Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Dragon Age — (Слух) Утечка сюжета следующей части

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
38 минут назад, DedushkaZedd сказал:

А разве не уже? Последний разговор с Соласом и чуть лучшее понимание что есть тень, само по себе ставит под вопрос Создателя. Если упороться в конец, то Солас вполне себе Создатель, учитывая роль его занавески в становлении других рас. В ДА всю дорогу боги и прочая сила банальные маги, но древние и на таких же древних стероидах :)

Но кто-то создал самого Соласа и магию и мир тех элвен изначально. Я думаю, Солас мог говорить об этом.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Русалка сказал:

Но кто-то создал самого Соласа и магию и мир тех элвен изначально. Я думаю, Солас мог говорить об этом.

Что-то, что покоится в глубинах подземных троп.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если  так просто все рассматривать, то любого бога можно назвать обычным магом. А если смотреть с точки зрения глубокого смысла - то он в том, несет ли в себе этот бог послание своим последователям, какую-то идею. Если Солас и несет, то явно не для всех)

1 минуту назад, Corrupted Disciple сказал:

Что-то, что покоится в глубинах подземных троп.. 

И это явно не Солас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часа назад, Corrupted Disciple сказал:

Я точно не хочу превращения великих и могучих Древних Богов в обычных и унылых эльфов. 

Крайне сомневаюсь, что так называемые эльфийские боги являются эльфами или элвенами. Ставлю на духов.  

Поэтому не понимаю, что такого. Сперва неким НЕХ поклонялись эльфы, потом люди. Эльфы их так испортили, что людям после никак нельзя? )))_)

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Шмель сказал:
Крайне сомневаюсь, что так называемые эльфийские боги являются эльфами или элвенами. Ставлю на духов.

Поэтому не понимаю, что такого. Сперва неким НЕХ поклонялись эльфы, потом люди. Эльфы их так испортили, что людям после никак нельзя? )))_)

А какой смысл им поклоняться? Просто, чтобы было? Какую положительную идею они в себе несут? Для общества или конкретного человека. Для меня вопрос был бы в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

А какой смысл им поклоняться? Просто, чтобы было? Какую положительную идею они в себе несут? Для общества или конкретного человека. Для меня вопрос был бы в этом.

Значит был смысл. Сперва вели элвенов в войне, потом помогали как аварам (биовары любят расставлять намеки тут и там), затем, когда старейшие элвены с концами погрузились в утенеру (может это тоже их изобретение, чтоб избавиться от конкурентов) остались самыми "старейшими" и соответственно мудрыми. Духам утенера без надобности. Дальше по нарастающей.

Впрочем, не для этой темы разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Русалка сказал:

Но кто-то создал самого Соласа и магию и мир тех элвен изначально. Я думаю, Солас мог говорить об этом.

Ну с этим я не спорю, я скорее имел ввиду представления современников Тедаса о богах и Создателе, которые разбивали всю Инквизицию об древних эльфов с их магией и междусобойчиками. А так да, наличие Создателя все это не отменяет. Кто-то должен быть первым. А кто там потом роль примерял по воле последователей не так и важно. Инквизитор например легко через много лет может оказаться чьим-то богом чего-то там :) Но момент интересный, еще более интересно что там было, и было ли вообще с верой у тех элвен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DedushkaZedd, на самом деле всю ДАИ скорее разбивали эльфийские верования и знания о самих себе. По теме Создателя там и так все было непросто, та же мать Жизель говорит, что они прекрасно знают о том, как много исказилось намеренно или случайно за долгие годы. Но ГГ андрастианину не сложно всю игру верить, что это просто цепь событий, запущеная Создателем или типа того. Пусть Андрасте не касалась собственноручно руки, но она могла направить ГГ в зал, где ВЖ выбила у Корифея сферу, когда он отвлекся.

Вот за это я и люблю мир драгонаги, можно придумать свое видение. И поэтому не хочу ответов на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Русалка сказал:

Да и для отыгрыша так интереснее, можно играть андрастианина, а можно и нет. 

У моего бедного глубоко верующего Тревельяна и так произошло серьезнейшее потрясение, когда он узнал, что Якорь ему подарила вовсе не Андрасте. Бедные гг-антрастианцы в этом случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Русалка сказал:

По теме Создателя там и так все было непросто, та же мать Жизель говорит, что они прекрасно знают о том, как много исказилось намеренно или случайно за долгие годы. Но ГГ андрастианину не сложно всю игру верить, что это просто цепь событий, запущеная Создателем или типа того. Пусть Андрасте не касалась собственноручно руки, но она могла направить ГГ в зал, где ВЖ выбила у Корифея сферу, когда он отвлекся.

Ну это верно и хорошо до последнего разговора с Соласом, где возникает еще тьма вопросов о золотом городе, скверне, о словах Корифея что там пусто и т. д. Так был ли мальчик? Конечного ответа не будет, за это можно не переживать :)

В этом всем сила ДА, тут не поспоришь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lifaria сказал:

У моего бедного глубоко верующего Тревельяна и так произошло серьезнейшее потрясение, когда он узнал, что Якорь ему подарила вовсе не Андрасте. Бедные гг-антрастианцы в этом случае...

У моей все в порядке было. Андрасте направила ее отобрать сферу у Корифея и получить метку. Никаких проблем с верой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в мире ДА есть Демиург, то о нем никому не известно, он за рамками повествования. Уже по Соласу, создателю Завесы видно, что все книги, записи и притчи в мире ДА о земных богах, в них нет Демиурга. 

Я бы не рассчитывал, что ПС окажется исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что ближе всех к правде гномы "Сначала бы Камень", "Титаны лепили мир". Но титаны, это, ясен пень, не добрая Андрастэ на небе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Русалка сказал:

У храмовников и так уже везде пригорело, оставьте бедняжек в покое.

Ой, ну вот давайте еще из-за хедканонов будем спорить, я вас умоляю. Но вот с тем, что карты раскрывать не надо - соглашусь. Так намного веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если та информация про игру это правда, то игра провалится, если же не будет правдой, то тоже скорее всего провалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, NeronAslan сказал:

Если та информация про игру это правда, то игра провалится, если же не будет правдой, то тоже скорее всего провалится.

Ну там только набросок сюжета, а провалится или нет то от реализации зависит, ну там дизайн, графика, музыка, постановки сцен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это правду говорили, что ЕА позволило новой команде создавать МЕА как они хотят? Видимо, они подумали, что раз от их контроля получилась такая игра, как DA 2, лучше пустить дело на самотек. И тоже оказалось плохо. 

Интересно, какой выход из ситуации они найдут в этот раз? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выход из ситуации только один:

а) толковый руководитель

б) составить нормальный план и ему следовать. А не "А давайте вот это реализуем, будет зашибенно!"  - "Ой, че-то нифига не зашибенно" - "Ой, придется по-старому" - "Ой, у нас времени почти не осталось"

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Арин сказал:

б) составить нормальный план и ему следовать. А не "А давайте вот это реализуем, будет зашибенно!"  - "Ой, че-то нифига не зашибенно" - "Ой, придется по-старому" - "Ой, у нас времени почти не осталось"

Вот-вот, мне кажется, именно так и вышло со второй частью:sob:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lifaria сказал:

Вот-вот, мне кажется, именно так и вышло со второй частью:sob:.

Вторую часть делали меньше двух  лет. Для игры ААА класса это ОЧЕНЬ мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Lifaria сказал:

Вот-вот, мне кажется, именно так и вышло со второй частью:sob:.

Зануды. ДА2 годная игра, особенно с учетом нюансов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Imodjen сказал:

Ой, ну вот давайте еще из-за хедканонов будем спорить, я вас умоляю. Но вот с тем, что карты раскрывать не надо - соглашусь. Так намного веселее.

А при чем тут хэдканоны? Храмовники участвовали в гражданской войне, Орден либо распущен, либо пытается восстановиться, либо слезть с лириума. С церковью поругались. Я об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

А при чем тут хэдканоны? Храмовники участвовали в гражданской войне, Орден либо распущен, либо пытается восстановиться, либо слезть с лириума. С церковью поругались. Я об этом.

Либо несет свет очищения от магии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Corrupted Disciple сказал:

Либо несет свет очищения от магии. 

Это как? Что-то я такого не помню.

Кстати, если инфа в сливе правда, мы можем наконец получить игру без маго-храмовничьего конфликта. Это будет  так свежо.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Русалка сказал:

Это как? Что-то я такого не помню.

Кстати, если инфа в сливе правда, мы можем наконец получить игру без маго-храмовничьего конфликта. Это будет  так свежо.

Да, это хорошо. Не знаю, кого как, я меня кунари после DA 2 не утомили, они как раз вносили кое-какое разнообразие в сюжет. Да и играть за кунари мне нравилось. Так что поучаствовать в конфликте Тевинтера и Куна мне будет интересно. А еще любопытно, вспомнят ли они про Хоука и Изабеллу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...