Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Мафия#58:Чужой

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили роль, то вы мирный. 

59ce888fde596_1.png.d0b60f6d657a54d8986c1b8fb1adb746.png

 

Начало

Показать содержимое  

Холодный и молчаливый, Суперо спал, рассекая межзвездное пространство. Даже центральный бортовой компьютер, получая сигналы о исправной работе всех систем, находился в ленивой полудреме и ждал достижения нужных координат.

Где-то там, далеко позади, осталась Земля и колонизированные миры, а впереди по курсу во всем своем великолепии разворачивалось созвездие Сетки, приближаясь с величественной неторопливостью.

Показать содержимое  

59ce8b9cab138_1.png.6d4a353064533af97526e41c93f7c745.png

Hide  

Секунды текли, сливаясь в минуты, часы и дни. Пока одна из них не оказалась непохожей на другие. Она вспыхнула зеленой точкой жизни на экране монитора и на нем побежал список имен, инициируя включение криокапсул в режим пробуждения.

Внезапно плавный бег букв прекратился, словно споткнувшись.

«Обнаружена ошибка. Сбой локальных данных при исполнении алгоритма выхода из анабиоза. Режим гиперсна продолжен до устранения ошибки для боксов…»

Далее замелькал список номеров капсул, в который входил весь второй взвод разведки и еще несколько членов экспедиции.

«Запущена программа устранения ошибки.»

Показать содержимое  

59ce8b9c33f18_1.jpg.1c2e3cfd3f90ad42a0aa874f9968e6b0.jpg

Hide  

Спальные же места тех, кому выпало первыми увидеть приближение цели путешествия, замигали разноцветными индикаторами. Их крышки медленно поползли вверх, позволяя находившимся внутри неторопливо прийти в себя после сна. Сознание возвращалось медленно - так густой туман рассеивается с восходом солнца.

В отсеке было свежо, но не холодно. Система обеспечения микроклимата создавала оптимальные условия для пробуждения.

Время обрело смысл и наполненность. Оно дало возможность прийти в себя, добраться до собственных кают и подготовиться к получению инструкций к действию. Проснувшаяся жизнь брала свое, плетя причудливый узор событий, картин, ощущений, запахов и звуков, связывающий прошлое и будущее.

Hide  

Описание ролей

Показать содержимое  

Тайные агенты (мафия):

Группа лиц, выполняющая социальное задание Генерального Директора компании – доставить на Землю внеземную форму жизни, если таковая будет обнаружена. Жизнями экипажа можно пожертвовать. Именно их действия отслеживает и одобряет подсаженный в программу Вики мини-искин по имени Вайз, которому поручен контроль операции.

     Доверенный (босс) – особо ценное для операции лицо, канал связи с которыми Вайз шифрует особо тщательно. Не определяется проверкой скаутов. В случае гибели Доверенного вся группа агентов теряет координацию и пропускает ход. Имеет приоритетный голос в выборе жертвы.

     Агенты (мафиози) – рядовые.

 

Группа спасения:

Программисты (шерифы)

Двоим из находящихся на борту Суперо выпала ответственная работа. Именно они оказались достаточно компетентными в программировании, чтоб разобраться с кознями Вайза. Раз в день они могут написать модуль и с его помощью помочь Вики выяснить – является ли запрашиваемое лицо подопечным Вайза. Доверенного определить не способны.

     Сеньор – имеет станер-парализатор с одним зарядом. Может выстрелить из него раз за игру и парализовать до конца игры персонажа одного игрока.

     Джун – рядовой, в случае выхода из Сеньйора подбирает станер, если он еще не использован.

Дефендер (док)

Каждому везет или не везет по-своему. Этот обитатель Суперо обнаружил на борту продвинутую модель детектора движения, благодаря чему может защитить любого от атаки Тайных Агентов или Чужого. Не способен защищать себя два раза подряд.

Андроид

На борту Суперов тайно находился синтетический человек. Причем не тривиальный, а совершенно особенный образец продукции «Хайпердайн Системс», единственный в своем роде и специализированный на ведении боя. Успевает сделать 4 дополнительных выстрела (имеет 4 дополнительных очка в ход, которые может использовать для защиты любых персонажей от атак Чужого. (И того у него их 1+4 =5, их можно распределять по разным лицам, выбор оглашается тайно, в личку мастеру). Сам не представляет для чужого интереса – тварь чувствует в нем машину и не выбирает целью для атак. 

 

Чужой (маньяк) – тварь принесенная на корабль с поверхности планеты. Каждый ход атакует персонажа одного из игроков. Роль исполняет Его Величество Рендом. Каждый ход мастер бросает кубик (бросок тайный) и определяет – кого атакует Чужой. (Бросается рендом на 12 чисел, по порядку заявки. Если выпал номер активного персонажа – Чужой атакует это лицо, если выбывшего персонажа – он атакуя, попал по пустому месту). По умолчанию каждый атакованный персонаж имеет 25% вероятности увернуться от атаки Чужого. Кроме этого, каждого игрока есть 1 очко защиты, с помощью которого можно защитить других персонажей (только других, отыгрывается стрельбой по атакующей твари). Каждое полученное от других персонажей очко защиты увеличивает вероятность увернуться на 25%. Передачу очка защиты игроки объявляют открыто, до конца голосования, помечая имя защищаемого зеленым. После первого броска мастер делает второй и определяет – преуспели ли Чужой в атаке. Налетев на персонажа с защитой 100%, Чужой получает повреждения и пропускает ход.

Правила по времени

Показать содержимое  

Суд Линча -> ход шерифов(поиск) -> ход дока -> андроид -> чужой -> мафия ->выстрел шерифа (если есть)

Голос не проголосовавшего вовремя становится голосом против себя.

Два пропущенных подряд голосования - вылет из игры

Ходы активов - ВНИМАНИЕ! --> андроид - строго до 21-00, остальные - строго до 21:30.

Голосование мирных длится до 22:00. Сменить голос можно до 21-45.

Итоги голосования и итоги дня - в 23:30 +/- 30 минут

Итоги первого дня

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Сводка голосования  

59d69c2d03d6a_4.thumb.png.03d22a5070e8812fc2f1683798787e41.png

Hide  

 

Hide  
Изменено пользователем Ширра
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Хелен Мирроу

Показать содержимое  

Земля, здание корпорации «Вейланд Ютани», после возвращения «Суперо» прошло несколько недель.

- Хел, дорогая, ну что за блажь, в конце концов? Рядовая разведка на тоскливом куске гранита. Зачем ты туда рвёшься? Ты нужна мне здесь, – в голосе по пояс обнажённого представительного мужчины, к мускулистой груди которого то и дело прикладывались какие-то датчики, послышались неуверенные нотки.

- Твоё правое предсердие в полном порядке, Джим, - мягко улыбнулась его собеседница, заканчивая осмотр и невозмутимо протягивая пациенту рубашку, - ничего не случится, если меня не будет пару недель.

- Но Хел…ты…там может быть небезопасно. В твоём воз…

- Да, я большая девочка, Сандерс, - невозмутимо перебила доктор Мирроу, - и я смогу за себя постоять.

- Но ты только вернулась с «Суперо»!

- И уже успела соскучится, - Хелен позволила себе ностальгическую улыбку. – Но не волнуйся, Джим, за тобой присмотрит Ка..

- …ролина, да наизусть знаю, чёрт возьми!

- Вот видишь, какой хороший мальчик, всё ты знаешь, - мягко произнесла Хелен и с лёгким лукавством подмигнула своему постоянному и постоянно капризному пациенту.

- Ладно, - смирился последний, исторгнув из груди вздох столь тяжкий и глубокий, что не оставлял сомнений в абсолютном богатырском здоровье ни правого, ни левого предсердия, а также обоих высокопоставленных желудочков. – Я буду паинькой, док.

- Вот и умница, - она с материнской нежностью потрепала по вихрастой голове заместителя директора «W-Y» и принялась что-то записывать в планшет.

- Послушай, Хелен…- после небольшой паузы продолжил Джим Сандерс, вновь отвлекая Хелен от её записей. - Я понял, что ты уже всё для себя решила, и отговаривать тебя бесполезно. Но я снова твой должник, теперь уже по результатам рейса «Суперо». И раз все официальные плюшки ты уже получила, скажи, док…могу я что-либо сделать для тебя лично?..

***

За неделю до этого

- Вот и всё, Генри. Вот и всё. – Хлопоты, такие спасительные, отвлекающие, не дающие сосредоточиться на скорби и горечи утраты хлопоты остались позади. Она сделала всё, что могла, но сейчас вся эта суета последних дней ей казалась донельзя мелкой мышиной вознёй, когда главного уже не исправить. Хелен стояла и смотрела на надгробие, безотчётно прижимая к груди как величайшее сокровище сложенный треугольником глупый кусочек цветастой материи, вместивший в себя сейчас, казалось, всё невысказанное, горькое, не пережитое и тем более ценное... Она моргнула. Долгожданная слеза, беспрепятственно прочертив дорожку на изъеденном резко обозначившимися морщинами лице, застыла и растворилась на излёте, подсушенная скупым канадским солнцем, пробивающимся сквозь облетевшие ветви кладбищенских деревьев. – Спи спокойно, мой друг.

***

За несколько дней до этого.

 - Джанет, Джейми!

Hide  
Показать содержимое  

helen-mirren-picture.jpg

Hide  

Немолодая элегантно одетая женщина, сияя улыбкой, приблизилась, чтобы поздравить молодых. Имя «Джейми» она произнесла с особой интонацией, мягко коснувшись руки молодожёна маленькой ручкой, затянутой в кипенно-белую атласную перчатку.

- Мои поздравления, дорогие.

Хелен Мирроу тепло обняла молодых и с улыбкой протянула каждому по небольшой коробочке алого бархата. Джеймс Марти Тормунд поспешил открыть первым, его супруга последовала примеру.

Показать содержимое  

c6ca957efd6d8f6ddb923255e51n--ukrasheniy

Hide  

- Это графенизированный родий, - пояснила Хелен, пока молодые с интересом разглядывали украшения, - самый прочный металл и никогда не тускнеет. А клевер…клевер приносит удачу, правда, Джейми? – она тепло улыбнулась. – Будьте счастливы.

 

 ***

Хелен вышла из такси и решительно направилась к массивным дверям здания корпорации. Вот теперь всё. Долги закрыты, счета оплачены...Осталась маленькая формальность и можно лететь.

***

- … могу я что-либо сделать для тебя лично?

- Ну если ты настаиваешь, Джим...

Несколько мгновений доктор Мирроу задумчиво вглядывалась в лицо замдиректора всесильной W-Y, стоявшего перед ней в одних подштанниках, затем открыла ящик стола, извлекла оттуда голографическую визитку и протянула ему. Джим Сандерс повертел кусочек пластика в руке и вгляделся в надпись, близоруко щурясь:

«Проект «Галатея».

Разработки в области усовершенствования психофизических характеристик андроидов с целью максимального приближения к человеческим».

- ???

- Нам не помешает спонсорская помощь, - пояснила Хелен, постучав пальчиком по пластиковой визитке. – А лично мне… – она улыбнулась ему, неожиданно легко и задорно, - пожалуй, пару бутылок «Серрайс Айс» с голубой этикеткой.

 

 

Hide  
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог Эдди Вильямса

Что-то кончается, что-то начинается  

**Центральное отделение корпорации WY, аллея перед главным входом**

Эдди сидел на скамейке, устремив взгляд в пустоту. Не смотря на необычайную загруженность последних недель, среди нескольких вырванных свободных часов на встречи с друзьями особенно выделялись некоторые события. После утряски всех формальностей отгремели похороны Генри Суонна, на который весь выживший экипаж впервые собрался полным составом. Эдди, как и все они, провожал в тот день не одного, а двух своих товарищей по несчастью, и пусть для Картера Бёрка похороны были чисто символическими, это не помешало ученому опрокинуть по рюмке коньяка за каждого из ушедших. А потом ещё по рюмке за каждого почившего члена второй исследовательской группы, о чьём первом появлении в одном исподнем он так любил вспоминать.

Немного позднее, когда печаль слегка поутихла, уже гремела свадьба Тормунда и Джанет, где экипаж собрался полным составом второй и, возможно, последний раз. По крайней мере, по прошествии нескольких недель с того случая они виделись разве что парами или маленькими группами. Однако свадьба удалась на славу. Братец Тормунда довольно смело подкатил к восстановленному андроиду и Эдди всё ждал от своего друга историю о бурном развитии событий на этом фронте. Да и сами молодожёны были на высоте, ему же, как они с Тормундом забились еще на Суперо, выпала роль шафера. Интересный опыт, Эдди бы даже повторил...на ещё чьей-нибудь свадьбе, если таковые предвидятся. Ну а сейчас у парочки медовый месяц и куча семейных планов, и Эдди предпочитал им не мешать.

Его же сотрудничество с WY по действующему контракту было успешно завершено: все теоретические расчеты были окончены, премиальные получены, дальнейшую работу взвалят на себя уже исполнительный отдел и отдел разработок. Сам же Эдди более не представлял из себя определённой уникальности, которую давало ему личное пребывание на планетоиде, так что теперь он официально отправлялся в бессрочный отпуск, в запас, до момента, когда "с ним свяжутся". Учитывая, какие суммы были переведены с момента возвращения экспедиции на его банковский счет, этот бессрочный отпуск он мог вести хоть до конца жизни, занимаясь делами в своё удовольствие. Писать детские книжки, например, ибо он чувствовал в себе к этому талант.

Впрочем, хоть это и было возможно в будущем, сейчас у Эдди были другие планы. Поднявшись со скамейки, он бережно подхватил небольшой кейс, и двинулся прочь от здания великого и могучего WY. Проходя мимо большого фонтана, располагавшегося в центре аллеи, он обернулся, и окинул взглядом символ мощи бюрократического и финансового аппарата крупнейшей из ныне существующих корпораций. Вся эта бюрократия была абсолютно бессильна, если только не знала хотя бы на нескольких уровнях, что искать, и, главное - где. Контейнеры с различными образцами из их экспедиции постоянно перемещались по его запросам между доброй дюжиной лабораторий, с которыми последнее время работал Эдди, клерки выполняли свою работу и никто не думал обращать внимание на то, что пять контейнеров, отмеченных как "потенциально радиоактивная порода" постоянно перемещались из одной лаборатории в другую так, что их никто не успел вскрыть или описать. Да и кому хочется иметь дело с такой подозрительной формулировкой? Гораздо приятнее свалить это на другую команду.

Никому не пришло в голову обратить внимание на его "трофеи" после первого столкновения Тормунда с ксеноморфом, а позднее все были слишком заняты охотой на зверюгу, чтобы сравнивать массовые показатели поступивших после первого контакта в исследовательский отсек образцов с уничтоженными при зачистке. А десять раз переворошившее само себя за время их полета руководство WY уже и знать не знало о тайной цели их экспедиции. На имевшиеся у него средства Эдди откроет частную лабораторию, заключит пару контрактов и будет потихоньку расти. А сколь многое получится извлечь и создать из генетического кода инопланетного чудовища - покажет время

Hide  
Изменено пользователем walliword
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Бёрка.

Упрямый, как и все Бёрки.  

А ведь все могло быть иначе.

Он мог бы стать героем.

Уважение и почет коллег, продвижение по службе,

Показать содержимое  

546.jpg.1810f8ff7e21090d45e96ee227082046.jpg

Hide  

Любимая женщина под боком

Показать содержимое  

59de5f810a360_.jpg.4fd3cb0a5d9da3d5c0309684b07a7299.jpg

Hide  

- И все из-за упрямства, да-да, а теперь открой ротик, кораблик с кашей заходит в док...

Корвус вздохнул. Какое же утомительное дело - воспитывать детей, особенно если они Бёрки. "И как только матушка справлялась с нами?" - подумал Корвус, вспоминая свои далекие детские годы.

- Корабль заходит на посадку, вооот, молодец, - Корвус утер пот со лба, первый кораблик есть - осталось еще многоо. - Ну Картер, еще ложечку, еще одну ложечку!

Маленький мальчик гримасничал, колотил по столу и рьяно упирался, а где-то в гостиной мужчина с фотографии улыбался, глядя на это безобразие.

Показать содержимое  

59de5f81b7bf3_.thumb.jpg.a881d489ac005481adc42d034f2e17d6.jpg

Hide  

 

Hide  
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...