Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Just Alex

GreedFall [серия]

Рекомендуемые сообщения

1652882612554742303.jpg


Платформы: [РС] [XSeries S|X] [PS5] | Жанр: RPG

Разработчик: Spiders | Издатель: Nacon

Дата выхода: лето 2024 (Early Access)


Действие экшен-RPG развернётся за три года до событий оригинальной игры. GreedFall 2 расскажет историю уроженца Тир-Фради, которого силой забрали из родных мест и доставили на континент Гакан, где герою предстоит вернуть себе свободу и положить конец амбициям местного тирана.

Геймплейно игра будет похожа на первую часть, но боевая система станет более тактической.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты:

Показать контент  

ss_6be6dbe40c5fbc786882076c8f6c1b6750853856.1920x1080.jpgss_36b5c660348c79e72085c682b93c7f80653b2f53.1920x1080.jpgss_f156f6606b00f6dc5aec90743588c8275c1b8605.1920x1080.jpgss_fbf5d713efad61f77d7469289d506e2df8a39c10.1920x1080.jpgss_33fa4e129f08114b1d05ce88039a304d2673bf5e.1920x1080.jpg

Hide  

Другие игры серии:

GreedFall 

header-1.jpg.3d9006b826d0467a60368f16f9b3ed09.jpg

 

Платформы: [РС] [XOne] [PS4] | Жанр: RPG 

Разработчик: Spiders | Издатель: Focus Home Interactive

Дата выхода: 10 сентября 2019 года


GreedFall – ролевая игра, события которой разворачиваются в мире, полном загадок и населенном уникальными персонажами. Главный герой оказывается на острове посреди нарастающего конфликта между поселенцами и местными жителями, которые живут под покровительством сверхъестественных существ, олицетворяющих магию земли. Все решения, принятые вами на протяжении игры, будут влиять на отношения между обитателями мира.


Трейлер:

Показать содержимое  

 

Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

ss_8f1f4e59b6e16fec83a3569e967cd7215c0d516d.1920x1080.jpgss_39e20d1ec9fa5fd8bac78cd4adf3aaaeeacc7176.1920x1080.jpgss_ab59c4cce6582add8f40ff0320b7cc84cedb9e36.1920x1080.jpgss_c12a14614d04a5b54ddb905a4021aa242989865d.1920x1080.jpg

Hide  

Интервью с разработчиками:


Официальный сайт:

Показать содержимое  

 


Информация о романах


Места нахождения сундуков с предметами:

Показать контент  

838565480_-1-.thumb.jpg.118d08a74bc7963893db96bd083f90a0.jpg

997538942_-1.thumb.jpg.299f773542bf2e5196a1ea7f034a8ddd.jpg

1463420317_2-2.thumb.jpg.11855bd751239fff186caa24d056370d.jpg

1695550063_2-1.jpg.5c234adef73f085ab0b4724236f63970.jpg

986234601_2.thumb.jpg.acf422fc3ac8548e3ef668bb1c19a030.jpg

1535741891_2-.thumb.jpg.ec6886062632570ea799cc4c9760587e.jpg

1612766913_1-2.thumb.jpg.dd3440edb1a24544a40a4023d22511b7.jpg

759672162_1-1.thumb.jpg.afa860290d3a76250c22f882c0180512.jpg

226404025_1-.jpg.983a85d8cf07a29a0763b9dca5f5a2f1.jpg

413774424_GreedFall2019-09-1820-05-23-498.thumb.png.dd9a83cf51f6be22dce612bfaf20738e.png

282426713_GreedFall2019-09-1820-05-42-022.thumb.png.9b57b68cde86e099faedd2a3b8753fea.png

1543297645_GreedFall2019-09-1820-06-04-168.thumb.png.6ecd062074acab28155161554272e5c8.png

625143130_GreedFall2019-09-1912-15-02-927.thumb.png.1a80778fb9e38d0ea0ab63e120b3357b.png

762100349_GreedFall2019-09-1912-23-10-463.thumb.png.a62eab414b7fb710c833304d626790c1.png

934809066_GreedFall2019-09-1912-15-35-952.thumb.png.d3f7cc0065dd6b56e7c38bc691c23369.png

826112711_GreedFall2019-09-2308-47-53-150.thumb.png.a63af7fb9bfc978ed68b41c6737050a6.png

2096402036_GreedFall2019-09-2308-48-11-568.thumb.png.abd4b78aaacc38793c0bdbd945d35dba.png

1914380577_.thumb.jpg.cc2cc227b903788d0df480af85aea5e9.jpg

1506194145_.thumb.jpg.7d8ccaae317c5881682e11df9f781371.jpg

1317397461_.thumb.jpg.d530c746c578693a751189e72cf26079.jpg

1375627125_.thumb.jpg.9776388fad23a466e8032f45f29cd772.jpg

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gloralyn сказал:

и тут я снова вспомню Эндерал

Меня он отталкивает именно безнадежностью, как уже говорила, хочется возможность получить разные концовки по настроению. В гриде можно пустить под откос и даже получить локальный армагедец....а можно единорогов и бабочек, т.е. счастливый конец и даже капитан ради гг море бросит, вооот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, bluebluebird сказал:
 


И всё же, после депрессивного финала эндерала и тупой непримиримости фракций во вторых пилларсах, я порадовалась как ребенок что всё хорошо. Пусть будет такая добрая сказка.

Офтоп  

Они подумали и завезли недепресивный финал в Эндерал тоже Оо)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ми Ми сказал:

Меня он отталкивает именно безнадежностью, как уже говорила, хочется возможность получить разные концовки по настроению. В гриде можно пустить под откос и даже получить локальный армагедец....а можно единорогов и бабочек, т.е. счастливый конец и даже капитан ради гг море бросит, вооот

Насколько все же разное восприятие, меня в свое время его развязка привела одновременно в депрессию и дикий восторг, потому что ну вот же он, катарсис (ахах, отсылка для тех, кто помнит названия квестов), вместо повсеместных поней и радуг.

В Гридфолле честно ждала пусть не на 100% такого, но хотя бы на половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ми Ми сказал:

Меня он отталкивает именно безнадежностью, как уже говорила, хочется возможность получить разные концовки по настроению. В гриде можно пустить под откос и даже получить локальный армагедец....а можно единорогов и бабочек, т.е. счастливый конец и даже капитан ради гг море бросит, вооот

Чисто теоретически. Но если таки придираться - оно там все серых отттенков разной степени интенсивности. Хотя, не спорю, ощущения счастья и удовлетворения  "Идеальный мир" дарит Оо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, nikakbe сказал:
Офтоп

Они подумали и завезли недепресивный финал в Эндерал тоже Оо)

Hide

Правда? Серьёзно? Уже хотела пойти попробовать, но за 4 дня пройти не успею,а вот в очередь поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gloralyn сказал:

 и тут я снова вспомню Эндерал

Вспоминая Эндерал, хорошо за компанию еще и не забывать, что он не полноценная игра, а модификация. Его разрабы пришли на все готовое в техническом плане. Нисколько не умаляю их заслуг в отношении сценария, но игру с нуля они не делали.

2 минуты назад, Ми Ми сказал:

Меня он отталкивает именно безнадежностью, как уже говорила, хочется возможность получить разные концовки по настроению. 

О, там не все так плохо.) И концовки ощущаются совсем не так, как может показаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ми Ми сказал:

Правда? Серьёзно? Уже хотела пойти попробовать, но за 4 дня пройти не успею,а вот в очередь поставлю.

Оф  

Ну, может у меня свое понятие о не депресивности, я не знаю. Но по-моему финал который сон/явь вполне себе.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не, с эндералем для меня ересь сравнивать. Гридфолу до него как до луны. Особенно в плане  глубины

Да и в плане разработки сложно сравнивать, все таки эндераль делался на энтузиазме полуфрофессиональной командой.

1 минуту назад, nikakbe сказал:
Офтоп

Они подумали и завезли недепресивный финал в Эндерал тоже Оо)

Hide

Если вы про концовку фс дополнительную, там

Показать контент  

она нифига не отличается от катарсиса, кроме выживания гг. По сути этот тот же луз перед дамой в вуали, цикл продолжается. Победы нет ни в одной концовке эндераля.

Плюс есть теория что Юслан таки не врал гг и он слюни пускает а не выживает в концовке.

В любом случае все попытки гг противостоять даме - в итоге тщетны.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sqrat сказал:

Вспоминая Эндерал, хорошо за компанию еще и не забывать, что он не полноценная игра, а модификация. Его разрабы пришли на все готовое в техническом плане. Нисколько не умаляю их заслуг в отношении сценария, но игру с нуля они не делали.

О, там не все так плохо.) И концовки ощущаются совсем не так, как может показаться.

и как это связано со сценарием? с плохими и хорошими концовками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, drakonid999 сказал:

И зря, эта игра не столь глубока. 

Да и не будет мира дружбы - континет сожрет малихор

Нет, напомните на какой странице пожалуйста

Продолжения и длц нет т.ч. зря не зря теперь не узнать.

Континент и так сжирает малихор если выбрать Уллана. Хотя формально с ним у острова дружба. Мир-дружба держатся на авторитете конкретных персоналий де Сарде, Данкаса. Но они не вечны в отличии от амбиций континентальных держав, которые никуда не делись. Опять же причина малихора была в плохой экологии на континенте, а не в том что они островитян щемили ради золота и ресурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, drakonid999 сказал:

Ну не, с эндералем для меня ересь сравнивать. Гридфолу до него как до луны. Особенно в плане  глубины

Да и в плане разработки сложно сравнивать, все таки эндераль делался на энтузиазме полуфрофессиональной командой.

Я бы не стала глубину этих игр измерять в сравнении, если честно.

Эндерал - очередная пафосная история про гибель мира. Гридфол - попытка дать некое приключение с аллюзиями на реальный мир и подведением моральных итогов. В отличие от Эндерала, я не воспринимаю ГФ как сказку, я в него верю вполне, он смог убедить меня в своей реальности.

У них слишком разный сеттинг и направленность, чтобы сравнивать глубину проработки.

Для эндерала я делаю скиждку за энтузиазм создателей, но чисто в техническом плане они вообще не сравнимы, @Sqrat уже хорошо написала.

В принципе, пауки тоже энтузиасты. Столько лет не сдаваться и пытаться пилить 3-л РПГ практически за еду...

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я сажусь за рпг я хочу свободы и сама выбрать, добрый у меня перс или злой, будет он всем помогать или пальцем не пошевелить без личной выгоды и т.д. В случае когда перс прописан, я хочу иметь хотя бы возможность выбрать финал. Когда в финале нет альтернативы, и по сути "что воля, что не воля, всё равно" меня это угнетает, навевает тоску и желание забыть и никогда больше не запускать сие недоразумение. В болото решения из разряда "Клементина запомнит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Gloralyn сказал:

и как это связано со сценарием? с плохими и хорошими концовками?

С тем, что сценарий пишут сценаристы и как правило не бесплатно. У Пауков бюджет ограничен, им деньги не только на сценаристов пришлось тратить. И концовки, как мне кажется, тоже от бюджета пострадали в плане вариативности. И потому, что  нет золотой середины. 

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Sqrat сказал:

С тем, что сценарий пишут сценаристы и как правило не бесплатно. У Пауков бюджет ограничен, им деньги не только на сценаристов пришлось тратить. И концовки, как мне кажется, тоже от бюджета пострадали в плане вариативности. И потому, что  нет золотой середины. 

Если бы вливание денег в сценарий напрямую влияло на его качество,  кто бы жаловался в этом плане на Инквизицию и Андромеду? Или вы имеете ввиду, что наоборот, чем меньше платишь, тем лучше, художник должен быть голодным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки как люди по-разному видят эту игру.

У меня ни на секунду не возникло ощущение от нее, как от бульварного романа. У нас есть история взросления героини (или героя), преодоления трудностей, политических интриг и семейных трагедий. Переплетающаяся канва историй, где даже самые первые задания в прологе получают развитие в дальнейшем, где информация не повисает в воздухе. Контрабанда оружия, которая нужна Курту — не просто так, и она нам аукнется. Алхимик с панацеей — как первый взгляд на уродливую изнанку вроде бы меритократичного Альянса, ценящего прежде всего знания. Исследования еретиков оказываются правдивы настолько, что мы можем убедить всю верхушку Сан-Матеуса реформировать их собственную веру.

Да, эта игра не идеальна, но в том, что ее сюжет лучше, чем сюжет среднего бульварного романа — я глубоко убеждена. Если бы все бульварные романы обладали таким глубоким и продуманным сюжетом, я бы, наверно, даже их читала.

 

И тут подумалось: наверно, если смотреть на игру как на "историю запретной любви между дворянином и дикаркой/дворянкой и ее учителем фехтования или морским капитаном" и меньше внимания обращать на остальное, то да, игра может выглядеть как бульварный роман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все же не могу поней с радугой совместить в одной голове с реализмом. Пони и радуги как раз из сказок.

2 минуты назад, Bindweed сказал:

И тут подумалось: наверно, если смотреть на игру как на "историю запретной любви между дворянином и дикаркой/дворянкой и ее учителем фехтования или морским капитаном" и меньше внимания обращать на остальное, то да, игра может выглядеть как бульварный роман.

Соглашусь со всем кроме этой шпильки. ЛИ не виноваты, давайте их не пинать все же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Bindweed сказал:

Да, эта игра не идеальна, но в том, что ее сюжет лучше, чем сюжет среднего бульварного романа 

Я писала про приключенческие романы...(Дюма, Майн Рид, Сабатини),  вроде и исторические, вроде и мораль и темы серьёзные, а в основном конец счастливый, есть в них что-то светлое, не смотря ни на что. Вот и с Гридом у меня так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gloralyn сказал:

Если бы вливание денег в сценарий напрямую влияло на его качество,  кто бы жаловался в этом плане на Инквизицию и Андромеду? Или вы имеете ввиду, что наоборот, чем меньше платишь, тем лучше, художник должен быть голодным?

А кроме Инквизиции и Андромеды игр со сценарием и нормальным бюджетом в природе не существует.) Я имею в виду, что художники, не имеющие богатых покровителей, которые делают всю работу и за этот счет могут вообще существовать, априори имеют меньше пространства для маневра, чем художники, у которых не работа, а хобби и которым предоставлены все условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gloralyn сказал:

Соглашусь со всем кроме этой шпильки. ЛИ не виноваты, давайте их не пинать все же)

Да, вы правы, я извиняюсь. Просто вспомнила пост на реддите, где прошедший игру человек сказал, что ГридФолл - это "Покахонтас", но с Джоном Смитом в качестве главного героя. Он выхватил какую-то одну линию, в данном случае - роман с Сиорой, и это стало для него смыслом игры. Все остальное (что можно играть женщиной, происхождение де Сарде, другие ЛИ, сюжет) для него отошло на второй план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Bindweed сказал:

Да, эта игра не идеальна, но в том, что ее сюжет лучше, чем сюжет среднего бульварного романа — я глубоко убеждена. Если бы все бульварные романы обладали таким глубоким и продуманным сюжетом, я бы, наверно, даже их читала.

Я бы тогда сказала, что это роман любовный Оо) Среднестатичтический бульварный роман может содержать что угодно и у него должен быть достаточно увлекательный сюжет, чтобы держать читателя, но он не глубок, не тонок и местами весьма условен с кучей допущений. Некоторые еще называют такие книги с подобным антуражем "вокзальным фентези".

Вам не нравится слово бульварный? При всей моей любви к ГФ на хорошее художественное произведение с глубоким смыслом она не тянет. Равно как и по проработке сюжета. Многие персонажи сдлишком однобоки и утрированы (Дердре, Уллан) в угоду сюжету, фракции накиданы в общих чертах и т.п.

6 минут назад, Ми Ми сказал:

Я писала про приключенческие романы...(Дюма, Майн Рид, Сабатини),  вроде и исторические, вроде и мораль и темы серьёзные, а в основном конец счастливый, есть в них что-то светлое, не смотря ни на что. Вот и с Гридом у меня так...

Это мне. Я писала.

Изменено пользователем nikakbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, No_mods сказал:

Тут выше спрашивали: зачем нам квесты с подноготной предстоятельницы, кроме как для Пети. Ответ: на неё можно надавить, если не набрать дружбу к финалу и она даст войска на финальную битву.

Интересно, почему у меня не было такой опции. Мне войска не дала, Петрус ничего про компромат не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Русалка сказал:

Интересно, почему у меня не было такой опции. Мне войска не дала, Петрус ничего про компромат не сказал.

Хм... странно. У меня и дружба была и реплику возможность выбрать. Войска, правда, добровольно отдали.

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, kim225 сказал:

Хм... странно. У меня и дружба была и реплику возможность выбрать. Войска, правда, добровольно отдали.

Меня вообще удивило, что этот момент зависел от 75% харизмы, которую я провалила, хотя она была полностью прокачана. При этом с Телемой была дружба. Но до этого я так же провалила возможность раскрыть правду об их вере на материке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sqrat сказал:

А кроме Инквизиции и Андромеды игр со сценарием и нормальным бюджетом в природе не существует.) Я имею в виду, что художники, не имеющие богатых покровителей, которые делают всю работу и за этот счет могут вообще существовать, априори имеют меньше пространства для маневра, чем художники, у которых не работа, а хобби и которым предоставлены все условия.

Художники, имеющие богатых покровителей рисуют то, что этим покровителям нравится и так, как им нравится х) Всяким Микелланджело-Рафаэлям-Да Винчи приходилось рисовать десятки и сотни картин на одни и те же сюжеты: благовещенье, мадонна с младенцем, поклонение волхвов, снова благовещение, и еще и своих заказчиков в этих ролях рисовать. Я не знаю, где существует та благословенная земля обетованная, где художник/сценарист купается в деньгах и пишет только то, что угодно его душе, а не конъюнктуре или покровителю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Меня вообще удивило, что этот момент зависел от 75% харизмы, которую я провалила, хотя она была полностью прокачана. При этом с Телемой была дружба. Но до этого я так же провалила возможность раскрыть правду об их вере на материке.

Ну я изначально в момент "раскрыть правду" юзала инту и давила на веру, уводя от политики, то бишь не говорила о нападении Ордена Света. Может это как-то тоже влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...