Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
altea

Mass Effect: Andromeda — Задание на выходные и планируемые изменения

Рекомендуемые сообщения

 

Сентябрьская серия миссий по Джаггернауту заканчивается еще одним «серебряным» заданием АПЕКС на выходные «Неподвижный объект»:

Удерживайте базу, пока не прибудет спасательное судно.

Сложность матча: серебро, 11 волн.

Модификаторы матча: 
Ослабленная штурмовая бригада
-25% максимального здоровья
-25% максимального заряда щитов
Ослабленные умения
-25% к урону от умений
-25% от максимального запаса умений
Снижение поставок
Ящики с боеприпасами не восстанавливаются во время миссии
 
Задание завершается 2 октября в 19:00 МСК.
 

Тем временем, не сдающиеся фанаты из мультиплеерного сообщества на реддите смогли получить от Фернандо Мело ответы на некоторые вопросы по возможным изменениям в игре:

  • Разработчики в курсе, что в магазине уже больше месяца не было новых экипировок. Фернандо говорит, что, скорее всего, получится добавить пятую экипировку (в дополнение к двум редким и двум необычным каждую неделю), которая выбиралась бы именно из еще не появлявшихся в игре. Кроме того, вероятно, они смогут уменьшить время обновления доступных товаров, так что карточки будут меняться не раз в неделю, а раз в пару дней.
  • Выполнение Дневного Испытания на Технические умения занимает значительно больше времени, чем на Боевые и Биотические, так что они планируют уменьшить количество очков для этого Испытания.
  • На отключение устройств, возможно, будут давать больше времени.
  • Загадочный индикатор соединения, который был добавлен в последнем патче, для хоста учитывает пинг до серверов EA и наличие NAT. Для остальных игроков в команде он отражает качество соединения с хостом. Точнее описать схему расчета этого индикатоора Фернандо, к сожалению, не может.
  • Убрать расходники (боеприпасы, Кобры, аптечки) из наборов, чтобы они «не занимали место редких и ультра-редких карточек», не получится, потому что это может вообще сломать систему подбора карточек в некоторых наборах. Но Фернандо планирует сделать отдельный набор с боеприпасами, чтобы их проще было пополнять.
  • Судя по всему, нас ждет еще одно изменение характеристик оружия — разработчики собирают отзывы и смотрят, что они смогут поменять на сервере. Фернандо пообещал, что они опубликуют эту информацию в официальном блоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыли написать, что в задании 11 волн) был такой сюрпрааааайз на 7ой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Marikonna сказал:

забыли написать, что в задании 11 волн) был такой сюрпрааааайз на 7ой :)

это я его просто не бегала еще, времени не было. А Био про это никогда и не пишут в описаниях заданий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, altea сказал:

Кроме того, вероятно, они смогут уменьшить время обновления доступных товаров, так что карточки будут меняться не раз в неделю, а раз в пару дней.

Ну вот, а у меня так хорошо финансы заданий копились на УР карточки XD ... Гирки еще не все окрыты, поздно начал играть).

18 часов назад, altea сказал:

Выполнение Дневного Испытания на Технические умения занимает значительно больше времени, чем на Боевые и Биотические

Эм... Да? Правда? Что то я не заметил... Разве что "чуть-чуть" дольше, но никак не "значительно". За свою инженерку вчера больше половины (~24k) очков набрал в «Неподвижном объекте», остаток добрал в золоте на парадоксе. Биотика тоже двумя играми на золоте закрывается (по боевым не помню).

«Неподвижный объект»  

f7861f6927c9.png

Hide  

 

18 часов назад, altea сказал:

На отключение устройств, возможно, будут давать больше времени.

А надо ли? Лучше просто снизить вероятность спавна боссов рядом с точкой, а времени то и так полно.

18 часов назад, altea сказал:

Загадочный индикатор соединения

Очень загадочный), вообще не понимал как он работает и почему у меня до меня не все палки соединения). Хорошо что пояснили, лучше поздно чем никогда.

18 часов назад, altea сказал:

Но Фернандо планирует сделать отдельный набор с боеприпасами, чтобы их проще было пополнять.

Да ну когда же уже!...

18 часов назад, altea сказал:

Судя по всему, нас ждет еще одно изменение характеристик оружия.

Я конечно не всё оружие еще прокачал, но складывается ощущение что некоторые неплохо было бы бафнуть.

 

P.S.: 11 волн довольно интересно играть, почаще бы такие миссии.

Изменено пользователем raven_vokh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, raven_vokh сказал:

Гирки еще не все окрыты, поздно начал играть).

просто экипировок осталось штуки четыре и среди них необычная (емнип) на ускорение отката, которую очень много игроков ждет с начала июля. А оно все-никак не выпадет((

3 минуты назад, raven_vokh сказал:

Разве что "чуть-чуть" дольше, но никак не "значительно"

Неподвижный объект - это редкий случай длинной миссии.. Если б такие каждый день были, то проблем бы не было. Технические качаются медленнее, потому что наносят меньше урона. Испытание на боевые - 25к за соло на бронзе, биотика столько же за пробежку с командой на серебре-золоте. В итоге за одну миссию набиваешь две трети и добираешь остаток, пока платину бегаешь. С техническими так не получается

7 минут назад, raven_vokh сказал:

А надо ли? Лучше просто снизить вероятность спавна боссов рядом с точкой, а времени то и так полно.

я вообще проблемы с ними не вижу (инвизером бегаю обычно). Но люди жаловались, что время заканчивается слишком быстро

8 минут назад, raven_vokh сказал:

некоторые неплохо было бы бафнуть.

все штурмовые, например. Посмотрим, решат ли они что-то менять в итоге, предложений и пожеланий на эту тему было дофига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, altea сказал:

среди них необычная (емнип) на ускорение отката

Это какая? Структурная эргономика? (я просто не знаю какие выпадали уже, а какие нет, 18/32 только открыто). А чего её ждать? Есть же "Энергосбережение" в расходниках...

24 минуты назад, altea сказал:

Неподвижный объект - это редкий случай длинной миссии.. Если б такие каждый день были, то проблем бы не было. Технические качаются медленнее, потому что наносят меньше урона.

Не сказал бы что у человека тех. умения наносят намного меньше урона. По-крайней мере с вкаченным до шести крио-лучом на ослабление и осколки. И качаются они разве что, повторюсь, чуть медленнее. Ну, инженером может три обычных рандомных золота в команде понадобится, против двух у адептов (но мне кажется тех. умения я обычно всегда двумя закрывал, надо потестить будет).

33 минуты назад, altea сказал:

все штурмовые, например.

Ага, и Палач еще немножечко улучшить). Любимая пушка была в ME2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, raven_vokh сказал:

Структурная эргономика? (я просто не знаю какие выпадали уже, а какие нет, 18/32 только открыто). А чего её ждать? Есть же "Энергосбережение" в расходниках...

Да, она. Энергосбережение во-первых тратится, а во-вторых, занимает слот и не дает использовать одновременно усилок на умение. Я сейчас с набором эксперта бегаю (пистолет+откат), но променяю его на только откат, как только эта бронька появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, raven_vokh сказал:

Эм... Да? Правда? Что то я не заметил... Разве что "чуть-чуть" дольше, но никак не "значительно". За свою инженерку вчера больше половины (~24k) очков набрал в «Неподвижном объекте», остаток добрал в золоте на парадоксе. Биотика тоже двумя играми на золоте закрывается (по боевым не помню).

Почти в 2,5 раза дольше, это на чуть-чуть никак не тянет. Если бегать огнеметчиком можно малость побыстрее, но меньше 4х игр на золоте у меня никогда не получалось. Биотику можно за одну партию если соло, на боевые уходит 2-3 игры. Наверное все потому что урон по щитам не засчитывается.

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, altea сказал:

Энергосбережение во-первых тратится, а во-вторых, занимает слот и не дает использовать одновременно усилок на умение.

Ну вот разве что тратится, ибо можно поставить гир на умения + расходник. С набором эксперта у меня Адепты бегают, им в тему, и не уверен что стоит его менять... ибо доп. расходник на +15% к откату (или даже на +30%), по ощущениям, особой погоды не делают, а +15% к урону Урагана (всего лишь первого) очень даже. В общем, надо тестить).

1 час назад, ortega911 сказал:

Биотику можно за одну партию если соло, на боевые уходит 2-3 игры. 

Я соло почти не играю... долго, нудно, меньше платят =) . Золото, вроде, даже и не пытался проходить соло.

1 час назад, ortega911 сказал:

Почти в 2,5 раза дольше, это на чуть-чуть никак не тянет. Если бегать огнеметчиком можно малость побыстрее, но меньше 4х игр на золоте у меня никогда не получалось.

Ну не знаю... я вот впервые слышу что есть проблемы с испытанием по тех. умениям. Почти всегда его проходил и даже не задумывался. И всегда инженером, огнеметчиков до "X" не выбил пока. Учитывая что играю по 2-4 золотых в будни... Но, может я и не прав, не обращал внимания на очки испытания просто.

2 часа назад, ortega911 сказал:

Наверное все потому что урон по щитам не засчитывается.

Вот это кстати да, немножко не справедливо, на мой взгляд). Но инженеру урон от перегрузки и не нужен, даже криовзрывы не нужны, там всё "имбовый" криолуч решает с раскачкой в "Мгновенную заморзку" и криопатроны (уж незнаю, баг это или фича, но, вроде бы (нужно больше тестов!), они тоже активируют эффект от мгновенной заморозки. Там просто огромный урон по площади с последующей цепной реакцией. Я так только что СЛУЧАЙНО мимо проходящего демона УБИЛ :D

Золото, 7 волн  

_02010ca.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, raven_vokh сказал:

Я соло почти не играю... долго, нудно, меньше платят =) . Золото, вроде, даже и не пытался проходить соло.

Только не азари-адепткой, правда я тогда брал расходники четвертого уровня(циклонка и энергоэффективность), и еще очень желательна пушка с сифоном. Жаль срин не сделал,  может в следующий раз как будет испытанием биотика сделаю пруф.

Вообще странно, что нет испытания на соло как в третьей части, задроты негодуют )))

Изменено пользователем ortega911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2017 в 21:08, ortega911 сказал:

Почти в 2,5 раза дольше, это на чуть-чуть никак не тянет. Если бегать огнеметчиком можно малость побыстрее, но меньше 4х игр на золоте у меня никогда не получалось.

В 29.09.2017 в 18:49, altea сказал:

Технические качаются медленнее, потому что наносят меньше урона.

Не более трех игр на Золоте за Инженера, проверил уже дважды). Если постараться можно за 2 игры уложиться. С криолучом в 6а набирается от 12к до 20к за матч. И урон там дикий).

Пруф! 
И "бедного" Демона в конце, убило осколками от собачки)).
Очков много, ибо 2.5 волны соло проходил, пока рандомов ждал. 
Hide  

Мне лично боевые куда сложнее набрать, чем технические.

P.S.: Чувствуется, Human Artificer (Человек-Изобретатель), будет еще имбовее)), из-за криолуча + вторжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, raven_vokh сказал:

P.S.: Чувствуется, Human Artificer (Человек-Изобретатель), будет еще имбовее)), из-за криолуча + вторжение.

ну пока я ее не понимаю. Но любопытную гифку выноса мобов на золоте уже видела)

fw42s6rmb2qz.gif

 

И ее перевели как Механика официально. Спасибо, что не слесаря какого-нибудь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...