Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Just Alex

GreedFall [серия]

Рекомендуемые сообщения

1652882612554742303.jpg


Платформы: [РС] [XSeries S|X] [PS5] | Жанр: RPG

Разработчик: Spiders | Издатель: Nacon

Дата выхода: лето 2024 (Early Access)


Действие экшен-RPG развернётся за три года до событий оригинальной игры. GreedFall 2 расскажет историю уроженца Тир-Фради, которого силой забрали из родных мест и доставили на континент Гакан, где герою предстоит вернуть себе свободу и положить конец амбициям местного тирана.

Геймплейно игра будет похожа на первую часть, но боевая система станет более тактической.


Трейлер:

Показать контент  
Hide  

Скриншоты:

Показать контент  

ss_6be6dbe40c5fbc786882076c8f6c1b6750853856.1920x1080.jpgss_36b5c660348c79e72085c682b93c7f80653b2f53.1920x1080.jpgss_f156f6606b00f6dc5aec90743588c8275c1b8605.1920x1080.jpgss_fbf5d713efad61f77d7469289d506e2df8a39c10.1920x1080.jpgss_33fa4e129f08114b1d05ce88039a304d2673bf5e.1920x1080.jpg

Hide  

Другие игры серии:

GreedFall 

header-1.jpg.3d9006b826d0467a60368f16f9b3ed09.jpg

 

Платформы: [РС] [XOne] [PS4] | Жанр: RPG 

Разработчик: Spiders | Издатель: Focus Home Interactive

Дата выхода: 10 сентября 2019 года


GreedFall – ролевая игра, события которой разворачиваются в мире, полном загадок и населенном уникальными персонажами. Главный герой оказывается на острове посреди нарастающего конфликта между поселенцами и местными жителями, которые живут под покровительством сверхъестественных существ, олицетворяющих магию земли. Все решения, принятые вами на протяжении игры, будут влиять на отношения между обитателями мира.


Трейлер:

Показать содержимое  

 

Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

ss_8f1f4e59b6e16fec83a3569e967cd7215c0d516d.1920x1080.jpgss_39e20d1ec9fa5fd8bac78cd4adf3aaaeeacc7176.1920x1080.jpgss_ab59c4cce6582add8f40ff0320b7cc84cedb9e36.1920x1080.jpgss_c12a14614d04a5b54ddb905a4021aa242989865d.1920x1080.jpg

Hide  

Интервью с разработчиками:


Официальный сайт:

Показать содержимое  

 


Информация о романах


Места нахождения сундуков с предметами:

Показать контент  

838565480_-1-.thumb.jpg.118d08a74bc7963893db96bd083f90a0.jpg

997538942_-1.thumb.jpg.299f773542bf2e5196a1ea7f034a8ddd.jpg

1463420317_2-2.thumb.jpg.11855bd751239fff186caa24d056370d.jpg

1695550063_2-1.jpg.5c234adef73f085ab0b4724236f63970.jpg

986234601_2.thumb.jpg.acf422fc3ac8548e3ef668bb1c19a030.jpg

1535741891_2-.thumb.jpg.ec6886062632570ea799cc4c9760587e.jpg

1612766913_1-2.thumb.jpg.dd3440edb1a24544a40a4023d22511b7.jpg

759672162_1-1.thumb.jpg.afa860290d3a76250c22f882c0180512.jpg

226404025_1-.jpg.983a85d8cf07a29a0763b9dca5f5a2f1.jpg

413774424_GreedFall2019-09-1820-05-23-498.thumb.png.dd9a83cf51f6be22dce612bfaf20738e.png

282426713_GreedFall2019-09-1820-05-42-022.thumb.png.9b57b68cde86e099faedd2a3b8753fea.png

1543297645_GreedFall2019-09-1820-06-04-168.thumb.png.6ecd062074acab28155161554272e5c8.png

625143130_GreedFall2019-09-1912-15-02-927.thumb.png.1a80778fb9e38d0ea0ab63e120b3357b.png

762100349_GreedFall2019-09-1912-23-10-463.thumb.png.a62eab414b7fb710c833304d626790c1.png

934809066_GreedFall2019-09-1912-15-35-952.thumb.png.d3f7cc0065dd6b56e7c38bc691c23369.png

826112711_GreedFall2019-09-2308-47-53-150.thumb.png.a63af7fb9bfc978ed68b41c6737050a6.png

2096402036_GreedFall2019-09-2308-48-11-568.thumb.png.abd4b78aaacc38793c0bdbd945d35dba.png

1914380577_.thumb.jpg.cc2cc227b903788d0df480af85aea5e9.jpg

1506194145_.thumb.jpg.7d8ccaae317c5881682e11df9f781371.jpg

1317397461_.thumb.jpg.d530c746c578693a751189e72cf26079.jpg

1375627125_.thumb.jpg.9776388fad23a466e8032f45f29cd772.jpg

Hide  

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mali139 сказал:
Показать контент

Да, выбор сложный лично для меня. Я в первый раз выбрала Константина. Но посмотрев финал как-то стало жаль почти всех спутников, особенно Курта и Васко. И лишь желание, чтобы у этих двоих все было хорошо, вынудило меня переиграть концовку. Сцена с Куртом перед боем чем-то очень напомнила сцену с Калленом из ДЭИ (хоть она и намного короче и малословней). Но о своих ощущениях после этого я тоже написала - как ни странно, но убийство Константина перекрывает многие положительные моменты, хотя вроде как выбор "правильный". Да и само убийство срежиссировано довольно сухо. Ни тебе "Прости, Константин.." со слезами на глазах, или еще что-то в подобном духе. Взять хотя бы ролик, где ГГ узнает о болезни кузена. Имхо, это лучшая сцена за всю игру. Финальная же по накалу сильно не дотягивает.  Раз уж Пауки поставили нас перед таким выбором, то нужно было доводить дело до конца - заставить фанатов изливать ведра слез и соплей.

Hide
Показать контент  

Я, конечно, извиняюсь, но гг должен был истерику устроить? Там по голосу было понятно всё его горе. К тому же, он уже задолго до этого всё успел осознать и принять неизбежное. Или он, по-вашему, пока ходил войска собирал и прочую подготовку делал, не понимал к чему всё идёт?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, bol сказал:

 

  Скрыть контент

Но ведь божество абсолютно право. Что мы и видим по концовке, если сторону Константина принять

Да и вообще Константин, из-за страха смерти полностью поехал в итоге стал обычным психопатом, убившим кучу невинных людей, которые ему вообще ничего плохого не сделали

Да и что никому не нужный... это тоже неправда, у него были друзья, тот же Курт.

Единственное у него с батей проблемы были, но там были персонажи и более серьезными проблемами

Ему под конец даже дали шанс на нормальную жизнь, но он сам все испортил, потому что как сказало божество он все хотел взять себе, не оставляя другим ничего

Убил его даже не размышляя о выборее, без всяких сожалений

 

Показать контент  

Я говорила о мотивации, а не о правильности выбора. Курт не  был Константину другом. Это ГГ стал другом Курта. В прологе Курт сам говорит о том, что ГГ и  Константин его подопечные. Более того, если с Куртом не подружиться до определенного момента, он спокойно придет убить этих же подопечных. Так что, этот аргумент о том, что у Константина был кто-то еще, кроме ГГ среди близких, так себе. 

В принципе, тут разница восприятия. Меня лично зацепили отношения кузенов. Кроме того, у ГГ еще и любящая мать была, хоть и не родная. А вот Константина родители особо не баловали любовью, да и многие его воспринимали как бесшабашного и избалованного сына князя. А потому для моей ГГ это был очень сложный и болезненный выбор.
 

Hide  
5 минут назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Я, конечно, извиняюсь, но гг должен был истерику устроить? Там по голосу было понятно всё его горе. К тому же, он уже задолго до этого всё успел осознать и принять неизбежное. Или он, по-вашему, пока ходил войска собирал и прочую подготовку делал, не понимал к чему всё идёт?

Hide
Показать контент  

Зачем же истерику.. Извиниться хотя бы)))
Кстати, вот момент с собиранием войск выглядит не логично для тех, кто планирует присоединиться к кузену. Да и вообще не совсем логично. Если между кузенами была такая связь, то ГГ в первую очередь должен был бы лично прояснить все с Константином. Но игра этой возможности не дает. Я попробовала не  собирать союзников, а сразу пойти по ветке преследования Константина - игра не даст продвинуться дальше, увы.
Да и осознание и принятие выбора происходит как-то по дефолту.. Игра нас просто ставит в известность, что ГГ морально готов к такому выбору. Не дают  возможности даже усомниться и не осуждать кузена.  Вот Сардинка так решила сразу, что кузен съехал с катушек, и стала жутко подозрительной по отношению к Константину - не заморачивайся и играй дальше.

Hide  
Изменено пользователем Mali139

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот зачем я захожу в тему и все себе спойлерю, but i can`t stop. >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mali139 сказал:
Показать контент

Я говорила о мотивации, а не о правильности выбора. Курт не  был Константину другом. Это ГГ стал другом Курта. В прологе Курт сам говорит о том, что ГГ и  Константин его подопечные. Более того, если с Куртом не подружиться до определенного момента, он спокойно придет убить этих же подопечных. Так что, этот аргумент о том, что у Константина был кто-то еще, кроме ГГ среди близких, так себе. 

В принципе, тут разница восприятия. Меня лично зацепили отношения кузенов. Кроме того, у ГГ еще и любящая мать была, хоть и не родная. А вот Константина родители особо не баловали любовью, да и многие его воспринимали как бесшабашного и избалованного сына князя. А потому для моей ГГ это был очень сложный и болезненный выбор.
 

Hide
Показать контент

Зачем же истерику.. Извиниться хотя бы)))
Кстати, вот момент с собиранием войск выглядит не логично для тех, кто планирует присоединиться к кузену. Да и вообще не совсем логично. Если между кузенами была такая связь, то ГГ в первую очередь должен был бы лично прояснить все с Константином. Но игра этой возможности не дает. Я попробовала не  собирать союзников, а сразу пойти по ветке преследования Константина - игра не даст продвинуться дальше, увы.

Hide
Показать контент  

Там чёрным по белому объясняется, что он сошёл с ума. Что у него осталась маниакальная привязанность к кузену не говорит о том, что он нормальный. Гг сам в игре понимает, что уже ничем не может помочь ему и что Костя свихнулся. Чего же ещё все от него хотят, я не понимаю? И за что гг должен извиняться? Он же не убил адекватного человека, которого мог переубедить, но не сделал этого. Он спас его от участи безумного зла.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mali139 сказал:
Показать контент

Я говорила о мотивации, а не о правильности выбора. Курт не  был Константину другом. Это ГГ стал другом Курта. В прологе Курт сам говорит о том, что ГГ и  Константин его подопечные. Более того, если с Куртом не подружиться до определенного момента, он спокойно придет убить этих же подопечных. Так что, этот аргумент о том, что у Константина был кто-то еще, кроме ГГ среди близких, так себе. 

В принципе, тут разница восприятия. Меня лично зацепили отношения кузенов. Кроме того, у ГГ еще и любящая мать была, хоть и не родная. А вот Константина родители особо не баловали любовью, да и многие его воспринимали как бесшабашного и избалованного сына князя. А потому для моей ГГ это был очень сложный и болезненный выбор.
 

Hide
Показать контент

Зачем же истерику.. Извиниться хотя бы)))
Кстати, вот момент с собиранием войск выглядит не логично для тех, кто планирует присоединиться к кузену. Да и вообще не совсем логично. Если между кузенами была такая связь, то ГГ в первую очередь должен был бы лично прояснить все с Константином. Но игра этой возможности не дает. Я попробовала не  собирать союзников, а сразу пойти по ветке преследования Константина - игра не даст продвинуться дальше, увы.

Hide

Возможно как с романами Васко и Афра делали  скорее как дополнительные, так же и с концовкой Константина а-ля выбор есть, но не особо проработанный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tauriel сказал:
Показать контент

Там чёрным по белому объясняется, что он сошёл с ума. Что у него осталась маниакальная привязанность к кузену не говорит о том, что он нормальный. Гг сам в игре понимает, что уже ничем не может помочь ему и что Костя свихнулся. Чего же ещё все от него хотят, я не понимаю? И за что гг должен извиняться? Он же не убил адекватного человека, которого мог переубедить, но не сделал этого. Он спас его от участи безумного зла.

Hide
Показать контент  

А вот не нужно про маниакальную привязанность. Не такая она уж маниакальная))
То, что привязанность осталась, говорит о том, что в Константине осталась человечность. Можете. конечно, оспаривать этот факт - это вопрос исключительно личного восприятия персонажа.
Черным по белому была показана связь кузенов. И вот как-то не совсем адекватно выглядит в этой ситуации как раз ГГ. Давайте сравним..

Константин: "Задержи ее/его! Но не убивай.. for anything in the world"

Сардинка: "Дерево сказало убить Константина, потому что он сошел с ума.. Ну ок"

Я в этой ситуации: "Серьезно?!" 

7 минут назад, Welehort сказал:

Возможно как с романами Васко и Афра делали  скорее как дополнительные, так же и с концовкой Константина а-ля выбор есть, но не особо проработанный. 

Показать контент  

Так и есть. Я ж говорю, что оба варианта слишком однобокие. У меня вообще при "правильном" выборе утопия получилась: все между собой подружились, остров процветает, орден солнца распущен, создана комиссия по этике у ученых, донейгада посещают континент, малихор отступает, спутники все счастливы и часто навещают ГГ, Курт остался с ней рядом. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mali139 сказал:

Сардинка: "Дерево сказало убить Константина, потому что он сошел с ума.. Ну ок"

Серьезно? Типа Де Сарде слепой, и не видит сам какую дичь творит Константин, если уж на то пошло, он по началу богу и не поверил

К этому выводу, что Костя поехавший, он не из-за слов дерева пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mali139 сказал:
Показать контент

А вот не нужно про маниакальную привязанность. Не такая она уж маниакальная))
То, что привязанность осталась, говорит о том, что в Константине осталась человечность. Можете. конечно, оспаривать этот факт - это вопрос исключительно личного восприятия персонажа.
Черным по белому была показана связь кузенов. И вот как-то не совсем адекватно выглядит в этой ситуации как раз ГГ. Давайте сравним..

Константин: "Задержи ее/его! Но не убивай.. for anything in the world"

Сардинка: "Дерево сказало убить Константина, потому что он сошел с ума.. Ну ок"

Я в этой ситуации: "Серьезно?!" 

Показать контент  

Мне нравится Константин, но я адекватно оцениваю ситуацию. И по мне здесь абсолютно всё логично прописано. Герой умеет складывать 2+2, а не то, что дерево сказало. Дерево констатировало факт, а не с потолка что-то взяло. Герой сам до того разгребал то, что уже успел натворить Костя.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mali139 сказал:

как-то стало жаль почти всех спутников, особенно Курта и Васко

Вася остается жив при любом раскладе. Курт же... сам говорит, что был в миллиметре от измены и "пока я не передумал". Да и вообще, чем эта пара лучше сотен убитых главгероем и его компанией?
Короче, никто из компаньонов не зацепил, чтобы жертвовать ради них Константином. Сиора всю игру кочевряжилась с отношениями, хотя получила море преференций от ГГ. Что-то она уж больно высоко себя ценит. Ну а раз так, то чем мы хуже? Афра так вообще после своей истерики при встрече не вызывала ничего, кроме раздражения. Нагло прется со своими хотелками, невзирая на местные обычаи.
А вольный пересказ Петруса о событиях в эпилоге... да-да, друг мой в рясе, я уже знаю, чего стоят твои сказочки. Вешай свою лапшу кому-нибудь другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mali139 сказал:

момент с собиранием войск выглядит не логично для тех, кто планирует присоединиться к кузену

Да там таких нелогичностей вагон и маленькая тележка. С арабами у меня так вообще была вражда, так всё равно зарядили им помогать, не спрашивая нашего мнения. Чего только стоит уже воспетый в этой теме момент с местными "помоги нам, чтобы ты смог помочь нам! и пофиг, что мы тебя подставили и на смерть отправили. нам можно".

2 часа назад, Tauriel сказал:

то, что уже успел натворить Костя.

А можно уточнить, что же он "натворил"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, WildFire сказал:

А можно уточнить, что же он "натворил"?

Показать контент  

С помощью своих зверушек нападал на все фракции и убивал людей, заражал хранителей и прочее, не?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на ютубе видео о татушке для гг.

Показать контент  
Hide  
Дитя всех народов. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Tauriel сказал:
Показать контент

С помощью своих зверушек нападал на все фракции и убивал людей, заражал хранителей и прочее, не?

Hide

И что? Эти самые фракции занимались чем-то другим? Напомнить вам о делишках ученых арабов? А о выходках святош - "прими мою веру или сдохни"? Местные от них не отстают: Дердре помните чем занималась? А мама Сиоры? Или считаете, что Константин должен был их вежливо попросить угомониться?
Хранителей он не заражал, а подчинял. Кстати, не вспомните, кто заразил Константина смертельной болезнью?

Изменено пользователем WildFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, WildFire сказал:

И что? Эти самые фракции занимались чем-то другим? Напомнить вам о делишках ученых арабов? А о выходках святош - "прими мою веру или сдохни"? Местные от них не отстают: Дердре помните чем занималась? Или считаете, что Константин должен был их вежливо попросить угомониться?
Хранителей он не заражал, а подчинял. Кстати, не вспомните, кто заразил Константина смертельной болезнью?

Я думаю, что вряд ли стоит продолжать этот разговор, если ты считаешь это нормальным. :) И да, я в курсе кто там и чем занимался, и что вообще происходило, потому что сделала абсолютно все задания и прочитала все возможные записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tauriel сказал:

если ты считаешь это нормальным

Я считаю, что в игре совсем не страна розовых пони. Как сказал Курт, если уж предавать кого-то, то наиболее мерзкого. Свой выбор сделал даже не задумываясь - там всё имхо совсем уж очевидно. Вы же, судя по всему, считаете, что одним можно убивать и предавать, а другим нельзя. Тут уж, как говорится, или трусы или крестик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, WildFire сказал:

Я считаю, что в игре совсем не страна розовых пони. Как сказал Курт, если уж предавать кого-то, то наиболее мерзкого. Свой выбор сделал даже не задумываясь - там всё имхо совсем уж очевидно. Вы же, судя по всему, считаете, что одним можно убивать и предавать, а другим нельзя. Тут уж, как говорится, или трусы или крестик.

Я считаю, что надо отличать нормальных людей от ненормальных. По-моему, в эпилогах исходы показаны наглядно. Причём здесь пони и предательства мне не совсем понятно. И почему должны страдать обычные люди из-за горстки плохих - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы походу вообще не поняли, каков политический расклад на острове на момент принятия финального решения главгероем.

Показать контент  

На "остров невезения" прибыли чужеземцы, принесшие туда кровь, мерзость и геноцид. особенно этим баловались арабы и священники - последние, кстати, вообще никакого наказания не понесли. Местные, видя, что их убивают, сами стали убивать в ответ и с не меньшей жестокостью. ГГ воспринимался как чужой всеми сторонами этого конфликта, что очень красноречиво говорит о том, насколько раскалена там обстановка. Вы всерьез думаете, что этот жестокий мир можно было увещевать словами? Тут нужен очень увесистый револьвер, в дополнение к словам.
"Плохих" же, как вы говорите, в игре чуть более чем дохрена. Уж точно не горстка.

Hide  
В сказочки, рассказанные в эпилоге петрусом, я не верю вообще, это просто развод для лохов, особенно учитывая личность самого рассказчика. Слишком сильно противоречит эти истории тому, что я наблюдал на протяжении всей игры. И мне очень странно видеть, что при выборе между лжецом/интриганом (петрус) и членом семьи, никогда тебя не предававшего, не лгавшего и не использовавшего (Константин), можно сделать выбор в пользу первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой вэй, оказывается игра способна предложить тему, отличную от ЛИ и сбора лута! Да еще и такую, на счет которой можно спорить. Пожалуйста, продолжайте, вас так интересно читать.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, WildFire сказал:

В сказочки, рассказанные в эпилоге петрусом, я не верю вообще, это просто развод для лохов, особенно учитывая личность самого рассказчика. 

Эпилог рассказывает старый учитель кузенов Де Курсийон.

Показать контент  

Причём тут вообще выбор между Костиком и Петрусом? Игра ставит нас перед выбором Константин/все. В этом и проблема. 

 

Не все прошли игру, вы можете прятать спойлеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, WildFire сказал:

В сказочки, рассказанные в эпилоге петрусом, я не верю вообще,

Петрусом? Там же темнокожий наставник из пролога рассказыет ?

В ваших рассуждениях, вы как будто оправдываете поведение из разряда - мне наступили на ногу, найду -поймаю -отрублю...  

4 часа назад, WildFire сказал:

На "остров невезения" прибыли чужеземцы, принесшие туда кровь, мерзость и геноцид. особенно этим баловались арабы и священники - последние, кстати, вообще никакого наказания не понесли. 

Телема и МостАльянс те еще говнюки, но ведь это отдельные государства со своим устоем. Если у них нормально захлебываться от фанатизма и опытов, то это ведь "их монастырь" и не нам туда лезть со своим "уставом". и учить их как им строить свое государство. Все равно что темнокожий человек вас обворует, а вы приедете в Африку и начнете кричать с транспорантом- ваше государство живет не правильно, вы все плохие люди,  я вас выпилю!  С точки зрения государств, мы с ними  в союзе. И личнное мнение Сарде не определяет статус мира и войны с др. государствами. Такие глобальные вещи о мире и войне не решаются "в одну каску" , хотя Сарде и так многое позволено.  Всех конкретных виновных в преступлениях ,застуканных Сарде, либо решаем на месте, либо сдает властям,  учавствует в суде.. Так что конкретные личности несут наказание за свои конкретные проступки (главы государств так же их неодобряют к слову)., а не весь народ сразу в кандалы загоняют.

Я за выпил Константина, каким бы классным он ранее не был. Не ради "жили долго и счастливо", ну не тот уже это человек, как ни прискорбно. К финалу для меня очевидно, что он стал уже не тем кем был, и хочет просто власти, силы , бессмертия лично для самого себя и кузена бонусом. На людей, подданных, друзей , семью ему пофигу. Он не дает шанса кому -либо исправиться. Он не желает через эту силу спасения для кого либо, кроме себя и кузена. И он вроде не говорит что ему эта сила нужна чтобы отомстить покарать тех кто его обидел/отравил/живет не правильно. Мы же хотим решить проблему малихора, и начавшегося геноцида всех и вся... а не просто навалять обидчикам.  Я понимаю тех, кто идет к Косте ради того,кем он был раньше. Но ради какой-то мести, искоренения "неугодных"... зло и эгоизм...

Изменено пользователем Ma-Lina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё это хорошо и понятно. Мы с моей рыженькой улыбались и кивали, в то время как жопа была красной от злости. Мы дружили со всеми и решали их проблемы по нескольку раз. Мы висели человеком-пауком между двух (а иногда трёх) частей разваливающегося мира на тоненькой паутинке. Мы пошли в последний бой ОДНИ с "похлопанным" плечом и "спасибками" за всё. Мы убили, похоронили и оплакали, вероятно, единственную родную душу на этом грёбаном острове.

ЧТОБЫ ЧТО?

Показать контент  

Чтобы нас даже в титровых слайдах упомянули как мимокрокодилов и неписей каких-то? Не, я очень рад за Петруса и Васко. Пацаны к успеху шли, все дела... Но где моя зае... уставшая, горюющая и в то же время счастливая НАМЕСТНИЦА или просто мудрая (а она у меня золото) правительница? Где этот картавый дохера мудрый боженька, который должен был облагодетельствовать "дитя своей земли"? А? ГДЕ?

Во второе прохождение (а оно ой как вероятно, но не скоро, надо от этого отойти) у нас будет очень скверный характер...

А игра отличная. Никаких претензий на лавры старых Биовар не требуется. У ребят абсолютно своя атмосфера и свои руки из плеч растут.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Mustard Seed сказал:

Всё это хорошо и понятно. Мы с моей рыженькой улыбались и кивали, в то время как жопа была красной от злости. Мы дружили со всеми и решали их проблемы по нескольку раз. Мы висели человеком-пауком между двух (а иногда трёх) частей разваливающегося мира на тоненькой паутинке. Мы пошли в последний бой ОДНИ с "похлопанным" плечом и "спасибками" за всё. Мы убили, похоронили и оплакали, вероятно, единственную родную душу на этом грёбаном острове.

ЧТОБЫ ЧТО?

Показать контент

Чтобы выполнять свои прямые обязанности дипломата Содружества? Какой награды Вы за это ожидаете? Как была дипломатом, так и осталась, решая неизбежно возникающие проблемы и противоречия между государствами.

Показать контент  

С чего вдруг наместница/правительница? Сильно сомневаюсь, что Де Сарде стояла первой в линии наследования после Константина. Наверняка, у дядюшки кандидаты получше имеются, особенно учитывая, что он знал о происхождении "племянницы".

Hide  
Изменено пользователем Just Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, WildFire сказал:

Вы походу вообще не поняли, каков политический расклад на острове на момент принятия финального решения главгероем.

Показать контент

На "остров невезения" прибыли чужеземцы, принесшие туда кровь, мерзость и геноцид. особенно этим баловались арабы и священники - последние, кстати, вообще никакого наказания не понесли. Местные, видя, что их убивают, сами стали убивать в ответ и с не меньшей жестокостью. ГГ воспринимался как чужой всеми сторонами этого конфликта, что очень красноречиво говорит о том, насколько раскалена там обстановка. Вы всерьез думаете, что этот жестокий мир можно было увещевать словами? Тут нужен очень увесистый револьвер, в дополнение к словам.
"Плохих" же, как вы говорите, в игре чуть более чем дохрена. Уж точно не горстка.

Hide
В сказочки, рассказанные в эпилоге петрусом, я не верю вообще, это просто развод для лохов, особенно учитывая личность самого рассказчика. Слишком сильно противоречит эти истории тому, что я наблюдал на протяжении всей игры. И мне очень странно видеть, что при выборе между лжецом/интриганом (петрус) и членом семьи, никогда тебя не предававшего, не лгавшего и не использовавшего (Константин), можно сделать выбор в пользу первого.

Рассказчик в конце старый наставник героя Курсийон, а не Петрус.

Показать контент  

Константина, главного героя и его фракцию никто, кроме Мостового альянса и Монетной стражи вообще не трогал. Это он бегал со своей дипломатией по всем и пытался найти лекарство от болезни.

Меня родители не воспитывали Гитлером в юбке, чтобы в итоге из-за одного свихнувшегося человека, я приносила в жертву тысячи людей. Одних на острове, а других на родной земле, которые в результате подобного решения, погибли бы от болезни.

За сим откланиваюсь.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Mali139 сказал:
Показать контент

Я говорила о мотивации, а не о правильности выбора. Курт не  был Константину другом. Это ГГ стал другом Курта. В прологе Курт сам говорит о том, что ГГ и  Константин его подопечные. Более того, если с Куртом не подружиться до определенного момента, он спокойно придет убить этих же подопечных. Так что, этот аргумент о том, что у Константина был кто-то еще, кроме ГГ среди близких, так себе. 

В принципе, тут разница восприятия. Меня лично зацепили отношения кузенов. Кроме того, у ГГ еще и любящая мать была, хоть и не родная. А вот Константина родители особо не баловали любовью, да и многие его воспринимали как бесшабашного и избалованного сына князя. А потому для моей ГГ это был очень сложный и болезненный выбор.
 

Hide
Показать контент

Зачем же истерику.. Извиниться хотя бы)))
Кстати, вот момент с собиранием войск выглядит не логично для тех, кто планирует присоединиться к кузену. Да и вообще не совсем логично. Если между кузенами была такая связь, то ГГ в первую очередь должен был бы лично прояснить все с Константином. Но игра этой возможности не дает. Я попробовала не  собирать союзников, а сразу пойти по ветке преследования Константина - игра не даст продвинуться дальше, увы.
Да и осознание и принятие выбора происходит как-то по дефолту.. Игра нас просто ставит в известность, что ГГ морально готов к такому выбору. Не дают  возможности даже усомниться и не осуждать кузена.  Вот Сардинка так решила сразу, что кузен съехал с катушек, и стала жутко подозрительной по отношению к Константину - не заморачивайся и играй дальше.

Hide
Показать контент  

то, как Сарде валяется рядом, говорит больше о том, как тяжело (эмоционально) ему (ей) это далось

а извинения в данном случае - фальшь

 

"поехал"  он (( ну, не вынесло сознание перегрузки. Жаль его, но уже ничего не исправить

Как далеко он зайдет в своей "божественности", если уже на пути к ней , для него не имеют значения никто, кроме ГГ

Курт : "я научил этого мальчика держать в руках меч,  а он на нас зверей натравливает"

Hide  
Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Just Alex сказал:

Чтобы выполнять свои прямые обязанности дипломата Содружества? Какой награды Вы за это ожидаете?

Ну т.е. князь не только херовый отец, но и как минимум недалёкий правитель. Перед нами лицо формально благородного происхождения и формально из правящего семейства. Перед нами общество, подчёркнуто срисованное с фламандских буржуазных республик 17-18х веков. Титул наместника совершенно точно не обязывает к тому, чтобы им были сугубо наследники по крови. Леди де Моранж, которой Новый Сирин, в общем-то, обязан своим нынешним процветанием, как бы намекает (и не мне вам напоминать о подозрениях наставника де Курсийона об одной из основных причин "высылки" Константина из метрополии).

А главное: Де Сарде - человек, пользующийся почти безграничным доверием и авторитетом у всех аж 5 крупных фракций острова, зарекомендовавший себя как политик, умеющий работать не только языком, но и нагайкой.

Здесь вопрос, в общем-то, не к князю и придворным обычаям Гакана, а к сценаристам, которые, по-моему, излишне увлеклись паттернами Bioware. Ничего сказочного в назначении Де Сарде Наместником Нового Сирина нет абсолютно. Это вполне взвешенное и логичное решение в ситуации, когда абсолютного хэппи-энда добиться не получилось.

Я, например, так и не понял,

Показать контент  

научил ли Тысячеликий хоть кого-нибудь, как бороться с малихором? Потому что ему стоит активизироваться, т.к. в концовке, полученной мной, условно относящейся к более-менее хорошей (правда без романса, т.к. я так и не понял на какой сеновал моей рыженькой нужно было прийти, чтобы старый солдат показал ей большую и чистую любовь), к Тир-Фради на всех парусах плывут галеоны, набитые пассажирами с чёрными бубонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...