Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Ингвар

Tomb Raider: Лара Крофт / Tomb Raider

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2BpmE.png

  • Жанр:  экшн, приключения.
  • Год выпуска: 2018
  • Страна: США
  • Режиссёр: Роар Утхауг
  • Премьера в РФ: 15 марта  2018
  • В ролях: Алисия Викандер, Уолтон Гоггинс, Ханна Джон-Кэймен, Доминик Уэст, Дэниэл Ву, Ник Фрост

Описание:

Лара Крофт отправляется в своё первое приключение, чтобы найти своего пропавшего отца, завершить его археологическое исследование и раскрыть секреты загадочного острова, которые помогут девушке вернуть былую славу своему имени. Ей предстоит бороться за выживание против культа, живущего на острове, применяя всю свою сноровку, силу и оружие.


Видео:

 
 
 
 
Изменено пользователем Shellty
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Вообще её имя и в игре в оригинале Химико, так что фильм тут правильно попал, если уж совсем придираться.

Если совсем уж придираться, то в вариантах прочтения имени Химико есть и Бимиху, и Пимику. И если англоязычному слушателю Himiko вполне норм, то у русскоязычного сразу же возникнет ассоциация с химико-биологической опасностью, тем более, что сюжет к этому располагает)) Так что логичнее и адекватнее было бы взять вариант Пимико, как и в русском дубляже игры. Звучит лучше и со смысла не сбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я приятно удивлен был (немного). Фильм без сомнений одноразовый, но потраченным временем не расстроен. Экшена мало, но мне понравилось, как обыграли эмоциональное взросление Лары (особенно если сравнивать с игрой, в которой она спустя час уже в Рэмбо превращается). И твист в финале забавный вышел.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот насмотрелся трейлеров, кривых ФШ-постеров да начитался интернета... А тут посмотрел сам фильм, который, как по мне, неплохая адаптация. Не хорошо или отлично, но и далеко от дна адаптаций. Учитывая источник, должен был получиться вообще какой-нибудь психологический приключенческий триллер-боевик с элементами фантастики.

Надо ли уже спойлеры? Ну, пусть будет
 

Ранний ввод Тринити и ROTTR Аны в игру оценил. И то, что вместо ржавого прута получили обломок ветки (как представлю насколько сильно он внутри зацепился, бррр), -- тоже, понравилось больше игры, как и киношная версия первого убийства изо всех сил от отчаяния и страха. И вот тут твист с отцом, которого сначала с аборигеном из игры спутал, -- как-то не особо к месту. С этого момента все с места в карьер и стартует. Ощущение, что там могло быть 30+ мин. фильма.

Hide  

Честно говоря, я к Алисии (несмотря на то, что уже одна из любимых актрис, да плюс ее-то эта вся отдача на подготовку) именно в роли Ларки и особенно после упомянутых промо вообще довольно предвзято отнёсся. И дело даже не в уже осточертевших возгласах "где сиськи?!" (достало -- не то слово) или же "это все из-за Оскара!", а скорее в том, что как-то слишком "невинной" она казалась даже по меркам ребута. Куда извиняться? П.ч. получилось, что таки было довольно любо-дорого смотреть на быстро взрослеющую упрямую бунтарку Ларису Викандеровну Крофт и ее эмоции.

Сиквел, если будет вообще, я б глянул.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кто такой Роар Утхауг, но желаю этому человеку удачного развития его дальнейшей карьеры. Сколько не напрягал зрение, так и не усмотрел в фильме сколько-нибудь ощутимых недостатков в виде хотя бы даже банального нарушения логики событий, мотивации или просто здравого смысла. Всё, что есть относительно досадного в фильме, относится именно к штампам и условностям, принятым в приключенческом кино.

А всё хорошее, что есть в фильме, сияет тем ярче, чем сильнее понимание того факта, что этого там могло бы и не оказаться. Это и удивительно подробная передача отечески-дочерних отношений: сцены, крупные планы, актёрская игра, реплики. Это и неожиданно щедрая (на фоне 2-часового хронометража) доля внимания, уделённого удачному переосмыслению бэкграунда главной героини, что, в свою очередь, благотворно повлияло на показанную динамику её становления. Мне, например, до сих пор слышится надсадный крик севшим голосом и безумный осоловелый взгляд, с которыми Лара прошла своё первое боевое смертоубийственное крещение. Сюда же я бы отнёс, внезапно, и вполне конкурентоспособного главного антагониста, понятного, живого и убедительного уже потому хотя бы, что подспудно (а по-моему - и вполне нарочно) Фогель олицетворял собой абсолютно ровно тот же самый мотив стремления воссоединиться со своей семьей, только показанный с иного ракурса. 

Это всё - помимо признания очевидных вещей, например, что в фильме отличный каст (так должна выглядеть и вести себя обновлённая "эмансипированная" Ларочка, а не как манифестная бурёнка в леггинсах), что в фильме, неожиданно, вполне хорошие диалоги и даже кое-какой юморок, что в фильме местами куда удачнее обыграны моменты и даже сюжет игры-первоисточника (и "редизайнутая" Химико, и сцена с самолётом и парашютом, и упомянутые первое Ларино убийство человека и линия главного злодея).

В конце фильма такой явный задел на продолжение, и, учитывая то, как сюжет игры удачно перемололи в сюжет фильма, на Ларкин замес с "Троицей" в новой версии я бы с удовольствием посмотрел. Доведётся ли вот только?..

Они точно не родственники?  

blih81a.jpg

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

так должна выглядеть и вести себя обновлённая "эмансипированная" Ларочка

Только пусть ее зовут не Ларочка и не Крофт, и не будет ни у кого вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз наш НИТАКОЙ гуру от мира кинематографии в восторге от фильма... значит все еще хуже чем я думал.

Придется смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Doctor Harbinger, ты можешь в дальнейшем как-нибудь постараться выражать свое мнение, не задевая личности? Потому что мне начинает казаться, что ты на физическом уровне без нападок не можешь. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё ИМХО - фильм звёзд с неба не хватает, но и не гумно однозначно. Крепкий середнячёк. Даже выше. И однозначно уж лучше откровенного трешнячка с Джоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pjimage-34-696x392.jpg

Как вам желающая исполнить роль Лары Крофт? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто одной части этого высера было недостаточно.

  • Like 1
  • Horror 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная неожиданность, будет что посмотреть, ибо что-то он на всякий проходняк начал делать видео-обзоры. Хотя в свое время, на одном из стримов заикался о том, что мб сделает обзор фильма Призрак в Доспехах, возможно сравнив его с тем же аниме, интересно было бы посмотреть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думал, тут новости про фильм. Ну, чтобы напомнить мне, что 2020 еще не закончился.

А тут опять Красный Аутист. Заклинаю, хватит, ХВАТИТ тащить сюда эту бездарную говнопародию на критика.

Еще б Ануара приволок.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Я думал, тут новости про фильм. Ну, чтобы напомнить мне, что 2020 еще не закончился.

А тут опять Красный Аутист. Заклинаю, хватит, ХВАТИТ тащить сюда эту бездарную говнопародию на критика.

Еще б Ануара приволок.

Как то не удивлен. Хотя тоже самое и на этот комментарий хочется написать. Хватит, хватит писать под каждым сообщением, где присутствует его видео, всякую чепуху. Но в реале, поорал, давай еще что-то напиши, а?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарий сиквела TR готов.

 

  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели было обязательно так прямо весь сценарий в Твиттер сливать, ну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела последовательно оба варианта Ларки, 2018 и 2001. Была несказанно обрадована тем, что оба - очень плохие фильмы, но при этом каждый из них плох в духе своего времени. 

Новый вариант с Викандер - попытка (по большей части провальная) 'очеловечивания' образа титульной героини и одновременно конструирование типажа Сильной Женщины в понимании среднестатистического современного сценариста Голливуда (y'know, 'синдром Дейнерис'). Версия 2001 года - задорнейший и глупейший экшон с непременным задротом-сайдкиком, обязательной типа романтической линией (решительно невозможно было оставить женского персонажа без нее, вы понимаете) и волнующе подпрыгивающими сиськами Джоли.

Восхитительно. Получила массу удовольствия от обоих вариантов (все еще говно, офк).

  • Like 1
  • My Face Is Tired 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиквел «Лары Крофт» с Алисией Викандер отменили — студии ведут «борьбу за IP» для перезапуска франшизы с другой актрисой.
Права на фильм больше не принадлежат MGM.

Цитата

По данным THR, MGM на фоне сделки с Amazon лишилась прав на Tomb Raider. Теперь франшиза фактически находится в свободной продаже и ей интересуются сразу несколько крупных студий и стриминговых сервисов.

СМИ называют ситуацию с «Ларой Крофт» настоящей «войной за IP», так как все хотят заполучить в своё портфолио известную серию.

На фоне этого сиквел фильма с Алисией Викандер отменили — его должна была поставить автор сериала «Страна Лавкрафта» Миша Грин.

Издания пишут, что новый владелец франшизы сделает полный перезапуск с другой актрисой. Другие детали неизвестны, так как явного претендента на IP пока нет.

 

  • Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купит нетфликс и возьмут шоколадку на главную роль) :react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dart Ph сказал:

возьмут шоколадку на главную роль

Например, Энтони Маки! 
80.png

  • Like 1
  • Haha 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, RenegadeSpectre сказал:

Сиквел «Лары Крофт» с Алисией Викандер отменили — студии ведут «борьбу за IP» для перезапуска франшизы с другой актрисой.

На фоне этого сиквел фильма с Алисией Викандер отменили — его должна была поставить автор сериала «Страна Лавкрафта» Миша Грин.

В этом году есть и хорошие новости. Не только от актрисы, но и от новой авторши все-равно ничего хорошего ждать не следовало.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, RenegadeSpectre сказал:

Земля доской

:react_bgg:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пускай берут Мелиссу Маккарти на главную роль в очередном перезапуске, не прогадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2022 в 22:00, Gоблин сказал:

Земля доской

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

— Misha Green

Sasha Grey - читает мозг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...