Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Dragon Age: "Амгефорн" (запись/обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

amgeforn1.jpg.538326c71c7e73536f855a6cbaa233d6.jpg

1819 ТЕ, Верименсис. Серебряный шпиль. Западная сокрытая башня. Тайная канцелярия.

- Перевозчика не следует пока беспокоить.

Молчание.

В затянувшейся паузе прошелестели бумаги, и скрипнуло сильверитовое перо.

-  Сам факт существования этого позволит диктовать условия. Не говоря уж об использовании. Лишь одно упоминание этого может свергать государства. Нужно лишь предоставить доказательства. И продемонстрировать… если будет необходимость.

Второй собеседник по-прежнему молчал.

- Это опасные знания, но если исследования приведут к цели, мы возвысим Империум в короткий срок до прежнего величия. Власть, которую я дам магам, при наличии столь могущественного фактора, будет беспрецедентной. А в грядущем Священном походе загонит кунари в тот угол, откуда они выползли, в считанные дни. Да и Орлей поумерит пыл и уменьшит притязания на мировое господство.

Снова заскрипело перо, и чуть колыхнулось пламя светильника завесного огня, вторя словам человека в тёмной мантии.

- Я подпишу необходимые бумаги, которые следует передать Исполнителю. Они откроют проходы  в некоторых местах оккупированной территории.  Определённые сложности возникнут, но решать их предстоит на месте.

Пространство кабинета в скрытом крыле Серебряного Шпиля вновь заволокла тишина.

- До прибытия Источника информации в расположение легиона необходимо собрать команду.  Ваша задача – проконтролировать сборы. Располагайте любыми средствами, любой амуницией, любым оружием. Носитель найден?

- Да, мессир.

- Как прошла привязка?

- Чисто, мессир. Результаты превзошли ожидания.

- Отправляйте Носителя. Я хочу убедиться, что он полностью подконтролен.

- Да, мессир.

- Нам нужны лучшие из тех, кто готов отдать Империуму всё, мессир Крисп.

Прошло ещё несколько минут, когда еле слышное царапанье пера перешёптывалось с мягким треском огня, прежде чем человек в чёрном плаще с капюшоном получил в руки необходимые документы. Он склонил голову в почтительном жесте и сказал:

- Ваша воля моими руками, мессир. Vivat Imperium!!

От мастера  

Начало событий:  7:25 века Бурь, конец Плуитаниса. Канун Первого Священного похода против кунари.

Вы специалист в какой-либо области знаний/умений: маг, воин или воровской талант, призванный Империей для выполнения важной и секретной миссии. В начале Плуитаниса вы получили приглашение или приказ (обсудим в личке) о том, что должны прибыть на восточный фронт в ставку командования «Стального легиона» (известных, как "псы Империи", авт.), который сдерживает натиск кунари вот уже несколько лет и не даёт захватить земли полуострова Глаз Нокена. В расположение «Стального легиона» вы попадаете не позднее 30 Плуитаниса. В столице Империума уже отшумели празднества Проводов зимы, прошли турниры, состязания и гладиаторские бои на Арене Испытаний. Кончается сезон штормов в море Нокена, на побережье слякоть, дороги размыты, из глубин материка тянет прохладой, температура застыла на отметке плюс 6 градусов, а холодный дождь то и дело поливает полуостров. Северное побережье Империи оккупировано кунари. От Марнас Пел до Каринуса. С периодическим успехом имперские легионы теснят рогатых, отбивают поселения и города. Грядёт Священный поход, когда Южная и Северная церкви объединятся против общего врага. Орлей отправится возвращать Ривейн, а Тевинтер потребует Каринус и Сегерон.

Ваш персонаж должен быть лоялен Империуму. Патриот или сочувствующий. Или очень дорогой наёмник, которого обязали служить на благо Тевинтера собственные правители. Вы не слишком стары, но и не слишком молоды. Профессионал, умения которого необходимы для выполнения миссии. Поэтому, персонажи изначально будут иметь приличный апгрейд, соответственный вашей биографии. Вы далеко не новички.

Хоть эта история и является продолжением первых двух: «Опасные бумаги» и «Экспедиция», сюжетно она никак с ними не связана. Можете, приобщиться на досуге, если есть желание. 

Продолжительность игры: 1,5-2 месяца. Ориентировочное начало: конец октября, может немного раньше. Как с квентами закончим.

Механика: на основе Тёмной Ереси для Dragon Age: Origin. Чуть позже.

Hide  

Преданные исполнители воли Империума:

1. Децимус Лурц - Ribka - Источник

2. Патрик - Hikaru - Носитель

3. Теодор Красс-Шармаль - FOX69 - Исполнитель-1

4. ПолихронийMeshulik - Исполнитель-2

5. Лар МастарнаDmitry Shepard - Исполнитель-3

6. Виктор Виардо - tenshi - Исполнитель-4

7. Арсинояjulia37 - Исполнитель-5

8. УлваYambie - Исполнитель-6 

9. Rеi - Исполнитель-7     

______________________________Запись на игру ЗАКРЫТА________________________________________________

Механика

Очень полезная информация

РЫНОК

Карточки ГЕРОЕВ

Специализации и боевые таланты: МАГ, ВОИН, РАЗБОЙНИК

Комната: Амгефорн

Полигон для боев: Amgeforn (но сначала зарегистрироваться на сайте)

Карта/Масштаб  

59d236e5f090e_DragonAgeThedasMap.thumb.jpg.f0dc30833ad52fa2f2a8a4871ee69cd9.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу! С возвращением!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу, вот это компания!!)) Красота! Хорошо повеселитесь!!))

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Децимус Лурц

 

Возраст: 26 лет

Рост: 180 см

Вес: 70 кг

Класс: маг

Магическая школа: Созидание

Специализации: Духовный целитель/ Маг крови

Социальный статус: лаэтан, член Коллегии древностей минратосского Круга Магов

Внешность: высокий и статный, но когда чем-то поглощен, начинает сильно сутулиться, из чего можно сделать вывод, что прямая спина лишь постоянное усилие и контроль за осанкой. Пальцы на руках, за редким исключением, в чернильных брызгах. Над левой бровью старый шрам.

 

Биография

Показать содержимое  
Гидеон Стагирит 

59d74184c3b17_.jpg.faf04c39756d0cc071ec0c88e93ec357.jpg

Гидеон Стагирит был стар, но хотя старческое увядание уже обильно посеребрило его волосы и испещрило кожу глубокими морщинами, оно еще не коснулось ни его большого, по-медвежьи могучего тела, ни крепкого разума, ни сильного духа. Он был Старшим Чародеем, деканом Коллегии древностей минратосского Круга магов, но, хотя давно метил на должность более высокую, никогда не получил бы должного числа голосов своих коллег, не любивших и опасавшихся этого человека. За свою долгую жизнь он пережил не одно покушение, потерял обоих сыновей и жену (хотя и ходили слухи, что последней отойти в мир иной сам же и поспособствовал) и теперь каждый вечер возвращался в пустую Башню Дома Стагирит, возносящуюся своим острым шпилем над городом под самые облака. Но если тот факт, что древний род альтусов прервется вместе с ним и заботил старика, то виду тот не подавал. Казалось, что его единственной страстью в этой жизни были исследования, изучение давно забытых тайн древностей, на которые Стагирит, не скупясь, тратил ресурсы, будь то деньги, лириум или кровь рабов. Он часто проводил исследования по заданию Империума и Архонта, его трактаты о природе Тени, духах и демонах пополнили полки Имперской библиотеки. В его личной библиотеке имелись редкие экземпляры древних фолиантов, настоящие сокровища, потерянные на века, чудом сохранившиеся и привозимые Стагиритом из его научных экспедиций. Их полуистлевшие страницы хранили историю давно потерянного величия и власти Тевинтерской империи. Но кому была интересна забытая история, когда прямо сейчас вершилась новая, а потому лишь старческие пальцы осторожно переворачивали эти страницы, да безмолвные тени рабов аккуратно обмахивали пыль с их корешков. Эти знания должны были однажды затеряться на дальних полках Коллегии древностей, вновь кануть в небытие вместе со стариками-магами из той самой Коллегии

 

- Это книга написана на старом тевене. Ты знаешь этот язык? - зычным голосом пророкотал Стагирит, испытующе глядя на своего нового ученика, хотя ответ последнего и так был очевиден.

- Нет, мессир.

- Следует немедленно приступить к его изучению. Добавим этот урок к нашим ежевечерним занятиям.

- Да, мессир.

Hide  
Децимус Лурц  

59d7418aad826_.thumb.jpg.5b79d750d2fee0b542dc9c30cfac18cf.jpg

Этот новенький был переведен в минратосский Круг Магов в середине года из Маротиуса. Ему было уже тринадцать, тот возраст, когда его однокурсники вовсю пытаются изображать взрослую жизнь, с первыми покровителями, недругами и влюбленностями, пробуя свои силы при любом удобном случае и в последнюю очередь интересуясь нудными лекциями и толстыми конспектами. Новенький же исправно посещал все занятия, а оставшееся время посвящал самообразованию в огромной библиотеке Круга. Впрочем, это как раз и не было удивительным — досужие сплетники быстро выяснили, что он происходит из семьи сопорати и если хотел добиться хоть чего-то в Империуме, то должен был приложить к этому не мало усилий. Новенький, судя по всему, хотел. Тихий, всегда доброжелательно-вежливый и абсолютно ненавязчивый своим обществом, серая мышь, о которых быстро забывают даже самые отъявленные задиры.

Тем удивительнее было узнать, что он переведен по протекции и является учеником самого Гидеона Стагирита, чародея, заслужившего самую отрицательную репутацию у учеников и коллег своим тяжелым желчным нравом и непомерными требованиями к тем, кто решался посещать его курсы. За свою долгую карьеру он лишь дважды брал себе учеников и оба были с позором выгнаны спустя непродолжительное время. Децимус Лурц стал третьим. Каждый вечер мальчик покидал Круг, отправляясь за наставником и покровителем в Башню Дома Стагирит. А среди учеников и преподавателей еще долго не стихали ехидные споры. Одни делали ставки, сколько продержится новый ученик. Другие скабрезно посмеивались, что старик нашел себе свежую плоть для согревания своих старых костей зимними минратосскими ночами. Третьи, такие же безродные, вынужденные пробивать себе дорогу наверх, как и Децимус, завидовали полученному им покровительству.

Постепенно новые события и интриги захватили умы Круга, а ученик и подопечный Стигирита все также следовал за своим наставником послушной тенью, как губка впитывая новые знания и заслуживая благорасположение последнего своим пытливым умом, трудолюбием и безграничным терпением.

Hide  
Несколько страниц из дневника Децимуса  

1807 ТЕ, 20-е фрументума


Вчера я впервые побывал в Тени. Не во сне, а осознанно! «Боишься?» спросил у меня Мессир, пока его рабы наполняли ритуальную чашу лириумом. Создатель, конечно, я боялся! До моих Истязаний еще несколько лет, а значит я попросту был не готов к подобному испытанию. Но мой наставник предпочитает эмпирические методы обучения. Однако, признаться в своем страхе я не мог. Я знаю, что Мессир постоянно испытывает меня, каждую секунду готовый признать меня недостойным и прогнать прочь. А потому, хотя колени мои и подгибались от страха, а спина взмокла, я ответил отрицательно. Мессир мне не поверил, я знаю, что он видит меня насквозь, но в этот раз он промолчал. Я смотрел, как наставник выводит какие-то пассы над лириумом, заставляя тот клубиться голубоватым паром, а тело мое все сильнее сотрясал озноб. Я не мог связно мыслить, все вокруг казалось мне каким-то нереальным сном, но клянусь Создателем, здесь был не только лишь страх. Все мое существо будто отзывалось на тот пар, что протянулся от чаши с лириумом ко мне. Я помню, что задыхался, кровь стучала в висках так громко, что я не слышал ничего за этим звуком. Мне казалось, что я умираю. Я помню, что у меня мелькнула мысль, что Мессир решил принести меня в какую-то жертву, прежде чем упал на колени, не в силах больше вынести все это. А потом… Вдруг все стихло. Я осмелился поднять голову. Сначала мне показалось, что ничего не поменялось. Я все еще был в Башне Дома Стагирит. Изменилось лишь освещение. Яркий свет магических огней померк, сменив и свою окраску. Стены чуть подрагивали и расплывались, как если бы я смотрел на них через жар, идущий от огня. Телохранители Мессира все также стояли с мечами наперевес, но теперь они походили на холодные статуи, а не на живых людей. Но самое наглядное доказательство я увидел, подняв голову. Там, высоко вверху, вместо сводчатого потолка я увидел бесконечную мутную высь, по которой растекались золотистые ленты неизвестного мне происхождения. А вдалеке я разглядел очертания башен и куполов, парящих надо всем. Черный город! Наверное, я произнес это вслух, потому что тут же услышал за спиной язвительный смех наставника. Он сказал (не дословно): «Идем, тебе многое предстоит узнать, а мы и так потратили достаточно времени, пока ты стоял тут, разинув рот!». Я колебался. Все, что я знал вчера о Тени, о демонах, с легкостью подчиняющих себе разум таких новичков, как я, все это заставило меня усомниться в том, что я вижу и слышу. Но убеждать меня в чем-либо Мессир не собирался. «Тебе стоит бояться меня, а не демонов» пригрозил он и я последовал за ним, может на свой страх и риск, но почему то я не смог в тот момент поверить, что передо мной не мой учитель, а принявший его вид демон. Меня ждал урок, превосходящий все полученные мною знания до этого! Результаты я подробно записал в мою рабочую тетрадь утром, проснувшись уже в своей комнате, когда за окном зарождался рассвет. Я чувствовал непривычную усталость и ломоту в висках. Но то возбуждение, охватившее меня от воспоминаний о моем первом, осознанном, путешествии в Тень, не дала мне уснуть более. Как был, в одном исподнем, я сел за свой стол и начал записывать. Позже, за завтраком я увидел Мессира. Он ничего не сказал мне про вчерашнее «путешествие», но по этому то молчанию я и понял, что он был доволен мною.

 

.

.

.

 

1809 ТЕ, 13-е нубулиса

 

Сегодня я убил человека.

Создатель! Мои руки до сих пор трясутся! Я никогда прежде не чувствовал себя в таком отчаянии!

(строки сильно забрызганы чернилами)

….

Я, кажется, начинаю успокаиваться. Наверное, подействовал травяной отвар. Я должен рассказать, что все-таки произошло. Вчера вечером мы готовились провести очередной ритуал. Но, когда я спустился в ритуальную залу, то вместо привычной чаши с лириумом увидел распятого на каменном постаменте раба. Я видел этот постамент и раньше, но отчего то не понимал его истинного назначения, хотя не раз слышал подобные слухи о Мессире. Раб был молод, немногим старше меня, большого роста и сильного телосложения. Паралич сковал его члены, не давая пошевелиться, но я видел его глаза, расширившиеся от понимая того, что должно было свершиться над ним. О, этот взгляд! Он будет преследовать меня в кошмарах, я знаю это наверняка!

(вновь чернильные пятна на строчках, некоторые буквы расплылись будто на них попали капли воды)

….

Магию крови я начал изучать чуть больше года назад. Под чутким руководством наставника я постигал ее, от азов все к более сложным формам. Но никогда до этого мне не приходилось использовать кровь другого человека. Мои руки бывали изрезаны так, что я сам ужасался их виду, порой я качался от кровопотери, едва не теряя сознание, пока рабы помогали мне добраться до постели, но ни разу мне не было страшно, ни разу не возникало мысли покончить с обучением. Эти знания были нужны мне и я с радостью постигал их. До сегодняшнего дня.

Но проклятый старик вновь хотел меня испытать, вкладывая мне в ладонь кривой кинжал, с ручкой в виде дракона, глаза которого горели яркими агатами. И я.. я.. О, Создатель! Я прошел и это его испытание! Меня бил озноб, хотя пот заливал мне глаза, мои рука и голос дрожали, пока я читал заклинание на старом тевене, с каждым словом приближая оружие к обнаженному горлу жертвы. Лезвие кинжала было столь остро, что алая полоса появилась из-под него, стоило лишь коснуться кожи. Капли ее закипели, испаряясь, и я почувствовал мощь маны, которую та могла мне даровать. В тот миг я вдруг встретился взглядом со своей жертвой. Моя рука стала твердой и я докончил дело одним взмахом оружия. Перед моими глазами встала алая пелена. Я продолжал творить заклинание, уже чувствуя, как разум мой готов был отправиться в Тень.

То было страшное путешествие. Я увидел произошедший ритуал глазами беспомощной жертвы. И глазами старого мага, ненавидящего и мучающего своего ученика. Я был почти сломлен этими картинами. И все же я победил эти кошмары. Потому что знал правду. Мой последний удар был милосердием, прекратившим страдания раба. В этом мое призвание, этому учит меня Школа Созидания. И хотя я до сих пор в ярости на Мессира, я знаю, что действия его не продиктованы ненавистью или извращенным чувством удовольствия от моих мучений. Он скуп на похвалу и доброе слово, но никогда — на свои знания.

Небо за окном начало светлеть, пока я писал эти строки. Бумага и перо вновь помогли мне привести в порядок мысли и чувства. Но не совесть.

 

 

1809 ТЕ, 14-е нубулиса

 

Утром я сказал Мессиру, что никогда более не приму участие в подобном ритуале. Я ожидал что после такой дерзости мне немедленно укажут на дверь. Но он вдруг с недюжинной силой ударил меня своим посохом, а после оттаскал за волосы, как крестьянин таскает за вихры нерадивого мальчишку. Голос его, осыпающий меня проклятиями, гремел на весь его кабинет, пока он награждал меня тумаками, недостойными альтуса и Старшего чародея.

Мне запрещено лечить свои синяки. «Пусть другие ученики посмеются над тобой, это будет тебе хорошим уроком» сказал Он. Я не боюсь насмешек. И не боюсь вновь вызвать гнев Стагирита. Я боюсь, что в следующий раз мои руки не будут дрожать так сильно, как вчера.

 

.

.

.

 

1811 ТЕ, 18-е молиориса

 

«Ты знаешь, что это за место?»

Я едва не сказал «нет», вовремя прикусив язык. Мессир не любит слышать такой ответ, если не подразумевает его вопросом. Вместо этого я смело (хотя ощущал в себе смелости чуть меньше, чем желал показать) шагнул в темным развалинам, гадая чем же могли быть обвалившаяся стена и портик, так густо заросшие мхом и диким плющом, что камень под ними скорее угадывался очертаниями. В призрачном свете завесного огня я пытался разглядеть хоть что-то, что дало бы мне подсказку. Но все, что я видел были развалины некогда большого сооружения, давно порабощенные природой. Но я мог почувствовать, что Завеса здесь тонка. И все же вокруг было тихо, если не считать обычных звуков леса, из чего я решил, что, либо стражники учителя позаботились о безопасности своего хозяина, либо здесь так давно не ступала нога человека, что даже демоны устали ждать и убрались в Тень. «Я все еще не услышал ответа!» зычный голос Мессира заставил меня вздрогнуть. И я ответил, ответ пришел сам собой, ибо другого просто не могло быть: «Это храм! Храм Древнего Бога!» Я не смог распознать, доволен или нет учитель моим ответом, когда тот сухо подтвердил мою правоту.

Это был храм Зазикеля. Уже позже, обследуя это место, мы нашли несколько стертых от времени барельефов, на которых еще можно было разглядеть изображение дракона, и останки алтаря, где некогда приносили жертвы во имя Его.

Но было бы наивно думать, что наставник лишь хотел мне показать руины этого некогда величественного храма. Ритуал мы проведем утром, на рассвете, и войдем в Тень, в надежде, что здешние духи покажут нам времена, когда Древние Боги говорили со своими слугами. Учитель уже лег спать и я спешу написать эти скудные строки, хотя и получил наистрожайший приказ следовать его примеру. Но разве я смогу сейчас уснуть?! Я должен все….

(большая клякса последнее слово, далее запись от числа отсутствует)

 

 

 

1811 ТЕ, 19-е молиориса

 

Сбежал к реке, надеюсь, что мессир не заметит мой свет. Слышу, как он бушует в лагере. Наставник разочарован ритуалом.

Как и планировали накануне, мы начали ритуал через час после восхода солнца. Конечно, этот храм даже в свои лучшие времена не сравнился бы в масштабе и величии с главным храмом Зазикеля, но именно поэтому мы чаяли себя надеждой, что место это, давно покинутое и забытое всеми, хранит историю наименее искаженной последующими событиями. В Тени мы оказались в самом центре битвы между защитниками старой веры, чьи отчаянные мольбы растворялись в тишине, и имперскими солдатами, несущими знамя новой веры, безжалостными ударами низвергающих статую Дракона Хаоса. Благодаря Мессиру мы были в безопасности от духов, разыгрывавших, как спектакль, забытые вехи истории. Но не смотря на все его усилия, нам так и не удалось увидеть то, за чем мы сюда пришли, хотя в отличии от учителя я был захвачен тем, что видели мои глаза.

Завтра мы повторим ритуал. Но на этой раз вместо лириума используем кровь, учитель считает, что так мы сможем добиться нужных нам результатов. Я знаю, что сейчас бесполезно пытаться отговаривать его от этой опасной затеи. Мы и так уже почти наверняка привлекли нежелательное внимание к этой части Тени. Магия крови же может полностью прорвать Завесу, позволив демону (или демонам) проникнуть в наш мир. Надеюсь, что в этом случае наших сил и сил солдат Мессира хватит, чтобы уничтожить их. Думаю, самое время помолиться Создателю!

 

.

.

.

 

 

1811 ТЕ, 7-е матриналиса

 

Сегодня, наконец-то, я прошел Истязания! «Весьма достойно, блестяще, великолепно». Эти слова я услышал в свой адрес в этот день. Мессир же ограничился скупым «Молодец», но я знал, что он и впрямь доволен мной. Вечером, в Башне Дома Стагирит, он преподнес мне подарок. Посох, изготовленный на заказ специально для меня. Такими одаривают обычно отпрысков знатных родов, но никак не безродного выходца из семьи сопорати. Этот подарок больше любых слов доказал, что я порадовал наставника своими успехами. Вторым сюрпризом стало приглашение вступить в Коллегию древностей. Не самый популярный факультет в минратосском Круге, но для меня предложение по истине щедрое и дает мне не только возможность заниматься любимым делом, продолжая свои исследования, но и хорошее подспорье, если Мессир решил бы прекратить мое обучение.

Это был поистине странный вечер. Мы ужинали, против обыкновения развлекая себя нехитрыми разговорами, а после сидели в Малой гостиной, с бокалами в руках, продолжая беседу. Впервые в этот вечер не было уроков. Впервые Мессир говорил со мной и слушал меня, как достойного. Я знал, что не мой статус в Круге изменил его отношение. Возможно, он уже давно планировал меня на эту роль и лишь ждал подходящего времени. Роль его преемника...

Hide  

 

Старик хрипло закашлялся, утомленный разговором, годы все-равно брали свое, сколь ни сильна была магия. Децимус поспешно взял с камина стоявший там кувшин и налил в бокал теплое вино, пряно пахнущее разнотравьем. Руки молодого человека бережно накрыли старческие ладони, когда те сжали поданый сосуд, передавая целительную энергию и облегчая состояние наставника.

- Спасибо, мальчик, - Гидеон Стагирит вдохнул свободнее и расправил плечи. Его голос вновь загудел в тесных ему стенах комнаты.

За годы их знакомства старый маг огрузнел и обрюзг, а волосы его стали совсем белыми. Но ум его остался все таким же острым, а характер невыносимым. Его собеседник, напротив, превратился из худого, нескладного мальчишки с ломающимся голосом во вполне приятного юношу, немного взволнованного событиями дня и выпитым вином.

- Не думай, что раз ты получил звание мага и место в Коллегии, то твое обучение у меня окончено, - высокомерно проговорил Стагирит, сердито поглядывая на своего подопечного.

Но тот лишь склонил голову со своей обычной добродушно-робкой улыбкой.

- Нет, мессир, я буду счастлив продолжить наши занятия.

Старик пожевал губами, сделал большой глоток из своего бокала. Его тяжелый, испытующий взгляд припечатал ученика.

- В таком случае начнем новый урок. Какие слухи ты помнишь из своего обучения в Маротиусе? Меня интересуют те, что касались бывшего Первого чародея Круга.

Hide  

 

Небольшое видео к квенте

 

 

 

Снаряжение

Показать содержимое  

Посох (сделанный на заказ и подаренный Гидеоном Стагиритом после Истязаний) — верх посоха украшен кристаллом бледно-зеленого цвета, низ оканчивается коротким обоюдоострым лезвием, на древке посоха нанесена надпись рунами,

Мантия мага (1 ОБ) примерно такого вида, но в цветах Дома Стагирит (темно-серый и синий)

Кольцо, защищающее его владельца от отравления (РП)

Ритуальный кинжал

Предметы личной гигиены

Две смены белья

Штаны, блуза, сапоги, теплый плащ + смена

Запас пергамента, чернил и перьевых ручек

Книги, отобранные лично мессиром Стагиритом, деканом Коллегии древностей Круга магов в Минратосе, для помощи миссии

Информационный кристалл

Шкатулка с запасом лечебных (4 шт. по 15 ЗП) и лириумных (5 шт) зелий

Увесистый мешок денег

Личный дневник с замковым механизмом

Маленький ключ на серебряной цепочке на шее

Походная палатка

Одеяла, пуховая подушка (то, что осталось от постели).

1/3 от первоначального набора посуды (в конце-концов все можно есть 1 вилкой, не важно сколько на ней зубцов)

1 раб (эльф, мужчина)

Hide  


Механика

Показать содержимое  

Специализации:

1 - Духовный целитель (Исцеление, Возрождение, Хранитель жизни)

2 - Магия крови (Магия крови Активация)

 

Распределение опыта: 3000-250(Ловкость+5)-250(Интеллект+5)=2500-(200+350)(Магатака 10+)-(200+350)(Отражение 10+)=1400-200 (Травничество 0+)=1200-550 (Знания 10+)=650-200 (Акробатика 0+)=450-200 (Уклонение 0+)-200 (Влияние 0+)=50 о.о

Характеристики

НР - 27

НС - 26

Сила - 27

Стойкость - 33

Ловкость - 37+5=42

Интеллект - 35+5=40

Восприятие - 31

Сила воли - 40+5+55=55

Харизма - 31

Хитрость - 27

 

Запас прочности 18+5=23

Очки судьбы 2

 

 

Навыки:

Акробатика 0+

Травничество 0+

Влияние 0+

Знания 10+

Уклонение 0+

Отражение 10+

Магическая атака 10+

 

Боевые таланты:

Ветка лечения.

1. Лечение - заклинатель чудесным образом затягивает раны и мгновенно излечивает некоторое количество здоровья союзника, равное 1д10+бонус Интеллекта.
2. Очищение - заклинатель направляет союзнику целительную энергию, мгновенно восстанавливая запас маны, которой хватит на одно заклинание. Маг не может пополнять ману сам себе. 

Ветка руны паралича.

1. Руна паралича - заклинатель вычерчивает на земле руну, которая парализует первого врага, наступившего на неё, если он не проходит проверку физической устойчивости (Ст). На один раунд.
2. Защитная руна - заклинатель вычерчивает на земле защитную руну, и союзник поблизости получает бонусы при проверках физической и психической устойчивости до конца боя. Союзник может перекинуть броски на Отражение, Стойкость, Уклонение, Парирование, если защитная руна была наложена на него ранее.

 

Бытовые таланты: Ниспосланные знания (Требования: Интеллект 40, Знания 10+) - вы удерживаете в голове огромное количество информации. Большинство тестов на знания вы проходите автоматически успешно.

 

Карточка Деми.xlsx

Hide  
Изменено пользователем Ribka
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

походная ночная ваза с серебряной крышечкой

о даааа!!!! )))

Показать содержимое  

nochnoj-gorshok-100472-55.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Hikaru сказал:

о даааа!!!! )))

Показать содержимое

nochnoj-gorshok-100472-55.jpg

Скрыть

Мессир Стагирит всегда путешествует с комфортом, даже если в этот раз мессир остаётся дома :D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Арсиноя

Класс: разбойник (убийца)

Должность: агент тайной канцелярии

Возраст/рост/вес: 25 лет/170 см/65 кг

Глаза: серо-зеленые, очень светлые

Кожа: смуглая, как у типичной уроженки северного побережья

Родной город: Минратоус

Давным-давно

Ее будущее было предопределено еще до рождения. Расписано, распланировано. И в отличии от множества пятнадцатилетних девочек, самого разного положения и достатка, эта, рано вступившая в пору взросления, не бунтовала, не бранила свою судьбу.

Напротив. 

У нее все было, и ее это все вполне устраивало.

До шестнадцатилетия оставалось чуть меньше, чем полгода,  на середину Матриналиса была назначена свадьба, давно задуманная заботливыми родителями. Жених приходил два раза, они сидели за столом друг напротив друга. Он тоже не был против брака, да и с чего бы? Рассматривая себя в зеркале, Ниса, старшее и любимое дитя своих родителей, не могла не видеть, что хороша. Черты лица, глаза, волосы, губы.. правда, тело было еще хрупким и незрелым, но в недалеком будущем обещало стать весьма и весьма привлекательным.

Так что могло его не устраивать?

Невеста почти убедила себя, что будущий муж ей нравится. Не то чтобы ей потребовалось на это много сил. Он был старше и даже довольно красив. А брачный договор давно составлен.  

Нисе не нужно было ничего решать, все решили за нее. Все устроили. Ее мать жила так всю жизнь. И ее мать. И мать ее матери.. Все было хорошо и понятно. Все было просто.

До сегодняшнего дня.

Началось с того, что отец остался дома.

Вечно пропадающий в столице, вечно занятой, недоступный, сегодня он с самого утра заперся в кабинете и никуда не поехал. А потом к нему пришел посетитель. Разговор за закрытыми дверями  длился не менее часа, а потом тот человек вышел. Она узнала голос.
- Сочувствую, друг мой, посетившему вашу семью несчастью. Но, в свете сказанного... надеюсь, вы понимаете.

- Разумеется. – прозвучал сухой голос отца.
Кажется, он не верил в сочувствие. Зато прекрасно понимал кое-что другое - иначе и быть не могло.
- Очень-очень жаль.. – покачал головой гость. – Такая красивая девочка. Она так нравилась моему сыну.

- Надеюсь,  и я могу рассчитывать на то, что вы сохраните мои слова в тайне?
- Конечно-конечно. - скороговоркой согласился тот. - Иначе и быть не может. Но я тороплюсь, надеюсь, вы извините мне мой краткий визит?

Отец говорил что-то еще, но там, наверху, в тени, их уже не слышали. Тонкие пальцы до боли сжимали причудливые перила галереи над головами мужчин. Не нужно было слышать весь разговор, чтобы понять – она не нужна. Ее бросили.
Оскорбили.
Унизили наихудшим из возможных способов.

И как? Мимоходом. Будто это было обычное дело.

Нравилась. Ха. Она ему нравилась. И этот негодяй, мужлан, мерзавец, еще смел говорил это в прошедшем времени. А его сынок? Слизняк. Ничтожество…

Она задохнулась, в глазах потемнело.

Наверху с грохотом хлопнула дверь. Оба отца подняли головы. Повисла небольшая пауза.
- До свидания.

- Прощайте.

***

Из-за двери на верхнем этаже доносились звуки боя. Керамика кололась об стены, трещала рвущаяся ткань, звенело стекло.

- Ниса.. – тихонько позвал из коридора женский голос.

Буря на мгновение прервалась, но вскоре ураган поднялся снова. Минуты шли. Силы иссякали.
- Ниса.. пусти меня.
Ответом ей был удар чего-то довольно тяжелого об стену.
- Пусти, девочка моя. Пусти меня.

Не сразу, но щелкнул замок и дверь открылась. Девичья комната обратилась в свалку. Красивый гобелен, с заботливо вышитым на нем фамильным древом будто изуродовал маньяк. Ствол ветвистого яблоневого дерева, вписанные в спелые и зеленые плоды имена предков, были изрезаны, изорваны в клочья. Горшки с цветами разбиты, измятая зелень беззащитно валялась на полу.

Женщина, уже немолодая, но все еще очень красивая, белая и нежная, осторожно прикрыла за собой дверь, и присела на встрепанную постель. Отвергнутая невеста стояла лицом к окну, не в силах повернуться.

- Иди ко мне, Ниса. – ласково и грустно позвала женщина.
- Я убью его. – яростно сжав кулачки, пообещала девочка кому-то. – Их обоих!

Повисла пауза.
- Ниса, милая моя..

Та вдруг обернулась. Сухие злые глаза, искусанные в кровь, распухшие губы, исцарапанные кулачки.
- Что? Ну что ты хочешь от меня?!
Ее вдруг  сотрясла судорога, ноги Нисы подломились, обхватив гостью руками, она уткнулась ей в колени и бурно, по-детски зарыдала.
- За что они так со мной, мама? За что?..

В этот день все изменилось.
Больше ничего не было просто.

***

Десять лет спустя

Зимоход выдался бурным в этом году. Порывы ветра трепали обнаженные ветви деревьев, срывали шляпы с голов редких неблагоразумных прохожих, и гнали их, словно адские псы, вместе с гнилыми перемороженными листьями по слякотной, подернутой кое-где пленкой льда,  мостовой. Суда спасались от штормов на рейде столичного порта, и редкий раб бывал выгнан хозяином в такую стужу на улицу. Да и то, по очень срочному делу. Поэтому, неброская, но в тоже время добротная карета, запряженная парой вороных, исходящих паром, лошадей, поневоле привлекала внимание на совершенно безлюдных улицах.

Настойчивый возница покрикивал на сытых, прущих сверх всякой меры, коней и грубо набирал вожжи. Окошко кареты было закрыто, так что любопытному взору нечем было бы поживиться. По крайней мере, до тех пор, пока экипаж не прибыл  к месту назначения, которое само по себе представляло изрядный интерес.

 

Серебряный Шпиль. Западная сокрытая башня

Вериментиса 3-й день

Черная, без опознавательных знаков, карета, затормозила, привратник откинул подножку и дверца открылась. На посеребреные вечерним инеем ступени западной башни сошла молодая женщина. Ее хрустальные, с легчайшим оттенком зелени, ведьмовские глаза придирчиво обвели взглядом и башню, и слугу, и небо, явно намеревавшееся разродиться то ли дождем, то ли снегом.

Показать содержимое

the-chronicles-of-riddick-alexa-davalos-2.jpg.f7f1fc2610f3f06b60a10be465215a92.jpg

Скрыть

Не найдя удовлетворительным ни то, ни другое, ни третье, дама, одетая вовсе не так, как предпочитали наряжаться столичные модницы, поставила ножку на первую ступень. Вид ее был весьма воинственен: прекрасно подогнанную броню из драконьей шкуры, которая сама по себе могла кое-что сказать о хозяйке, прикрывал черный, дорого шуршащий плащ с капюшоном. По крепким сапогам, не уступавшим прочему одеянию ни в чем, постукивали парадные длинные ножны. Гостья взбежала по ступеням, толкнула дверь. Поверх рукава тускло блеснули увивающие запястье золотые змейки.

Показать содержимое

Wv0HdnBvAAk.jpg.42324295a3426dd5c2a7d325329043df.jpg

Скрыть

Тяжелая дверь медленно затворилась, женщина откинула капюшон, обнажая темные вьющиеся волосы, стянутые в пучок на затылке.

- К канцлеру. Доложите. – повелительно бросила она служителю, и довольно быстро, хотя и без лишней спешки, направилась по хорошо известному пути, к до боли знакомому кабинету.

Ее ждали. Как и всегда.

кабинет 

wonderbook__book_of_spells___environment_concept_by_atomhawk-d5sncdu.jpg.4600dfa0582a2991b2105e12760461aa.jpg

Скрыть

Чёрный пристальный взгляд - наследие проклятых, невольно отметил приход гостьи. Неприятный, холодный, отталкивающий, в такие глаза стараются не смотреть. Но не она. Человек в строгом чёрном френче сидел за столом на возвышающемся постаменте и подписывал кипу ровно сложенных листов. Зафиксировав приход гостьи, он продолжил свою рутинную работу. В затянувшейся паузе скрипело перо и подрагивали длинные тени от магических светильников.

- Вы вовремя, миледи, - наконец, заговорил Канцлер, переворачивая очередной лист. Была ли это похвала или констатация факта, никто бы сказать не рискнул.-  Империум нуждается в вас, миледи. 

Бездонная тьма зрачков отразилась в светлых глазах молодой женщины, а перо перестало скрипеть.

- Вы готовы исполнить приказ Его Величества, миледи? - вопрос был риторическим и всё же от неё ждали ответа, затаив в уголках плотно сжатых губ тень улыбки.

 

Тишина ничуть не смущала посетительницу. Тёмной статуей она застыла в нескольких шагах от возвышения, на котором располагался письменный стол темноглазого мужчины, возраст которого было бы весьма затруднительно определить тому, кто не знал о нем точно. 

Она привыкла ждать, привыкла спокойно, а иногда даже и дерзко, встречать взгляд этих глаз. Огромный, сумрачный, завешенный гобеленами с гербами и картами, уставленный книгами и замысловатыми устройствами, кабинет не производил на нее того гнетущего впечатления, которое обрушивалось на тех, кто бывал здесь впервые.

 

Арсиноя оправила на плечах капюшон, и с преувеличенным почтением, по-мужски, поклонилась, оставляя реверансы для платьев и тех, кто их носит. Она не опаздывала.

Это было бы неразумно.

- Я всегда готова, канцлер. - под высокими сводами по-церковному гулко разнесся ее уверенный довольно низкий голос.

"Вы же знаете, что всегда." - словно добавлял к сказанному взгляд призрачных хрустальных глаз.

 

"Знаю..." В тягучем взгляде перетекала пустота и что-то ещё, еле уловимое, для чего она была лишь ширмой. "И это одно из ваших многочисленных достоинств, миледи".

- Не скажу, что это задание будет слишком лёгким, - проговорил мужчина, откладывая перо в сторону.

Не спуская пристального взгляда с гостьи, он подался назад и прильнул спиной к высокой спинке кожаного кресла. Руки опустились на широкие подлокотники, а пальцы сплелись между собой. - Поэтому, я отправляю туда, именно, вас.

В беззвучной тиши заискрило зелёное пламя, выбивая из светильника крохотные огоньки.

- В качестве осведомителя и контролёра, - добавил он, обходя безобидным словосочетанием официальную должность имперского шпиона. - Вы отправитесь на восточный фронт, в ставку "Стального легиона". Вам предстоит сопроводить некий объект - Носитель. Тайно. Не мешая его самостоятельному продвижению, а лишь сообщая об изменении маршрута. Постарайтесь себя не обнаруживать. Это очень важно для предполагаемой чистоты эксперимента. По прибытии на место, вы войдёте в состав формируемой группы и продолжите наблюдение, выполняя мои текущие указания. Если на то будет необходимость.

Под высокими сводами канул в небытие последний отзвук эха, а чёрные глаза канцлера продолжали настойчиво буравить гостью насквозь в ожидании осознания сказанного.

 

Слова канцлера явно и недвусмысленно демонстрировали его расположение к гостье, доверие к ее способностям. Черный человек хотел дать понять, что доволен. Любой был бы счастлив услышать хоть тень этого, из его уст. Любой пришёл бы в восторг.

В зеленоватых холодных глазах не отразилось и капли благодарности, мелькнули лишь искорки раздражения и чего-то еще, спрятанного очень и очень глубоко, дрогнули, некрасиво искривляясь, губы. Впрочем, все это промелькнуло мгновенно и не заслуживало высочайшего внимания.

Империум нуждается. Империум всегда получает то, что ему нужно. Так было и так будет всегда.

- Носитель? - гостья позволила себе переспросить.

Позволила себе выразить легчайшее недоумение в изгибе приподнятой брови. 

Одно это слово значило очень много. Ситуация и впрямь была... не из простых.

- Разумеется, мессир. Ваши указания - закон для меня

Показать содержимое

59e2000f4f925_14.jpg.61810169c382fa48de10671cff7f7ab9.jpg

Скрыть

Этой фразой женщина с глазами ведьмы прошла по краю. Но очередной почтительный наклон головы скрыл выражение глаз, немного сгладил дерзость. Кроме того, никаких свидетелей этому, кроме них двоих, разумеется не было.

Не могло быть.

 

Дерзость ей дозволялась. За что других могли сгноить в тюрьме или распять без суда и следствия, ей прощалось. И не только за её высокие профессиональные способности. Более того, сейчас, её удостоили благосклонным взглядом, который разительно отличался от предыдущих.

- Носитель. Или Сосуд. Как вам будет угодно. Его поводок надёжен. И всё же... - канцлер сделал паузу, казалось его губы хотели изобразить подобие улыбки. - Я очень опечалюсь, если он заблудится в пути. Если сие случится, мне придётся вмешаться. Поэтому, вам, миледи, поручена очень ответственная миссия. Также, хочу вам сообщить, что Орлей в лице Её Святейшества отправляет в грядущую экспедицию своего "лучшего посланца" нам в помощь. Которому мы препятствовать не будем. Мы хотим великодушно поделиться с могущественным союзником любой добытой информацией. Вам всё ясно, миледи?

 

Миледи внутренне усмехнулась. Посланники Тевинтера и Орлея в гостях друг у друга давно стали удовольствием того же рода, что и кость в горле. Только жаловаться не дозволялось, дозволялось хвалить и радоваться. Держать лицо.
- Посланцам Белой Жрицы всегда рады в Империуме. - согласно кивнула она.
Все было ясно. Предельно.
- Уверяю, ваше вмешательство не потребуется. - и с прежней, весьма сомнительной для встречи такого ранга, интонацией, прибавила - Канцлер.

 

Скрыть

***

Плуитаниса 19-й день

Побережье Ока Нокена

Недалеко от ставки Псов Империи

Столичные праздники прошли мимо. Двое суток выматывающей качки закончились, слава Создателю, и корабль пристал в Карастесе. Единственное, о чем пожалела на суше приставленная к странному типу с огненной шевелюрой мрачная хранительница, так это о том, что с корабля цель никуда не могла деться от нее.

Впрочем, теперь уж оставалось совсем немного и напоследок, после почти трех суток непрерывной слежки и безукоризненного исполнения всех указаний мессира канцлера, Арсиноя дала ведомому небольшую фору. В трех милях от места назначения уже невозможно было пропасть. Полчаса. Только полчаса для себя.

 

Показать содержимое
Скрыть

Из-под копыт высокой костистой лошади полетели комья  и брызги холодной липкой тверди земной. Поля еще только готовились оттаять, но неизвестно, станут ли их засевать. В этих местах было неспокойно - сейчас ее это не трогало. Кое-где лежал снег. Море Нокена нестерпимо сверкало в лучах поднявшегося к экватору, но все такого же холодного, как и на рассвете, солнца.

Конь, нарядной буланой масти, всхрапывал, пена у краев маленького рта на утонченной изящной морде красилась розовым. Золотистый волос потемнел от пота, вычертились четче сухожилия и суставы благородных длинных ног. Мышцы на могучем теле мерно и легко сокращались, невидимыми взору усилиями выталкивая вперед себя и хозяйку. Копыта едва касались земли. Они оба могли мчаться вот так очень долго. Колючий воздух врывался в легкие, зыбкая опора стремян то и дело уходила из-под ног, от бешеной скачки и сводящего с ума терпкого ощущения свободы хотелось кричать.

Она закричала. Громко, пронзительно.. все равно никто не слышал. На мили вокруг только скалистый берег, грязное раскисшее поле, стылый ветер с материка, море и небо.
Тишина.
          Пустота.

Показать содержимое

59e200fd3f95b_.jpg.ff2c94e5f23fb287f619753b3ae1a695.jpg

Скрыть

У них было кое-что общее. У всадницы и ее зверя. В обоих бросалась в глаза порода.

 

Трибун Стального легиона оказался весьма любезен и без задержек выдал посланнице рекомендательное письмо. Второе послание, из Минратоуса, всегда лежало во внутреннем кармане, у сердца.

Согласно указаниям, плуитаниса двадцатого дня, посланница тайной канцелярии, заляпанная грязью по самую холку своей безумно дорогой лошади, прибыла на  побережье. Позиции второй центурии первой когорты располагались именно здесь.
Задние ноги лошади выше путового сустава увязли в песке, сегодня рука всадницы была без повода груба, сажая кровленое животное на круп резкой остановкой. Бунтуя, конь слегка привстал на дыбы.
- Где центурион? – Арсиноя спрыгнула в песок, звякнули, соприкоснувшись, шпоры. – У меня письмо. – и раздраженно, словно имела на это право, прибавила. - И возьмите, наконец, кто-нибудь, лошадь!

 

Откуда-то со стороны, словно по мановению руки чародея, к гостье подскочил молоденький триарий и подхватил поводья. 

- Как прикажете, миледи,  - покорно поговорил юнец и потянул гнедую к себе.

А со стороны палаточного лагеря, откуда тянуло варёной кашей, дымом, солдатским потом и специфическим мускусом драколисков, уже шагал человек в полном обмундировании боевого имперского мага. Его чёрно-бежевый доспех был относительно чист, но оцарапан и оплавлен во многих местах.

- Adventum tuum gratulor! Bonum Vesper!*  Миледи, - военный склонил перед ней голову в почтительном жесте и представился. - Опцион центуриона Красса. Севир Солер. Мессир Красс сейчас на передовой. Отряд противника прорвал оцепление на побережье. Потребовалось его вмешательство. Временно я исполняю его обязанности.

Отчитался опцион, словно своему командиру. Чётко и быстро.

- Меня предупредили о вашем приезде, миледи. Палатка готова. Позволите вас проводить? Не обращайте внимание на взрывы, - предупредил он последовавший через пару секунд оглушительный грохот вдали. - Война, миледи.

*с приездом! добрый вечер!

 

Конь был достаточно утомлен, но при особенно близких звуках взрывов, вздрагивал и начинал плясать. 
- Осторожнее! - предостерегла триария хозяйка, обеспокоенная сохранностью своего имущества и взглянула на представшего перед ней человека.

Война.
Ну разумеется. Она ведь знала, куда едет. Но, несмотря на то, что прежде Арсиноя никогда не бывала на передовой, никогда не погружалась до дна в то, в чем жили все эти мужчины, она была знакома со смертью, хотя бы и в тиши безлюдных улиц и личных кабинетов.

А ожидание смерти здесь чувствовалось во всем: в поцарапанных доспехах, в походке и взглядах солдат, в запахах.. Здесь пахло кровью. Вражеской и своей. Это скорее.. возбуждало, нежели наводило страх.
- Vesper bonum, опцион. - именно благодаря этому Солер избежал уже приготовленной для него порции презрения и гнева, которые миледи не стеснялась изливать на тех, кто был ниже по положению и вынужден был терпеть. - Ведите!

Дальше кривоватой, не относящейся ни к чему конкретно, усмешки, дело не зашло.

Скрыть

***

Механика

Характеристики:

НР – 40

НС - 21

С - 33

Ст – 31

Л   - 44

Инт - 28

Вос - 34

СВ –  60

Хит -  46

Хар - 25

ОС 1

Хиты: 15 + 4 + 3 = 22

Опыт: 3000  – 200 (уклонение) -200 (ближний бой с ОББ) -200 (Отражение) = 2400 -250 (+5 НР) -250 (+5 ловкость)=1900 -400 ( бдительность, воровство) - 350 (+10 отражение)=1150-500 (+5 хитрость)= 450 – 400 (разведка + маскировка)= 450 ОО +500 ОО -300 (дитя природы) -400 (вихрь) = 50+500+350 = 900+500 = 1400 -1000 (+5 к силе воли и 4 пункт спецы) ОО = 400-200 (Акробатика) ОО +500 - 500 (Каратель)= 200 + 700 - 350 (+10 к ББ) -350 )+10 к Маскировке) =200 

 

УБИЙЦА (Хт) +5

Метка смерти (Д)

Убийца помечает цель, открывая уязвимости в её защите, которыми могут воспользоваться другие. Все атаки против помеченной цели наносят дополнительный урон +2. Для всех, кто атакует помеченную цель.

 

Таланты:

Тень (Хт)             

1. Незаметность - разбойник научился скрываться от взглядов, однако внимательные противники (Бдительность 50) не попадутся на такую уловку. Если разбойник начинает бой, будучи незаметным, первый удар автоматически становится критическим и наносит двойной урон, но Хитрость используется со штрафом -10.

2. Использование предметов - разбойник научился использовать предметы во время незаметного перемещения. Он может установить ловушку, принести целительное зелье пострадавшему и лириум магу, собрать стрелы, кинжалы, дротики, не получив при этом урона.

 

Димахер (НР для ББ с оружием) 

1. Оружие в каждой руке – пока не открыто это умение на неосновную руку наложен штраф -20. При открытии штраф снимается.

2. Ответный удар - одной рукой персонаж выполняет удар, который наносит обычный урон. Затем персонаж наносит удар вторым оружием, который считается критическим попаданием (урон х2), а если первый удар провальный, второй будет считаться обычным.

3. Вихрь - персонаж кружится в вихре смерти, поражая окружающих врагов (не дальше 1м) ударами с обеих рук. Каждый удар наносит обычный урон. На каждого врага приходится по одному удару. (400)

4. Каратель - персонаж наносит цели три удара. Первые два наносят обычный урон, а третий - критический (в случае попадания), урон х2 или же добивает жертву, если у неё после двух первых ударов осталось меньше половины здоровья.

 

Непреклонный

Требования: Сила Воли 40, Отражение 10+. (бесп)

Ваш разум подобен крепости, защищенной от атак духовной и энтропической магии. Вы можете перебросить проваленный тест на Отражение.

Дитя природы (300)

Требования: Сила воли 55, Отражение 10+

Вы уменьшаете урон от любой стихийной магии, которая причиняет урон, на 5ед ЗП.

 

Навыки:

Отражение магии (СВ) (200)+10 (+350)

Ваша внутренняя духовная энергия позволяет вам противостоять враждебной магии. Если на вас совершена магическая атака попробуйте её отразить, пройдя тест на СВ. Тест на Отражение магии считается Реакцией.

 

Уклонение (Л) (200)

Уклонение дает возможность избежать ударов в ближнем бою, увернуться от вражеского огня, или выскочить из-под падающих обломков. Навык сочетает в себе ловкость движений с быстрыми рефлексами и врожденным чутьем опасности. Вы можете уклоняться от атак как ближнего, так и дальнего боя. Навык используется как реакция на успешную атаку врага. Если тест успешен, то вы избежали атаки. В случае множественных попаданий, успешное уклонение отменяет лишь одно из них.

Мастер может попросить вас пройти тест на уклонение, когда:

• Вы подверглись нападению в ближнем бою.

• На вас напали с метательным оружием.

• Вы пытаетесь увернуться от падающих обломков или прыгаете с разрушающегося моста.

Тест на Уклонение является Реакцией

 

Бой с оружием ББ (НР) (200)  +10

Вы обучены держать в руках двуручный меч, меч и щит (для воина) или же владеть стилем димахера (для разбойника). Навык ББ с оружием пригодится вам в сражениях с противником, на дуэлях, аренах. Вы можете Уклоняться и Парировать. При нанесении урона, к урону от оружия прибавляется ваш бонус Силы.

Стиль Димахер требует открытия Таланта «Оружие в каждой руке», чтобы убрать штраф -20 с неосновной руки. Пока этот талант не открыт, ваша вторая рука не достаточно натренирована, чтобы метко попадать в цель.

 

Бдительность (В) (200) +10 (книга)

Умение Бдительность отражает вашу способность замечать скрытые опасности и отмечить мельчайшие детали вашего физического окружения. Вы используете Навык Бдительность для обнаружения засад, скрытых ловушек и для распознания прочих угроз себе и своим союзникам. Бдительность не связана с каким-то одним конкретным чувством, она охватывает все чувства человека.

При использовании Бдительности для обнаружения затаившегося врага, Тест всегда Встречный. Для объекта, который вы пытаетесь обнаружить, используется Сложность, основанная на том, насколько хорошо он спрятан.

Мастер может попросить пройти тест на Бдительность, когда:

        Вы попадает в засаду или за ним шпионит скрытый враг.

        Ищете улику или спрятанный предмет

        Можете услышать ценную информацию или увидеть что-то, что нелегко заметить.

 

Взлом (Л) - книга

 

Воровство (Л) (200)

Вы специалист по изъятию того, что плохо лежит у честных тружеников. То, что лежит хорошо у богатых тунеядцев, вы тоже способны изъять с присущей вам виртуозностью в благородном воровском деле.

Мастер может попросить вас пройти тест на Воровство, если:

·         Вы хотите совершить карманную кражу.

·         Пытаетесь проникнуть в чужой дом

·         Задумали совершить подлог

 

Разведка (Хт) 200 +20 (книга)

Вы можете применить Умение Разведка каждый раз, когда идёте обследовать неизведанную территорию и хотите воспользоваться врожденными знаниями или ориентирами для выбора правильного курса и не заблудиться. Успешный Тест на Разведку также позволяет оценить время путешествия, основываясь на географии, времени года, погоде и прочим факторам. При нормальных обстоятельствах одного Теста в день достаточно для поддержки верного курса, хотя мастер может потребовать пройти дополнительный Тест при возникновении новых факторов, например изменения местности до неузнаваемости, даже если вы там уже были прежде.

Мастер может попросить вас пройти тест на Разведку, если:

        Вы путешествуете по незнакомой местности.

        Вы потерялись или проснулись в незнакомом месте и теперь пытаетесь сориентироваться.

        Вы хотите найти кратчайший путь до некоего места

 

Маскировка (Хт) 200  +10

Этот навык не имеет ничего общего со Специализаций Тень, где разбойник скорее воздействует на противника гипнотически, нежели использует окружающую обстановку для сокрытия. Маскировка используется, когда вы хотите скрыться из виду. Для использования этого навыка необходимо соответствующее окружение (деревья, стены, строения и некоторые другие преграды) или же естественные маскирующие эффекты, например туман или темнота. В пустой ярко освещенной комнате  Тест автоматически провален. Вы так же можете скрыть некоторые свои действия, например, незаметно положить руку на рукоять меча или скрыть нахождение оружия у вас под одеждой.

 При использовании Маскировки против другого лица, тест становится встречным, против его Бдительности.

Мастер может попросить вас пройти этот тест, если:

        Вы сидите в засаде и не хотите, чтобы вас обнаружили

        Хотите подкрасться к врагу и застать его врасплох, чтобы убить или взять в плен.

        Хотите идти куда-либо, не привлекая к себе лишнего внимания.

 

Акробатика (Лов) 200   0+

***

Инвентарь

Броня:  драконья кожа (32 Сила) 5ОБ, +1 БС, 50 зм

Показать содержимое  

5b73934f1f1f31a0b75ac3132f49--materialy-dlya-tvorchestva-cheshujki-plastik-malenkie-100sht.jpg.74f41d4394fca0ba11ea582d029cad48.jpg

59e203a345c9e_.png.79d2ccb6191e29469b3a4d9b733eafb0.png

Hide  

 

Оружие: кинжал Дар’Мису (1д7+1+БС) 1 зм  + Имперский меч (2д15+БС) 30 силы, инкрустирован драконами,  10 зм.

Целительное зелье (15 хп) 20 зм – 2 штуки -1 на Патрика

Лириумное зелье 20 зм – 2 штуки

Очень дорогая и очень породистая лошадь с амуницией. Седло мужское.

Показать содержимое  

67f41b478ea58aaccee3233c694f9a35_i-9597.jpg.104eacc3923a2fa5b5a1f81a616b1367.jpg

Hide  

Две большие седельные сумки

Показать содержимое  

sedelnye-sumki-quot-nevada-quot-kozha-shkura.thumb.jpg.596fbf0f297befa68c2e4e801ecd8807.jpg

Hide  

Браслет в виде змеи 

Показать содержимое  

Wv0HdnBvAAk.jpg.f894c5f7e382528fba3663c0e351ed54.jpg

Hide  

Странный камень, величиной с грецкий орех

Показать содержимое  

13-perstni-s-gornym-hrustalem.jpg.3de2c49b5870c8832131e34f70174a1b.jpg

Hide  

Смена одежды, белья, минимальный набор предметов первой необходимости, еда, бурдюк с водой, спальный мешок, огниво и трут  – все, что необходимо в путешествии, но не слишком обременяет.

+ Книга взлом 0+ -  открыта

+ Книга Ядоварение +10 - Виктору

+ книга бдительность +10 - открыта

+ книга разведка +20 - открыта

Скрыть

 

Изменено пользователем julia37
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рыжий Патрик

Класс: разбойник

Возраст/рост/вес: 24/170/55, благодаря эльфийским предкам отличается субтильным телосложением и выглядит несколько моложе своих лет

Внешность: волосы рыжие, глаза серые. уши... ну уж какие есть, других не будет)

59e797bac5fa6_.jpg.f54ae48fcde3f7af960088c80d442bbb.jpg

Первый День  

Таверна "Перекрёсток"

Сегодня в "Перекрестке" было на редкость многолюдно. Наемники и контрабандисты шумно провожали уходящий год, обменивались новостями и сплетнями, азартно обсуждая беспрецедентный союз двух империй и грядущие военные действия. Все правильно, война - светлое время для темных личностей.
 
Пробираясь к дальнему столику, Рыжий как можно ниже натянул капюшон плаща, скрывая лицо. Не то, чтобы ему здесь что-либо грозило, но... Кто бы мог подумать, что Номаран настолько взъестся на него за проваленное задание - за последний месяц он пару раз буквально чудом уходил от преследователей, и каждый раз они подбирались все ближе и ближе.
 
Посредник предложил дельце по доставке товара в Вейсхаупт; даже в суровом Андерфелсе, оказывается, имеются любители орлейского шелка и кружев. Это поможет на время скрыться от ищеек, хотя ему и не нравится близость к границам Тевинтера. Но и выбора особого нет, разве что податься на крайний юг, в Дикие земли. Вот только сомнительно, что обитающим там племенам придется по нраву его присутствие. Интересно, а как дела у Тео?

***

Глубокая Тень

... Beati estis, Dumate, potens et tacita, sapiens, et arcanum. Adducam tibi dona, et sacrificia pro magnitudine tua. De Dumate, Dominus Silentium! Tolle corporanostra et animas in nomine eius!... *
 
Тягучий воздух заполняет нескончаемая литания призрачных голосов. Сколько их - сотни, тысячи? При жизни последователи Думата, его слуги, именуемые невеждами "староверами", они и после смерти служат своему Господину, всецело преданные ему всем своим существом, и для каждого в его бесконечном посмертии не существует ничего кроме слов заклятия и света огненных глаз посреди вечной ночи и одиночества.
 
Для каждого ли? Коленопреклоненный человек  у подножия трона дерзко вскидывает голову и вглядывается в темноту. Выражение бессмысленной преданности в синих глазах сменяется нежностью и любовью, когда ему удается ощутить присутствие второго - черные волосы и глаза, сливающиеся с темнотой черные одежды. И пусть его душой и посмертием безраздельно владеет Думат, но сердце, сердце навсегда отдано Ему - Учителю, Любовнику, Другу.
 
Но что это? Жрец ощутил путы древнего заклинания, подчиняющего волю духа и призывающего явиться на призыв неведомого колдуна. В обычном своем отстраненном состоянии он с легкостью игнорировал бы этот зов, но сейчас... Кто посмел?!
 
*
Благословен будь, Думат, могущественный и безмолвный, мудрый и таинственный. Приносим тебе дары, жертву твоему величию. О Думат, повелитель Тишины! Прими наши тела и души во имя своё! (лат)

Hide  
Призыв  

Призрачный серебристо-голубой свет въедается в кромешную тьму наглухо запечатанной комнаты – рабочего кабинета человека в чёрной длинной мантии удивительно похожего на того мага что жил двести лет назад и чей портрет висит на стене. Их почти не отличить - прапрапрадеда и внука. Словно близнецы из утробы одной матери. Те же чёрные глаза,  длинный нос, волос цвета воронова крыла и гордая осанка прямого наследника древнего рода альтус, оставшихся верными старым богам.

Показать содержимое  

59e79adc851f9_.jpg.39cbafc3b57c4e6c4e7c4a2b7f51ce8e.jpg

Hide  

Лириум клубится над чашей, исходит парами, дурманит и пьянит. Дрожит Завеса, и мрачные фигуры встают на страже. Хранители Тишины. Великого, Первого, Всемогущего. Преданного и Осквернённого. Его не позволят тревожить. Его сон вечен. Он отплатил сполна и теперь обрёл покой. Как и сонм тёмных душ у его престола. Склонённых перед основой мироздания.

 

В середине комнаты на потемневшем от времени металлическом постаменте, обрамленном «когтями Думата» лежит долговязый парнишка, с ярко-рыжей копной волос. Он без сознания. Его запястья надрезаны, а кожа бледна. Широкие ремни удерживаются худое тело без движений. Сосуд жреца обязан быть покорным. Под постаментом в каменном полу проложен жёлоб, куда стекает кровь двух умерших рабов. Их жизни помогли преодолеть Завесу и вытянуть из Тени сущность.

 

Он потерпел фиаско с дедом, но этот… он откликнулся. По какой причине? Он сам расскажет, если посчитает нужным.

 - Мессир… - над рыжей головой скользит ладонь и зависает надо лбом. – Мессир Мастарна. Вы здесь... я знаю. Ответьте.

 Ладонь касается холодного лба, покрытого капельками пота, и заклинание заставляет парня открыть глаза.

 - Мессир?..

 

Мутный расфокусированный взгляд серых глаз внезапно полыхнул яростной синевой.

 - Кто посмел?!..

 Мгновенная заминка, и ярость сменяется удивленной растерянностью.

 - Люциус... Но как?..

И тут же проблеск понимания - это не Крисп, несмотря на поразительное внешнее сходство; и новый приступ бешенства. Тщедушное тело, привязанное к алтарю, рванулось с такой силой, что лопнул один из ремней.

 

- Мессир... - тёплая ладонь накрывает почти ледяную руку рыжего парня и возвращает на алтарь. - Успокойтесь. Всё хорошо... Анри... - тихий успокаивающий голос. Знакомый, бархатно-грудной, такой же, как у предка. "Анри" срывается с любимых губ почти с той же интонацией и заботой. - Всё хорошо. Я расстегну ремни и дам свободу оболочке. Она не должна вам помешать.

 

Щёлкает несколько рычагов и путы, удерживающие пленника, исчезают. На резном подсвечнике вспыхивают семь свечей одновременно, и в бокал медленно льётся рубиновое вино.

 - Это поможет, - чёрный маг садится рядом и протягивает напиток тому, кто сейчас находится внутри недавнего пленника.

 

Спокойный уверенный голос помог усмирить ярость духа. Он медленно сел и, сардонически искривив губы, отпил из кубка.

 - А ты много знаешь, мальчик. Кто ты и чего тебе нужно? Почему я, а не он?

 

Мальчик, которому на вид было лет сорок с лишним, мягко улыбнулся язвительной усмешке. Если бы он не видел за рыжей головой с оттопыренными ушами Высшего жреца Тишины, он бы сейчас рассмеялся. Маг долил вина в бокал и сказал:

 - Он не ответил. А найти его я не смог. Но я пытался. Не один раз, - взгляд упал на трупы рабов. - И тогда я решил обратиться к вам. Я знаю, кем вы были для него при жизни. Дом Криспов хранит семейные тайны. Подозреваю, что и после смерти вы верны ему. И не откажете мне.

 

Маг помолчал, рассматривая за серыми глазами глубокую синеву глаз давно умершего жреца.

 

- Герион Крисп, - наконец, представился он. - Прапраправнук магистра Люциуса Криспа. Наверное, вас удручает пребывание, именно, в этом теле, но, как ни странно, только благодаря ему, я смог с лёгкостью перенести ваш дух из-за Завесы. Узы крови, мессир. В этом парне ваша кровь.

 

- Исключено, у меня не было наследников по крови, одни дочери, а по женской линии узы не передаются.

 Мастарна скрипнул зубами - было весьма неприятно признать, что все его усилия по возвышению собственного Дома оказались напрасными.

 

- И всё же, факт остаётся фактом, мессир. Что-то вы упустили из виду. Иначе, я бы не привязал вас к этому объекту через двести лет, - Герион Крисп поднялся, отошёл к столу в дальнем конце комнаты и вернулся с парой длинных полосок белой ткани. – Позвольте, я вас перевяжу, - он указал на длинные продольные порезы на запястьях сосуда, которые продолжали зиять, но уже не кровоточили.

 

Андреас подставил руки, размышляя, как такое могло произойти. Неужели одно из многочисленных приключений его бурной молодости, еще до знакомства с Люциусом Криспом, оставило следы? Жаль, что он не подумал об этом при жизни, ведь тогда многое могло бы сложиться не так, как оно сложилось.

 Едва дождавшись окончания перевязки, он порывисто соскочил со своего ложа и огляделся в поисках зеркала.

 

- Мессир?.. - не понял причины волнения наследник Люциуса.

 

- Мне надо видеть сосуд, - пояснил маг, с тоской и нежностью вглядываясь в такие родные черты. - Знаешь, ты удивительно похож на него. На своего прапрадеда. И ты прав в том, что ради него я не откажу... - Андреас резко отвернулся и почти зарычал: - Где это огрово зеркало?..

 

Таковое обнаружилось на противоположной стене. Огромное, похожее на эльфийский элювиан. В нём отражалась тьма и лириумная дымка от чаши с веществом.

 

- Это... Этого не может быть!

 Мастарна был в шоке - в зеркале отразилось субтильное лопоухое нечто с морковного цвета растрепанной шевелюрой и явной примесью эльфийской крови.

 

- Каффас! - Огромное зеркало разлетелось на мельчайшие частицы, но впавший в неистовство стихийщик на этом не успокоился. - Шатта! - Огненный вал пронесся по алтарю, испепелив лежащие возле него мертвые тела и докрасна раскалив камень. Светильники, вспыхнув, мгновенно прогорели дотла, и теперь единственным источником света являлся багровеющий постамент.

 

"Потому вашим призывом занялся, именно, я, мессир, - улыбнулся на слова жреца магистр и агент тайной канцелярии Серебряного Шпиля. - Кто-то должен был отозваться. Дед мог занять моё тело, а вы - тело своего правнука. Ошибиться я не имел права. Слишком высоки ставки на этот раз". 

 

- Мессир, - Герион снисходительно осмотрел погром устроенный стихийщиком, - я, конечно, предполагал, что сосуд вас не впечатлит, но что вызовет такой гнев, не подозревал. Он всё-таки, ваш потомок. В нём есть кровь Мастарна. Кровь альтуса. Кровь жреца Хора Тишины. И его дети или внуки могут быть магами. Вашими наследниками. И даже через них можно будет говорить с вами. Но... чтобы немного вас успокоить и удостовериться в ваших достоинствах, - по губам мага скользнула чуть заметная улыбка, - я на некоторое время могу вернуть вам прежний облик, мессир. Закрыть ментальной проекцией тело сосуда, создать иллюзию невидимости, оставив только вашу конденсированную духовную сущность.

 

Лёгкий пас руками и слова заклятья растворили тело рыжего носителя, проявив силуэт высокого длинноволосого мужчины. Через несколько минут прозрачный образ обрёл насыщенность цветов и перед Герионом Криспом собственной персоной предстал Андреас Мастарна.

Показать содержимое  

maglor_by_spicedwinefanfic-d3dor3n.thumb.jpg.433bd5c73bc892122b4546360164830d.jpg

Hide  

 

- Вишанте каффар! - Скрипнул зубами стихийщик, с трудом успокаиваясь. - В нем же ни капли магии! Как вы вообще его разыскали?

 

- Это длинная история, мессир, - ответил Крисп, вновь зажигая потухшие свечи движением руки. - Полная совпадений и случайностей. Стоившая десяти полновесных мер лириума и дюжины рабов. Если вам будет угодно, я могу предоставить вам полный отчёт.

 

- А мы куда-то спешим? - иронично заметил стихийщик. - Хотя, если история длинная, я не прочь перейти в более... благоустроенное место.

 Двести лет у престола Первого достаточный срок, чтобы научиться спокойствию и хладнокровию, но, Думат Великий, как же это больно - осознавать, что все жертвы и амбиции были напрасны и твой Дом канул в небытие. А это именно так, судя по "наследничку".

 

- Конечно, мессир, - Герион склонил голову в почтительном жесте и указал гостю из Тени на отворившуюся дверь.

 

- Прошу вас, присаживайтесь, - пригласил хозяин. Соседняя комната была намного больше предыдущей и чем-то напоминала зал для совета членов Магистериума. Окна в ней отсутствовали, но свет от многочисленных лампад освещал каждый тёмный уголок и был для мрачного жреца из Тени слишком ярок. Предупредительным жестом магистр  уменьшил количество огней и приглушил оставшиеся. В комнате воцарился мягкий полумрак. Он присел на одно из кресел и посмотрел на духа во плоти.

 

- С чего же начать... - чёрный маг сплёл пальцы в замок и откинулся на спинку. - Пожалуй, с того что вы пропустили, мессир, за прошедшие двести лет.

 

Рассказ был долгим. Из него мессир Мастарна узнал о веке Стали и веке Шторма, о взошедших на трон правителях и жрецах, о войнах Орлея с Неваррой и Маркой, о Розамунд, Мадригал и таинственно исчезнувшем Каленхаде. И, наконец, магистр поведал о кунари, которые подобно мору заполонили не только имперские земли, но и территорию всего Тедаса, об их примитивной философии муравейника и о рогатом вдохновителе Кослуне. О восстаниях черни, которая взбунтовалась в период оккупации и противнике, сдавшем позиции.

 

- И вот, теперь, настало время новых Священных походов, - сказал Крисп, заканчивая повествование. - Спустя двести лет, церкви юга и севера объединяются в борьбе против общего врага. Империум вернёт себе северное побережье, Каринус и Сехерон. Орлей намерен отбить у рогатых Ривейн. Накануне этих грандиозных событий, мы решили привлечь все возможные силы. Поэтому, вы здесь, мессир.

 

Мастарна, внимательно слушая, одновременно присматривался к Гериону, выискивая малейшие отличия мага от Люциуса. Так было легче успокоится и отвлечься от воспоминаний; слишком уж они были похожи - темный маг и его далекий предок.

 

- Довести до такого... - задумчиво проговорил Андреас. - О чем думали проклятые глупцы, из зависти и боязни бросая Тевинтер в одиночку справляться с этой чумой? Они чуть не погубили весь Тедас!

 

Глаза гостя снова полыхнули синей яростью, но на сей раз ему удалось её удержать.

 

- Моё посмертие принадлежит Думату, но раз уж вам удалось невозможное... Придется мне еще задолжать Первому. - Мелькнула кривая усмешка, и Жрец словно подернулся темной дымкой. - Во имя империи, я согласен. Рассказывайте, что вы задумали!

 

- Дело в том, мессир, что нам нужна ваша помощь... по ту сторону Завесы, - магистр некоторое время молчал, дав оппоненту возможность осознать о чём его просят. - Я понимаю - Тень не стабильна, составить её карты не удавалось никому. Да, и вам, кроме избранного пути, может быть сложно что-либо там обнаружить целенаправленно, но шансов у духа всегда больше, чем у обычного смертного. Вы острее чувствуете, вы можете предвидеть, ощутить присутствие опасности. Да, я имею в виду демонов. Мы хотим, чтобы вы помогли нам в поисках и защите  за пределами этого мира.

 

Вопросительно приподнятая бровь и заинтересованное: - Чем именно?

 

- Именно это и предстоит выяснить некоему Источнику информации, которого вы будете сопровождать и помогать в его изысканиях, - расплывчато ответил правнук Криспа. - Но если он не ошибается и у него получится свершить задуманное, Империум сможет подняться с колен и вернуть прежнее величие, не говоря уж о выдворении кунари из Тедаса навсегда.

 

- Довольно неопределенно, вам так не кажется? - хмыкнул дух. - И не забывайте, что я не могу надолго покидать Престол. Как и проявляться вне сосуда. Придется вам его... гм... простимулировать должным образом, иначе ничего путного не выйдет; невозможно постоянно держать его под подчинением.

 

- Неопределённо, да, - подтвердил собеседник. - На данном этапе всё зыбко. Начиная от идей и заканчивая фактами. Сам Источник информации вряд ли догадывается к чему он стремится. Вполне возможно к смертельному риску. Но свою миссию он завершит. Вы - исполните свою. Не желая вас обременять, я не осмелился привязывать ваш дух к сосуду. Вы свободны, мессир. И в любую минуту можете вернуться к службе. Но... - чёрные глаза наследника проклятых с затаённой надеждой обратились к духу, - вы останетесь. Иначе, вы не Андреас Мастарана. Не последователь Хора Тишины. Не близкий друг и соратник моего деда. Что касается вашего... родственника, я попросил бы вас приглядывать за ним и незаметно или явно подталкивать. Мотивацию двигаться в правильном направлении ему подкинет тот, с кем он хорошо знаком и кому он верит. В этом можете не сомневаться.

 

- А вы неплохо подготовились, - вынужден был признать дух. - Удивительные познания о моей сути, и откуда бы это? Но вы правы - я берусь за это дело. Более того, никто из жрецов Хора, кроме меня, не пришел бы вам на помощь. Не сомневаюсь, что вы уже взывали к своему предку, и получили отказ.

 

- Отказа не было. Он мне не ответил. Можно ли это расценивать, как отказ, я не знаю, - проговорил младший Крисп, скромно умолчав о тайнах, которые хранила его семья веками. - А теперь, мессир, разрешите, я поговорю с вашим потомком?

 

Вокруг духа на мгновение сгустилась тень, и вот уже вместо длинноволосого красавца-брюнета в кресле растерянно озирается рыжеволосый паренек с оттопыренными ушами.

 

- Что... Где... Как я...

 

В противовес доверчиво-беззащитной внешности, серые глаза смотрят цепко и внимательно, подмечая мельчайшие детали.

 

- Доброго дня, Патрик, - улыбнулся чёрный маг пареньку. - Ты меня не помнишь? Мы встречались... неделю назад.

 

- Впервые вижу, - настороженно буркнул рыжий, пытаясь сообразить, где же он был в означенное время. Помнится, он доставил в Вейсхаупт очередной груз, с ним расплатились, а потом посредник предложил обмыть это дело в таверне... Но что было дальше, равно как и сколько прошло времени...

 

На потуги вспомнить хоть что-нибудь, голова отозвалась явственным звоном и парня замутило. Похоже, ему подлили какую-то гадость в выпивку, а после хорошенько приложили по голове. Рыжий болезненно скривился и с удивлением воззрился на перевязанные запястья. Картинка не складывалась.

 

- Видите ли, молодой человек, за каждый проступок, здесь в Империи, положено наказание, - проговорил магистр, разглядывая паренька с ног, в потёртых ботинках, до рыжей лохматой головы. - А учитывая твоё прошлое таллис, наказание может быть весьма жёстким. Но вместо того, чтобы передать тебя суду, я хочу предложить одно задание, которое принесёт прибыль и позволит реабилитироваться. К тому же, в этом предприятии заинтересован твой давний друг. Теодор Красс-Шармаль. Думаю, это имя тебе не составит труда найти в закромах твоего пытливого ума.

 

Империя, значит. И почему он не удивлен? Ему и так целый год удавалось ускользать от агентов Номарана, следовало думать, что рано или поздно удача окажется не на его стороне.

 

- Во что вы его втянули? - напрягшись, поинтересовался Рыжий. Тео хороший парень, но иногда чересчур доверчивый.

 

- Предлагаю тебе это узнать. В ближайшее время. Он будет ждать тебя. Восточный фронт, побережье на подступах к Каринусу. Стальной легион, первая когорта, вторая центурия. Как найти центуриона Красса тебе подскажет любой солдат. Только будь осторожен, береги себя... Патрик, - как-то слишком по-отечески заботливо посоветовал чёрный магистр и улыбнулся так, словно смотрел не в глаза паренька, а на кого-то кто был за его плечом. - Деньги тебе выдадут на выходе.

 

Его отпускают, да еще и с деньгами? Вот так просто?

 

- А если я... не найду? - осторожно интересуется Рыжий. Нет, он не собирается сбегать. Пока не собирается. Но надо же выяснить длину своего поводка, а уж в том, что таковой имеется, никаких сомнений.

 

- Я уверен в твоих способностях, - улыбка не сходила с тонких губ мага. - А если заблудишься, тебе помогут. Не сомневайся. Более я не смею задерживать. Тебя ждёт твой друг и очень надеется на твою помощь. Ты свободен, Патрик.

 

Свободен, как же. Отвесив магистру преувеличенно почтительный поклон, экс-таллис поспешил скрыться за дверью.

 

И все ж таки, во что вляпался Тео, а теперь и он за компанию?

 

Hide  
Механика  

Характеристики:

НР – 28

НС - 32

С - 29

Ст – 31

Л   - 48

И - 24

В - 38

СВ –  23

Хр -  34

Хт - 48

ОС 1

Хиты: 22

 

Таланты  

Грязная борьба (Хт)

- Удар ниже пояса - разбойник бесчестно наносит пинок ниже пояса с обычным уроном, а его цель в этом раунде больше не может атаковать

- Притворная смерть - разбойник, рухнувший к ногам врагов, не представляет для них интереса, и они переключаются на другие цели, пока разбойник не прекратит притворяться

Метатель ножей (НС для оружия ДБ)

- Прицельное метание - пока этот режим действует, метатель полностью концентрируется на траектории следующего выстрела, приобретая бонусы к атаке +10, но теряя во времени. Прицельный бросок производится через ход

- Молниеносные броски - в этом режиме точность приносится в жертву скорости. Метатель бросает ножи быстрее (3 ножа за ход), но получает штраф к атаке -10 на каждый бросок.

-  Калечащий бросок - умело брошенный нож оставляет противника без глаза и выводит из строя на 2 хода (400 о.о)

Hide  

 

Специализации  

Убийца (Хт)

Метка смерти (Д) - Убийца помечает цель, открывая уязвимости в её защите, которыми могут воспользоваться другие. Все атаки против помеченной цели наносят дополнительный урон +2. Для всех, кто атакует помеченную цель. Эффекты не складываются.

Обнаружение слабых мест (П) - Острый глаз и инстинкт убийцы помогают выявить слабые места цели. В случае успешного удара в спину убийца наносит дополнительный урон в зависимости от хитрости. Прибавьте бонус Хитрости к урону

 

Дуэлянт (Л)

Дуэль (Р) - Дуэлянт бросает вызов любому противнику и отвлекает его внимание на себя. Вы можете однократно перехватить атаку противника, который ходит раньше вас.

Нарушение баланса (Д) - Дуэлянт проводит быстрый приём, который выводит противника из равновесия. Он падает и теряет способность к полноценной защите (минус бонус Ст до конца боя).

Hide  
Бытовые таланты  

Смекалка - +10 ко всем бытовым действиям (кулинария, шитьё, разведение огня, установка палатки и проч)

 

Hide  
Навыки  

Уклонение 0 (200 о.о)

Выживание 0 (200 о.о)

Бдительность +10 (550 о.о)

Акробатика 0 (200 о.о)

Воровство 0 (200 о.о)

Разведка 0 (200 о.о)

Маскировка 0 (200 о.о)

Взлом +10 (550 о.о)

Hide  

Распределение очков

3000 (стартовый бонус) = Уклонение0 - 200; Выживание0 - 200; Бдительность10 - 550; Акробатика0 - 200; Воровство0 - 200; Разведка0 - 200; Маскировка0 - 200; Взлом10 - 550 = 700

 

Hide  

 

Инвентарь, саунд  

Доспех из мягкой кожи

Ритуальный кинжал с рукоятью в виде дракона  (Дар'Мису)

Потайные ножны для кинжала

Стальные метательные ножи - 12 штук

Сильверитовые метательные ножи - 5 штук

Перевязь для метательных ножей

Плащ

Дорожная сумка с самым необходимым - веревка, небольшой котелок, трут, огниво и тп

Лошадка в найме непонятной породы, но зато весьма шустрая и шкодная

Показать содержимое  

1313068973_81271aa134602cde593cad08a1b54239.jpg.e1416aab03d785b74613a1770cdbd752.jpg

Hide  

 

59beec4be182a_-.gif.ff65d8aab00ecdc5f52f2a1913badec6.gif.595847adf47558b067b85e21903b0129.gif  
Hide  
Изменено пользователем Hikaru
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий Гош :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльх, а что тебя удивляет: если уж в нашем мире встречаются абсолютные двойники, то в мирах магических - сам Создатель велел))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Hikaru сказал:

Эльх, а что тебя удивляет: если уж в нашем мире встречаются абсолютные двойники, то в мирах магических - сам Создатель велел))

Да пожалуйста, просто я стараюсь не использовать визуальные образы, которые уже использовали другие) У меня возникает диссонанс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Elhant сказал:

Да пожалуйста, просто я стараюсь не использовать визуальные образы, которые уже использовали другие) У меня возникает диссонанс)

Ну извини) Никого более подходящего под нужные параметры не нашлось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Hikaru сказал:

Ну извини) Никого более подходящего под нужные параметры не нашлось)

Да я ж не осуждаю, просто комментирую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключено, у меня не было наследников по крови, одни дочери, а по женской линии узы не передаются.

А Лар не прямой наследник Андреаса?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tanatos сказал:

Исключено, у меня не было наследников по крови, одни дочери, а по женской линии узы не передаются.

А Лар не прямой наследник Андреаса?)

У Мастарна в браке родились только девочки. Ну не повезло мужику, бывает)

А чтоб родовое имя не пропало, одна из них передала фамилию мужу

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pervaya_krov1.jpg.230f20a08a47335f9353e9c221029cc4.jpg                   Всем превозмогающим тяготы пути по 500 о.о 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кузнечное дело открываем (0+ за 200)

Остаток 450

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру Провокация за 400 о.о.

Остаток 100

Потанкуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беру Чуткий - 300;  Калечащий бросок - 400 (это со стартовых очков)

бой с оружием ДБ +0 -200; Механика +0 -200

Остаток 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру Приручение (0) - 200

Магатака (+20) - 500

Остаток: 350 + 500 - 200 - 500 = 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Метатель ножей третьего уровня за 400, в остатке 200

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бдительность открываем (+0) - 200

Улучшаем Силу Воли (+5) - 250

Итого 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Конус холода" за 400 о.о

в остатке: 350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талант "Дитя природы"

50 с генерации + 500 - 300 (дитя природы) = 250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откат 200 опыта с верховой езды, 250+200=450 -400 (Вихрь: 3 уровень димахера) = 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

turizm.jpg.4980d52d81f0b0ba09ca4bc8d836128f.jpg                Долгий путь до Маротиуса подходил к концу.   По 500 о.о всем. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...