит своей якобы инфантильностью, вот для них и был аргумент х)

Сорян. Уже автоматом занимаю круговую оборону, благодаря некоторым "милым" людям.

ÐоÑожее изобÑажение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...