Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Dragon Age — (Слух) Утечка сюжета следующей части

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Lifaria сказал:

игрок все-таки должен понимать, какое отношение у сопартийца и не менять его какими-то настройками

Да, и хорошо бы понимать это в процессе игрового взаимодействия: в диалогах, бантнерах, катсценах и т.д. Хотя конечно прикрутить строчку Кассандра одобряет гораздо проще и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Lifaria сказал:

Что значит - настраиваемым? Мне кажется, игрок все-таки должен понимать, какое отношение у сопартийца и не менять его какими-то настройками.

Оповещение настраиваемым. Функция есть - уведомления нет. Все просто. Да и что бы игрок понимал какое отношение есть реакция и анимация персонажа. По условному Соласу и так ясно, что он привествует любознательность. Я уж молчу про моменты когда половину реакций тупо не успеваешь запалить из-за происходящего на экране.

5 минут назад, Lifaria сказал:

Да и большинство игроков вряд ли станет после каждого диалога лезть в Кодекс, чтобы проверить такие вещи. 

В МЕА проблем с этим не было. Временами заходили и читали.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, DedushkaZedd сказал:

В МЕА проблем с этим не было. Временами заходили и читали.

По-моему в Андромеде эта ретроспектива была бесполезной. Максимум узнать, развивается роман или нет. Лучшая система отношений со спутниками была ва DA2, но и она не без изъянов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Оповещение настраиваемым. Функция есть - уведомления нет. Все просто. Да и что бы игрок понимал какое отношение есть реакция и анимация персонажа. По условному Соласу и так ясно, что он привествует любознательность. Я уж молчу про моменты когда половину реакций тупо не успеваешь запалить из-за происходящего на экране.

В МЕА проблем с этим не было. Временами заходили и читали.

Слишком много моментов связанных с реакцией, тогда лучше просто чтобы персонаж давал комментарий словесный по каждому волнующему его вопросу. По физиономии Соласа и даже по звучанию голоса далеко не всегда понятна реакция. Допустим, в диалоге с ним про то, как было бы прикольно, если бы Завеса не разделяла миры. Если берешь средний вариант: "Я даже не могу себе это представить" - он минусует, но при этом очень мягко говорит: "Попытайся". Вот и разбери потом его реакцию, если не увидел очки минуса.

Действительно тогда стоит делать эту опцию настраиваемой, если кого-то оно бесит. Мне кажется, это не сложно. Есть же настройки убирающие значки тона реплик.

1 минуту назад, Ligade сказал:

По-моему в Андромеде эта ретроспектива была бесполезной. Максимум узнать, развивается роман или нет. Лучшая система отношений со спутниками была ва DA2, но и она не без изъянов.

Соглашусь.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
39 минут назад, Ligade сказал:

По-моему в Андромеде эта ретроспектива была бесполезной. Максимум узнать, развивается роман или нет.

Просто не доделанная. Да и там скорее вина игры в целом. С более детальным подходом (что подозреваю не сильно сложнее скриптованных надписей одобрения, но только в кодексе), вполне неплохой аналог или напоминающее дополнение как кто-то, на что-то и когда-то реагировал. Все в реализацию упирается.

38 минут назад, Русалка сказал:

Слишком много моментов связанных с реакцией, тогда лучше просто чтобы персонаж давал комментарий словесный по каждому волнующему его вопросу. По физиономии Соласа и даже по звучанию голоса далеко не всегда понятна реакция. Допустим, в диалоге с ним про то, как было бы прикольно, если бы Завеса не разделяла миры. Если берешь средний вариант: "Я даже не могу себе это представить" - он минусует, но при этом очень мягко говорит: "Попытайся". Вот и разбери потом его реакцию, если не увидел очки минуса.

Действительно тогда стоит делать эту опцию настраиваемой, если кого-то оно бесит. Мне кажется, это не сложно. Есть же настройки убирающие значки тона реплик.

Просто меня не покидает ощущение, что это костыль, ну или спойлер в некоторых случаях. Как раз не нормально, если визуально и на словах персонаж вроде бы один, а функция его реакции говорит о другом. Если так задумано, то смысл этой загадочности и сложности натуры персонажа, если подпись слева срывает покровы?))

В общем да, основной мой посыл - галочка в настройках. Это действительно едва ли сложно. А так, в некоторых случаях функция вполне оправданна, особенно если нет потом диалога по теме. После первого прохождения я бы ее даже наверное включил. Ну и шкала при таком подходе скорее нужна все таки, что бы видеть итоги всех этих реакций :)

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2017 в 19:09, altea сказал:
  • Инквизитора и Серого Стража упоминают
  • Инквизитор и Морриган в игре не появятся

Инквизитор же собирался идти за Салосом в Тевинтер. Получается что не дойдёт. Либо его убьют за кадром, либо передумает путешествовать так далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2017 в 13:47, sherona сказал:

Получается что не дойдёт.

Ну обсидиан и эльфийский корень кому то же собирать нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Danger Monkey сказал:

Ну обсидиан и эльфийский корень кому то же собирать нужно. 

И полосянку. Старому порядку понадобится много полосянки - Салос не любит чай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Icchi сказал:

И полосянку. Старому порядку понадобится много полосянки - Салос не любит чай.

Тогда уж салосянку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sarto сказал:

Тогда уж салосянку

Вкусно звучит. Ему бы волосянку, чтобы отростало. Если Солас снова будет лысым, я этого не переживу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2017 в 13:47, sherona сказал:

Инквизитор же собирался идти за Салосом в Тевинтер. Получается что не дойдёт. Либо его убьют за кадром, либо передумает путешествовать так далеко.

Моя инк распустила инквизицию. Пусть другие идут в Тевинтер. Я надеюсь про этот вариант разрабы не забудут и не будет Хоук 2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сыру xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Русалка сказал:

Моя инк распустила инквизицию. Пусть другие идут в Тевинтер. Я надеюсь про этот вариант разрабы не забудут и не будет Хоук 2.0.

Инк сваливает в неизвестном направлении и при не распущенной Инквизиции, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2017 в 04:50, Icchi сказал:

Вкусно звучит. Ему бы волосянку, чтобы отростало. Если Солас снова будет лысым, я этого не переживу. 

Чет не представляю Соласа с шевелюрой... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, illeaillas сказал:

Чет не представляю Соласа с шевелюрой... )))

Биовары лентяи, они вряд ли захотят снова рисовать DA2-шные прически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2017 в 17:53, illeaillas сказал:

Чет не представляю Соласа с шевелюрой... )))

Ну да, столь запоминающуюся лысину не забудешь. В капюшон его или вот таким лучше пусть будет:

Вот это был бы босс! Я даже бой с ним вижу.  

15984397761_20486ebb3a_o.jpg.3bb59454cc28009981522fe07399935f.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если хотя бы часть из этого правда - я расстроена. Честно говоря, я рассчитывала на несколько иные сюжетные акценты. Чужак дал нам слишком много вопросов, на которые лично я ожидаю услышать ответы. Тем множество - тень, черный город, является ли ЧГ хранилищем скверны, красный лириум (а с учетом фрески на тизере тема красного лириума особенно интригует), где таки спрятаны эванурисы, что будет, если они вырвутся и остались ли они прежними или стали какими-нибудь лириумными монстрами. Также очень интересно подробнее узнать об эванурисах, Арлатане, элювианах. Концовка чужака явно дала нам понять, что в следующей игре должна раскрываться как раз таки тема элвенов и охота на Соласа, а посему без инквизитора тут не обойтись. К тому же, Уикс обещал поставить точку в романе с Соласом (я что зря столько слез проливала???). 

Я понимаю, что если место действия - Тевинтер, что очевидно, то нужно будет много времени уделить раскрытию истории, политики и культуры этой страны, но не хочется, чтобы это стало основополагающим сюжета. Тогда, получается, вся интрига Чужака остается на следующую игру? Или на очередное DLC? К тому же, замес с простить/убить/посадить на бутылку Салоса не совсем понятен - с какой стати Ланию (так, стоп, он же уже был в нью вегасе, ха!) спасать Соласа-Салоса, если он ему, по сути, никто. Как быть с чувствами Лавелланок?((

Я понимаю, что раскрывать все тайны за одну игру они не собираются, это лишило бы биоваров кормушки, как минимум, но хочется узнать хотя бы что-то! Где блуждает Солас через Элювианы? Что за другие миры, по которым через них же путешествовала Морриган? Что там, за пределами карты? Сколько еще храмов, подобных храму Митал скрыты в разных частях мира? Что такое перекресток? Что увидел Тамлен в оскверненном элювиане? Какую роль в плане Соласа сыграет вся эта армия эльфийской челяди? И из личного: будет ли ВСЕ-ТАКИ поставлена точка в отношениях между Соласом и Инквизитором (не важно на романе или нет). Мне бы очень хотелось, чтобы нам дали время от времени побегать за инквизитора, как в ведьмаке можно было играть за Цири, тогда бы это, ак мне кажется, удовлетворило многих. Мне бы не хотелось, чтобы злодея с таким потенциалом превратили в очередного Корифея, то тут то там мелькающего в кат сценах время от времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...