Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия#58:Чужой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили роль, то вы мирный. 

59ce888fde596_1.png.d0b60f6d657a54d8986c1b8fb1adb746.png

 

Начало

Показать содержимое  

Холодный и молчаливый, Суперо спал, рассекая межзвездное пространство. Даже центральный бортовой компьютер, получая сигналы о исправной работе всех систем, находился в ленивой полудреме и ждал достижения нужных координат.

Где-то там, далеко позади, осталась Земля и колонизированные миры, а впереди по курсу во всем своем великолепии разворачивалось созвездие Сетки, приближаясь с величественной неторопливостью.

Показать содержимое  

59ce8b9cab138_1.png.6d4a353064533af97526e41c93f7c745.png

Hide  

Секунды текли, сливаясь в минуты, часы и дни. Пока одна из них не оказалась непохожей на другие. Она вспыхнула зеленой точкой жизни на экране монитора и на нем побежал список имен, инициируя включение криокапсул в режим пробуждения.

Внезапно плавный бег букв прекратился, словно споткнувшись.

«Обнаружена ошибка. Сбой локальных данных при исполнении алгоритма выхода из анабиоза. Режим гиперсна продолжен до устранения ошибки для боксов…»

Далее замелькал список номеров капсул, в который входил весь второй взвод разведки и еще несколько членов экспедиции.

«Запущена программа устранения ошибки.»

Показать содержимое  

59ce8b9c33f18_1.jpg.1c2e3cfd3f90ad42a0aa874f9968e6b0.jpg

Hide  

Спальные же места тех, кому выпало первыми увидеть приближение цели путешествия, замигали разноцветными индикаторами. Их крышки медленно поползли вверх, позволяя находившимся внутри неторопливо прийти в себя после сна. Сознание возвращалось медленно - так густой туман рассеивается с восходом солнца.

В отсеке было свежо, но не холодно. Система обеспечения микроклимата создавала оптимальные условия для пробуждения.

Время обрело смысл и наполненность. Оно дало возможность прийти в себя, добраться до собственных кают и подготовиться к получению инструкций к действию. Проснувшаяся жизнь брала свое, плетя причудливый узор событий, картин, ощущений, запахов и звуков, связывающий прошлое и будущее.

Hide  

Описание ролей

Показать содержимое  

Тайные агенты (мафия):

Группа лиц, выполняющая социальное задание Генерального Директора компании – доставить на Землю внеземную форму жизни, если таковая будет обнаружена. Жизнями экипажа можно пожертвовать. Именно их действия отслеживает и одобряет подсаженный в программу Вики мини-искин по имени Вайз, которому поручен контроль операции.

     Доверенный (босс) – особо ценное для операции лицо, канал связи с которыми Вайз шифрует особо тщательно. Не определяется проверкой скаутов. В случае гибели Доверенного вся группа агентов теряет координацию и пропускает ход. Имеет приоритетный голос в выборе жертвы.

     Агенты (мафиози) – рядовые.

 

Группа спасения:

Программисты (шерифы)

Двоим из находящихся на борту Суперо выпала ответственная работа. Именно они оказались достаточно компетентными в программировании, чтоб разобраться с кознями Вайза. Раз в день они могут написать модуль и с его помощью помочь Вики выяснить – является ли запрашиваемое лицо подопечным Вайза. Доверенного определить не способны.

     Сеньор – имеет станер-парализатор с одним зарядом. Может выстрелить из него раз за игру и парализовать до конца игры персонажа одного игрока.

     Джун – рядовой, в случае выхода из Сеньйора подбирает станер, если он еще не использован.

Дефендер (док)

Каждому везет или не везет по-своему. Этот обитатель Суперо обнаружил на борту продвинутую модель детектора движения, благодаря чему может защитить любого от атаки Тайных Агентов или Чужого. Не способен защищать себя два раза подряд.

Андроид

На борту Суперов тайно находился синтетический человек. Причем не тривиальный, а совершенно особенный образец продукции «Хайпердайн Системс», единственный в своем роде и специализированный на ведении боя. Успевает сделать 4 дополнительных выстрела (имеет 4 дополнительных очка в ход, которые может использовать для защиты любых персонажей от атак Чужого. (И того у него их 1+4 =5, их можно распределять по разным лицам, выбор оглашается тайно, в личку мастеру). Сам не представляет для чужого интереса – тварь чувствует в нем машину и не выбирает целью для атак. 

 

Чужой (маньяк) – тварь принесенная на корабль с поверхности планеты. Каждый ход атакует персонажа одного из игроков. Роль исполняет Его Величество Рендом. Каждый ход мастер бросает кубик (бросок тайный) и определяет – кого атакует Чужой. (Бросается рендом на 12 чисел, по порядку заявки. Если выпал номер активного персонажа – Чужой атакует это лицо, если выбывшего персонажа – он атакуя, попал по пустому месту). По умолчанию каждый атакованный персонаж имеет 25% вероятности увернуться от атаки Чужого. Кроме этого, каждого игрока есть 1 очко защиты, с помощью которого можно защитить других персонажей (только других, отыгрывается стрельбой по атакующей твари). Каждое полученное от других персонажей очко защиты увеличивает вероятность увернуться на 25%. Передачу очка защиты игроки объявляют открыто, до конца голосования, помечая имя защищаемого зеленым. После первого броска мастер делает второй и определяет – преуспели ли Чужой в атаке. Налетев на персонажа с защитой 100%, Чужой получает повреждения и пропускает ход.

Правила по времени

Показать содержимое  

Суд Линча -> ход шерифов(поиск) -> ход дока -> андроид -> чужой -> мафия ->выстрел шерифа (если есть)

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - ВНИМАНИЕ! --> андроид - строго до 21-00, остальные - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Сводка голосования  

59d69c2d03d6a_4.thumb.png.03d22a5070e8812fc2f1683798787e41.png

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надпись на двери: "Г. Суонн".

- Дом, милый дом, мля... - открыв дверь, Суонн первым делом стянул анабиозную "пижаму" и встал под душ. Струи холодной воды покрывали тело возвращая его к жизни. Инженер начал играть с температурой, сначала доводя воду до состояния раскалённых игл, и затем снова придавая ей облик ледяного дождя, пробирающего до самых костей.

- Да...то что нужно...

Заурчал живот. Суонн закрыл воду, вытерся и открыл шкаф. Джинсы, майка, кожаный жилет, берцы, перчатки с обрезанными пальцами и темные очки на резинке. Инженер смотрел на своё отражение в зеркале: опухшие скулы, щетина и красные, после анабиоза, глаза. - Да, красавец, ниче не скажешь...

Суонн подошёл к столу где стоял терминал и ящик с личными вещами. Открыв ящик он достал свою флягу и задержал взгляд на пистолете. На вороненой стали красовалась гравировка: "Генералу Р. Д. Суонну в благодарность за службу!"

- Да, батя, интересно что бы ты сейчас сказал увидев меня? - инженер потряс флягу. - Кончается... - и сделав глоток направился в столовую.

Изменено пользователем ded_s_yrukom
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оля чикас. Ке таль? А леди выпить никто не предложит?

"Хочет спровоцировать?" 

- Как я могу отказать даме в выпивке? - Джеймс поднялся, взял прибывшую пустую кружку и наполнил ее алкоголем. 

Он подошел к разведчице. 

- Прошу, нене, - парень поставил выпивку перед девушкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Корабль не был похож на те что помнил Суонн по своей армейской молодости. Слишком чисто и слишком тихо тут было. Не было привычных толп солдат, лощеных офицеров и матерящихся сержантов, гоняющих молодняк. Скучно.

- Вот и столовая. - Войдя внутрь и оглядев присутствующих, Суонн гаркнул: - Здоров, народ, есть чё пожрать?

Изменено пользователем ded_s_yrukom
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот и столовая. - Войдя внутрь и оглядев присутствующих, Суонн гаркнул: - Здоров, народ, есть чё пожрать?

- Пища прямо по курсу, дружище. Аж стол ломит. Но остерегайтесь тушенки. Видели, как люди быстро покидают столовую? В ней все дело, родимой.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как я могу отказать даме в выпивке? - Джеймс поднялся, взял прибывшую пустую кружку и наполнил ее алкоголем. 

Он подошел к разведчице. 

- Прошу, нене, - парень поставил выпивку перед девушкой. 

 

Джанет приняла кружку из рук коллеги.

- Грасиас, амиго! - она широко улыбнулась плохо скрывая удивление.

Ну надо же, какие манеры. Да, совсем не похоже на армию.

Разведчица залпом выпила содержимое емкости и шмякнула донышком о поверхность стола. Теперь девушка была в полном порядке. Она потянулась, вытянула руки и захрустела пальцами сложив их в замок. Двадцать-тридцать минут законного отдыха и можно идти, проверять снаряжение.

Х баиньки, ибо пора!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пища прямо по курсу, дружище. Аж стол ломит. Но остерегайтесь тушенки. Видели, как люди быстро покидают столовую? В ней все дело, родимой.

Суонн присмотрелся к банке с тушенкой. - Армейская, да ещё и просроченная. Она и свежая-то на вкус как копчёная крыса. Руки снабженцам оторвать... - Суонн полез в холодильник. - И да кто-нибудь может мне объяснить что за херня с капсулами?

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И да кто-нибудь может мне объяснить что за херня с капсулами?

Джеймс сам бы хотел знать, почему в такой конторе проблемы с оборудованием? Это его мягко говоря удивляло. 

- Барахлят. Видимо делали их те же руки, что и собирали нам паек, - хмыкнул парень. - А если учесть, что наш доктор там лежит до сих пор... то выглядит это совсем неправильно.

Разведчик понял, что понятие не имеет, как обращаться к мужику перед ним. Не "эй, мужик" же?

- Джеймс Тормунд, - представился парень. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Джеймс Тормунд, - представился парень. 

- Генри Суонн, лучше просто Суонн. - Инженер поставил поднос с едой на стол и пожал парню руку. - Ты знаешь, если бы во время боевой операции личный состав приходил в себя таким макаром, кого-то отдали бы под трибунал. - Суонн опустошил флягу и поставил ее на стол. - Здесь есть виски?

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Генри Суонн, лучше просто Суонн. - Инженер поставил поднос с едой на стол и пожал парню руку. - Ты знаешь, если бы во время боевой операции личный состав приходил в себя таким макаром, кого-то отдали бы под трибунал. - Суонн опустошил флягу и поставил ее на стол. - Здесь есть виски?

 

Разведчик протянул остатки скотча. 

- Вот, тут немного, но может в шкафах еще найдешь. 

Тормунд уже устал топтаться в столовой и решил, что пора удаляться. Не может же он всех тут встречать, как швейцар?

- Суонн, оставляю столовую в твоей власти. Дела у меня тут наметились... Увидимся.

Х

 

Изменено пользователем DarkShadow
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Суонн, оставляю столовую в твоей власти. Дела у меня тут наметились... Увидимся.

Суонн взял бутылку. - Увидимся, Тормунд. - и принялся за еду.

Закончив с трапезой, инженер пополнил флягу и направился в машинное отделение.

Х

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продрав глаза, Яхве попривычки потянулся к своему вещь мешку. Поняв что не дотягивается, ему пришлось подняться со своей кровати. Попытавшись пойти, его нога наступила на пустую бутылку. Бутылка предательски покатилась и в тот же миг, наёмник упал  на пол. 

- Твою ж монархию... - проревел Яхве и продолжил героическое противостояние с гравитацией.

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариам повернулась на бок и свернулась клубочком под одеялом. Она не любила просыпаться быстро, лучше тихо перебирать воспоминания вчерашнего дня и настраиваться на новый.

"Вчера мы прибыли в расчетную точку, была запущена программа пробуждения, но проснулись не все. Так, нужно выбираться и проверить состояние капсул. "

Душ помог окончательно проснуться, Мариам надела форму и вышла из каюты.

- Кружку кофе, - решила она - и работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выйдя победителем в противостоянии. Яхве подошел к своему вещь мешку достал из него бутылку пива и пачку макарон, отправился в камбуз. 

- Привет Мари. - поздоровался наёмник.

После, достал банку с тушёнкой и открыл макароны и всё выложил на сковордку. 

- Сейчас подкреплюсь и пойду в тренировочный зал. 

Говорилка, здесь есть тренировочный зал?- наёмник, обратился к бортовому компьютеру.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После, достал банку с тушёнкой и открыл макароны и всё выложил на сковородку. 

- Тебе же вчера не понравилась тушенка? - удивилась Мариам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если её смешать с макаронами и добавить немного специй. Вполне годная боланда будет. Всё равно вариантов то нет.- произнёс Яхве смешивая продукты и добавил  преправы и не забыв откупорить бутылку пива при помощи стола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кстати, - Мариам немного смутилась, - почему ты вчера услышал как я пою? Звукоизоляция на корабле хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мимо проходил. Дверь была слегка приоткрыта. Я заглянул. Шучу. Участвовал в одной заварушки будучи на крейсере пиратов. Мы брали на абордаж одного торгаша. Знатная заварушка была. Был у него на борту биотик(в родном мире мы их звали магами ) вот он меня наградил. Я потерял слух. Думал что братва спишет меня с корабля. Но наш кап нашёл дока, тот мне вшил имплант в голову. После этого у меня идеальный слух. А дверь была действительно приоткрыта.- закончил наёмник и снял пробу.

- Белисимо. Теперь это можно употреблять. Я поставлю на стол. Клади если хочешь есть. 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Белисимо. Теперь это можно употреблять. Я поставлю на стол. Клади если хочешь есть. 

Воспользовавшись щедрым предложением Мариам выложила часть макарон на тарелку и сняла пробу.

- Ммм, да ты сам волшебник! - одобрила она. - Надоест быть наёмником всегда сможешь устроиться поваром.  Спасибо за завтрак, мне пора работать.

 

Изменено пользователем KOkami
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Не за что. Чтож. Похоже ответа от говорилки я не дождусь, пойду сам искать тренировочный зал или помещение с достаточным просрантством. - проворчал наёмник.

Оставив на столе сковордку с едой, он отправился на поиски подходящего помещения. Не забыв залпом допить  бутылку пива.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я забыл формуляр №426-44, ааа!!! - Берк вскочил после пробуждения от анабиоза, как ужаленный, и впечатался головой об стеклянную стенку.

Потирая ушибленный лоб, он посмотрел на другие капсулы, которые уже и опустели по большей части.

- Ну что за, я что ли в последнем эшелоне? - шлепая босыми ногами он пошел к шкафчикам, одеваться. В клетчатую рубашку и синие штаны.

Показать содержимое  

59cf4e94a7fcf_AlienII.thumb.jpg.e8530602260171044ff8d77977c5bc9e.jpg

Hide  

- Вики, почему я проснулся позже?

С поездкой все было не так, то подчиненые взбунтовались, то начальство забросало бумажками, то перед полетом он серьезно траванулся, да так, что чуть командировка не накрылась... А еще и формуляр по закладке колонии! Но может не все так плохо, где-нибудь в стопке бумаг завалялся.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошатавшись по кораблю около часа, Суонн наконец-то вышел к машинному отделению. Зайдя внутрь и оглядевшись, он обнаружил миниатюрное создание, которое рылось в шкафу.

- Так, я не понял! Девочка, тут машинное отделение, а не игровая площадка. Ну-ка вали отсюда, а не то по заднице получишь!

  • Like 5
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорилка, здесь есть тренировочный зал?- наёмник, обратился к бортовому компьютеру.

- Тренировочній зал расположен по корридору налево от кают компании, третья дверь по счету, помечеена соответсвующей табличкой.

- Вики, почему я проснулся позже?

- Произошел сбой сбой алгоритма выхода из гиперсна. Для избежания потери данных и нарушения в цикле работы камер при последующем включении - выход из гиперсна производиится по мере устранения сбоя. Нахожу рациональным избежать некорректного завершения программы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кофе был вполне сносный, Мариам прихватила кружку с собой в комцентр. Пока формировались отчеты, она сняла форменную куртку с высоким воротником и повесила ее на спинку кресла.  
Машинально прикоснувшись к татуировке на шее, глотнула кофе. Она еще не привыкла к татуировке, та была новой, и временами кожу до сих пор покалывало. Россыпь звезд и надпись "Per aspera ad astra", как и у всего их курса.
Мариам задумалась о вчерашнем дне и сегодняшнем утре, вспоминая знакомство с экипажем. Наемник, нелюбитель тушенки и пения, хотя надо признать неважной тушенки и неважного пения, деловитый ученый, жизнерадостный рыжий разведчик. 
Вспомнив младшего механика она поморщилась.  Бренди был довольно дорогим, такого на корабли WY не закупали, значит девушка привезла его с собой и решила угостить сослуживцев.
"Нужно объяснить причину отказа и извиниться, - решила она - Джилл не знала, что я приняла лекарство, которое нельзя мешать со спиртным, нехорошо получилось."
"Кроме того, сестра Жюстин была бы крайне мной недовольна, - воспоминание о суровой наставнице по этикету её развесилило, - сколько бы лет ни прошло надо мной всегда будет стоять сестра Жюстин, и отчитывать, недовольно покачивая головой: "Мариам, ты опять перепутала вилки! Соберись, их всего семь!"
Она прикоснулась к талисману в кармане и переключила внимание на мониторы.

  • Like 6
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LV-426 (Ахерон)  - естественный спутник (луна) планеты Каламос в планетарной системе Дзета Сетки.
Экваториальный диаметр - 12201 км.
Кора луны состоит из алюмосиликатов, хотя есть свидетельства о наличии силиката магния, проявляющегося на поверхности в виде базальта, риолита и микрогранита. 
Атмосфера LV-426 "первичная", состоит, в основном, из азота, водяного пара, диоксида углерода, следовых частиц кислорода и малых концентраций метана и аммиака. 
Преобладают сильные ветры, хотя размер луны слишком мал для потенциально опасных для человека ураганов.
Оценка нативных условий - неблагоприятно для жизни человека.

Странно, что могло настолько заинтересовать компанию, что они решили построить здесь колонию. Слишком много потребуется вложить времени и средств, что бы вышло что-то приносящее прибыль. Может здесь есть очень ценные ископаемые.
- Вики, мистер Бёрк проснулся?

До пробуждения всего экипажа делать было совершенно нечего и Мариам, немного поколебашись, попросила.
- Вики, выведи на боковой монитор изображение из тренировочного зала.
 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 раз перепроверив экипировку, старший солдат Васкес покончила с последними инструкциями по подготовке к высадке и была полностью готова к заданию. Оставалось скоротать время.

Джанет отправилась в тренировочный зал. После короткой разминки, она немного поподтягивалась, затем, забросив ноги на перекладину, начала делать свой норматив по прессу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...