Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия#58:Чужой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили роль, то вы мирный. 

59ce888fde596_1.png.d0b60f6d657a54d8986c1b8fb1adb746.png

 

Начало

Показать содержимое  

Холодный и молчаливый, Суперо спал, рассекая межзвездное пространство. Даже центральный бортовой компьютер, получая сигналы о исправной работе всех систем, находился в ленивой полудреме и ждал достижения нужных координат.

Где-то там, далеко позади, осталась Земля и колонизированные миры, а впереди по курсу во всем своем великолепии разворачивалось созвездие Сетки, приближаясь с величественной неторопливостью.

Показать содержимое  

59ce8b9cab138_1.png.6d4a353064533af97526e41c93f7c745.png

Hide  

Секунды текли, сливаясь в минуты, часы и дни. Пока одна из них не оказалась непохожей на другие. Она вспыхнула зеленой точкой жизни на экране монитора и на нем побежал список имен, инициируя включение криокапсул в режим пробуждения.

Внезапно плавный бег букв прекратился, словно споткнувшись.

«Обнаружена ошибка. Сбой локальных данных при исполнении алгоритма выхода из анабиоза. Режим гиперсна продолжен до устранения ошибки для боксов…»

Далее замелькал список номеров капсул, в который входил весь второй взвод разведки и еще несколько членов экспедиции.

«Запущена программа устранения ошибки.»

Показать содержимое  

59ce8b9c33f18_1.jpg.1c2e3cfd3f90ad42a0aa874f9968e6b0.jpg

Hide  

Спальные же места тех, кому выпало первыми увидеть приближение цели путешествия, замигали разноцветными индикаторами. Их крышки медленно поползли вверх, позволяя находившимся внутри неторопливо прийти в себя после сна. Сознание возвращалось медленно - так густой туман рассеивается с восходом солнца.

В отсеке было свежо, но не холодно. Система обеспечения микроклимата создавала оптимальные условия для пробуждения.

Время обрело смысл и наполненность. Оно дало возможность прийти в себя, добраться до собственных кают и подготовиться к получению инструкций к действию. Проснувшаяся жизнь брала свое, плетя причудливый узор событий, картин, ощущений, запахов и звуков, связывающий прошлое и будущее.

Hide  

Описание ролей

Показать содержимое  

Тайные агенты (мафия):

Группа лиц, выполняющая социальное задание Генерального Директора компании – доставить на Землю внеземную форму жизни, если таковая будет обнаружена. Жизнями экипажа можно пожертвовать. Именно их действия отслеживает и одобряет подсаженный в программу Вики мини-искин по имени Вайз, которому поручен контроль операции.

     Доверенный (босс) – особо ценное для операции лицо, канал связи с которыми Вайз шифрует особо тщательно. Не определяется проверкой скаутов. В случае гибели Доверенного вся группа агентов теряет координацию и пропускает ход. Имеет приоритетный голос в выборе жертвы.

     Агенты (мафиози) – рядовые.

 

Группа спасения:

Программисты (шерифы)

Двоим из находящихся на борту Суперо выпала ответственная работа. Именно они оказались достаточно компетентными в программировании, чтоб разобраться с кознями Вайза. Раз в день они могут написать модуль и с его помощью помочь Вики выяснить – является ли запрашиваемое лицо подопечным Вайза. Доверенного определить не способны.

     Сеньор – имеет станер-парализатор с одним зарядом. Может выстрелить из него раз за игру и парализовать до конца игры персонажа одного игрока.

     Джун – рядовой, в случае выхода из Сеньйора подбирает станер, если он еще не использован.

Дефендер (док)

Каждому везет или не везет по-своему. Этот обитатель Суперо обнаружил на борту продвинутую модель детектора движения, благодаря чему может защитить любого от атаки Тайных Агентов или Чужого. Не способен защищать себя два раза подряд.

Андроид

На борту Суперов тайно находился синтетический человек. Причем не тривиальный, а совершенно особенный образец продукции «Хайпердайн Системс», единственный в своем роде и специализированный на ведении боя. Успевает сделать 4 дополнительных выстрела (имеет 4 дополнительных очка в ход, которые может использовать для защиты любых персонажей от атак Чужого. (И того у него их 1+4 =5, их можно распределять по разным лицам, выбор оглашается тайно, в личку мастеру). Сам не представляет для чужого интереса – тварь чувствует в нем машину и не выбирает целью для атак. 

 

Чужой (маньяк) – тварь принесенная на корабль с поверхности планеты. Каждый ход атакует персонажа одного из игроков. Роль исполняет Его Величество Рендом. Каждый ход мастер бросает кубик (бросок тайный) и определяет – кого атакует Чужой. (Бросается рендом на 12 чисел, по порядку заявки. Если выпал номер активного персонажа – Чужой атакует это лицо, если выбывшего персонажа – он атакуя, попал по пустому месту). По умолчанию каждый атакованный персонаж имеет 25% вероятности увернуться от атаки Чужого. Кроме этого, каждого игрока есть 1 очко защиты, с помощью которого можно защитить других персонажей (только других, отыгрывается стрельбой по атакующей твари). Каждое полученное от других персонажей очко защиты увеличивает вероятность увернуться на 25%. Передачу очка защиты игроки объявляют открыто, до конца голосования, помечая имя защищаемого зеленым. После первого броска мастер делает второй и определяет – преуспели ли Чужой в атаке. Налетев на персонажа с защитой 100%, Чужой получает повреждения и пропускает ход.

Правила по времени

Показать содержимое  

Суд Линча -> ход шерифов(поиск) -> ход дока -> андроид -> чужой -> мафия ->выстрел шерифа (если есть)

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - ВНИМАНИЕ! --> андроид - строго до 21-00, остальные - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Сводка голосования  

59d69c2d03d6a_4.thumb.png.03d22a5070e8812fc2f1683798787e41.png

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Чтож, благородное дело, надеюсь, вам удастся найти что-нибудь полезное для компании на этом булыжнике. Надо бы выпить, за успех?

- Постараемся найти, - кивнул Тормунд и с улыбкой потянулся за одиноким стаканом. - Если налейте, то выпью. 

Изменено пользователем DarkShadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложив руки за голову и держась ногами о перекладину турника, Васкес монотонно повторяла одни и те же движения. Выдох - согнуться, вдох - разогнуться. Не массивное, но каменное от развитых мышц тело напоминало механическую пружину, и со стороны казалось, что все, чему подвергала себя девушка - легко.

"Ну хоть, кто-то сможет защитить мою спину" - усмехнулся парень и махнул ей рукой.

Не делая паузы, сосредоточенная на тренировке коллега моргнула разведчику с манерами, типа "да, вижу, и тебе утречко!"

Завершив с нормативом, девушка согнулась еще один дополнительный раз, задержалась на 5-6 секунд в таком положении, а потом разжалась и расслабила верхнюю половину своего тела. Руки безвольно тянулись к полу (Джанет все еще висела вниз головой), пот стекал обильными ручейками и капал со лба и кистей.

Краем глаза разведчица засекла снаряжение наемника и, не поворачивая головы, обратилась к Яхве:

- Эй, Леголас... как насчет спарринга?

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот, время есть повторить, - он протянул пустой стаканчик.

- Пожалуйста, мистер Берк, - хмыкнула Мирроу, ловко плеснув ровно на два булька в стаканчик, а затем, после недолгого раздумья,  доставая мензурку и наполняя не по назначению всё той же сорокоградусной панацеей для Тормунда. - Тебе тоже не повредит. Однако не советую увлекаться, мои дорогие, -  рука в белоснежной перчатке изящно побарабанила по горлышку бутылки, - передозировка лекарствами часто имеет обратный эффект. - Сложно сказать, что в этот момент мотивировало доктора больше - врачебная этика или глубоко запрятанные иудейские корни, с точностью до булька спрогнозировавшие дальнейшую судьбу напитка в ближайшие полчаса при сохранении текущих параметров.

 

 

 

 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Постараемся найти, - кивнул Тормунд и с улыбкой потянулся за одиноким стаканом. - Если налейте, то выпью. 

- Пожалуйста, мистер Берк, - хмыкнула Мирроу, ловко плеснув ровно на два булька в стаканчик, а затем, после недолгого раздумья,  доставая мензурку и наполняя не по назначению всё той же сорокоградусной панацеей для Тормунда. - Тебе тоже не повредит. Однако не советую увлекаться, мои дорогие

- За компанию! - по привычке сказал Берк, а потом поправил себя - За компанию и наш совместный успех!

Картер чокнулся стаканчиками и опустошил до дня напиток. За "W-Y" он был готов пить литрами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пожалуйста, мистер Берк, - хмыкнула Мирроу, ловко плеснув ровно на два булька в стаканчик, а затем, после недолгого раздумья,  доставая мензурку и наполняя не по назначению всё той же сорокоградусной панацеей для Тормунда. - Тебе тоже не повредит. Однако не советую увлекаться, мои дорогие

Джеймс, усмехнувшись взял мензурку, и стукнулся "бокалами" с Хелен и Берком.

- Пора лекарство прятать, - подмигнул он Мирроу. - Не понаслышке знаю, как на этом корабле расходится алкоголь.

Изменено пользователем DarkShadow
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончив с анализом, Джилл загрузила полный отчет в систему и, позевывая, отправилась в каюту. Теперь можно со спокойной совестью принять душ и вздремнуть часок-другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока остальные наслаждались последними часами в безопасном корабле, Хоули нужно было составить какой-никакой план дальнейших действий. 

 

Мисс Вики, - обратился он в пустоту, - обрисуйте мне, пожалуйста, цели, состав и предполагаемые сроки ближайшей высадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эй, Леголас... как насчет спарринга?

Приоткрыв один глаз и не меняя позу, наёмник скривил лицо, выражая явное презрение к этому предложению. 

- Девонька,  как придёт время тогда и увидешь  на что способен Яхве и его оружие. И вообще я медитирую. Нет у меня времени, а главное желание с тобой спаринговаться.-: закончил наёмник и вновь закрыл глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пора лекарство прятать, - подмигнул он Мирроу. - Не по наслышке знаю, как на этом корабле расходится алкоголь.

- Вот же неженки, а последнюю? - скуксился Берк.

Он жалобно протянул стаканчик к Хелен.

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Нет, я много с кем работал, но пигалицу в напарники мне дают в первый раз. Надо будет найти этого хмыря Бёрка, и спросить чем они там думают когда экипаж собирают. И про тушёнку тоже. И про капсулы. - Суонн ворча шёл в поисках ангара и, проходя мимо медотсека, заметил там веселую компанию. - Весело тут у вас, а мне казалось я единственный алкоголик на борту. Генри Суонн, лучше просто Суонн.

Изменено пользователем ded_s_yrukom
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Весело тут у вас, а мне казалось я единственный алкоголик на борту. Генри Суонн, лучше просто Суонн.

- Походу весь экипаж любит горячительные напитки, - заметил разведчик и с легкой улыбкой добавил. - Я уж боялся, что ты все же опробовал ту тушенку. И мы тебя увидим не скоро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Походу весь экипаж любит горячительные напитки, - заметил разведчик и с легкой улыбкой добавил. - Я уж боялся, что ты все же опробовал ту тушенку. И мы тебя увидим не скоро.

- Ну это вряд ли, парень. - Усмехнулся Суонн. - Помню во времена моей армейской юности нам приходилось жрать всякое дерьмо, так что желудок у меня лужёный. - Инженер потянулся за флягой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намерения девушки были самые, что ни есть чистыми, как у девственницы. Тренировка. В конце концов, их сформировали в одну группу! Но наемник, похоже, решил, что Васкес его то ли испытывает, то ли провоцирует.

- Девонька,  как придёт время тогда и увидешь  на что способен Яхве и его оружие. И вообще я медитирую. Нет у меня времени, а главное желание с тобой спаринговаться.-: закончил наёмник и вновь закрыл глаз.

"Надо же, какое раздутое ЧСВ," - подумала Джанет.

- Надо же, сколько пафоса, - сказала насмешливо.

Разведчица вновь сгруппировалась, потянулась, правой рукой ухватилась за перекладину, затем сняла с турника ноги, артистично разогнулась и ловко соскочила на пол. Она покинула тренировочный зал - необходимо было принять душ.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело тут у вас, а мне казалось я единственный алкоголик на борту. Генри Суонн, лучше просто Суонн.

- А, Генри, заходи, пока лекарство не закончилось. - Берк салютовал бортинженеру пустым стаканчиком. - Хелен, плесни старому другу.  Или у тебя, как всегда все с собой?

Картер поглядел на флягу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну это вряд ли, парень. - Усмехнулся Суонн. - Помню во времена моей армейской юности нам приходилось жрать всякое дерьмо, так что желудок у меня лужёный. - Инженер потянулся за флягой.

- Ну тогда, вся тушенка на тебе, - продолжал улыбаться Джеймс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пора лекарство прятать, - подмигнул он Мирроу. - Не по наслышке знаю, как на этом корабле расходится алкоголь.

- О, да, Джейми. Хотя я понаслышке знаю, как на этом корабле умеют исследовать неизведанные территории в поисках сокровищ, - Хелен с весёлой усмешкой оглядела свою вотчину, - впрочем, шанс есть. Хотя...

- Вот же неженки, а последнюю? - скуксился Берк.

Он жалобно протянул стаканчик к Хелен.

- Чёрт с вами, - засмеялась док, - гуляем, пока можно и под моим присмотром. - Она достала ещё одну мензурку для Суонна, разлила жидкость по мензуркам и мерным стаканам, вновь поразив окружающих точностью своего глазомера, и протянула свой "бокал", чокаясь: 

- За наш успех! Но учтите, гепатопротекторов я на всех не напасусь, - вновь заговорила кровь дочери Синая.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну тогда, вся тушенка на тебе, - продолжал улыбаться Джеймс.
- Вынужден отказаться, ибо мы не в боевых условиях. - Рассмеялся Суонн.
- А, Генри, заходи, пока лекарство не закончилось. - Берк салютовал бортинженеру пустым стаканчиком. - Хелен, плесни старому другу.  Или у тебя, как всегда все с собой?
- О, а вот и наш дорогой отличник боевой подготовки. Да, Картер, я как всегда, спасибо и рад тебя видеть, правда у меня к тебе накопилось несколько вопросов.
Во-первых, что за хрень с капсулами? Во -вторых, руки оторвать вашим снабженцам, вся тушенка просрочена. Ну и в-третьих, что за милое и нежное создание копашится в моем машинном отделении?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А, Генри, заходи, пока лекарство не закончилось. - Берк салютовал бортинженеру пустым стаканчиком. - Хелен, плесни старому другу.  Или у тебя, как всегда все с собой?

- Хм... Похоже только я не прихватил с собой спиртное. Не экспедиция, а какой-то лайнер с алкогольной контрабандой. 

- Чёрт с вами, - засмеялась док, - гуляем, пока можно и под моим присмотром. - Она достала ещё одну мензурку для Суонна, разлила жидкость по мензуркам и мерным стаканам, вновь поразив окружающих точностью своего глазомера, и протянула свой "бокал", чокаясь: 

- За наш успех! Но учтите, гепатопротекторов я на всех не напасусь, - вновь заговорила кровь дочери Синая.

- Раз док не против, то... За успех! - поддержал Тормунд и вновь осушил мензурку. 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чёрт с вами, - засмеялась док, - гуляем, пока можно и под моим присмотром. - Она достала ещё одну мензурку для Суонна, разлила жидкость по мензуркам и мерным стаканам, вновь поразив окружающих точностью своего глазомера, и протянула свой "бокал", чокаясь: 

- За наш успех! Но учтите, гепатопротекторов я на всех не напасусь, - вновь заговорила кровь дочери Синая.
 

-Благодарю, но вынужден отказаться, ибо пузо старого солдата приспособлено лишь, для дешёвого виски. - Сказал Суонн отпив из фляги. - Да и не люблю быть обязанным кому-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джеймс повернулся к Берку.

- Тут еще выпивка есть в кают-компании. Ну, парочку бутылок я точно видел, пока скотч искал и еще оставалась неполная бутылка бренди... Возможно они еще целы и до них никто не добрался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Благодарю, но вынужден отказаться, ибо пузо старого солдата приспособлено лишь, для дешёвого виски. - Сказал Суонн отпив из фляги. - Да и не люблю быть обязанным кому-то.

Глаза доктора Мирроу как-то сразу наполнились живейшей симпатией по отношению к старому солдату.

- Ну что ж, надо отнестись с уважением к выбору вашего организма, - улыбнулась она, разливая содержимое его мензурки по ёмкостям остальных, - надеюсь только, что вы знаете его достаточно хорошо и осведомлены обо всех возможных эффектах.

Изменено пользователем Gella
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дан  выспавшись в свой каюте пошел на  звук голоса чтобы  поближе познакомится со всеми после анабиоза  голова еще не совсем соображала, поэтому надо  было еще зайти к доктору чтобы ему выдали таблетку   от головной боли  которая   мучала  его  с самого момента пробуждения. 

!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, а вот и наш дорогой отличник боевой подготовки. Да, Картер, я как всегда, спасибо и рад тебя видеть, правда у меня к тебе накопилось несколько вопросов.
- Я тебя тоже рад видеть, - Картер приветственно поднял стаканчик.

Во-первых, что за хрень с капсулами? Во -вторых, руки оторвать вашим снабженцам, вся тушенка просрочена. Ну и в-третьих, что за милое и нежное создание копашится в моем машинном отделении?

Картер заерзал на стуле, сразу к делу после выпивки, это не к нему.

- Хм, - мужчина задумчиво потрогал свои волосы, отложил стакан в сторону и сложил ладони, словно молитву читал. - Хрень, это когда двадцать лет назад народ в капсулах сгорал. А это системный сбой, - Берк сделал шибко умный вид. - Во-вторых, когда снабженцы делали заказ, срок годности еще не истек, но кто же знал, что закажут с попы мира. И когда это вот дошло, уже можно было выбрасывать, но нельзя. Списать целую партию это тебе не пальцем ковыряться, - хохотнул мужчина. - Знаешь сколько надо написать запросов? Отложить экспедицию еще на месяц? Из-за тушенки, ну нет. Будем давиться, но лететь. А в третьих...

Он потянулся к Генри, чтобы заговорщески ответить.

- Ну ты же хотел красивую бабу рядом с собой, вот, распишись в получении! - он хлопнул Генри по плечу.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тут еще выпивка есть в кают-компании. Ну, парочку бутылок я точно видел, пока скотч искал и еще оставалась неполная бутылка бренди... Возможно они еще целы и до них никто не добрался. 

- Никто, это значит никто уже и покусился, сейчас, закончим с принятием лекарства, и на охоту. А, давайте-ка за прекрасных дам!

Берк поднял стаканчик. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никто, это значит никто уже и покусился, сейчас, закончим с принятием лекарства, и на охоту. А, давайте-ка за прекрасных дам!

Берк поднял стаканчик. 

Подняв и затем выпив содержимое мензурки, Джеймс обратился к Суонну.

- "Милое и нежное создание"? - заулыбался парень. - Так ты у нас работаешь с маленькой блондинкой? Везет же. Рад поди?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...