Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия#58:Чужой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили роль, то вы мирный. 

59ce888fde596_1.png.d0b60f6d657a54d8986c1b8fb1adb746.png

 

Начало

Показать содержимое  

Холодный и молчаливый, Суперо спал, рассекая межзвездное пространство. Даже центральный бортовой компьютер, получая сигналы о исправной работе всех систем, находился в ленивой полудреме и ждал достижения нужных координат.

Где-то там, далеко позади, осталась Земля и колонизированные миры, а впереди по курсу во всем своем великолепии разворачивалось созвездие Сетки, приближаясь с величественной неторопливостью.

Показать содержимое  

59ce8b9cab138_1.png.6d4a353064533af97526e41c93f7c745.png

Hide  

Секунды текли, сливаясь в минуты, часы и дни. Пока одна из них не оказалась непохожей на другие. Она вспыхнула зеленой точкой жизни на экране монитора и на нем побежал список имен, инициируя включение криокапсул в режим пробуждения.

Внезапно плавный бег букв прекратился, словно споткнувшись.

«Обнаружена ошибка. Сбой локальных данных при исполнении алгоритма выхода из анабиоза. Режим гиперсна продолжен до устранения ошибки для боксов…»

Далее замелькал список номеров капсул, в который входил весь второй взвод разведки и еще несколько членов экспедиции.

«Запущена программа устранения ошибки.»

Показать содержимое  

59ce8b9c33f18_1.jpg.1c2e3cfd3f90ad42a0aa874f9968e6b0.jpg

Hide  

Спальные же места тех, кому выпало первыми увидеть приближение цели путешествия, замигали разноцветными индикаторами. Их крышки медленно поползли вверх, позволяя находившимся внутри неторопливо прийти в себя после сна. Сознание возвращалось медленно - так густой туман рассеивается с восходом солнца.

В отсеке было свежо, но не холодно. Система обеспечения микроклимата создавала оптимальные условия для пробуждения.

Время обрело смысл и наполненность. Оно дало возможность прийти в себя, добраться до собственных кают и подготовиться к получению инструкций к действию. Проснувшаяся жизнь брала свое, плетя причудливый узор событий, картин, ощущений, запахов и звуков, связывающий прошлое и будущее.

Hide  

Описание ролей

Показать содержимое  

Тайные агенты (мафия):

Группа лиц, выполняющая социальное задание Генерального Директора компании – доставить на Землю внеземную форму жизни, если таковая будет обнаружена. Жизнями экипажа можно пожертвовать. Именно их действия отслеживает и одобряет подсаженный в программу Вики мини-искин по имени Вайз, которому поручен контроль операции.

     Доверенный (босс) – особо ценное для операции лицо, канал связи с которыми Вайз шифрует особо тщательно. Не определяется проверкой скаутов. В случае гибели Доверенного вся группа агентов теряет координацию и пропускает ход. Имеет приоритетный голос в выборе жертвы.

     Агенты (мафиози) – рядовые.

 

Группа спасения:

Программисты (шерифы)

Двоим из находящихся на борту Суперо выпала ответственная работа. Именно они оказались достаточно компетентными в программировании, чтоб разобраться с кознями Вайза. Раз в день они могут написать модуль и с его помощью помочь Вики выяснить – является ли запрашиваемое лицо подопечным Вайза. Доверенного определить не способны.

     Сеньор – имеет станер-парализатор с одним зарядом. Может выстрелить из него раз за игру и парализовать до конца игры персонажа одного игрока.

     Джун – рядовой, в случае выхода из Сеньйора подбирает станер, если он еще не использован.

Дефендер (док)

Каждому везет или не везет по-своему. Этот обитатель Суперо обнаружил на борту продвинутую модель детектора движения, благодаря чему может защитить любого от атаки Тайных Агентов или Чужого. Не способен защищать себя два раза подряд.

Андроид

На борту Суперов тайно находился синтетический человек. Причем не тривиальный, а совершенно особенный образец продукции «Хайпердайн Системс», единственный в своем роде и специализированный на ведении боя. Успевает сделать 4 дополнительных выстрела (имеет 4 дополнительных очка в ход, которые может использовать для защиты любых персонажей от атак Чужого. (И того у него их 1+4 =5, их можно распределять по разным лицам, выбор оглашается тайно, в личку мастеру). Сам не представляет для чужого интереса – тварь чувствует в нем машину и не выбирает целью для атак. 

 

Чужой (маньяк) – тварь принесенная на корабль с поверхности планеты. Каждый ход атакует персонажа одного из игроков. Роль исполняет Его Величество Рендом. Каждый ход мастер бросает кубик (бросок тайный) и определяет – кого атакует Чужой. (Бросается рендом на 12 чисел, по порядку заявки. Если выпал номер активного персонажа – Чужой атакует это лицо, если выбывшего персонажа – он атакуя, попал по пустому месту). По умолчанию каждый атакованный персонаж имеет 25% вероятности увернуться от атаки Чужого. Кроме этого, каждого игрока есть 1 очко защиты, с помощью которого можно защитить других персонажей (только других, отыгрывается стрельбой по атакующей твари). Каждое полученное от других персонажей очко защиты увеличивает вероятность увернуться на 25%. Передачу очка защиты игроки объявляют открыто, до конца голосования, помечая имя защищаемого зеленым. После первого броска мастер делает второй и определяет – преуспели ли Чужой в атаке. Налетев на персонажа с защитой 100%, Чужой получает повреждения и пропускает ход.

Правила по времени

Показать содержимое  

Суд Линча -> ход шерифов(поиск) -> ход дока -> андроид -> чужой -> мафия ->выстрел шерифа (если есть)

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - ВНИМАНИЕ! --> андроид - строго до 21-00, остальные - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Сводка голосования  

59d69c2d03d6a_4.thumb.png.03d22a5070e8812fc2f1683798787e41.png

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Джанет Васкес. разведчица. Была послана на межгалактическую мисию на LV-426- проговорила андроид, ни на миг не меняя интонацию голоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Джанет Васкес. разведчица. Была послана на межгалактическую мисию на LV-426- проговорила андроид, ни на миг не меняя интонацию голоса.

- Ты помнишь, что произошло во время миссии, Алекса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— на борт попала особь ксеноморфа. Первый день. Нет жертв. Второй....— и тут выражение лица Алексы резко изминилось на очень недавольное.

— какая паскуда стырила мои сигареты?!—

Изменено пользователем Feanora
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— на борт попала особь ксеноморфа. Первый день. Нет жертв. Второй....— и тут выражение лица Алексы резко изминилось на очень недавольное.

— какая паскуда стырила мои сигареты?!—

Разведчица улыбнулась. Старые привычки, эмоции - это очень хороший признак.

- Держи, я купила тебе новые, - Джанет педусмотрительно запаслась пачкой маленьких убийц и протянула ее Блекхер. - Но никуда не уходи. Док говорил, что еще должен прогнать с тобой ряд тестов, диагностировать состояние.

С этими словами Васкез неожиданно обняла Алексу, а потом отошла в сторонку, чтоб не мешать Фрэнку работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— что вчера было?— Алекса прикурила и начала тереть виски.

— я теперь понимаю, каково людям после клуба— выдохнула она. Последним что она помнила, это как она вышла в корридор. Глаза Блекхер метались, то на чудака в халате, то на Васкес.

— где мы сейчас находимся?—

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока компьютерщик проводил необходимые исследования, Джанет рассказывала Алексе обо всем, что произошло после покушения на андроида. Что было на Суперо во всех подробностях и как удалось вернуться домой.

- ...Земля. Мы дома, и даже в безопасности, - закончила Васкез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьху.... все самое интересное пропустила— недовольно буркнула Алекса, подперев щеку рукой. Ее уже порядком достало, что это чудак заставляет делать всякую фигню.

— как там Джеймс?-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьху.... все самое интересное пропустила— недовольно буркнула Алекса, подперев щеку рукой. Ее уже порядком достало, что это чудак заставляет делать всякую фигню.

— как там Джеймс?-

Джанет улыбалась. Она уже без всяких тестов поняла, что это та самая Алекса.

- Джеймс? Хорошо. Да, мне... понадобиться подружка невесты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

Джанет улыбалась. Она уже без всяких тестов поняла, что это та самая Алекса.

- Джеймс? Хорошо. Да, мне... понадобиться подружка невесты...

— неужели свадьбу надумали? Заговорщики!— хихикнула Блекхер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— неужели свадьбу надумали? Заговорщики!— хихикнула Блекхер

- Нуу... - потянула Васкез. - Мы надрали задницу ксеноморфу! И стоя над его трупом, Джеймс сделал самое романтичное в мире предложение. Разве я могла отказать после такого? Amar profundamente a alguien nos da fuerza. Sentirse amado profundamente por alguien nos da valor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

— неужели свадьбу надумали? Заговорщики!— хихикнула Блекхер

- Нуу... - потянула Васкез. - Мы надрали задницу ксеноморфу! И стоя над его трупом, Джеймс сделал самое романтичное в мире предложение. Разве я могла отказать после такого? Amar profundamente a alguien nos da fuerza. Sentirse amado profundamente por alguien nos da valor.

— мда... какие же вы ванильные— Алекса села обратно на стол. Наконец компьютерщик ушел за чем-то.

— уже выбрали, где будете расписываться?—

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курьер доставил письмо Джилл. Самый настоящий шуршащий конверт из дорогой бумаги, словно бы на дворе был 20-й век, а не середина 22-го.

«Для мисс Джилл Джеллико от Корвуса Бёрка», - гласила надпись, написанная каллиграфическим почерком.

«От всей семьи Бёрков мы выражаем благодарность за то, что вы сообщили обстоятельства столь печальных известий. В то время, пока компания хранит молчание – стандартная практика до конца разбирательства – так благостно узнать хоть какую-то информацию о моем брате. В последние годы Картер всегда был в разъездах, однако держал связь с нами. И когда прекратились письма, я забеспокоился. Никто не ожидал, что обычная командировка закончится трагедией... Я не нахожу слов, чтобы описать наше горе...

P.S. Я бы хотел с вами встретиться. В письме оставил карточку для связи. Это важно.

Корвус Бёрк»

Это было четыре дня назад, а сегодня Джилл стояла у окна своей квартирки и ошарашенно смотрела на послание в руке.

- Картер, ты серьезно?! – мученически простонала она и еще раз перечитала текст, дабы убедиться, что ей не показалось.

«Как говорил классик конца 20 века - Валар Моргулис. Все люди смертны. И раз вы читаете это письмо, значит я уже не с вами. Не печальтесь, я ведь теперь в лучшем мире. Когда-нибудь этот момент все равно бы настал.

Когда-то я хотел оставить подробные обстоятельства своих похорон, но решил, что вам будет видней.

Прошу лишь об одном. Наденьте на меня звездно-полосатые трусы, а если мое тело будет утеряно, не хороните пустой гроб – положите просто те трусы. Вот, вижу, вы смущенно улыбаетесь, пытаясь понять, зачем это мне? Пусть этот странный факт смешит вас, когда начнется панихида. Достаточно слез.

P.S. Кем бы ты ни был, мой читатель, знай: я тебя люблю всем своим сердцем. Я люблю тебя.

Картер.»

Девушке вспомнилась его шаловливая улыбка. О, да, подобное было вполне в его духе!

- Ну ладно, милый, - улыбнулась и она тоже, как будто Картер был рядом и мог её видеть и слышать. – Я ведь обещала, что буду делать все, что ты скажешь. Значит, пойдем за трусами!

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо было написано на официальном бланке Вейланд Ютани.

Уведомление о расторжении контракта.
Дорогая мисс Фурнье!
Компания считает все обязательства по договору №LI5692/156 выполненными, сам договор расторгается в одностороннем порядке по инициативе компании с ХХ.ХХ.ХХХХг. На ваш счет будет перечислена сумма компенсации.
С наилучшими пожеланиями Генеральный директор ...

Мариам хмыкнула и свернула письмо, долги выплачены, можно возвращаться. Сразу после окончания расследования она связалась с Маки.
- Ну наконец-то! - недовольно пробурчал он. - Результаты объявили ещё два часа назад, могла бы и раньше позвонить.
- Не бубни, нужно было найти безопасное, многолюдное место, и стащить чужой коммуникатор. Сомневаюсь что за мной следят, но лучше подстраховаться.
- Что собираешься делать дальше? У компании к тебе претензий нет, но там могла быть замешана не только WY. Возвращайся Мари, ты будешь работать с нами и твой космос никуда от тебя не денется, а если вдруг что-то случится мы сумеем тебе помочь.
- Затем и звоню. Где вы сейчас?
- Правильное решение, - его голос повеселел,- сейчас на Земле находиться "Стрекоза", ты ее помнишь, отправляется послезавтра из Лондона рано утром, капитан в курсе. Свяжешься с ним позже, он объяснит подробнее как его найти. В конечном пункте маршрута корабля мы тебя заберем. Действуй.
Мариам переписала номер капитана из присланного сообщения, возместила средства потраченные на разговор в ближайшей точке оплаты и удалила из памяти коммуникатора все следы своей деятельности. Затем направилась к ближайшему представителю охраны и взволнованно произнесла:
- Мэм, он лежал под скамейкой, наверное кто-то его потерял. Не могли бы вы сделать объявление о находке по громкой связи. Спасибо!
 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— уже выбрали, где будете расписываться?—

- Нет еще. Но все впереди. Ты приходи в себя, я подожду снаружи, - Джанет поднялась и направилась к выходу из лаборатории. С Алексой все было в порядке. Теперь все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/*** Земля. Дом Томаса Джерри Тормунда.

Джеймс встретился с одним из своих доверенных лиц. С его старшим братом. Том получил все данные о произошедшем на "Суперо" и надежно их сохранил. Сейчас когда младший брат был в безопасности, он хотел послушать Джеймса. И Тормунд за парой стаканов скотча рассказал всю историю. О начале экспедиции, ее ужасной середине и хорошем финале. И о других мелочах и не только.

Джерри осушил свой стакан и со звоном опустил его на стол. 

- А я с самого начала говорил, что не надо было переться в эту экспедицию... И не закатывай глаза! Отец бы хотел...

- Мне плевать, - вставил Джеймс. - Знаешь, я бы еще раз с той тварью встретился, но возвращаться в армию бы не стал. И хватит об этом...

Разведчик сделал глоток и недовольно посмотрел на собеседника.

- Упрямый ты болван, - засмеялся брат. - Ну, ладно... еще будет время это обсудить... А пока, не стоит кукситься! Ты у нас теперь богатей и женишься! Возможно и был толк в этой твоей бурной на впечатления поездке. Мама будет безумно рада.

- Да уж, - парень повеселел. - Наконец-то ее непутевый сын остепенится. 

- Эй, Джеймс, а шафера еще не выбрал? - поинтересовался Томас и улыбнулся. - А то я могу.

- Поздно, - ответил разведчик. - Эдди Вильямсу предложу.

- Что? Этому странному любителю колб? - возмутился Джерри. - Тебе бы стоило поискать получше. 

Джеймс улыбнулся и поднялся из-за стола. Сделал последний глоток и потянулся за сумкой с вещами.

- Мне пора, - сказал он. - Еще дела есть в городе.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DAO занят кемто другим :) сказал:

— уже выбрали, где будете расписываться?—

- Нет еще. Но все впереди. Ты приходи в себя, я подожду снаружи, - Джанет поднялась и направилась к выходу из лаборатории. С Алексой все было в порядке. Теперь все будет в порядке.

Спустя где-то час Алекса вышла к Джанет.

— чудик— лишь буркнула она, посмотрев на закрывшуюся дверь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

**Центральное отделение корпорации WY, исследовательский отдел**

Их возвращение так и не подняло значительного шума, официально всё проходило в рамках очередной экспедиции по разведке потенциальных миров для заселения. И пока остальные наслаждались жизнью и решали свои личные проблемы, Эдди бегал с намыленной задницей от одной инстанции к другой. Собранные им информация и образцы, после длительных анализов и споров с финансовым отделом привели к официальному заявлению, что данный объект пригоден для терраформирования и последующей колонизации, что закрутило шестеренки корпорации в подходящем направлении. Денежный оборот от предстоящих телодвижений был столь велик, что никого не интересовало несколько мертвых работников, а Эдди и не возникал - с серьезными дядями лучше не спорить и не отсвечивать, а получить значительное денежное поощрение за успешно выполненную задачу и благоприятные результаты, глупо улыбаться и кивать, когда скажут.

За проявленный энтузиазм руководство поставило его главным доверенным лицом и информатором по разработке технического плана терраформирования, а это означало бесконечные анализы собранных им проб, координацию работы отделов, отвечающих за различные части климатических и атмосферных изменений, а также многослойную возню. Вот и сейчас он направлялся в очередную лабораторию, на этот раз отвечавшую за разработку и тестирование различных моделей почвообразования и движения грунтовых вод. Облачившись в рабочий халат и войдя в выделенный ему лабораторный отсек, он связался со своим ассистентом по интеркому:

- Билли, дружище, помнишь те так и не распечатанные контейнеры с потенциально радиоактивными скальными породами? Пришли мне, пожалуйста, номера с первого по пятый.

Начинался новый, не самый лёгкий рабочий день. Но когда ты ставишь себе конкретную цель, можно и потерпеть временные трудности.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

ЭПИЛОГ

Большие деньги живут по своим законам. Они приумножаются за счет людей и противостоять им сложно и опасно.

История была спрятана в долгий ящик забвения. Никто из посвященных в нее не был заинтересован в скандале, а те, кто приходили к власти в Вейланд Ютани на этот раз, стремились получить максимальную прибыль и расширить зону влияния компании.

Именно поэтому маяк, установленный экспедицией Суперо, скорее рано, чем поздно, был использован по назначению и на Ахероне возникла колония. Правда, к тому моменту никто из руководства не имел представления о том, что на самом деле скрыто в этой точке космического пространства, а те исполнители, что могли поделиться знаниями – помалкивали.

Жизнь тех, кто прикончил ксеноморфа на борту Суперо, шла своим чередом и только иногда к ним приходили странные тревожные сны.

Показать содержимое  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Мариам. Земля, Лондон.

Показать содержимое  

На обложке значилось - "Старшая Эдда". Мариам взяла книгу и открыла наугад.
...
Твоей лишь душе
ведомо то,
что в сердце твоем;
худшей на свете
хвори не знаю,
чем духа томленье.
...
В древнее время верили, что люди рождаются вновь, и снова могут встретиться, но теперь это считают бабьими сказками.

...

Мариам закрыла книгу и бережно поставила обратно на полку. Вышла из магазинчика в стылый, пахнущий осенними листьями Лондон, над ее головой в темном небе мерцали звезды. Она поежилась, засунула руки в карманы и подняла взгляд вверх.
По небесному своду промелькнул росчерк падающей звезды.  

 

Hide  
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Суонна. Земля, Торонто, военное кладбище.

Показать содержимое  

Осеннее солнце одаривало последними теплыми лучами ровные зеленые лужайки и ряды надгробных камней. Джилл стояла у могилы с пистолетом в руках. Надпись на надгробии гласила: "Генерал Рональд Джери Суонн. Смелый командир, любящий отец и муж." Джилл положила пистолет генерала у основания камня и вернулась к остальным.
Генри похоронили в двадцати шагах от отца. Хелен дала подробный отчет о его действиях на "Суперо" и их наниматели выполнили свое обещание. На надгробии бортинженера значилось: "Лейтенант Генри Суонн. Верный друг и храбрый воин." Ниже надписи была выгравирована эмблема 8-го танкового эскадрона - громовой молот и осколки щита. Генри похоронили со всеми полагающимися воинскими почестями. Хелен прижимала к груди сложенный треугольником флаг. У Суонна не осталось живых родственников чтобы принять его и доктор решила оставить его у себя на память о товарище. По официальной версии бортинженер погиб в результате несчастного случая, но команда знала как все было на самом деле. Все выжившие на "Суперо", не считая О'Хара, полукругом стояли у могилы. Чуть  дальше стоял чиновник, вербовавший Суонна на миссию. Хелен повернулась и посмотрела на него. Встретив ее взгляд, чиновник коротко кивнул и направился к выходу. Джилл поставила у основания камня флягу Генри до краев наполненную самым дешёвым виски что они смогли найти. Все как он любил. После чего каждый член команды подержался за надгробный камень, сказав пару прощальных слов, и направился своим путем по дороге жизни. А Генри Суонн наконец обрел покой, отправившись в лучший мир к своим боевым товарищам, к своему отцу, к лучшему другу Бёрку.

Hide  
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Тормунда и Васкез. I часть.

Кое-что про свадьбу  

Бракосочетание было рискованным предприятием для двух разведчиков. Тем не менее, еще тогда, на Суперо, среди заговорщиков и убийц, среди параноидального хаоса с монстром на хвосте, Васкез и Тормунд пошли на огромный риск - руководствуясь чувствами, вслепую довериться друг другу. И не просчитались. Наверняка их оберегал мексиканский Иисус, раз после стольких опасностей, Джанет и Джеймс, справившись с угрозой, вернулись на Землю вместе.

Что уж беспокоиться теперь? После пройденного, разведчики без сомнений могли доверить друг другу свою жизнь, и так до самого последнего вдоха. Джанет никогда не предполагала, что когда-нибудь будет стоять у алтаря. Тем не менее, голос ее не дрогнул на словах "Я согласна".

После поцелуя невеста добавила:

- Пора сделать эту планету настоящим домом.

 

«Хоть кто-то нормальный подарок принес», - Тормунд рассматривал дар от Джилл. Она сказала, что это супермеганавороченный синтезатор кофе, собственноручно модифицированный таким образом, что каждая новая чашка была со случайным вкусом. Звучало громоздко, но на самом деле устройство было небольшим и выглядело стильно.

Парень поднял глаза и стал искал среди веселящийся и танцующей толпы, из друзей и родственников с обоих сторон, Джанет Тормунд. Ее окружило семейство Васкез. Шумные, но милые люди. Почти как его родня. Ну, большая часть.

На лице девушка играла счастливая улыбка. Всего полчаса назад они официально узаконили свои отношения. Новоиспеченный муж, глядя на свою уже жену, тоже расплылся в мягкой, любящей улыбке.

И тут на плечи Джеймса упали здоровенные ручища.

- Ну что, братец, поздравляю тебя с твоим сказочным днем, - расхохотался рыжий родственник.

Бывший разведчик на корабле «Суперо» стряхнул конечности весельчака с плеч. И по-братски толкнул его в бок.

- А где твоя красавица жена? – спросил Том. – Должен сказать ей одну вещь…

- Если снова будешь про детей говорить, то поздно я уже ей рассказал про твою возможную выходку.

Рыжая борода Джерри возмущенно зашевелилась

- Ты чего это меня лишаешь веселья на свадьбе? – посетовал брат. – Уже и невестку нельзя посмущать...

- Я же о тебе забочусь, - Марти отпил вина из своего бокала. – Джанет не будет долго терпеть твои выходки. Я ей разрешил тебе руку сломать, если будешь бузить.

- А еще братом называешься, - хмыкнул Джерри. – Смотри, я ведь могу рассказать ей, как в детстве ты…

Вдруг старший Тормунд осекся, увидев девушку с светлыми волосами, которая шаталась на высоких каблуках, пытаясь из-за всех сил не упасть.

- А что это за ангельский цветок? – восхищенно спросил он.

- Где? А! Это Алекса, - ответил Джеймс.

- Алекса… грациозная дева, - произнес брат. – Она одинока?

- Да, но она… - Тормунд замолчал и поглядел на своего рыжебородого родственника. А затем по-особому улыбнулся. – Она свободна.

Старший брат направился к девушке, которая аккуратно с помощью перил, спускалась по лестнице.

- Томас Джерри Тормунд, к вашим услугам, - мужчина галантно подал даме руку, помогая спуститься, а затем поцеловал тыльную строну ее ладони.

Джеймс с не прикрытым весельем наблюдал за этой парочкой.

- Это тебе за боевых хомяков, Алекса, - парень с улыбкой поднял бокал вверх в сторону андроида.

Hide  
 
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Джеймса и Джанет. Il часть.

Показать содержимое  

 Да, да! Боевые хомяки, я помню! - расхохоталась Джанет сидя за столиком в уютном ресторанчике.

С террасы заведения открывался прекраснейший вид на горы. Хребет редко светился теплыми огоньками - то был зажженный свет в окнах счастливчиков, построивших здесь себе дом. Где-то там вдалеке светились и окна дома Джанет и Джеймса. 

Девушка допила вино и мягко поставила бокал на стол. За последние годы ей удалось избавиться от некоторой неуместной резкости, вроде вредной привычки жестко ставить опустошенную емкость. Ну почти удалось.

- Ты счастлив со мной, Джеймс? - спросила Джанет, чтоб убедиться, что ее мужу до сих пор так же хорошо рядом, как ей самой.

 

Тормунд положил руку на женские пальчики и с взглянул в глаза жене.

- Конечно счастлив, - ответил он и непринужденно улыбнулся, собираясь пошутить. – Иначе я б тебя сюда не позвал.

И прежде, чем Джанет могла что-то сказать, Джеймс быстро добавил:

- Шучу, - он поднял руки вверх, продолжая улыбаться. - Просто как ты можешь спрашивать? У меня замечательная жена и двое шалопаев, которые наконец-то подросли для серьезных игр. – Парень сделал паузу и умиротворенно сообщил. – Я счастлив.

 

- Ты поаккуратней с шутками, я же и сейчас могу тебе навалять! - Джанет рассмеялась.

Музыканты заиграли бессмертный мотив "I Can’t Stop Loving You" Рэя Чарльза. Женщина поерзала на стуле, как бы немного смущаясь, а потом сказала:

- Потанцуем?

- Определенно.

Джеймс поднялся из-за стола и, как настоящий джентльмен, протянул Джанет руку.

 

Женщина вложила свою ладонь в руку мужа и проследовала за Джеймсом на площадку. Легко прижавшись, Джанет положила вторую руку на самое надежное в мире плечо, и супруги медленно закружились в танце. Слов больше не требовалось, каждый миг был полон и без них.

Дверь детской приоткрылась и тихо, будто кошки, Джанет и Джеймс проникли в комнату. Дети уже сладко посапывали и видели сны о бескрайнем космосе. 

Тормунд с умилением глядел на их шалунов. Джек забавно морщил нос, будто уплетал что-то вкусное в своих грезах. А Дрейк полураскрыт из-за своей непоседливостью даже во сне. Джеймс подошел укрыть сына и с отцовской любовью провел по рыжим волосам мальчишек. 

Затем он развернулся и прошептал жене на ушко:

- Я тебя люблю.

- А я тебя люблю, Джеймс, - Джанет обняла мужа и с нежностью посмотрела на детей. 

Так выглядело их "долго и счастливо" в домике в горах. Джанет и Джеймс больше не летали в космос, однако жизнь их была полна приключений, а за Джеком и Дрейком присматривал боевой андроид, способный защитить даже от ксеноморфа. На всякий случай.

Hide  
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Джилл Джеллико

Два года спустя. Полицейский корвет «Сигурэ».  

 

Показать содержимое  

euGs13TDMp4.thumb.jpg.6c15cdb237fc0fb6b9ba0212a73ca57e.jpg

Hide  

У Джилл вечер тоже не удался - по крайней мере, она так считала, пока не переступила порог «Сигурэ» и не обнаружила своего капитана, с таким видом стирающего в пластиковом тазу какую-то объемную тряпку, словно это его саван. Рядом белым нахохленным комком чах эмпат Петрович, преданно разделяющий хозяйское настроение.

- Ой, капитан, что это вы делаете?! - пискнула Мисс Отвертка, выронив сумочку.

Раздался такой звук, что Роджер, в свою очередь, упустил наполовину вытащенный из воды "саван" - разочаровавшись в вечеринке, на которую зазвала ее старая подруга, Джилл отправилась на ночную технобарахолку и утешилась кучей славных маленьких деталек общим весом килограммов на восемь.

Показать содержимое  

058.jpg.3570bf8527b8d6f245d087aa7d1b7233.jpg

Hide  

- Хикару сказал - только ручная стирка, - обессиленно пробормотал Роджер, предплечьем утирая со лба брызги и возвращаясь к реанимации кимоно. - Точнее, он и подумать не мог, что мне придется стирать эту проклятую штуку, просто запугивал, чтобы я осознал ее ценность…

Сакаи снова выпустил смачно плюхнувшееся в тазик кимоно, уже осознанно.

- Это было самое ужасное свидание в моей жизни! - простонал он, запуская пальцы в и без того всклокоченные волосы. - Полли больше никогда никуда со мной не пойдет… И будет права! Я - идиот! Захотел покрасоваться перед девушкой, а в итоге выставил себя полным кретином! Лучше бы я действительно остался в том доме!

Джилл ничего не поняла, кроме того что в данный момент ее капитан не способен на более связное объяснение и нуждается в срочном утешении. С сожалением поглядев на распластанную по полу (а то и продавившую в нем ямку) сумочку, девушка подошла к Роджеру и дружески обняла его за плечи.

- Ну, по крайней мере, ты попытался! Сам же вечно говоришь… - Джилл подбоченилась и попыталась скопировать пафосный голос капитана: - "Глуп тот, кто ест суп из рыбы фугу, глуп и тот, кто его не ест!"

- Верно, - мрачно поддакнул Роджер, - и теперь, кажется, он у меня из ушей течет! Пополам с кровью!

Джилл на всякий случай убедилась, что это только метафора, и решительно завернула страдающего капитана к его каюте.

- Вот что, кэп, давай ты лучше выпьешь чашечку своего саке и ляжешь спать, а я тут все закончу! Утро вечера мудренее, и вообще, может, все не так уж плохо!

- Все просто кошмарно! - уверенно возразил Роджер, но все-таки взял себя в руки и, благодарно кивнув Мисс Отвертке, последовал ее совету.

Джилл вытащила кимоно из тазика, критически рассмотрела и запихала в стиральную машину. Хуже ему стать точно не могло.

© «Космоолухи: до, между, после» Ольга Громыко

Добравшись до своей каюты, механик водрузила сумочку на стул и принялась выкладывать содержимое. Кучка быстро росла, и грозила заполнить немногочисленное свободное пространство на рабочем столе девушки. Новехонькая лазерная отвертка покатилась и упала бы на пол, если бы не наткнулась на препятствие – незамысловатую фоторамку, из которой, улыбаясь, смотрели на Джилл два боевых товарища.

Показать содержимое  

samsung-spf-105p.png.ea0e06ac71748f57f3e0db2ec8798c45.png

Hide  

- Генри, Картер, - прошептала она, и глаза предательски увлажнились. – Как бы я хотела, чтобы вы были рядом!

Девушка легла на стол, приблизив лицо к фотографии, ласково провела пальчиком по щеке мужчины справа и покачала головой.

- Еще не время, но когда-нибудь… Вы уж там подождите меня, ладно? – и легонько вздохнув, вернулась к своим драгоценным деталькам.

Hide  
Когда-нибудь, рано или поздно...  

Джилл проснулась в своей каюте на «Суперо» - такой давно знакомой и такой... странной. Мгновение спустя девушка поняла, чего не хватало: было слишком тихо - ни легкий гул реактора, ни шум системы жизнеобеспечения, ни попискивания индикаторов не нарушали царящего покоя.

Мужчина сидел у её койки, опершись на спинку стула, и улыбался.

Показать содержимое  

Burke.thumb.jpg.26b5d82ec12b8a1599b2f30888a7eee2.jpg

Hide  

- И вот мы снова вместе, моя маленькая нежность, - ласково поприветствовал её Картер. - А теперь иди ко мне и расскажи, как ты себя вела.

Hide  
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Яхве. Эпилог. 

Эпилог  
После финальной битвы  

Где-то на орбите безымянной планете  в нескольких световых годах от «Суперо».


 
-Яхве, Яхве!!!! Какого лешего, что происходит?  Отвечай живо!!!- орал я в микрофон.

- Капитан-Лейтенант  Норд Стан, я не могу понять. Сенсоры не работают, картинки нет.
-Жизненные показатели не обнаружены.
-Вашу мать! Перемотайте назад, я должен видеть, что там происходило, перед тем как Яхве замолк в эфире. А то нам всем оторвут башку за то, что мы потеряли их  прототип, который стоит больше чем наш перехватчик со всеми нами на борту. А если ещё и ксеноморфа не уничтожат. Ох. Я нам всем не позавидую.
-Слушаюсь сэр!

«Она вошла в ангар, мельком оглядела присутствующих и направилась к Яхве. Остановилась в шаге от него, собралась с духом и сказала:
- Я предпочитаю сделать и пожалеть, чем не сделать и все равно пожалеть.
Она сделала последний шаг, встала на цыпочки и осторожно, едва ощутимо касаясь кожи, провела кончиками пальцев по его щеке. Заглянула в глаза, придвинулась ближе, нежно прикоснулась губами к его губам, постепенно углубляя поцелуй, чувствуя как все быстрее бьется сердце.  Медленно отстранилась и шепнула:
  -Спасибо.
Развернулась, подошла к выходу и выскользнула в приоткрытую дверь
» 

Сэр, запись обрывается. Она сделана раньше, чем он перестал выходить на связь - растерянно и виновато ответил оператор.

-Ах, ты же, хитрожопый ублюдок!- взревел я. – Так ждём ещё несколько дней и отправляемся. Хоть это и лишено всякого смысла. Я,  кажется, знаю где он  может появиться - скомандовал я слегка успокоившись.
 - Густав, отправь боссу сообщение, что цель выполнена, ксеноморф мёртв.
Бывший капитан космического корабля Insule - Яхве Лоуд, признан пропавшим без вести. Текущее место положения установить не предоставляется возможным. Допускаю, что капитан Яхве Лоуд - мёртв. Командованием космическим кораблём и экипажем Insule,  в соответствии с должностными инструкциями, принимаю на себя. Заместитель капитана корабля Insule, капитан-лейтенант Норд Стан.
 -  Сэр, вы уверены в своём решении?- спросил меня Густав.
 -  Нет. Но я уверен в Яхве. Это даст нам отсрочку от трибунала.
 -  Так точно Сэр. Сообщение отправлено - отрапортовал Густав.

«Ах, ты же чертяга старая. Не одобряю, но и не осуждаю»: - подумал я, смотря  на незнакомку. 
Что же, я надеюсь,  он знает, что делает. Босс, так просто это не оставит. А пока, наслаждайся моментом, пока он есть...
 

Hide  
После прибытия "Суперо" на землю  

На космодроме сегодня было людно. Толпы журналистов, полиции, целая делегация компании Вейланд Ютани. Все встречали экипажа корабля «Суперо». Среди толпы журналистов находилось детектив Сеймон, внося какие-то пометки в кпк.

«Джилл Джеллико +, Даниил О’Хара +, Эдди Вильямс+, Джанет Васкес +, Джеймс Марти Тормунд +, Мариам Фурнье +, Хеллен Мирроу +, Марк Хоули - , Генри Суонн -, Алекса Блекхер -, Яхве -, Картер Бёрк -. Интересующего нас лица  нет».

*******************

Просторная вилла  Бернарда Хо, главы местной преступной группировки.

-Берн, Мне нужна информация о том, что произошло на борту «Суперо». Официальная версия: «Авария системы жизнеобеспечения и выделения в воздушную смесь веществ, вызывающих галлюцинации и отравление. В качестве образцов вещества были предоставлены, в том числе, пробы дыма от сигарет Эдди Вильямса». Ты знаешь, что это чушь собачья!  - спросил Сеймон, показывая заголовок местной газеты.

-Согласен. Так выгодно для Вейланд Ютани, вот они замяли этот разговор. А участникам экспедиции выплатили приличную сумму денег, что бы молчали. Слушай дружище, не стоит лезть в это дерьмимще, тем более тебе и твоему боссу этот ксеноморф нафиг не нужен.

  -Верно. Но для полноты картины, мне нужно ознакомиться с тем, что есть у тебя.

 - За этим происшествием  стоят огромные деньги и очень влиятельные люди, во всяком случае, на Земле. Раз они так тщательно подчистили всю связанную информацию с этой экспедицией, следовательно, дело дрянь, а это  значит, соваться в эти дела крайне опасно для всех. В том числе и для меня. Ты хочешь проверить, соврали тебе твои люди с Инсуле? Нет, не соврали. Смело могу тебя заверить, твои люди знают больше чем я.

- Значит, ничего нового не скажешь?

-Сеймон, именно так. Последний доклад был от Марка Хоули, но там ничего касающегося возгорания Яхвы нет, это случилось позже, чем гибель Марка - ответил Бернард.

- С членами экипажа кто-нибудь из твоих людей общался?

-Нет. Мои люди сосредоточены на поиске Данннила О’Харе. Мне известно только то что, Яхве особо не с кем не разговаривал и старался держаться в стороне. Из доклада Хоули, он симпатизировал Мариами Фурнье  и, по мнению Марка, она отвечала взаимностью. Если кто и знает больше меня и моих людей, то только она. Но опять же я не могу что-либо конкретное утверждать. Яхве очень скрытно вёл себя на «Суперо» - ответил Бернард.

-Да уж. Ладно, Берн спасибо.

-Сеймон, приятель, серьёзно, не копай по этому делу. Да, с прототипом получилось хреново. Я, так же как и вы понёс колоссальные убытки, инвестируя в это дело.  Яхве мертв, а с ним и наш прототип, это факт. Понимаю, что вы с другой планеты и как бы вас не особо будет касаться вся эта хрень, которая произойдёт, если вскроются факты о том, что  произошло на «Суперо» на самом деле. Прости, но большего чем я тебе уже сказал, к сожалению, сказать не могу.   Если всё-таки это тебя не останавливает, поговори Фурнье.

- Берн, я слишком хорошо знаю Яхве, уверяю тебя, что он жив. Ладно, и на том спасибо. Удачи - попрощался Сеймон.

*************

  Сеймон вышел из здания и отправился к припаркованному автомобилю.

«Возгорание, возгорание. Мариам Фурнье, Норд Стан. «Суперо», Хм. Что-то тут не то, сомневаюсь, что там имело место техническая неисправность.  Значит, кто-то помог этому свершиться, либо Яхве сам каким-то образом активировал директиву номер один.  

 Согласно заложенному алгоритму, она срабатывает в ситуации, когда прототип понимает, что ему грозит смерть. Исходя из допроса Норд Стана, при попытки воспроизвести последнюю запись, они увидели как Яхве и Мариам Фурнье целуются. Прототип может производить записи (как аудио, так и видео) двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, при необходимости старые записи архивируя в буфер памяти. В противном случае он затирает более старые записи.  Вопрос, каким образом прототип подменил последние кадры?

Предположим,  прототип понимал, что его час настал, поэтому ему надо было,  скрыть свои последние действия. Для Чего? Для того что бы: а) избавиться от прототипа и б) использовать его для своих целей. Каких? Если ему грозила смерть, Яхве мог бы активировать данную директиву? Очевидно, что мог. Хорошо, тогда появляется вопрос другой, а мог бы прототип вопреки алгоритму настроить себя на самоуничтожение, если угрозы смерти не было? Наши учёные, утверждают, что нет. Так как стоит специальный защитный блок, который предотвращает попытки прототипа, на излишнюю самодеятельность. Однако  происходит активация директивы и прототип возгорается. Проанализировав последние записи прототипа, которые нашли на борту Инсуле, никаких подозрительных лиц поблизости  не обнаружено.  Следовательно, третьи лица, не могли ни каким образом повлиять на активацию директивы. А могла бы произойти дистанционная активация? Да. Центр управления, находящийся на борту корабля Инсуле, имеет право активировать самоуничтожение прототипа, будучи на расстоянии.  Даже если это расстояние в несколько световых лет? Зная технические характеристики оборудования, то вообще без проблем. Конечно же, служба безопасности проверила в первую очередь этот вариант. Эксперты провели тесты, но ни каких следов активации центром управления, не обнаружили. Неудовлетворенные данным заключением, служба безопасности привлекли независимых экспертов. Экспертиза доказала, что центр управления на Инсуле, не давал такого распоряжения. Исходя из этого, склонен предположить, что самовозгорание было произведено умышленно самим прототипом. Хм.  Тогда вопрос уже к капитан-лейтенанту Норд Стану.  Инсуле, находиться в нескольких световых годах от корабля «Суперо», понятно, что Инсуле выполнял приказ, в случае если поступит подтверждение от Яхве Лоуда, о том, что ксеноморф жив и корабль взял курс на Землю, в этой ситуации перехватчик нападает на «Суперо» и уничтожает его вместе с чужим на борту. Ситуация сложилась, так что ксеноморф  побеждён силами экипажа. На тот момент Яхве уже перестал выходить на связь.  Норд Стан, какое то время остаётся на орбите той планеты. Чего или, может, кого ты там ждал?   Не наш ли прототип?  Подозреваю что да.  Получается, что ты предоставил заведомо ложный доклад. Зачем? За тем, что бы скрыть прототип или получить отсрочку для бывшего капитана Яхве Лоуда, что бы тот сумел скрыться.  Зачем и куда?

  Мариам Фурнье, интуиция мне подсказывает, что она не при чём, но если информация верна и они симпатизировали друг другу, не исключаю, что Лоуд постарается, как то с ней связаться. Пока оставим её под наблюдением. Что же из-за неимения других вариантов, думаю, стоит сосредоточиться на экипаже Инсуле, а конкретно на Норд Стане.  Слишком подозрительно правильные ответы он даёт»: размышлял Сеймон,  ведя машину по пригородному шоссе. Раздался звонок.

-Слушаю - ответил детектив.

-Сей, это Бернард. Если ты своим планам не изменил, что навряд ли, мои люди сообщили, что послезавтра, Мариам Фурнье отправляется на корабле «Стрекоза». Куда неизвестно. Советую поспешить. Это последнее, что я могу тебе сказать. Удачи – закончил разговор Бернард.

-Спасибо. Но пока нет необходимости – ответил Сеймон, но связь уже прервалась.

Hide  
Послание и мысли в слух Яхвы  

Где-то в Млечном Пути.

«День первый: капитан (а возможно уже и бывший) космического корабля Insule, Яхве Лоуд:

Эта жизни цепи звено,  звеньев  тысяча одно. Моих жизней так же тысяча одна. Хорошее место эта Земля. Там не все так плохо, как нам рассказывали о землянах. Я встречал разных людей и все по-разному ко мне относились. Кто то не доверял, кто то верил мне, кто то даже очень лояльно относился. Что мне хочется сказать о задании на «Суперо»?

Жаль, конечно, что вот так всё сложилось. Я не хотел быть «помазанным» паладином и заклеймённым в агенты. Если кто-то из членов экипажа наткнётся на эту запись. Знайте, все мои действие не были связанные с  навязанною мне ролью агента, дабы ввести экипаж в заблуждение. Все мои действие были искренние и от чистого сердца, так как это соответствует моему моральному принципу. Конечно, сейчас вряд ли мне удастся, кого-то убедить в обратном, ибо был  с клеймом. Что касается смерти Генри Суонна и Алексы Блекхер. Я лично не убивал их. Мои руки чисты, совесть... нет. Мне очень жаль, что так произошло.

   Мариам Фурнье, твоё отношение ко мне, заставило меня поверить в то, что с землянами не всё так плохо, как нам рассказывали на  гражданской обороне. Я уверен, что таких людей как ты, предостаточно на вашей планете. Если у меня будет возможность посетить вашу планету ещё раз, я постараюсь найти тебя. Конечно, если ты будешь не против этого. Я думаю, что у нас есть что обсудить, обговорить. Ответить на интересующие вопросы. Да и просто хорошо провести время. К сожалению, я прямо сейчас не могу найти тебя и встретиться с тобой. Но клянусь Одином, я найду тебя. И если позволишь, останусь с тобой.

   Органы   Власти на моей планете,  специально делают из других рас захватчиков и преподносят нам это, как  национальные идеи в объединённых странах. Пропаганда и промывка мозгов. Зачем? Страшно представить, но если случится так, то я буду с землянами по одну сторону баррикад. Нас убеждают, что инопланетные расы,  потенциальные агрессоры  которым нужна только наша планета, и они хотят нас поработить. Не буду скрывать, прецеденты были, но мы свой дом отстояли. Мы с вами во многом схожи только, увы, мы с вами с разных планет и нам не хватает взаимопонимания. Но настанет день, когда преграда рухнет,  наши планеты заключат хорошие дружественные отношения.  Ну  что же, мне пора закругляться.

С уважением,  бывший капитан космического корабля Insule, Яхве Лоуд.

PS: пробил я информацию относительно мифов и легенд про Асгард, Вальхаллу. Земляне первыми были. На мою родную планету их привезли первооткрыватели,  которые открыли планету Земля. Вот так вот (улыбка).

Конец записи.

********отдельный блок: открыт********

Отправить копию данной записи лично Мариами Фурнье и добавить видео файл.

(добавлен видео файл)».

********отдельный блок: закрыт и зашифрован ********

Яхве оглянулся посмотреть на дольмен, из которого он вышел. Через несколько мгновений раздался взрыв и  от каменного сооружения ничего не осталось. Убедившись, что дольмен более не пригоден, наёмник достал из кармана какую-то пластинку, покрутив её в руках, на мгновение задумался и выбросил его в протекающую рядом быстротечную реку.

-Что же мой любезный друг, надеюсь, у тебя хватит мозгов не бросаться меня искать. Это не безопасно для тебя,  босс в явно бешенстве. Можешь попасть под раздачу. А там и до трибунала не долго. Ты ведь знаешь, что это мой путь и втягивать, кого-либо из моих друзей или  тех, кто стал для меня гораздо больше, чем друг (грусть в глазах и на лице), пока опасна.  Я Уверен, что тебя уже обрабатывают спец службы. Норд, мне будет трудно привыкнуть к отсутствию твоего мерзкого голоса в моей башке. Удачи друг (печальная улыбка). Один будет благосклонен, значит, свидимся...  Как и с тобой Мари...- произнес грустным голосом Яхве Лоуд.

59e518c43df53_JahveLoud.thumb.jpg.ffd2051e9d3dd010fbec371ad4a8220b.jpg

 

Hide  
Hide  
Изменено пользователем Трод
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эпилог. Алекса. 5 лет спустя  

Алекса стояла на улице под проливным дождем докуривая сигарету. Уже прошло пять лет, как закончился этот кошмар. Как только Алекса узнала о беременности Джанет, она сразу же послала свои планы о работе куда подальше. Какая к черту работа, если тут такое? Выпросив сразу после свадьбы у свежеиспеченного семейства Тормундов переехать к ним, Алекса занялась ролью личного охранника дома и самой семьи. Наконец приняв то, что ей никогда не стать человеком физически, она поняла, что какая к черту разница из чего она сделана? Сейчас Алекса была счастлива, хоть и было первое время очень трудно. Старые привычки давали о себе знать. Но все же...
Блекхер струсила пепел, посматривая в горящее светом окно второго этажа, где было видны счастливые тени детей Джеймса и Джанет.
— эх... непоседы— улыбнулась она, и выкинув сигарету, вошла в дом. Время шло к позднему вечеру. Отжав мокрые волосы, она затаилась в тени коридора. Со второго этажа, по длинной лестнице послышались быстрые шаги маленьких ножек Джека и Дрейка . Они разыскивали "большого пушистого пришельца", ведь накануне перекура Алексы, они играли в "межгалактических охотников". Теперь Алекса 24/7 была помимо охранника, но и нянькой. Мальчишки спустились со второго этажа. На Джеке был импровизированный скафандр из коробок, а Дрейк обмотался в простынь и наволочки, и одел маску для плавания. У обоих мальчиков в руках были игрушечные пистолеты.
— Обследуй кухню, а я проверю коридор— прошептал Джек. Близнецы переглянулись и кивнув друг-другу разошлись по дому. Джек шел коридором, прислушиваясь к каждому звуку. Он и не заметил, как на него смотрели большие карие глаза синтетки. Как только невнимательный мальчуган прошел мимо киборга, он сразу же был пойман и повален на пол.
— попался— усмехнулась Алекса, начиная щекотать голые пятки мальчика.
— Дрейк! Помоги!— закричал сквозь хохот Джек. Из кухни выбежал второй охотник и с громким "пиу-пиу" выстрелил в Алексу воображаемыми пулями.
— ой. Убил!— Блекхер наигранно схватилась за сердце и упала на спину, высунув язык из рта.
— Ура! Пришелец повержен!— сказали хором братья и "дали друг другу пять ".
— вы спать то думаете? Охотники?—спросила Алекса, открыв один глаз.
— нет— улыбнулся Дрейк.
— уже начало одиннадцатого. Если мама с папой узнают, то ругать будут не только вас, но и меня. Быстро в кроватки!— Блекхер вскочила с полу, подхватывая обоих близнецов к себе на руки.
— он нас поймал! Сос!— голосили мальчики, пока киборг несла их в спальню.
— так... мальчики! Хватит!— прикрикнула Алекса, поставив мальчиков на пол. Они наконец замолчали.
— так, мальчики. Давайте спать. — вздохнула Алекса, начиная снимать "скафандры" с храбрых охотников.
— мы не хотим— надулся Джек, которого только что лишился своего скафандра и оружия.
—но надо— улыбнулась Алекса и одела на мальчика синюю пижамку в желтые ракеты. Следующим на очереди был Дрейк, который спрятался в шкаф. Алекса огляделась по сторонам и скривив удивленное выражение лица, сказала:
— и где этот непослушный мальчик? — наигранно пробормотала Блекхер. Из шкафа послышалось хихиканье. Алекса подкралась к гардеробу, и резко открыв дверь взяла мальчишку на руки.
— эх... какие же вы непоседы— синтет села на стул, повторяя ту же манипуляцию, что и пять минут назад с Джеком. Как только мальчики были уложены спать и Алекса собиралась потушить свет и пойти читать книгу у камина, как вдруг она услышала:
— Алекса, а расскажи нам сказку!—
Блекхер выдохнула и села между кроватей близнецов на стул.
— какую сказку вы хотите?— улыбнулась Алекса. Блекхер знала ответ на этот вопрос, но каждый раз она ожидала, что они попросят что-то новое, но...
— расскажи сказку о маме с папой— сказали синхронно мальчики. Алекса чуть сгорбилась, с улыбкой смотря на мальчиков. Каждый вечер одно и тоже.
— хорошо.... — выдохнула она и начала:
— давным-давно...—
Мальчики очень любили рассказ о храбрых Джанет и Джеймсе, которые вместе с друзьями победили чужого на космическом корабле Суперо. Конечно Алекса выбросила из истории агентов корпорации и то, сколько людей погибло на этой миссии. Точнее по другому. Алекса не рассказывала о Берке, Яхве и Суонне. Просто она считала, что мальчики еще слишком маленькие, чтобы знать всех подробностей, превращая тем самым трагическую и тяжелую историю в детскую сказку, где друзья победили монстра и вернулись домой.
Через пол часа киборг заметила, что мальчики уже крепко спят. Встав со стула она поцеловала каждого в лобик и погасив свет, вышла с комнаты.
—спокойной ночи— прошептала она и спустилась в низ, ожидать Джанет и Джеймса с их романтического вечера. Сев в кресло рядом с камином, Алекса взяла в руки термос с кофе, налила себе чашку, и открыв книгу начала ее читать. За окном шел дождь. Все было тихо и спокойно.

Hide  
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...