Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия#58:Чужой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили роль, то вы мирный. 

59ce888fde596_1.png.d0b60f6d657a54d8986c1b8fb1adb746.png

 

Начало

Показать содержимое  

Холодный и молчаливый, Суперо спал, рассекая межзвездное пространство. Даже центральный бортовой компьютер, получая сигналы о исправной работе всех систем, находился в ленивой полудреме и ждал достижения нужных координат.

Где-то там, далеко позади, осталась Земля и колонизированные миры, а впереди по курсу во всем своем великолепии разворачивалось созвездие Сетки, приближаясь с величественной неторопливостью.

Показать содержимое  

59ce8b9cab138_1.png.6d4a353064533af97526e41c93f7c745.png

Hide  

Секунды текли, сливаясь в минуты, часы и дни. Пока одна из них не оказалась непохожей на другие. Она вспыхнула зеленой точкой жизни на экране монитора и на нем побежал список имен, инициируя включение криокапсул в режим пробуждения.

Внезапно плавный бег букв прекратился, словно споткнувшись.

«Обнаружена ошибка. Сбой локальных данных при исполнении алгоритма выхода из анабиоза. Режим гиперсна продолжен до устранения ошибки для боксов…»

Далее замелькал список номеров капсул, в который входил весь второй взвод разведки и еще несколько членов экспедиции.

«Запущена программа устранения ошибки.»

Показать содержимое  

59ce8b9c33f18_1.jpg.1c2e3cfd3f90ad42a0aa874f9968e6b0.jpg

Hide  

Спальные же места тех, кому выпало первыми увидеть приближение цели путешествия, замигали разноцветными индикаторами. Их крышки медленно поползли вверх, позволяя находившимся внутри неторопливо прийти в себя после сна. Сознание возвращалось медленно - так густой туман рассеивается с восходом солнца.

В отсеке было свежо, но не холодно. Система обеспечения микроклимата создавала оптимальные условия для пробуждения.

Время обрело смысл и наполненность. Оно дало возможность прийти в себя, добраться до собственных кают и подготовиться к получению инструкций к действию. Проснувшаяся жизнь брала свое, плетя причудливый узор событий, картин, ощущений, запахов и звуков, связывающий прошлое и будущее.

Hide  

Описание ролей

Показать содержимое  

Тайные агенты (мафия):

Группа лиц, выполняющая социальное задание Генерального Директора компании – доставить на Землю внеземную форму жизни, если таковая будет обнаружена. Жизнями экипажа можно пожертвовать. Именно их действия отслеживает и одобряет подсаженный в программу Вики мини-искин по имени Вайз, которому поручен контроль операции.

     Доверенный (босс) – особо ценное для операции лицо, канал связи с которыми Вайз шифрует особо тщательно. Не определяется проверкой скаутов. В случае гибели Доверенного вся группа агентов теряет координацию и пропускает ход. Имеет приоритетный голос в выборе жертвы.

     Агенты (мафиози) – рядовые.

 

Группа спасения:

Программисты (шерифы)

Двоим из находящихся на борту Суперо выпала ответственная работа. Именно они оказались достаточно компетентными в программировании, чтоб разобраться с кознями Вайза. Раз в день они могут написать модуль и с его помощью помочь Вики выяснить – является ли запрашиваемое лицо подопечным Вайза. Доверенного определить не способны.

     Сеньор – имеет станер-парализатор с одним зарядом. Может выстрелить из него раз за игру и парализовать до конца игры персонажа одного игрока.

     Джун – рядовой, в случае выхода из Сеньйора подбирает станер, если он еще не использован.

Дефендер (док)

Каждому везет или не везет по-своему. Этот обитатель Суперо обнаружил на борту продвинутую модель детектора движения, благодаря чему может защитить любого от атаки Тайных Агентов или Чужого. Не способен защищать себя два раза подряд.

Андроид

На борту Суперов тайно находился синтетический человек. Причем не тривиальный, а совершенно особенный образец продукции «Хайпердайн Системс», единственный в своем роде и специализированный на ведении боя. Успевает сделать 4 дополнительных выстрела (имеет 4 дополнительных очка в ход, которые может использовать для защиты любых персонажей от атак Чужого. (И того у него их 1+4 =5, их можно распределять по разным лицам, выбор оглашается тайно, в личку мастеру). Сам не представляет для чужого интереса – тварь чувствует в нем машину и не выбирает целью для атак. 

 

Чужой (маньяк) – тварь принесенная на корабль с поверхности планеты. Каждый ход атакует персонажа одного из игроков. Роль исполняет Его Величество Рендом. Каждый ход мастер бросает кубик (бросок тайный) и определяет – кого атакует Чужой. (Бросается рендом на 12 чисел, по порядку заявки. Если выпал номер активного персонажа – Чужой атакует это лицо, если выбывшего персонажа – он атакуя, попал по пустому месту). По умолчанию каждый атакованный персонаж имеет 25% вероятности увернуться от атаки Чужого. Кроме этого, каждого игрока есть 1 очко защиты, с помощью которого можно защитить других персонажей (только других, отыгрывается стрельбой по атакующей твари). Каждое полученное от других персонажей очко защиты увеличивает вероятность увернуться на 25%. Передачу очка защиты игроки объявляют открыто, до конца голосования, помечая имя защищаемого зеленым. После первого броска мастер делает второй и определяет – преуспели ли Чужой в атаке. Налетев на персонажа с защитой 100%, Чужой получает повреждения и пропускает ход.

Правила по времени

Показать содержимое  

Суд Линча -> ход шерифов(поиск) -> ход дока -> андроид -> чужой -> мафия ->выстрел шерифа (если есть)

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - ВНИМАНИЕ! --> андроид - строго до 21-00, остальные - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Сводка голосования  

59d69c2d03d6a_4.thumb.png.03d22a5070e8812fc2f1683798787e41.png

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну ты же хотел красивую бабу рядом с собой, вот, распишись в получении! - он хлопнул Генри по плечу.

- Бабу, ну да, но она ж девчонка совсем и в дочери мне годится, по крайней мере внешне. И ты уверен в ее квалификации? А про капсулы ты наверное прав.

- Нуу что ж, надо отнестись с уважением к выбору вашего организма, - улыбнулась она, разливая содержимое его мензурки по ёмкостям остальных, - надеюсь только, что вы знаете его достаточно хорошо и осведомлены обо всех возможных эффектах.

- На счёт здоровья не переживайте, Док, без выпивки мое тело превращается в дряхлого старика. Да спросите Картера, он хорошо меня знает. Вообще когда-то он был отличным офицером, пока не решил что армия это не его.

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- "Милое и нежное создание"? - заулыбался парень. - Так ты у нас работаешь с маленькой блондинкой? Везет же. Рад поди?

- Прям свечусь от счастья. - Саркастически ответил Суонн. - Вот как мне с ней работать?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бабу, ну да, но она ж девчонка совсем и в дочери мне годится, по крайней мере внешне. И ты уверен в ее квалификации? А про капсулы ты наверное прав.

- Двадцать три года! Как сказала бы моя бабушка, замуж пора и рожать. Да и нигде в досье же не написано, выглядит, как ребенок. Не серчай, там выбор-то был или амбал мужик или мисс Джелллико. По старой дружбе вот потянул за ниточки... И да, руки у неё из нужного места растут. Тебе понравится... наверное!

- На счёт здоровья не переживайте, Док, без выпивки мое тело превращается в дряхлого старика. Да спросите Картера, он хорошо меня знает. Вообще когда-то он был отличным офицером, пока не решил что армия это не его.

- Генри, он как машина, но на спирту, - усмехнулся Картер.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдди провозился несколько часов в лаборатории, подключая и настраивая законсервированное на время перелёта оборудование. Приведя все анализаторы, резаки и прочую технику в состояние боевой готовности, он отправился валять дурака и предаваться безделью и праздности в свою каюту. Кое-как скрасив несколько часов стандартного ожидания хоть чего-либо, Эдди задремал, а по пробуждению решил проведать экипаж.

Всё было как обычно - солдаты быковались друг с другом в тренажерке, техники насиловали корабельные системы во все подходящие и не очень разъёмы, а руководство предавалось лёгкому алкоголизму. Недолго думая, Эдди захватил из столовой поднос с закусками и вежливо ворвался в беседу:

- Здорово, Тормунд! Приветствую вас, Док! Мистер Бёрк - Эдди кивнул управляющему. - И тем, с кем ещё не познакомился лично - тоже привет. Нижайше прошу принять в дар эти божественные хрустящие крекеры и сытные сэндвичи, и позволить мне приобщиться к вашему питейному кругу.

 

  • Like 5
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здорово, Тормунд! Приветствую вас, Док! Мистер Бёрк - Эдди кивнул управляющему. - И тем, с кем ещё не познакомился лично - тоже привет. Нижайше прошу принять в дар эти божественные хрустящие крекеры и сытные сэндвичи, и позволить мне приобщиться к вашему питейному кругу.

- А я только хотел сказать, что надо бы закусывать! - в голосе Берк послышались пьяные нотки. - Проходи, конечно. Хееелен, раззливай!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Прям свечусь от счастья. - Саркастически ответил Суонн. - Вот как мне с ней работать? 

- Двадцать три года! Как сказала бы моя бабушка, замуж пора и рожать. Да и нигде в досье же не написано, выглядит, как ребенок. Не серчай, там выбор-то был или амбал мужик или мисс Джелллико. По старой дружбе вот потянул за ниточки... И да, руки у неё из нужного места растут. Тебе понравится... наверное!

Джеймс хохотнул.

- Ну вот, видишь, Берк говорит, что руки из нужного места растут. Сработаетесь. Ну или хотя бы глаз радовать будет.

- Здорово, Тормунд! Приветствую вас, Док! Мистер Бёрк - Эдди кивнул управляющему. - И тем, с кем ещё не познакомился лично - тоже привет. Нижайше прошу принять в дар эти божественные хрустящие крекеры и сытные сэндвичи, и позволить мне приобщиться к вашему питейному кругу.

- О, Эдди, здорово! Присаживайся. - Джеймс постучал по спинке, стоящего рядом, стула. 

Изменено пользователем DarkShadow
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Двадцать три года! Как сказала бы моя бабушка, замуж пора и рожать. Да и нигде в досье же не написано, выглядит, как ребенок. Не серчай, там выбор-то был или амбал мужик или мисс Джелллико. По старой дружбе вот потянул за ниточки... И да, руки у неё из нужного места растут. Тебе понравится... наверное!

- Ну вот, видишь, Берк говорит, что руки из нужного места растут. Сработаетесь. Ну или хотя бы глаз радовать будет.
 

- Как всегда шутишь, Бёрк, ладно уж, деваться все равно некуда, будем работать, я просто боюсь как бы у меня материнский инстинкт не развился, или как это называется... - Суонн приложился к фляге.

- Здорово, Тормунд! Приветствую вас, Док! Мистер Бёрк - Эдди кивнул управляющему. - И тем, с кем ещё не познакомился лично - тоже привет. Нижайше прошу принять в дар эти божественные хрустящие крекеры и сытные сэндвичи, и позволить мне приобщиться к вашему питейному кругу.

- Генри Суонн, лучше просто Суонн. - Инженер протянул руку ученому. - Я так понимаю ты местный книжный червь?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! @Caramel_Colonel

Пока остальные наслаждались последними часами в безопасном корабле, Хоули нужно было составить какой-никакой план дальнейших действий. 

Вежливый, но настойчивый стук заставил обратить на себя внимание.

- Сэр? - Васкес вошла в помещение. - Не помешаю? Готовитесь к предстоящей миссии, сэр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как всегда шутишь, Бёрк, ладно уж, деваться все равно некуда, будем работать, я просто боюсь как бы у меня материнский инстинкт не развился, или как это называется... - Суонн приложился к фляге.

- На мать ты никак не тянешь, не знаю, может дело в бороде? - Картер взял сэндвич и принялся аппетитно его есть. - Отеческие чувства, разве никогда не хотелось обзавестись ребенком?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DarkShadow сказал:

- О,Эдди, здорово! Присаживайся. - Джеймс постучал по спинке, стоящего рядом, стула. 

- С удовольствием. - Эдди не стал терять времени и бухнулся на предложенное место, предварительно поставив поднос на стол.

6 минут назад, ded_s_yrukom сказал:

- Генри Суонн, лучше просто Суонн. - Инженер протянул руку ученому. - Я так понимаю ты местный книжный червь?

Прежде, чем усесться на стул, Эдди крепко пожал протянутую лапищу.

- Правильно понимаешь, хотя книги мне уже давно надоели. Эдди Вильямс, спец по анализу всей той дряни, что разведывательная команда обычно притаскивает на корабль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Здорово, Тормунд! Приветствую вас, Док! Мистер Бёрк - Эдди кивнул управляющему. - И тем, с кем ещё не познакомился лично - тоже привет. Нижайше прошу принять в дар эти божественные хрустящие крекеры и сытные сэндвичи, и позволить мне приобщиться к вашему питейному кругу.

- Эдди, ты очень вовремя, - Мирроу покосилась на Картера, - пора разбавлять концентрацию этанола в крови, чтобы потом не бороться с последствиями интоксикации, - слегка, едва заметно, запинаясь, проворковала доктор. - Как ты после криосна? Садись, и тебя вылечим...

- А я только хотел сказать, что надо бы закусывать! - в голосе Берк послышались пьяные нотки. - Проходи, конечно. Хееелен, раззливай!

- И тебя вылечим. Наутро. Я надеюсь. - пробормотала Хел, но так как решила всё пустить на умеренно контролируемый самотёк, разлила по ёмкостям свежую порцию бренди. Да и что говорить, всегда полезно подпоить начальство разок-другой, и посмотреть, что получится.

Изменено пользователем Gella
  • Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На мать ты никак не тянешь, не знаю, может дело в бороде? - Картер взял сэндвич и принялся аппетитно его есть. - Отеческие чувства, разве никогда не хотелось обзавестись ребенком?

- Если ты не помнишь, Бёрк, для этого нужна баба, а при моём образе жизни с этим бывают проблемы.

- Правильно понимаешь, хотя книги мне уже давно надоели. Эдди Вильямс, спец по анализу всей той дряни, что разведывательная команда обычно притаскивает на корабль.

- Ну что ж приятно познакомиться. - Суонн отпил из фляги. - Что ж, народ, вы отличная компания, но мне еще нужно подготовить технику к высадке, если что я в ангаре. Увидимся. - инженер пожал руки парням, склонил голову в сторону доктора и удалился.

Х

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если ты не помнишь, Бёрк, для этого нужна баба, а при моём образе жизни с этим бывают проблемы.

- Да... - Картер тоже задумался о женщине, и которую не зовут работой. И о мифических детях.

- Ну что ж приятно познакомиться. - Суонн отпил из фляги. - Что ж, народ, вы отличная компания, но мне еще нужно подготовить технику к высадке, если что я в ангаре. Увидимся. - инженер пожал руки парням, склонил голову в сторону доктора и удалился.

- Не скучай, Генри! - проводил бортинженера Картер и принялся за крекеры, разбавлять концентрацию этанола.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эдди, ты очень вовремя, - Мирроу покосилась на Картера, - пора разбавлять концентрацию этанола в крови, чтобы потом не бороться с последствиями интоксикации, - слегка, едва заметно, запинаясь, проворковала доктор. - Как ты после криосна? Садись, и тебя вылечим...

Как всегда, Док - как майонезный шлепок на полу. Но сейчас уже лучше.

Получив в руки емкость, Эдди прервался на прощание с Суонном, после чего поднял алкоголь - ну, будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ну, будем!

- Будем! - еще одна стопка оказалась внутри Берка. - Что скажет научный отдел? Ловить будем ценное с Ахерона?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Удачи с помощницей, - попрощался с Суонном Джеймс.

Развернувшись к столу, он взял с подноса сэндвич и с почти за один присест зажевал его. Он только сейчас понял, что сильно проголодался и завтрак был уже давно. Поэтому он тут же взял еще один кусок.

 

- ну, будем!

- Будем! - Пищу он тут же запил еще одной порцией алкоголя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что скажет научный отдел? Ловить будем ценное с Ахерона?

- Пока что в планах стандарт - пробы грунта, атмосферы, разведка подходящих мест. В случае чего-то внештатного - изучить и законсервировать. Напоминает стандартную рутину, хотя я надеюсь на что-нибудь интересное. Рано или поздно даже самый скучный и унылый кусок космического камня может преподнести сюрпризы, хм? - с этими словами Эдди принял свою порцию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джилл проснулась под аккомпанемент урчащего желудка. Наскоро умывшись после сна, девушка проверила почту, и не найдя ничего срочного и сверхважного, обратилась к корабельному искину:

- Вики, где сейчас находятся остальные члены экипажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В сознании Яхве пролетали безчисленные образы, различные обрывки. Прошлое, будущее и настоящее всё смешалось в единым порыве. Временные рамки то разширялись, то вновь сужались. Тупая боль окружала и пронзала до самой глубины сознания и подсознания. Пот покрыл всё лицо. Солёные капли градом падали напал. Яхве и раньше медетировал и всякое случалось, но этот раз был самым болезненым. Наёмника стало трести как будто при эпилепсии...

 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Будем! - Пищу он тут же запил еще одной порцией алкоголя.

Рано или поздно даже самый скучный и унылый кусок космического камня может преподнести сюрпризы, хм?

- Ну к сюрпризам у нас готовы разведчики, так ведь, Джеймс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вики, где сейчас находятся остальные члены экипажа?

- Большая часть активных членов экипажа принимает пищу и напитки в медотсеке.

Изменено пользователем Ширра
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну к сюрпризам у нас готовы разведчики, так ведь, Джеймс?

- Разведчики не любят сюрпризы, но они всегда их ожидают. Группа у нас неплохая, правда тот средневековый рыцарь... Как он здесь очутился?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разведчики не любят сюрпризы, но они всегда их ожидают. Группа у нас неплохая, правда тот средневековый рыцарь... Как он здесь очутился?

- Скажем так, некоторые вещи я не могу разглашать, но выпить я могу! За разведку!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Большая часть активных членов экипажа принимает пищу и напитки в медотсеке.

В медотсек зайти не помешало бы, но чуть позже. Сперва - поесть. И Джилл бодро направилась в кают-компанию, чтобы перехватить съестного.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вики, а что сейчас делает и где мистер Яхве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...