Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Ингвар

Звёздный Путь: Дискавери / Star Trek: Discovery

Какие сериалы стар трека Вы смотрели?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие сериалы стар трека Вы смотрели?

    • Star Trek (TOS)
    • Star Trek: The Next Generation
    • Star Trek: Deep Space Nine
    • Star Trek: Voyager
    • Star Trek: Enterprise


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ortVLBT.jpg


  • Жанр: научная фантастика
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2017
  • Сезонов: 1
  • В ролях: Джейсон Айзекс, Даг Джонс, Шазад Латиф, Сонекуа Мартин-Грин, Мишель Йео


Описание:

За 10 лет до начала истории, описанной в оригинальном сериале «Звёздный путь», экипаж корабля USS Discovery NCC-1031 отправляется в путешествие, чтобы изучать глубокий космос и открыть новые миры и цивилизации.


Видео:  
Hide  
Изменено пользователем Ингвар
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Annihilatex сказал:

Лютый фейспалм от седьмого эпизода. Команда корабля какие-то эпические лохи.

Показать содержимое

Раз за разом телепортировали биокорабль вместе со злодеем прямо себе на борт, вместо того, чтобы запустить в него торпеду. Мыши плакали, кололись... И на борту не могли обезвредить его врукопашную или холодным оружием, и забрать у него браслет. А потом вообще отпустили злодея на все четыре стороны. Кстати, у Сару при опасности из башки каждый раз раньше высовывались щупальца, но здесь об этом почему-то забыли. Так как они не высовывались даже когда Мадд убил члена команды.

Тема повторяющегося дня уже была в нескольких космических сериалах, и там она была сыграна гораздо лучше. Например, 4-я серия третьего сезона сериала "Темная материя". Там и команда дурака не валяла и злодея обезвредили довольно оригинально. Сериал был классный, но его  отменили прямо после клифхенгера третьего сезона. А Стар Трек будут тянуть еще десять сезонов, просто потому что франшиза раскрученная.

Еще была 12-я серия третьего сезона сериала "Андромеда". Там тоже непобедимый захватчик проник на борт и приходилось перезапускать время, чтобы хоть как-то его остановить.

Скрыть

Седьмой эпизод вообще скатил сериал на дно, вроде неплохой был, шёл, а потом хоп и бух на дно. Ладно этот крутой Мадд, так ещё и вся серия про "Отношения" и  "Страшная тайна Майкл" И казалось бы что вот уже,  так серия ещё и дебильно заканчивается как в каком-то детском мультике. =\

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nevrar сказал:

Седьмой эпизод вообще скатил сериал на дно, вроде неплохой был, шёл, а потом хоп и бух на дно. Ладно этот крутой Мадд, так ещё и вся серия про "Отношения" и  "Страшная тайна Майкл" И казалось бы что вот уже,  так серия ещё и дебильно заканчивается как в каком-то детском мультике. =\

Абсолютно согласен. Просто вырубил эпизод к чёрту когда выяснилось, что за тем нелепым "sci-fi" костюмом(третьесортный косплей на деле) скрывается филлерный мужик обещавший отомстить капитану пару эпизодов назад. Лично для меня это был слишком очевидный sign не какой-то ультра толерастности, которую вроде удалось в этом сериале стерпеть, но просто объективно херового вкуса сценаристов/костюмеров.

А жаль - понравился мотив поехавшего капитана, который выстраивает вокруг себя узкий круг доверенных людей(за которых в своё время готов горой стоять против всех обстоятельств) и которые бы могли впоследствии ответить ему тем же, даже если бы его идеи казались сумасбродными и противоречащими уставу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tunalex сказал:

А жаль - понравился мотив поехавшего капитана, который выстраивает вокруг себя узкий круг доверенных людей(за которых в своё время готов горой стоять против всех обстоятельств) и которые бы могли впоследствии ответить ему тем же, даже если бы его идеи казались сумасбродными и противоречащими уставу.

Габриэль Лорка мне вообще нравиться, довольно харизматичный, я думал что в этой серии нам покажут его личную ломку когда он должен будет выбирать спасти подругу что готова лишить его капитанского кресла и оставлением её в опасности с сохранением своей должности. И всё было неплохо (Даже толерантность не так навязчива как скажем... В Амерканских Богах что у меня челюсть отвалилась) до этой лузловой серии. Надеюсь следующая серия будет лучше (на самом деле любая серия будет лучше этой) иначе большая печаль что подающий такие надежды сериал скатиться на дно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, вообще фигово? Начинать не советуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Elhant сказал:

Что, вообще фигово? Начинать не советуете?

Первую серию советую всё же посмотреть. Она хорошо поставлена и интригует как визуально так и сюжетно. А так до 6 серии всё было не плохо, не "Экспансия" или "Мир Дикого Запада" которые мне доставляли немалое удовольствие при просмотре но по крайне мере он был достоин просмотра. Последняя серия на их фоне просто невероятное дно. Может это филер такой. Но если и дальше в сериале пойдёт в главной канве отношения Майкл с новым офицером безопасности это будет ужасно и я дропну. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Nevrar сказал:

Первую серию советую всё же посмотреть. Она хорошо поставлена и интригует как визуально так и сюжетно. А так до 6 серии всё было не плохо, не "Экспансия" или "Мир Дикого Запада" которые мне доставляли немалое удовольствие при просмотре но по крайне мере он был достоин просмотра. Последняя серия на их фоне просто невероятное дно. Может это филер такой. Но если и дальше в сериале пойдёт в главной канве отношения Майкл с новым офицером безопасности это будет ужасно и я дропну. 

Окей, подожду окончания сезона и вашего полного вердикта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порадовал финал первой половины сезона. А Лорка-то реально поехавший.

Единственное, что сильно омрачает - истерия безопасника по клингонше. Я уже предвижу все эти унылые сценарные ходы с залезанием в голову и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Боба... сказал:

Единственное, что сильно омрачает - истерия безопасника по клингонше. Я уже предвижу все эти унылые сценарные ходы с залезанием в голову и т.п.

А мне кажется, что

спойлеродогадки  

безопасник как-то связан с пропавшим из поля зрения Воком. Очень уж он удачно вклинился в сериал, да ещё и в общество известной нам Л'Релл.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я смотрю Адам Дженсен все балуется халтуркой. В Экспансе ему дали аж несколько серий, а тут и 10 минут нет.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Motorrunner сказал:

А мне кажется, что

спойлеродогадки

безопасник как-то связан с пропавшим из поля зрения Воком. Очень уж он удачно вклинился в сериал, да ещё и в общество известной нам Л'Релл.

Скрыть

Думал об этом, но

Показать содержимое  

по хронометражу не очень сходится. Для всяких перевоплощений или еще чего маловато времени. Там же разрыв между его пропажей и появлением безопасника всего 1-2 серии.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два последних эпизода однозначно лучше седьмого. Продолжение теперь выйдет только в следующем году.

Показать содержимое  

По-моему главные герои оказались в параллельной вселенной, эта тема уже обыгрывалась в оригинальном сериале. Мне еще кажется, что в финале сериала разрушат эту мицеллиарную сеть, с помощью которой они путешествуют, потому что иначе сложно объяснить, почему такая читерская вещь не упоминается в хронологически более поздних частях франшизы. Хотя в фильме "Путешествие домой", было показано, что путешествие во времени тоже невероятно просто совершить, но этим практически никто не пользуется, кроме главных героев. Правда, тот фильм был ужасен и это можно списать просто на пофигизм сценаристов, так что события этого фильма просто попытались забыть и больше никогда не упоминать во франшизе.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10я просто топовая)

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2018 в 23:43, Samedi сказал:

10я просто топовая)

 

Мне тоже всегда нравились эпизоды про зеркальную вселенную в стар треке, рад что она в той или иной форме качует от сериала к сериалу. А тут даже многострадальный Дефайнт завезли)

Показать содержимое  

Ну и к моему сожалению, предположение Мотора касательно пропавшего Вока и появившегося безопасника вероятнее всего правдиво. Уже настолько заезженный сюжетный ход, что прям моветон как по мне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать содержимое  

Хз, по-моему, вполне ожидаемый ход. Сказать по правде, я это заподозрил едва ли не с самого первого появления Тайлера в кадре, а когда догнал, что Л'Релл и есть капитан того тюремного корабля, подозрения только усилились. Пока что это только подтверждается.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Motorrunner сказал:
Показать содержимое

Хз, по-моему, вполне ожидаемый ход. Сказать по правде, я это заподозрил едва ли не с самого первого появления Тайлера в кадре, а когда догнал, что Л'Релл и есть капитан того тюремного корабля, подозрения только усилились. Пока что это только подтверждается.

Скрыть

Просто это слишком стандартный сай фай ход.

Показать содержимое  

Надеялся, что они придержут сюжетный ход с Вока на вторую половину/конец сезона.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прикольный сериал, прям моя отдушина по направлению доктрохуизма, поэтому на недостатки смотреть не очень хочется. 

А теперь теории.

Показать содержимое  

Лорка сам из параллельной вселенной. Все эти речи его подруги, что он не тот кого она знала, его откровенное наплевательство на директивы и вообще принципы флота (ВОЙНА ВОЙНА ВОЙНА), мутная история спасения с бурана, его одержимость параллельными вселенными и очевидные подталкивания к использованию спор-движа и многое другое. Может он и не из вселенной злодеев, но из вселенной засранцев точно.

Л'релл отвела Вока к старейшинам, которые извлекли его сознание из тела, а Л'релл уже нашла подходящий хост, что б внедриться на дискавери. 

Лейтенант Робот -  продвинутый фисто 21** и ублажает Лорку так, что у него самого глаза светятся.

Hide  
Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не означает ли то, как быстро они раскрыли 

Показать содержимое  

вока, что он в итоге станет на сторону федерации в войне с клингонами, отчасти из-за лже-"чувств" к мике

Hide  
Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень доставляет Терранская Империя из альтернативной реальности. Одна лишь сраная Земляшка в гордом одиночестве разносит в щи повстанческие войска вулканцев, андорианцев и даже клингонов, находящихся между собой в союзе, тогда как унылая Федерация сосёт с причмокиванием у всего-то клингонов!

Земля, которую я никогда не увижу. :(

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2018 в 00:09, Moonway сказал:

А теперь теории.

Показать содержимое

Лорка сам из параллельной вселенной. Все эти речи его подруги, что он не тот кого она знала, его откровенное наплевательство на директивы и вообще принципы флота (ВОЙНА ВОЙНА ВОЙНА), мутная история спасения с бурана, его одержимость параллельными вселенными и очевидные подталкивания к использованию спор-движа и многое другое. Может он и не из вселенной злодеев, но из вселенной засранцев точно.

Л'релл отвела Вока к старейшинам, которые извлекли его сознание из тела, а Л'релл уже нашла подходящий хост, что б внедриться на дискавери. 

Лейтенант Робот -  продвинутый фисто 21** и ублажает Лорку так, что у него самого глаза светятся.

Скрыть

и приз уходит в студию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы следующий сезон режиссировал Тарантино, а главным героем был Лорка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.01.2018 в 17:42, Samedi сказал:

и приз уходит в студию)

Бессовестный спойлерщик.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2018 в 13:25, FlamAccent сказал:

Хочу, чтобы следующий сезон режиссировал Тарантино, а главным героем был Лорка

Показать содержимое  

Опасаюсь, что его могут замочить в ближайших эпизодах, а капитаном назначить Бернем или Тилли.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Annihilatex сказал:
Показать содержимое

Опасаюсь, что его могут замочить в ближайших эпизодах, а капитаном назначить Бернем или Тилли.

Скрыть
Показать содержимое  

Или найдут Лорку из текущей вселенной.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Revelate сказал:
Показать содержимое

Или найдут Лорку из текущей вселенной.

Скрыть
Показать содержимое  

он же погиб на буране

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.01.2018 в 21:59, Annihilatex сказал:
Показать содержимое

Опасаюсь, что его могут замочить в ближайших эпизодах, а капитаном назначить Бернем или Тилли.

Скрыть

 

Показать содержимое  

Конец немного предсказуем. RIP

 

Зато бреда наплели про то, что реактор на флагмане империи уничтожит всю жизнь в мультивселенной. Во вселенной сотни миллиардов галактик (и еще по сюжету есть другие вселенные) и существует она уже миллиарды лет. Если бы так легко было бы уничтожить жизнь с помощью одного кораблика, то это давно бы кто-нибудь уже сделал.

 

picard-facepalm.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...