Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Shellty

Благие знамения / Good Omens

Рекомендуемые сообщения

PKfcPh4.jpg


  • Жанр: фэнтези, комедия
  • Страна: Великобритания, США
  • Год выпуска: 2019
  • Сезонов: к сожалению, 2
  • В ролях: Дэвид Теннант, Майкл Шин, Миранда Ричардсон

Описание:

Демон Кроули получает задание подменить Антихристом сына американского атташе по культурным связям, который вот-вот должен родиться в маленькой больнице при монастыре Сатанински Болтливого Ордена св. Бериллы. Кроули и ангел Азирафель понимают, что конец света не сулит им ничего хорошего независимо от исхода последней битвы. Поразмыслив, они решают, что Антихрист не несет в себе зла, только возможность зла, как и возможность добра, а значит конца света не произойдет, если не дать ему склониться ни к одной из сторон. Оба пытаются разными способами поучаствовать в воспитании будущего Антихриста. Вот только сын американского дипломата на самом деле обычный мальчик, и он был не единственным, родившимся в ту ночь в той больнице…


Видео:

Показать содержимое  

 

Hide  
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, сесть перечитать, ибо деталей уже давно не помню, или не портить впечатления от сериала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый эпизод без лишних слов прекрасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на протяжении всех шести серий:

Показать контент  

tumblr_inline_psdk704OgM1rkmtp2_400.gif.8a7e51d8bfd19c6375a8ab2a9d3da57b.gif

 

♪ There were angels dining at the Ritz ♪

♪ And a nightingale sang in Berkeley Square ♪

Когда начну издавать адекватные звуки, скажу, что это первый сериал за долгое время, что доставил мне столько удовольствия!

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черные адам и ева...

в остальном: первые 2 серии пока очень круто, хотя я не знаком с первоисточником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Samedi сказал:

черные адам и ева...

Гейман объяснял это тем, что хотел, чтобы у людей специально бомбило.

main.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плохи черные Адам и Ева и почему от них должно бомбить? Человечество вроде как из Африки вышло по основной гипотезе.

К спору о Загрязнении с прошлой страницы - его не гендерсвичнули, его... даже не знаю, как это назвать, но к персонажу обращаются sir, а в третьем лице говорят вообще they. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Yria сказал:

К спору о Загрязнении с прошлой страницы - его не гендерсвичнули, его... даже не знаю, как это назвать, но к персонажу обращаются sir, а в третьем лице говорят вообще they. 

Да-да, я уже посмотрела, успокоилась и теперь сижу довольным слоном. Зря паниковала >:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же хорош Теннант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуюсь этой пасхалочке что ребенок Рождеству

Показать контент  

snapshot_39.28.jpg

Hide  
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень и очень нравится сериал. Даже не ожидала, что будет настолько атмосферно)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кххххххх

 

  • Like 3
  • Haha 2
  • Egg 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.06.2019 в 10:26, Shellty сказал:

кххххххх

 

Сколько демонов танцует на конце иглы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детали! (в которых, как известно, дьявол. и ангелы)

Показать контент  

D8x4iMnXUAEtv_J.jpg

D8x4iMjWsAA6OMg.jpg

D8x4iMwWkAICuX5.jpg

D8x4iMsXkAALo5h.jpg

Hide  
  • Like 5
  • Haha 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сериал клёвый, прям очень. Позабавило что в третьей серии заставка началась только на тридцатой минуте. :507074753840939012:

Жаль только что Ньют и Анафема так поздно по сюжету встретились, мне хотелось подольше за ними понаблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПиГ о чем-то догадывались :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Христианская организация Return to Order создала петицию с требованием закрыть сериал «Благие знамения», обвинив его авторов в богохульстве и направив своё обращение к Netflix... хотя шоу выходит на Amazon.

Нетфликс подошел с юмором к этому делу и ответил, что больше не будет выпускать сериал.

На что Амазон парировал, мол мы закроем «Очень странные дела», если Нетфликс закроет «Благие знамения».

Ну а сам Гейман заявил, что обращение не к той компании в петиции уже само по себе говорит о многом. :react_horror:

  • Like 9
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь повторяет искусство (вон, в самом сюжете религиозная организация тоже кое-что перепутала).
Как раз тот уровень задорной абсурдности, которая подходит "Знамениям" идеально.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел сериал с трудом чисто ради того, чтоб понять всю его глубину. Единственное светлое пятно - Теннант. Всё остальное совсем плохо. Юмор, кхм, большей частью ниже плинтуса, финальная шутка про количество сосков - это пяяять. Ну да, абсурдность, все дела, но смотреть только ради неё? Дети в детсаду и не такое сочиняют. 

Можно создать опрос, что хуже: второй сезон "Стальной звезды", последний "Игры престолов" или первый "Благих знамений"? А то сам не могу определиться, все три по-своему меня ужаснули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Всё остальное совсем плохо. Юмор, кхм, большей частью ниже плинтуса, финальная шутка про количество сосков - это пяяять. Ну да, абсурдность, все дела, но смотреть только ради неё? Дети в детсаду и не такое сочиняют. 

Прости, детка, но у тебя плохой вкус.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Free from fear сказал:

Прости, детка, но у тебя плохой вкус.

Или же всё ровно наоборот? Сможешь пересказать родителям приведённую выше шутку, чтоб им было смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Можно создать опрос, что хуже: второй сезон "Стальной звезды", последний "Игры престолов" или первый "Благих знамений"? А то сам не могу определиться, все три по-своему меня ужаснули.

Игра - бесспорный фаворит. Знамения, конечно, не шедевр, но смотрятся легко, и в целом добротный фильм. Первая серия вообще отличная получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Pawlinmawlin сказал:

Сможешь пересказать родителям приведённую выше шутку, чтоб им было смешно?

Если занудствовать, то не все шутки их времени сейчас кажутся смешными.

К тому же за дуэт Шинн-Теннант и в частности за Кроули сериалу можно простить абсолютно все.

  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Хола сказал:

Если занудствовать, то не все шутки их времени сейчас кажутся смешными.

Возможно. Но шутки из этого сериала вообще никому из старшего поколения смешными не покажутся, потому что абсурдность не равна юмору. Собственно, мне понравилась только шутка про ресторан голода, это было реально остроумно. На втором месте с большим отрывом, наверное, название цербера. А вот все эти шутки про Пульциферов, ведьмоловов, соски, Бидонов Молоковых и т.д. - тупость редкая. Ну и ангел, погрязший в чревоугодии, это такое...сомнительное ноу-хау, не соответствующее лору.

1 час назад, Хола сказал:

К тому же за дуэт Шинн-Теннант и в частности за Кроули сериалу можно простить абсолютно все.

Я пока занят прощением сериала "Люцифер" за дуэт, на прощение двух таких сериалов одновременно у меня сил не хватит. Шинн мне как-то не зашёл к тому же, слишком образ "гомика с юга" слаб по сравнению с Кроули, тот его забивает на раз.

Изменено пользователем Pawlinmawlin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2019 в 14:26, Pawlinmawlin сказал:

На втором месте с большим отрывом, наверное, название цербера.

Мне эта шутка наоборот совершенно не понравилась, одна из худших в сериале наверно. Вообще все что крутилось вокруг мальчика, ведьмы и охотника на ведьм имхо слабо. Лучшее - дуэт Шинн&Теннат, и игра актеров, и диалоги, и шутки как раз в их сюжетной линии встречались неплохие, на улыбку пробивало.

В целом сериал норм, но на любителя.

В 23.06.2019 в 18:49, Pawlinmawlin сказал:

Можно создать опрос, что хуже: второй сезон "Стальной звезды", последний "Игры престолов" или первый "Благих знамений"? А то сам не могу определиться, все три по-своему меня ужаснули.

ИП сильно впереди, даже ожидаемый Ведьмак, если получится максимально плох, всё равно не дотянется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...