Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect — All Guns Blazing!

Рекомендуемые сообщения

Специально для тех, кто любит вставать пораньше, к вашей чашке бодрящего кроганского кофе мы предлагаем новую статью из цикла авторских материалов. В этот раз слогом блистает... опять LoginamNet! Теперь ему захотелось поделиться с вами своими впечатлениями от различного оружия в играх серии Mass Effect. От маленьких пистолетиков до систем запуска ядерных снарядов — ничто не осталось незамеченным. И чтобы всё это было приятно читать — нам снова пришлось обратиться к Shellty, за что ей огромная благодарность.

Наверняка почти все из вас замечали, что при стрельбе из виртуального оружия мы испытываем совершенно разные эмоции. Казалось бы, что принципиально разного может быть у кучек пикселей, управляемых контроллером? Оказывается, практически все...

Mass Effect — All Guns Blazing!

Эта статья стала возможной только благодаря вашей поддержке на Patreon. Спасибо всем тем, кто внёс свой вклад! Это Igor SkrebnevArtemy HooverAndrey LandgrafАнтон УрюковoboimaMarikonnaIvan P_nladri.alexalteaЕлена ЗакалёнковаskworetssEkaterina PavlushchenkoLeoPard и Deathstrike

P.S. Мы очень хотим собственный сервер! Давайте поднажмём =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hell yeah!
9847485.jpg

 

PS о эти ностальгические воспоминания о забеге по базе Коллекционеров)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд, лучший баланс оружия был именно в МЕ2 (если не считать пушки из DLC). Практически каждому оружию можно было найти нишу для применения, а если нет - то оно хотя бы заметно различалось по многим пунктам. Потом в погоне за разнообразием значительная часть пушек отбраковалась в раздел "хламостволы", которые носить с собой можно было разве что для набивания ачивок в МЕ3МП.

Отдельно хочу выделить занерфленный в хлам М-76 Revenant. Насколько убойная эта штука была в МЕ2 (полторы-две обоймы хватало на ИМИРа), настолько же бесполезная стала в МЕ3 (и осталась в Андромеде).

Изменено пользователем Motorrunner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Motorrunner сказал:

настолько же бесполезная стала в МЕ3 (и осталась в Андромеде).

Смотря в каких руках. Пушка специфическая, но туриацы ей отлично орудуют, что в МЕ3, что в МЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, ortega911 сказал:

Смотря в каких руках. Пушка специфическая, но туриацы ей отлично орудуют, что в МЕ3, что в МЕА.

Это не показатель. В руках турианца многие ШВ себя отлично показывают, но тот же Тайфун Призрака заметно превосходит. Я, пока Тайфун не выбил, тоже неплохо с Призраком управлялся (играя Н7 Разрушителем), но дополняя твои слова - оружие специфическое и промежуточное, пока не выбьешь чего получше.

В Андромеде то же самое - сменил Призрака на Сонед и почувствовал разницу с первых же выстрелов. Не должен лёгкий пулемёт быть таким дерьмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Motorrunner сказал:

В руках турианца многие ШВ себя отлично показывают, но тот же Тайфун Призрака заметно превосходит

Ну так оружие с черных карточек лучше аналогов с золотых. Чему тут удивлятся? В МЕ3 был Тайфун в МЕА внезапно есть Сонед.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по теме, насчет любимого оружия. Мой любимый Дротик тут упомянули, Раптор первую снайперку с которой я бегал в мульте тоже, но вот почему то незаслуженно обделили вниманием "Индру". На мой  взгляд пушка огонь! Автоматическая снайперка, у меня вызывала совершенно незабываемые впечатления при стрельбе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ortega911 сказал:

Автоматическая

This.

Я считаю их эффективными, но не "веселыми". Снайпинг для меня всё же выстрел-труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, было приятно стилить фраги у друзей при помощи М-13 "Хищник", когда все остальные ходили с богомолами. Навсегда запомню эти "ПАША ****** !!!" в скайпе.

 

К слову в МЕ1 за полгода-год до релиза боевая система была с постоянной автонаводкой (идешь и стреляешь как в аркадной галерее, гляньте старые дневники), но затем канадцы поменяли стрельбу на прямой инпут игрока и дали ему самому целиться. В основном поэтому стрельба в МЕ1 была как минимум странной.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Одна и та же «пушка» одному игроку может казаться беспощадной дланью тотального уничтожения, другой же посчитает её набором бракованных кусков, собранных пьяным ворка в подвале магазина по пошиву поддельных пуховичков для волусов.

Тут я подавилась своим бодрящим кроганским кофе :laughing:

Моя главная любовь из трилогии - Богомол, не променяю эту снайперку ни на что другое. Еще в МЕ2 очень нравился Излучатель частиц Коллекционеров.
Спасибо за статью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен насчет мотыги и фаланги, с них было просто физически приятно стрелять, но цикаду на ярость ни в жизнь бы не променял. (Во втором ME по крайней мере)
Еще очень нравился (пусть и не Каин по мощи) излучатель сингулярности "Буря". Хотя бы из-за красочного взрыва, резко закрывающего эпицентр сингулярности и расшвыривающего затянувшихся туда, беспомощно барахтающихся супостатов. ( ͡ ͜ ʖ ͡ )
В ME 3 по мне так, дробовики стали гораздо мощнее и удобнее, чем в ME 2, поэтому так же был в восторге от Крестоносца, и от M-11 "Гнев", учитывая мою криворукость, с Клеймором один промах становится фатальным, а у Гнева на патрон больше, и точность не такая низкая, как у Грабителя.

Изменено пользователем Ezh1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моё любимое оружие плазменный дробовик гетов, заряженные выстрелы, плюс какой-нибудь навык патронов, выносили всех очень быстро и эффектно и M-920 «Каин», было забавно когда Донован Хок, из миссии лояльности Касуми, издевался и угрожал из своёго самолёта, один выстрел и вот, его уже нет. 

 

Изменено пользователем Samael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо за разбор всех "весомых аргументов" пушек! Я навсегда остаюсь верным дробовикам.:kissing_heart: Хотя, если вспомнить "Тайфун"... Даешь спутникам и можно любоваться пейзажем, всё сделают сами.)) Само собой, для меня только "Апостол", крутое название, дизайн и происхождение. Если вспомнить покупателя-волуса, нужно что-то говорящее: "I own you", заходя в комнату с кроганами.:joy:

Изменено пользователем Shinno
опечатка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, LoginamNet сказал:

Снайпинг для меня всё же выстрел-труп.

Была еще Кризе один выстрел-много трупов, ну до того как её понерфили ))))

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, altea сказал:

Hell yeah!

И самый изи для уничтожения молотильщика на Тучанке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотыга и правда любовь на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в первом Массыче снайперки больше нравились, чем в остальных. Вот именно из-за этой штуки с зависимостью от прокачки навыка. Когда ты умудряешься раз за разом попадать с "гуляющим" огромным прицелом, и враг валится замертво от выстрела в бошку - это бесценно. Такие эмоции у меня ни одно оружие впоследствии не вызывало: любовь к снайперкам никуда не делась, но в последующих играх халява разочаровала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитник. Этот ствол пристрастил меня к отсечкам (если говорить о штурмвоых винтовках), которые раньше как-то игнорировались. Видимо мне тупо близок стиль игры с подобным оружием. Хотя Валькирия еще и визуально очень понравилось.

А Каин маст хэв. Даже понимая заранее что БУМ должен быть классный, ощущение невероятные, как и досада из-за невозможность пальнуть сразу еще раз :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Shinno сказал:

Спасибо за разбор всех "весомых аргументов" пушек! 

Здесь не все, а только те, что мне доставили. У каждого они свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

> Напишите в комментариях, какое оружие понравилось лично вам и по каким причинам. Именно «понравилось», а не «было эффективным».

Внешне почти все штурмовые винтовки хочется взять и облизать нравятся.
А так любимая эта пушка -> http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/N7_«Ураган»
Потому что shoot first think never.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Ингвар сказал:

А так любимая эта пушка -> http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/N7_«Ураган»
Потому что shoot first think never.

У него вот не могу понять спреинг по дистанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, Вдова нравится. Несмотря на то, что с самой стрельбой у нас халява и не вдохновляет на подвиги, эта модель радует своей убийственной силой. И вес чувствуется. Люблю большие пушки. Ну и еще потому что Легиоша ее носит, я же девочка, а значит, сентиментальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LoginamNet сказал:

Здесь не все, а только те, что мне доставили. У каждого они свои.

Но у нас многие совпадают!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ШВ "Призрак" во втором Mass Effect (приделала модом своему штурмовику, из дробовиков уже не помню что выбирала),  "Крестоносец" в третьей части и Андромеде. И еще "Мотыга" в обоих частях нравилась (не в Андромеде).

upd о, точно, про "Грааль" забыла. Вечный конкурент моему "крестоносцу" в третьей части. Отличная пушка была.  

Изменено пользователем I'am'Pain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я человек простой... нравится M-6 Палач, хожу с ним))) По тем же самым причинам, головы взрывает на ура :)

А так....... были тоже хороши и N7 Валькирия и M-37 Сокол, M-7/8 Наемник/Мститель, Чакрамомет, Грааль, Протеанский излучатель и Импульсная винтовка гетов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...