Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Mass Effect: Andromeda — Что ждет мультиплеер

Рекомендуемые сообщения

Мы все еще ждем подробную информацию о том, сколько официально продлится поддержка мультиплеера – об этом нам обещали рассказать «в течение следующих недель». Но во время еженедельного стрима вчера вечером продюсер Фернандо Мело подтвердил, что и для сетевой игры больше не выйдет никаких патчей, а это означает, что новый контент разработчики добавить уже не смогут. Таким образом, «в запасе», видимо, остаются только четыре редких персонажа и два ультра-редких вида оружия, найденные в файлах патча 1.09. Так что в целом дальнейшая поддержка сетевой игры будет ограничена только тем, что возможно поменять на стороне сервера. 

Обычно в игру добавляли одного персонажа в месяц, в таком темпе нового контента хватит как раз до конца года. А поскольку все карты, найденные в файлах, в игре уже появились, то дальнейшие планы, включая и N7 Day, вряд ли могут содержать что-то кроме миссий, состоящих из комбинации уже существующих карт и модификаторов. Сейчас как раз доступен пример такой миссии – еще одно задание на выходные на 11 волн с повышенным бонусом к опыту и кредитам «Запоздалая эвакуация».

Также вчера в магазине появились новые стартовые наборы для мультиплеера, состоящие из карточек определенных необычных персонажей, оружия и модов. Сейчас их доступно четыре: для адепта азари, крогана-штурмовика, саларианца-лазутчика и турианца-солдата. Вероятно, их добавили в результате опроса по мультиплееру, который ЕА проводили ранее, хотя время для этого выбрали явно не самое удачное. Такие наборы, вероятно, неплохо продавались бы в мае-июне, но сейчас, после новостей о прекращении поддержки игры, вряд ли можно ожидать большого количества новых игроков, на которых эти наборы нацелены. Судя по тому, что набирать лобби стало сложнее уже с июля, отток игроков начался даже до того, как выяснилось, что игру отпускают «в свободное плавание».

В сообществе MECoOp на Reddit выложены список еще не добавленных персонажей и их внутриигровые скриншоты. У всех из них есть действительно интересные новые способности, которые фанаты ждут с нетерпением уже второй месяц. И, возможно, их специально оставили напоследок, чтобы как-то разнообразить игру после окончания поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиплеер спасли бы сюжетные миссии. И не то что там в итоге назвалось APEX, а что-то в духе того, что было в DAI. И еще с эдаким босс-файт в конце. Беда мультиплеера МЕА заключалась еще в непоследовательной сложности. Люди привыкли к тому, что сложность возрастает постепенно и к концу раунда зажимают, нагибают и прочее, но к этому времени ты уже разогрет. И тут уши еще торчат из абсолютно не вменяемого оружия. Я не знаю что и как там было ближе к концу, но на старте оружие в кооперативе было... прост no comment.

Баланс по оружию, кооперативные сюжетные миссии, постепенно возрастающая сложность и может быть всё бы было ok, по крайней мере с мультиплеером. Может быть.

Одна перспектива греет душу, люди делавшие кооператив в МЕ3 и делавшие задания в SW сейчас работают над Anthem, так что надежда на появление нормального современного проекта с кооперативом от Bioware всё еще остается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Panda1974 сказал:


Есть ли большие отличия, не считая лора в серии DS? Да не особо они и есть. А народ покупает, играет и провалом продаж ни разу не пахло. А есть еще BB и DeS из этой же тематики, пусть они и не связаны и где продажи явно не вводят разрабов в уныние.

Ну может кому и интересно переходить в другой кооп, качать занового там персов, обрастать экипировкой - при том, что он почти такой же. Но мне кажется, что мульт МЕА зашел бы больше, если бы нового добавили прилично, а то он даже к игре не привязан особо: хочешь - не проходи, ничего не потеряешь.

А разрабы впали в уныние вообще по причинам мне непонятным. Они все знали, что игру отдали зеленым новичкам, которые ни одной РПГ не сделали. Они все видели, как идет разработка игры и вместо того, чтобы вырулить ее в нормальное русло, ставили палки в колеса и устраивали склоки. Они видели, какой продукт пришел с аутсорса - и вместо того, чтобы доработать анимацию (как предлагали подчиненные), велели полировать оружие и броню. И мне сейчас весьма и весьма непонятно, почему они теперь удивлены и расстроены до такой степени, что вместо того, чтобы улучшить игру патчами и сюжетными ДЛЦ, быстро свернули поддержку и положили игру в на полку. Фанаты-нытики покусали, не иначе. У игры был хороший потенциал, а они сдулись. Грустно.

44 минуты назад, Sarto сказал:

Одна перспектива греет душу, люди делавшие кооператив в МЕ3 и делавшие задания в SW сейчас работают над Anthem, так что надежда на появление нормального современного проекта с кооперативом от Bioware всё еще остается)

Люди, делавшие кооп в МЕ3, делали и этот, вроде бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Thinvesil сказал:

Люди, делавшие кооп в МЕ3, делали и этот, вроде бы

там было много контрактников же которых уже давно нет в студии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Тут спорить бесполезно, я понял. Хотя на лицо противоречия. Я поиграл бы в другие карты, в других врагов, в другой графон, но не играю потому что другие карты, другие враги, другой графон :) Окей, как скажете. Все равно лень спорить. 

Это не противоречия, это ты не так понял. Если я правильно нашёл твой манифест в N7HQ, ты очень мало играл в ME3MP. Я, к примеру, к этому времени только разогрелся. Ну, то есть стал в него играть ради него, а не ради достижений в Галактической войне.

Основная мысль в том, что гейм.механику убили – не просто изменили, а сильно упростили – а нового не дали. (Утрирую, конечно, но где-то так.) Механика ME3MP была сложной. Не в смысле хардкорной, а в смысле очень многофакторной. Познать её на полном уровне – играть нужно много. А когда сложность механики падает, теряется многообразие и вариативность, и как следствие того, что варианты тактик быстро истекают, теряется и интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит никаких кварианцев, даже в мультиплеер. В душе надеялся, что наработки от сингловых допов используют в мульте.

Вообще, оцените иронию - из игры вырезают самую популярную расу, чтобы потом вставить ее в DLC. Но из-за неудачи основной игры их туда так и не добавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Thinvesil сказал:

Люди, делавшие кооп в МЕ3, делали и этот, вроде бы.

Эм... nope О_о

Другая студия же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Qraizer сказал:

Основная мысль в том, что гейм.механику убили – не просто изменили, а сильно упростили – а нового не дали.

Ну вот на мой взгляд выделенное ключевое, а все остальное уже следствие. Так то я и не отрицал этого самого остального :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Ну вот на мой взгляд выделенное ключевое, а все остальное уже следствие. Так то я и не отрицал этого самого остального :)

Да вот деградация тоже есть, например рукопашный бой стал совсем скучным, если раньше было хотя бы 2 вида атаки, под разные ситуации, применение и усиление (например бонус к урону после убийство сильной атакой), то теперь атака одна (так еще и наводиться отвратительно), и это просто скучно спамить 1 кнопку за штурмовика, прокачанного под рукопашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, WeAreLegion сказал:

Значит никаких кварианцев, даже в мультиплеер. В душе надеялся, что наработки от сингловых допов используют в мульте.

Если в Андромеду добавить кварианцев, то это может не понравиться тем, кто в МЕ3 выбрал гетов и уничтожил кварианцев. Этот выбор на Раннохе становится чуть менее важен. Есть же наверно игроки которые ненавидят их и рады были убить. Вдруг кому-то не понравится что часть квариан "сбежали", а вдруг квариане захотят вернуться?

Изменено пользователем sherona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, sherona сказал:

Если в Андромеду добавить кварианцев, то это может не понравиться тем, кто в МЕ3 выбрал гетов и уничтожил кварианцев. Этот выбор на Раннохе становится чуть менее важен. Есть же наверно игроки которые ненавидят их и рады были убить. Вдруг кому-то не понравится что часть квариан "сбежали", а вдруг квариане захотят вернуться?

Ковчеги улетели раньше, но все равно не думаю, что есть люди выбравшие бездушних железяк ради очков, нежели кварианцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shugnar сказал:

Ковчеги улетели раньше, но все равно не думаю, что есть люди выбравшие бездушних железяк ради очков, нежели кварианцев.

Я выбирал железяк. Кварианцы тупые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Motorrunner сказал:

Я выбирал железяк. Кварианцы тупые.

Бочку ринкола сему господину!

Если помирить нельзя, то выбирал гетов.

Гет Армори помогла выиграть войну со Жнецами. Вспоминайте это каждый раз после сброса перегретой термоклипсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Shugnar сказал:

...есть люди выбравшие бездушних железяк ради очков, нежели кварианцев.

Там одинаково очков дают, что за тех, что за других. За обоих дают больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 26.08.2017 в 13:54, Thinvesil сказал:

Фанаты-нытики покусали, не иначе. У игры был хороший потенциал, а они сдулись.

Я фанат и мы не нытики,а просто называли вещи своими именами.

Мы страдали,нас бесжалостно уничтожали-банили легионами,но вообщем спасли вселенную МЕ от дальнейших издевательств некомпетентных людей.

Ведь Кейси Хадсон и Дрю Карпишин уже вернулись в Bioware,я думаю их слезно умоляли.

пс.ха-ха...но Шеп нами бы гордился).

 

 

 

Изменено пользователем SSD212

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо,но беспроигрышный вариант перезапустить серию МЕ - сынок-дочь Шепарда.

Так как Шеп ещё тот(та) фрукт по части противоположного пола,то детей ему(ей) наделать как два пальца об асфальт.

Остальные варианты уже не прокатят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Motorrunner сказал:

Я выбирал железяк. Кварианцы тупые.

Но они же не живые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shugnar сказал:

Но они же не живые...

Зато полезные. А всё, на что хватило ума кварианцам за 300 лет своего цыганства по космосу - это напасть на гетов в разгар войны со Жнецами. Идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный спор какой-то. Вся полезность и тех и других в игре исчисляется трехзначной циферкой, да и вообще тема про мульт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввести микротранзакции после объявления, что пациент мертв. Нормально так - хоть на органы распродать - вполне себе выход из положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 8/28/2017 в 14:11, Alex_HL_pro сказал:

Ввести микротранзакции после объявления, что пациент мертв. Нормально так - хоть на органы распродать - вполне себе выход из положения.

Так ящики из МП за реал сразу продавались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиплеер-то будет жить, ящички можно дальше продавать. В конце-концов, надо же приучать ца к херовому онлайну, им еще в Энзем играть (или как там этот шедевр на русском пишется) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал играть ещё до новости о прекращении поддержки игры (сингла), как чувствовал. Желания играть даже нет и сейчас. С того момента снова начал играть в МП DAI. Имхо, серии нужен перезапуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...